Deutsch

Что с нами происходит?

29336   65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 все
cosmos70 патриот12.08.19 13:06
12.08.19 13:06 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 12:03

Нашёл, еврика !


Знаете, а Вы верно знаете, Вы должны знать, в классической Философии говорится, что противоречия, то есть противодействующии силы, это как правило части одного целого. То есть так, а этот принцип действует во всей Вселенной, некий дисбаланс ищет уравновешенность , гармонию.


И вот мы с Вами выражаем некоторые противодействующии силы. Некоторые Вы мне нарочито приписываете, но это сейчас второстепенно.


И, чтобы не утерять нить беседы, и чтобы было легко понять нас читающим, продолжу свою мысль о том, почему некоторые шовинистичные соловьёво-жириновские высказывания меня , и тут , прошу внимания , важный пункт, на который Вы ответили извращённо, либо не поняв меня, либо сами, по названным причинам, пристрастны. И так :


- Государственный шовинизм разделяет, шовинизм есть ограниченное явление, своекорыстное. И в времена раздора и разъединения, лишённый объективности, нарушает единство. В моём случае это тоже произошло на нарушении взаимоотношений в семье, с коллегами и друзьями. Это видно на множестве людях.


И так я был именно такими силами, как отчасти выражается и соловъёво-жириновщиной, волей-неволей оттеснён в сторону противодействующей силы. В принципе, того не желая, но желая оставатся беспристрастным и миросозидательным, всё-же был вовлечён в общую ....скажем, игру.


Улавливаете суть ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
СоловейРазбойник завсегдатай12.08.19 13:06
12.08.19 13:06 
в ответ sergcgn 12.08.19 12:24

Фраза "меня воспитали..." как-то мало чего объясняет. Звучит как оправдание типа: "простите меня, я не виноват, меня так воспитали!".


А можете не использовать страдательный залог для описания своих впечатлений?


Я вот, например, с самого раннего возрамта считал себя либералом. Мои родители были репрессированы и я перенял от них их либеральную философию. Однако, последние слбытия обнажили истиное лицо либерализма. Я переосмыслил происходящее и понял, что современный либерализм приводит к не менее серьезным несправедливостям, чем даже фашизм.

Например, одним из плодов либерализма является идея "ювенальной юстиции", на базе которой сейчас осуществляется торговля людьми. Миллионы людей продаются в рабство вполне легально под поикрытием либеральных законов. Это не слишком сильно отличается от концлагерей, куда людей насильно загоняли фашисты во времена ВОВ.

cosmos70 патриот12.08.19 13:10
12.08.19 13:10 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 13:05
Вссё я но. Вы подлец. Вы гнуснейшее создание. Вам не место в попядочном обществе. Вы . Вы ... Я не хочу Вас знать!!

Вы серьёзно, или это продолжение театра абсурда, сцены которого Вы иногда играете ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
kilsus коренной житель12.08.19 13:11
12.08.19 13:11 
в ответ СоловейРазбойник 12.08.19 08:20
Вы не правы в том, что приписываете Соловьеву агрессивность. На самом деле речь идет не об агрессии России, а о том, как Россия должна _ответить_ на агрессию Запада.Мнение Путина обычно очень похоже на проповедь Иисуса: подставь левую щеку, подставь обе щеки.... итд итп...Мнение Соловьева: если тебя бьют по щеке -- бей врагу кулаком в зубы! Добро должно быть с кулаками.


Несколько раз спрашивал на форуме. И никогда не получал ответа.

Может вы ответите на вопрос

"Что Запад сделал такого плохого России до 2014ого года?

Где проводил аггрессию против России до 2014ого года?

Когда Запад бил Россию по щеке до 2014ого года?"


И ни какое-то продвижение НАТО к границам России.

А ответ на то, на чем основана истерия России против Запада, что даже в рай готовятся?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Ардальоныч патриот12.08.19 13:12
Ардальоныч
12.08.19 13:12 
в ответ cosmos70 12.08.19 12:35

Передай своему Соросу, чтоб иаких говнюков больше не присылал, я их с легонца раскалываю. Пусть присылает потолковее, а не заезденную пластинку с трещиной, Что у Слроса на нормпльного робота дегег не нашлось , присылает металлолом какой то.


Обосрались вы со своим Соросом, обхезались. Кто подтирать будет?

Зачем Белград бомбили суки? Зачем у сербов Книнскую краину отобрали?

