Deutsch

Что с нами происходит?

29336   87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 все
cosmos70 патриот23.11.19 23:00
23.11.19 23:00 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 22:46, Последний раз изменено 23.11.19 23:16 (cosmos70)

Думаете все описанные Вами порочные и аморальные свойства российского общества в эпоху Ельцина навсегда исчезли ?


Считаете актуальную Россию достаточно достойной, которой можно искренно и уверенно гордиться, и уверенны, чтo такой социальный уровень вполне удовлетворяет большенство Россиян, и даст прочную политическую опору в испытаниях будущего, после эпохи Путина ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот23.11.19 23:00
Ардальоныч
23.11.19 23:00 
в ответ jastin2000 23.11.19 22:00
народ ничего хорошего не получил

А не надо мне ничего хорошего, я себе сам сделаю хорошее. Мне не нужно плохое делать, не нудно мне пальцы гнуть.

Я только тогда по настоящему понял чио иаре ненависть. Я не хотел видеть этих людей, нихотел ничего о них знать.

Они все были безкультурнымт людьми. В советское время люди стеснялись своего безкультурья, а эти как будто напоказ его выставляли.

Га Арьате наблюдал такую сцену. Новый русский пальцы растопырил и спрашивает художника, показывая на картину: " А что эта канитель стоит? А эта канитель?"

Какая на хрен канитель? Зачем картину неважно высоко художественную или невысоко называть канителью. Я ненавиду эту падаль. На них не одного Путина , а десятерых спустить не жалко, пусть их Путин порвёт всех, как Ятузик грелку. Зря он Ходора выпустил

cosmos70 патриот23.11.19 23:09
23.11.19 23:09 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 23:00, Последний раз изменено 23.11.19 23:10 (cosmos70)
Я ненавиду эту падаль. На них не одного Путина , а десятерых спустить не жалко, пусть их Путин порвёт всех, как Ятузик грелку. Зря он Ходора выпустил

Другими словами, Вы не видите для России иного выхода, то есть социального строя, как строгой автократии, диктатуры, тоталитаризма итп.?


А Вы сможете в такой стране жить ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот23.11.19 23:14
Ардальоныч
23.11.19 23:14 
в ответ cosmos70 23.11.19 23:00

Я не идеалист, и гордиться осоьенно нечем. Но как когда то сказал Черчиль: " Если Сатана против Гитлера, я возьму в союзники Сатану."

Вот при Ельцине спросили Чубайса о последствиях реформы: а как же стрики выживут? И он цинично ответил: кто то выживет, а кто не выживет туда им и дорога, реформы важнее. ( я примерно пересказываю). А он не подумал, что стрики то честно работали всю жизнь и какое он имел право стариков лишать жизни.

Поэтому, мы выходили на демонстрации против Чубайсовских реформ и была у нас кричалка такая , немного хулиганская: " Завершим реформы так - Сталин, Берия , Гулаг."

Злые мы были очень на эту вламть, которая лицемерно называла себя демократической.

Потому я больше всего не люблю лицемеров. Вот есть такой украинский националист Дмитро Корчинский - он ещё и талантливый писатель. Он конечно враг, но я к нему отношусь с уважением, так как он убеждённый националист, не лицемер, он всегда был националистом. Для меня лучше честный враг, чем друг лицемер. Лживые ивари. Порок нужно обличать, а они своей ложью скрывают, маскируют порок.

Ведь чтобы вылечить что-то , нужно поставить диагноз.

Вас бы устроил доктор, который Вам врёт? Допустим у Вас триппер, а он говорит, что это всего лишь кавалеристский насморк. В результате Вы лечите насморк, а триппер прогрессирует.

Модет быть пример не совсем удачный, но Вы ведь поняли.

Поэтому я открыл эту ветку доя честных. Хочу посмотреть, есть ли збесь в ДКпросио честные люди.

Я ведь по любому пугкту могу объяснить почему я так думаю, а не иначе. Я открыт. Модет быть в мои выводы направильные, но я должен показать из чего я делаю свои выводы. Если мне укажут в чём мои выводы не верны, я только спасибо скаду. Но только не надо мне говоиит, что я кого то наслушался или чего то нанюхался и что мне вообще рассуждать не нужно, а нужно на гитаре играть.

Модет быть я бамбук, но я мы лящий бамбук, честно мыслящий бамбук


Ардальоныч патриот23.11.19 23:23
Ардальоныч
23.11.19 23:23 
в ответ cosmos70 23.11.19 23:09

Самой строгой тирании, пока духа бандитского не останется.

