Deutsch

Что с нами происходит?

29336   61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 все
Ардальоныч патриот10.08.19 09:40
Ардальоныч
10.08.19 09:40 
в ответ cosmos70 10.08.19 09:03
А можно это услышать без слов на экране ? улыб

Я смотрю Вам весело , у Вас шутливый тон. Нет, я не против, только не понимаю, почему прежде Вы упрекали меня за такой же тон.?

Кроме того прошу это отметить, как бы я не шутил, в любом моём сообщении присутствует МЫСЛЬ.

И я и от Васжду мысли, вместо бесконечных вопросов и глубокомысленных неясных по сути фраз , изобилующих- гармониями , добротой, и прочими возвышенными категории.

Я имею право призвать Вс к ответу, так как это моя веика, а Вы уводите тему в сторону

Lora9 коренной житель10.08.19 09:46
10.08.19 09:46 
в ответ cosmos70 10.08.19 08:53
что Вас вдохновляет, к чему Вы стремитесь,

Вдохновляет красота, любовь и доброе взаимопонимание. Легко сказать, что стремлюсь я к гармонии (как и большинство других людей, хотя и не формулирующих это), но на самом деле сейчас у нас идет борьба принципов, ценностей, основополагающих постулатов. Да, меня "царапает", когда Госдума перед отпуском выписывает себе семнадцать миллионов "для изучения зарубежного опыта борьбы с бедностью", да, я понимаю, что "хвосты" этих апологетов цинизма протянулись во все сферы и во все регионы, но бороться надо тонко, чувствовать, когда человек уже "стал плюсиком", чтобы больше не задевать.

Ардальоныч патриот10.08.19 09:57
Ардальоныч
10.08.19 09:57 
в ответ cosmos70 10.08.19 09:28

Не поймите пожалуйста превратно, но я интенсивно работаю над Вашими и своими вопросами и ответами. Мы работаем вместе.

Я пойму, если увижу, что Вы по крайней мере не с езжаете с темы посредством бесконечных вопросов, порой малосвязанных между мобой.

если я работаю, допустим над аранжировкой какой-нибудь песне, я не переключаюсь на друние аранжировки, иначе толку не будет. Если Вы хотите результативно работать, научитесь сосредотачиваться. Как сказал философ Ежи Лец " Будьте внимательны от начала до конца вы совершите намеченное."

Любая духовнвя практика начинаеися с сосредоточения внимания, а Вы так любите поговорить о духовном Однако Ваши деклораци не согласуются с Вашими действиями.

Учтите я серьёзно за Ва взялся. Вас стало слишком много на моей ветке. Пусть Вас будет ещё болше, только прошу , чтобы в каждом явмшем посте присутствлвала хоть какая то, пусть нефундаментальнейшая, но мысль

cosmos70 патриот10.08.19 10:01
10.08.19 10:01 
в ответ Ардальоныч 10.08.19 09:40
Я смотрю Вам весело , у Вас шутливый тон. Нет, я не против, только не понимаю, почему прежде Вы упрекали меня за такой же тон.?

Думаю и Вы снисходительно понимаете, что мы не редко имеем различные настроения духа, различные цели и побуждения. Своими некоторыми строгими и критичными постами мне целесообразно желается найти общий творческий консонанс. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот10.08.19 10:05
10.08.19 10:05 
в ответ Lora9 10.08.19 09:46
...но бороться надо тонко, чувствовать, когда человек уже "стал плюсиком"...

Находить плюсики , да ?


Добрый совет, спасибо. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот10.08.19 10:09
Ардальоныч
10.08.19 10:09 
в ответ Lora9 10.08.19 09:34
Жаль, что Вы человек неверующий. Если Господь, который дал мне жизнь, решит забрать меня из этого мира, то я, разумеется, покорюсь Его Воле, но если у меня остаются шансы на продолжение жизни, то уж будьте уверены, что сопротивляться я буду с диким ожесточением.

Не понял- а разве неверующие люди не сопротивляются смерти. Мне кажется, что желание жить присуще не только верующим и неверующим, а любому живо у существу и называется это инстинктом самосохранения.

под словом "вера" часто понимают разные вещи, осоьенно если это касается веры в Бога. Евреи поверили в Бога, не потому, что поверили, а потому что на самом деле увидели Бога.

любой человек в той или иной степени верующий, ведь конда он принимант таблетку аспирина, он верит, что это не цианистый калий

Ардальоныч патриот10.08.19 10:11
Ардальоныч
10.08.19 10:11 
в ответ cosmos70 10.08.19 10:01
Думаю и Вы снисходительно понимаете,

Я то всегда понимал Потому, что я старше и мудрее. Вы наверное в магазине что-то весёлое купили

cosmos70 патриот10.08.19 10:19
10.08.19 10:19 
в ответ Ардальоныч 10.08.19 10:11
...если я работаю допустим над аранжировкой какой-нибудь песни.....