Чтоб Вам пусто было, чтоб кровавыми слезами утёрлись. Смерти на вас твари

kilsus коренной житель12.08.19 13:17
12.08.19 13:17 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 13:12
Передай своему Соросу, чтоб иаких говнюков больше не присылал, я их с легонца раскалываю. Пусть присылает потолковее, а не заезденную пластинку с трещиной, Что у Слроса на нормпльного робота дегег не нашлось , присылает металлолом какой то.Обосрались вы со своим Соросом, обхезались. Кто подтирать будет?Зачем Белград бомбили суки? Зачем у сербов Книнскую краину отобрали?Чтоб Вам пусто было, чтоб кровавыми слезами утёрлись. Смерти на вас твари


Ардальоныч, вы вроде в отпуске.

А пишите так много как будто дома от жены сбегаете.

Что вас так раздражает в самое лучшее время года, чем является отпуск?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
cosmos70 патриот12.08.19 13:18
12.08.19 13:18 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 13:12, Последний раз изменено 12.08.19 13:20 (cosmos70)
Передай своему Соросу

У Вас истерика ?


Что с Вами ?


Я в общем-то обычный бюргер, и даже не знаю в чём Вы меня обвиняете.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Irgenwann2018 коренной житель12.08.19 13:25
12.08.19 13:25 
в ответ cosmos70 12.08.19 13:18, Последний раз изменено 12.08.19 13:26 (Irgenwann2018)
У Вас истерика ?Что с Вами ?

Допился таки до состoяния Абырвалг https://www.youtube.com/watch?v=SwFEeRKivEQ

Ардальоныч патриот12.08.19 13:27
Ардальоныч
12.08.19 13:27 
в ответ sergcgn 12.08.19 12:24
Вас воспитали фашистом, вы восторгаетесь Соловьевым.
Меня воспитали либералом, мне нравится читать Шендеровича.

Термины ничего не значат. явы назвали меня фашистом, а себя либеоалом. Я могу сделать тоже самое и Вас назвать фашистом, за то, что Вы поддерживаете бобёжки елграда и захват Книнской Краины европейскими фашистами. А себя либералом, только настоящим либеталом , для которого важна свобода. не тол ко для меня самого но и для других. А какая это своюода, нсли людей бомбят? Это не свобода, значит и люди эти не либеоалы.

Поэтому я прошу Вас убедительно, не нужно играть в термины, И не нужно фамилий. Я Шендеровича тоже слушаю и в чём то с рим согласен и Радзиховского и ещё много кого. Но я прошу только от себя . Ведь Вы когда то родились . Ну не иожет быт чтоб Вы родились уже с готовыми взглядами и. Значит эти взгляды формировались. Конкретно под воздействием чего.

Самый откровенный из вас килли совершенно честно саазал, что он возненанвидел всё советское , когда служил в СА. Подробности он не называл, но наверное в о нове лежит какой то конфликт со старослужащими.

Какое конкретно событие- к монахам Шердеровича, он дядя ваш? Когда Вы поняли, что что-то не так. ?

Вы Ленина конспектировали в институте.

cosmos70 патриот12.08.19 13:30
12.08.19 13:30 
в ответ Irgenwann2018 12.08.19 13:25, Последний раз изменено 12.08.19 13:36 (cosmos70)
Допился таки


Да, это может быть одной из причин почему автор темы меня не понимает и не замечает очень важные аргументы.


Он будто вовсе и не беседует с нами, он будто в темноте и на ощупь, вернее он уже по сторонам слепо рубит .....


Кстати, он сейчас очень напоминает Жириновского, и это та его черта характера, которая мне очень противна.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
kilsus коренной житель12.08.19 13:48
12.08.19 13:48 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 13:27
Поэтому я прошу Вас убедительно, не нужно играть в термины, И не нужно фамилий. Я Шендеровича тоже слушаю и в чём то с рим согласен и Радзиховского и ещё много кого. Но я прошу только от себя . Ведь Вы когда то родились . Ну не иожет быт чтоб Вы родились уже с готовыми взглядами и. Значит эти взгляды формировались. Конкретно под воздействием чего.


Ардальоныч, при всем уважении, вы же лишите себя удовольствия.

Если каждый ответит прямо на ваш вопрос, то ветку можно закрывать.

Каждый скажет конкретную причину. Вы их обругаете и все.

А так можете до вечности ругать и обзывать и называть нехорошими человеками.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
cosmos70 патриот12.08.19 14:02
12.08.19 14:02 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 13:27, Последний раз изменено 12.08.19 14:05 (cosmos70)

И ещё важные мысли :


Живя в Европе, и исследуя политическую культуру европейских деятелей, даже если ещё будучи новичком в политике, всё-же замечаю огромную разницу с политической культурой России. В России, проявляемая будь то в массах или передовых деятелях, она не редко беспорядочна, предубеждённо шовинистична до абсурда и идиотизма, лжива, груба и не соотвествует времени настолько ощутимо, что это заметно даже невеждам, и доказательства этой разницы казалось бы давно излишни ....