Мне один историк рассказывал, что вот говорят, что на Сицилии мафия вечна, но нет, как оказалось. Мусолини сразу с мафией разоьрался, а при демократах мафия опять расцвела

Путина не люблю за половинчатость. Раз люди перестали Бога бояться, пусть бояться государства, иначе нельзя. Без страха пока наш народ не плжет. Может быть потом сможет, а сейчас нет.


cosmos70 патриот23.11.19 23:31
23.11.19 23:31 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 23:14, Последний раз изменено 24.11.19 00:16 (cosmos70)

Я Вас слушаю, понимаю, и сюда заглядываю практически только из-за Вас. Беседую почти только с Вами. Да , Вы пишите честно, жизненно, с живой болью, а значит есть совесть, и честь. У Вас есть просматриваемое мнение, и через Вас я понимаю какие уродливые условия жизни нужно принимать россиянам , чтобы выжить, и как это происходит.


Через Вас я вчуствываюсь в это так, что начинаю чрезвычайно нервничать, воображая или вспоминая ужас Вами описываемый.


Я тоже , после Ваших слов, думаю что пора будить сто гитлеров и 200 наполеонов и загнать всех русских за самые дальнии пределы галактики.


Но , как говорится, гевальт ист кайне лёзунг, и потому опять вхожу в превычную орбиту, задавая вопросы себе и другим - Как , братцы, будем жить в Будущем ? улыб


Назовёте меня тоже лицемером, двурушником, сокрывающим зло , бездейственно смотрящим на злодеяния, но лживо обнадёживающим добром и лучшим Будущим ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 23:40
23.11.19 23:40 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 23:23, Последний раз изменено 23.11.19 23:52 (cosmos70)
Путина не люблю за половинчатость. Раз люди перестали Бога бояться, пусть бояться государства, иначе нельзя. Без страха пока наш народ не плжет. Может быть потом сможет, а сейчас нет.

Значит Вы уже решительно, искренно и общественно ратуете за ожесточение, и даже явное государственное насилие и устрашение, за смертную казнь ?


Уверены,что будет лучше ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.11.19 23:50
23.11.19 23:50 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 23:23, Последний раз изменено 24.11.19 00:28 (cosmos70)
Путина не люблю за половинчатость. Раз люди перестали Бога бояться, пусть бояться государства, иначе нельзя. Без страха пока наш народ не плжет. Может быть потом сможет, а сейчас нет.

А каково понимание того представления, что Россия никогда не сможет лучше чем было и есть, что она всегда будет пропагандистки-шовинистичной, милитаристкой, гулаговой, сталининщиной, то есть всегда в неком тоталитаризме, известном обмане, всегда будет метаться как в горячечном бреду или предсмертной агонии разрываемая всякими идеологическими экспериментами, и всё выходящее превыше бывших низких социальных систем - к сожалению в России обреченo ?


Какова эта ужасающая безнадёжность мечтаний о лучшем будущем России ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот24.11.19 00:27
Ардальоныч
24.11.19 00:27 
в ответ cosmos70 23.11.19 23:31

Я не идеал ныц пример, так как в советское время жил в лучших по сравнению со многими условиях, поэтому я не имею морал ного права хвалить СССР, хотя мне хочется хвалить, ведь мне было хорошо, ну а другим возможно и нет.

Поясню, чем мне было хорошо. Я работал в Домах и Дворцах Культуры и это здорово, что Советская власть строила такие Дворцы - в Германии есть что-то наподобие у нас в Гарате есть так называемый Фрай цайт штетте- там проходят кронцерты , работает гончарный кружок ещё какие то кружки, но масштабы не те. Советские Дворцы Культуры можно было без преувеличения назвать Дворцами и именно Культуры. Кроме того, если у инженеров была ставка 120 рублей у главных инженеров и начальников отделов немного больше, и инжегеры не могли подрабатывать ( на полставки вроде разрешали), то у работников культуры ограничений не было. На заволах в каждом цеху была художественная самодеятельность и ты модно было там подрабатывать , получая к основному заработку ставку инденера и не одну, кто узитрялся. Ещё мы сколачивали агит бригады и делали чёс по Омской области. Осоьенно хорошо жилось баянистам - пожработка на свадьбах, кроме того любой баянист мог вести ещё ихор. Я в культуру попал поздно в 1979 году, а раньше было ещё лучше. Знакомый баянист рассказывал, что у него в кармане была всегда тысяча советских рублей - это большие деньги по тем временам.