Мы сейчас нашей беседой , нашими устремлёнными к друг другу энергиями не исполняем некоторую из Ваших песен ?


Думаю во всяком случае мы исполняем театральную драму, известные сюжеты кино.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот10.08.19 10:23
10.08.19 10:23 
в ответ Ардальоныч 10.08.19 09:57, Последний раз изменено 10.08.19 10:42 (cosmos70)
Если Вы хотите результативно работать, научитесь сосредотачиваться.

Я внимателен, сосредоточен , стараюсь мыслями и эмоциями правильно соответствовать происходящему на моих глазах мировому театру мыслей, чувств, идей, движений, жестов итд. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот10.08.19 10:28
10.08.19 10:28 
в ответ Ардальоныч 10.08.19 10:11
Я то всегда понимал Потому, что я старше и мудрее. Вы наверное в магазине что-то весёлое купили

Моя радость и вдохновение как правило проистекают из мудрых книг и устремлённой к лучшему жизни. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот10.08.19 10:35
Ардальоныч
10.08.19 10:35 
в ответ cosmos70 10.08.19 10:28

Да но так е люди обычно не ходят в магазин, а питаются нектаром с книжнях страниц

cosmos70 патриот10.08.19 10:40
10.08.19 10:40 
в ответ Ардальоныч 10.08.19 09:57
...а Вы так любите поговорить о духовном Однако Ваши деклораци не согласуются с Вашими действиями....

Вы очень правы, я согласен с Вами, ведь я во многом теоретик, и многие мои слова основаны не на личном, а на мировом опыте.


И потому я так интенсивно работаю, и даже здесь, с незнакомыми людьми, но чтобы приблизиться к подразумеваемому мировому качеству и красоте, чтобы понять красоту, овладеть её талантами и умножить её чудотворную силу. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Lora9 коренной житель10.08.19 10:50
10.08.19 10:50 
в ответ cosmos70 10.08.19 10:05
Находить плюсики , да ?Добрый совет, спасибо. улыб

Не совсем так. Вот представьте, что я завернута в шкуру, с огромной дубинкой, а в Вас углядела мировое зло. Только это я собралась дубинку занести, а Вы вдруг говорите:

- Да что это я, какое мне дело, что она там на завтрак жрет - борщчь с похмелюги, или кофе со сливками, да и это... деньги-то за "оптимизацию медицины" нафига мне сдирать? Вдруг и сам когда попаду к этим эскулапам...

И все, стоп. Я с удивлением обнаруживаю, что одета в платьишко от Версаче, а сбоку вовсе не дубинка, а изящная дамская сумочка.

Понимаете, не враги на всю жизнь, а соседи, сослуживцы и "пусть вам улыбнется, как своей знакомой".

cosmos70 патриот10.08.19 10:56
10.08.19 10:56 
в ответ Lora9 10.08.19 10:50

Не понял ничего конкретного.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
frbrnpdr Забанен до 13/9/24 10:54 местный житель10.08.19 11:31
10.08.19 11:31 
в ответ kilsus 10.08.19 08:57

Вы видно очень мало в Германии живёте если не знаете, что в Германии центнер это 50 кг.

cosmos70 патриот10.08.19 11:57
10.08.19 11:57 
в ответ Ардальоныч 10.08.19 09:57, Последний раз изменено 10.08.19 13:32 (cosmos70)
Но тогда извольте объяснить , что Вы вкладываете в понятие " фундаментальнейшее" в данном случае.Кроме того, чтобы убедиться, что Вы не биоробот ( ничего обидного здесь нет и возможно будущее как раз за биороботами) ответьте на очень конкретный вопрос, это простой вопрос, но он как лакмусовая бумажка полностью изобличает суть человека, какими бы высокими категориями он не прикрывался. Вопрос такой:

- Чем Вас соблазнила ( покорила, увлекла) оьщественный деятель по фамилии Соболь? Только не уходите от этого вопроса, Вам ведь наверное тоже будет интересно узнать о себе, так как мне кажется Вы сами себя недостаточно знаете.

Учтите я серьёзно за Вас взялся. Вас стало слишком много на моей ветке. Пусть Вас будет ещё болше, только прошу , чтобы в каждом вашем посте присутствлвала хоть какая то, пусть нефундаментальнейшая, но мысль.