Но общество должно политическую культуру, то есть общественно-конституциональную культуру взаимоотношений каждодневно вырабатывать и совершенствовать. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
СоловейРазбойник завсегдатай12.08.19 14:19
12.08.19 14:19 
в ответ cosmos70 12.08.19 14:02

Все то же самое можно сказать про Европу.


cosmos70 патриот12.08.19 14:37
12.08.19 14:37 
в ответ СоловейРазбойник 12.08.19 14:19
Все то же самое можно сказать про Европу.

А Вы жили долго в Европе, работали ?


Кстати, но даже это не существенные и не полноценные факторы для понимания Европы и её людей, как я не раз понял по русско-язычным людям. Многие так и не нашли инпута к европейской жизни, или лучше сказать, любовь её души, души её тысячелетней истории.


Шовинизм действительно великое горе человечества, он так разделяет, что даже не знаю какими мостами и связями можно некоторые пропасти между людьми и народами соединить.


Но , не желаю хвастаться, но я пример. Я многое понял, и даже если и не отвечаю всё, ведь многие и не желают этих ответов, но всё-же знаю, что многое может быть лучше и правильней. Ваяю идею, надежду и будущее.


Доброго дня, спасибо за внимание и взаимопонимание. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
sergcgn местный житель12.08.19 15:58
12.08.19 15:58 
в ответ Ардальоныч 12.08.19 13:27

господи, ну как можно до такой степени не уважать собеседников. Ну хоть автоматическую корректировку включите.


Бобёжки елграда либеталом

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель12.08.19 16:54
6541149
12.08.19 16:54 
в ответ sergcgn 12.08.19 15:58
господи, ну как можно до такой степени не уважать собеседников. Ну хоть автоматическую корректировку включите.

Вы знаете, я уже столько лет на сайте, и всегда приходится "домысливать" что другие приводят в пример. Для того чтобы включить корректировку нужна сначала такая функция. Если писать в Worde то иногда у многих юзеров это долго. Даже Сосмос критикует за неправильное написание других, а вот сама тоже иногда ошибается. Но это ни вкоем случае не упрек. У меня тоже бывают не те буквы в тексте, которые хотел бы написать.

Но это не преступление.!

На форуме в Германии нужно уважать всех!

Ну если кто забыл об этом, то можно и напомнить

На форуме категорически запрещается:
- намеренно оскорблять религиозные чувства участников форума;
- негативно высказываться о представителях других религий или конфессий;
- пропагандировать культы и учения, проповедующие насилие, человеконенавистничество и т.п.;
- пропагандировать любые учения как "единственно верные"
- переходить на обсуждение личности собеседника
На форуме действуют общие Правила Пользования Форумами. Пожалуйста, будьте внимательны друг к другу, относитесь с уважением к начинающим и новичкам и соблюдайте Сетевой Этикет.


6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель12.08.19 17:11
6541149
12.08.19 17:11 
в ответ cosmos70 12.08.19 14:02
Живя в Европе, и исследуя политическую культуру европейских деятелей, даже если ещё будучи новичком в политике, всё-же замечаю огромную разницу с политической культурой России.

Вы даже не представляете как Вы правы!

У каждой народности есть свой менталитет. Слышали об этом? Для того чтобы обманывать "Мюллера" "Штирлицу" нужно было прожить в Германии очень долго.

Вы вот сбежали как диссидент из России, ну и чего добились в свои 49 лет? Продолжаете работать в альтенхайме посменно? Ну так бывает, когда образование здесь никому не нужно.

Сейчас начнутся возмущения по этому посту, нет не сейчас, после Spätdienst. Ну так и прятаться не нужно. Каждая профессия в Германии почетна!

Вот что происходит с теми, кто вырос в одном обществе и кто потом оказался в другом.

Вы думаете что беженцев из Африки можно перевоспитать!?


sergcgn местный житель12.08.19 17:16
12.08.19 17:16 
в ответ 6541149 12.08.19 17:11

кто-то только что написал "о переходе на личности". Давай тогда и тебя тогда разберём, где и кем работаешь?

  васисуалий11 коренной житель12.08.19 17:20
12.08.19 17:20 
в ответ 6541149 12.08.19 17:11

а так он уборщик за стариками. То есть нищий. Бедный. О чем с ним еще беседовать, если денег не сумел заработать хоть где. Таким людям я вообще бы запретил публично высказываться. Для этого достаточно ввести платное членство для ряда форумов. В дк без ежемесячного предоставления дохода и членского взноса евро в сто, вообще не пускать.

sergcgn местный житель12.08.19 17:24
12.08.19 17:24 
в ответ васисуалий11 12.08.19 17:20

да ты оказывается весьма мерзкий тип.