То есть я занимался любисым делом, хорошо зарабатывал на нескольких работах правда, но это мен ничколько не утомляло. И я не видел изнанки жизни, которая допускаю была. То идеальное социалистическое общество, о котором говорили утописты существовалр в рамках советских Дворцов Культуры. Кроме того отпуск был большой. Прижелании я мог отдыхать летом три месяца подряд- и я отдыхал таки и деннешг мне хватало. Летом приходишь в Дом Туриста - путёвки на любой вкус от 12 дней ( дом отдыха) до 24 х санаторий или профилакторий цена в пределах -00 руьлей, а профсоюзные вообще копейки. Поэтому те кто говорят, что в СССР всё было плохо, грешат против истины.

Но разумеется кто то жил хуже. Я год проработал инженером - не понравилось. Работа нудная да ещё нужно брать социалистические обязательства. И я ещё тогла поеял, чтоерунлой занимаемся, что инженеров так много не нужно, что это скрытая безработица - создают лишние инженерные места, чтоьы не было безработных. Хотя кому то может быть и ниавилось нженером работать. Поэтому моё мнение в силу уникальности моего опыта субьективное но честное. Смешно называть меня зомби, так как я никогда не интересовался политикой, газет не читал и из событий, происходящих в стране меня занимал лишь полёт Ягагарина нашего первого космонавта. Мне было тогла 6 лет. Хорошо помню этот день и голос Левитана " Включены все радиостанции Советского Собза! Передаём сообщение ТАСС!

Это время наверное было временем самого хорошего чтобыло в СССР! ягордость за нашу страну, вера, что дальше будет ещё лучше.

Друзья! Посему мы не хотим помнить хорошее, а смакуем самое дурное? Зачем мы подхватили это уничижительное слово " совок". Те , кто так говорят, наверняка сами ничего хорошего не сделали для стпаны. Я бы вообще посоветовал быть со словами осторожнее. Недаром говорят к: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. А перечёркивать прошлое . не понимаю. Можно переосмысливать прошлое, но слово " совок" именно перечёркивает. Это всё равно, что люди плюют сами в себя.

Всё в мире взаимосвязано и людям не дано увидеть все взаимосвязи. Это всё равно, что человек смотрит на вышивку и видит рисунок- какой нибудь узор, но он не видит изнанки ткани, где видно, как причудливо переплетаются нити.

А если человек не видит мир в совокупности вмех взаимосвязей, он не может упрощать мир до одного слова - " совок"

Даже 90 ые, которые я только что охаивал имели положительную сторону. Появились люди с деньгами, появились корпоративы и для музыкантов появилась дополнительная работа. Но почему я советское время ставлю выше 90 х

1) Во первых в СССР была некоя приемственность, то есть что оо хорошее старались сохранить. А культура - это и есть сохраниение всего лучшего , что выработало человечество. - искусство , литература, наука , образование.

2) Не было безнравственного лозунга "обогащайтесь!" , который очевидно и развратил людей.

Дегьги - это энергия и чтобы распоряжаться энергией, нужна культура, иначе от шальных денег люди с ума сходят.

Я бы сделал такое сравнение. С атомной энергией могут обращаться только подготовленные люди - физики и то даже они могут пострадать, облучиться. Так и энергия, заключённая в деньгах небезопасна доя неподготовленного человека.

Он не умеет ими расплрядиться правильно.

Вы можете представить, чтобы академик Лихачёв или академик Сахаров, разбогатев, стали бы гнуть пальцы, быковать, пользоваться зскорт услугами или нанимать киллеров? Тогда Вы поняли мою мысль

cosmos70 патриот24.11.19 00:42
24.11.19 00:42 
в ответ Ардальоныч 24.11.19 00:27, Последний раз изменено 24.11.19 00:48 (cosmos70)

Правильно Вас понимаю - в общем Вы описали прекрасной жизнью лишь краткий временной отрезок Вашей жизни, приблизительно с 1975- 1991 года, то есть лет 15, пусть даже 20 ?


Да, многие говорят, что это были самые сытые, самые мирные, самые культурныe года всей истории России. А истории России тысячи лет.