Замечательно, что Вы задали волнующии и меня вопросы. Рад развить труд над их ответами. улыб


Мы рассуждаем о очень огромном формате общей жизни, и потому трудно это оформить в краткий постинг. Но постараюсь, ожидая Вашего внимания и качественных ответов.


Начну с российских проблем актуального дня : В России сейчас горят миллионы гектаров леса, голодают, болеют, враждуют и насильствуют друг с другом люди, взрываются военные склады, и как сообщила на этой неделе пресса, после очередного взрыва складов вооружений в Архангельской области, зафиксировали радио-активное излучение.


В современной России, стране с ещё не далёким социалистическим прошлым, с многолетней жестокой мировой борьбой против богачей и буржуев, сейчас мировой статистикой доказано,- самая большая разница между богачами и бедными. Парадоксально.


Это говорит о социальной, экологической и государственно-институциональной дисгармонии и несовершенстве. Многие называют это положение кризисом, катастрофой и апокалипсисом. Но многих умных и опытных людей это положение не оставляет равнодушными. Изменить это положение стремятся многие. И известные и упоминаемые Вами политики по своему тоже, назову их - политики нового поколения, идеалисты, новички.


Исходя из этого спрашиваю себя, Вас и тутошнее общество :


- Смогут ли они, редкие в сравнении с миллионами, ещё неопытные идеалисты, взирающии на опыт известных истории Человечищ и Героев, повести за собой и управлять огромными массами социальной противоречивой и хаотичной обусловленности, людей с глубоко укоренённой психологией лжи и жестокости, невежества и воинственного шовинизма, алчности и эгомании, и с многими другими несовершенствами всей России и соответствующе Мира ?


- Вы уже думали, что сравнительно беспристрастные и честные политики нового поколения, войдя в актуальную систему власти, найдут там неприемлемую ложь, лицемерие, коррупцию, алчность, пропаганду и жестокость таких огромных мировых и исторических масштабов, что именно поэтому их туда не пускают под любыми предлогами и способами ?


Но ясно, что мимо решения этих задач не пройти в лучшее будущее. Это естественная эволюционная непреложность и необходимость.


Как предлагаете далее развивать дискуссию соответственно этого мессиджа ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Irgenwann2018 коренной житель10.08.19 13:39
10.08.19 13:39 
в ответ Lora9 10.08.19 09:34
Если Господь, который дал мне жизнь, решит забрать меня из этого мира, то я, разумеется, покорюсь Его Воле, но если у меня остаются шансы на продолжение жизни, то уж будьте уверены, что сопротивляться я буду с диким ожесточением.

Осталось понять - где воля Господня, а где - нет.

Однако, подождите ка...

Разве не всё вершится по воле Его?

Господь всемогущ, всезнающ, вездесущ.

Так, что - сопротивление лишь усугубляет муки.

Уйти лучше во сне - а лучший сон...

Сами знаете какой.

Irgenwann2018 коренной житель10.08.19 13:45
10.08.19 13:45 
в ответ frbrnpdr 10.08.19 11:31
Вы видно очень мало в Германии живёте если не знаете, что в Германии центнер это 50 кг.

Wirklich -

In Deutschland verstehen die meisten Menschen noch heute die Definition des ehemaligen Zollvereins von 1858, das heißt 100 Pfund zu je 500 Gramm. Ein Zentner sind nach diesem Verständnis 50 kg.

Aber das ist ein veraltete Begriff - oder Sie kaufen auch ein Pfund Brot oder Butter?

Lora9 коренной житель10.08.19 14:09
10.08.19 14:09 
в ответ Irgenwann2018 10.08.19 13:39
Осталось понять - где воля Господня, а где - нет.

Было и такое у меня. Переходила дорогу на перекрестке без светофора, транспорта не было. Вдруг выскакивает иномарка и мчится на меня. Я в сторону, она в ту же сторону. Ничего не могу понять, но остановилась и приготовилась умереть. Ну, как сказать - приготовилась? Не приготовилась, конечно, но и выхода у меня не было, поэтому остановилась и смирилась. Кто там за рулём сидел - не видела, да в тот момент и не о нем думала, к Богу обратилась мысленно с покорностью. Иномарка ещё немного пофырчала в десяти сантиметрах от меня и уехала. Вот тогда я все свои силы собрала в мысленный сгусток и швырнула в водителя. А сама пошла в театр, куда и направлялась.

Irgenwann2018 коренной житель10.08.19 14:24
10.08.19 14:24 
в ответ Lora9 10.08.19 14:09

Ну - надеюсь свечку поставить не забыли - за отсрочку встречи?