Это также года моей жизни в СССР. Чувствую себя ужасно неблагодарным перед СССР после Ваших слов. Простите.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Ардальоныч патриот24.11.19 01:26
Ардальоныч
24.11.19 01:26 
в ответ cosmos70 24.11.19 00:42

Что интересно, что моя дочь , хоть и не жила в СССР, но интуитивно чувствует, что там было хорошо, как раз в описываемые мной 60 ые годы. Она призналась, что любит чёрно -белое кино. Но чёрно-белое кино, как раз и снимали в 60 ые. А ведь любой высокохудожественный фильм, кроме сюжета и разных режисёрских заморочек, несёт атмосферу своег времени. Поэтому я так люблю пересматривать советские фильмы 60 х. Я как будто хочу перенестись в то время

" Застава Ильича", Хуциева Я шагаю по Москве", "Данелии " Долгая и счастливая жизнь" Шпаликова, "Проводы белых ночей" Юлиана Панича - всё это атмосферные замечательные фильмы. А " Весна на Заречной улице" Какие там заключительные кадры. Весеа. Герой заходит в класс к любимой учительнице. Ворвавшийся порыв ветра сдкувает экзаменационные билеты и герой помогает полнять билеты и зачитывает один с темой "многоточие " и говорит : " многоточие - это. Вообщем хотя в конце фильма многоточие, но это многоточие надежды на счастье. Не знаю, может быть надежда на счастье это важнее ссчастья, а может быть это и есть настоящее счастье. Невозможно было бы такое снять ( опрератором был Пётр Тодоровский), еслиб в возлузе того времени ( 1957 гол) не было бы ощущение предвкушения счастья.

Была вера в челрвека и в человечность прежде всего. Помните, конда Александр Иванович Корейко спрашивает Остапа Бендера: : А не много вато доя тебя миллиона рублей?" На что Остап отвечает: " Из за вас я потерял веру в человечество, а вера в человечество стоит больше миллиона

Когда я где то на хчинаю петь песню из этого фиоьма " Когда весна, придёт не знаю..." лица людей, слушающих меня, озаряются доброй счастливой улыбкой.


cosmos70 патриот24.11.19 02:05
24.11.19 02:05 
в ответ Ардальоныч 24.11.19 01:26, Последний раз изменено 24.11.19 02:07 (cosmos70)

Ребёнок в Вас ещё живой, такой же легковерный, открытый, честный, радостный, простой ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Chon Kwon свой человек24.11.19 08:53
Chon Kwon
24.11.19 08:53 
в ответ cosmos70 23.11.19 23:40
Значит Вы уже решительно, искренно и общественно ратуете за ожесточение, и даже явное государственное насилие и устрашение, за смертную казнь ?


а давай такой простой пример. Мы все ездим на машинах и я уверен, что практически все, скажем при ограничении скорости 120 ставят на темпомате 130. Мол 3 км спишут, а за оставшиеся 7 если и штраф, то маленький. Представь теперь, что вместо штрафа в 20 евро за 10 км превышения приходит вызов на центральную площадь и там выписывают прилюдно 10 розог по заднице. Как думаешь, много тогда будет желающих превышать скорость? А ведь за этими превышениями стоят не только разбитые машины, но и убитые, калеки....штрафы не останавливают. Да, знаю, такого никогда не будет, ни один член правительства не проголосует за закон по которому его ребёнка или его самого засекут на площади до смерти. мы же демократы, да и деньги в казну нам нужны, это же что произойдёт, если штрафы перестанут поступать, что распиливать будут. Да и автопром застопорится, если вдруг аварий станет меньше, сплошные убытки.

Да и насчёт смертной казни - необходима. Особенно для таких упырей, типа педофилов, только не быстую, а так что бы все вздрогнули и подумали, а надо ли мне такое. и для всех без исключения, включая принцев и членов правительств. Для них в первую очередь. Но ведь опять..... за повышение себе зарплат эти товарищи голосуют регулярно, а вот предложения хотя бы убрать с самих себя законодательную не прикосновенность пока не было.

Как такого человек боится только физического наказания, любое другое наказание можно прилюдно вынести, а потом в тихаря отменить, а вот физическое наказание назад уже никак не отменишь, поэтому правители и требуют их запрета. Поэтому и с Китая требуют отмены смертной казни. Это же сложно уговорить чиновника на заключение незаконного договора если он знает, что его потом расстрелять могут, а если отменят...... мы тебе два миллиона заплатим, а если тебя поймают, то за миллион откупишся.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
Carlsson124 коренной житель24.11.19 09:10
Carlsson124
24.11.19 09:10 
в ответ Chon Kwon 24.11.19 08:53

Первая причина отмены смертной казни в том - что менты, полицаи, следователи, судебные приставы, не умеют, или не желают качественно работать, т.е. - во всём мире огромный процент судебных ошибок, когда невинные были осуждены по сфабрикованным, ошибочным, или неполноценным и непроверенным фактам обвинения. Ты бы сам хотел оказаться на скамье по ошибочным фактам????

У меня на другана в юности, две 16 летних дуры хотели подать заяву за изнасилование, (или что бы заплатил 3тыс. рублЁФ), и заява была накатана, и не будь у него в короткий промежуток времени с десяток свидетелей в двух местах, пришлось бы либо платить, либо садится.

  BERLINAS завсегдатай24.11.19 12:00
24.11.19 12:00 
в ответ cosmos70 24.11.19 02:05
Ребёнок в Вас ещё живой, такой же легковерный, открытый, честный, радостный, простой ?

Встречи бывших одноклассников показывают, что у жизни свой взгляд на отличников и двоечников.

jastin2000 коренной житель24.11.19 12:36
jastin2000
24.11.19 12:36 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 23:00

так ведь это точно такие же люди как ты, им бесплатно копейка в руки попала и они сразу превращаются в скот

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель24.11.19 12:39
jastin2000
24.11.19 12:39 
в ответ Ардальоныч 23.11.19 23:23

утин не половинничает он плоть от плоти бандитское быдло

"Каждому поколению нужна своя война"
Ардальоныч патриот24.11.19 13:02
Ардальоныч
24.11.19 13:02 
в ответ jastin2000 24.11.19 12:36
как ты, им бесплатно копейка в руки попала и они сразу превращаются в скот

Значит не так е. Когда я чувствую, что в чём-то превосходу человека, мне неловко. Кто-то любит вставать на цыпочки, чтобы казаться выше, а мне как бы присесть хочется.

Сколько себя помню, всегда таким был. У нас в 8 классе была некрасивая и к тому де одноглазая девочка по фамилии Каргаполова. Я в этом классе был новенький и неприятно был удивлён, что одноклассники называли её каргой. Мне было жаль девочку, стыдно было за ребят и я всегда был с ней подчёркнуто учтив.

Если у меня заводились лишние деньги, я угощал своих безденежных друзей музыкантов алкоголем. Это было в 90 ве, которыми были тоже по своему "счастливыми" так как для "счастья" в моей среде было достаточно иметь алкоголь. А у меня была возможность купить алкоголь, так как кроме музыки я подрабатывал решением курсовых и контрольных по четырём предметам.

Так, что с олной стороны не деньгах счастье, а с другой стороны - в них есть какой-то весёлый блеск. Но если я почувсьвую, что излишек денег делают меня свиньёй, я потрачу деньги на что то хорошее. Я не хочу превращаться в скота Мне трудно будет жить со скотиной.


Ардальоныч патриот24.11.19 13:17
Ардальоныч
24.11.19 13:17 
в ответ jastin2000 24.11.19 12:36

Кстати самые первые новые русские ещё не были оскотинившимися, но имели дурной веус. Однажды знакомый баянист должен был ехать за город к новым русским и предложил мне. Я взял скрипача и певицу и мы поехали. Новый русский, который нас отвозил с пафосом доставал пейджер ( тогда не было сотовых, а только пейджеры) , сообщал через оператора незначительную информацию

- Всё едем, я уже их везу.

Когда приехали то я увидел обильно, даже черезчур обильно накрытый стол на открытом воздухе стол подле деревянной избушки. Все ребята и их девушки были молодыми и я не находил в них ничего, что отличало бы их от простых людей. Правда они были какими то экзальтированными, точно ошалевшими от внезапного богатства. Мне запомнились своеобразные бутерброды с колбасой, а поверх колбасы ещё и икра ( я не шучу). Всё было пристойно, но вдруг начались визги, девчата стали разбеваться и заходить с пареями в избушку, которая оказалась баней. Возможно визги начались позже. Разгорячённые баней и возможно эросом они парни выбегали в обнимку с девчатами, чтоьы пропустить по рюмашке. Вообщем происходило почти то, что потом стали тирадировать в фильмах про новых русских. Но ребята были вежливые не оскотинившимися и баня очевидно была частью новорусского ритуала.


Ардальоныч патриот24.11.19 13:26
Ардальоныч
24.11.19 13:26 
в ответ jastin2000 24.11.19 12:39

Что означает " бандитское быдло"?? Мне кажется, что пора определиться с терминами. Президент - это функция. И Президент сделал для страны много правильного ( уде перечислял).. Разве что мёртвого Березовского не воскресил.