Deutsch

Национальность Человека...а так ли это важно?

4153   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
че. местный житель03.07.19 18:35
че.
03.07.19 18:35 
в ответ Irma_ 02.07.19 17:24
Кстати, ошибочное представление.

Учение Христа отрицаешь? Да по тебе статья 148, часть первая плачет.

do555555 коренной житель03.07.19 19:45
do555555
03.07.19 19:45 
в ответ koder 03.07.19 17:37
Да каким там естественным путем... Были древляни и кривичи, подмял Киев всех под себя, стали русичи. Упс. Вот вам и вся гететика. Или испанцы. Были арагонцы и кастильцы. Потом упс. Уже испанцы.



Да, русичи это "собирательный образ", есть более широкое понятие, как славяне. Испанцы тоже общее название. Получается "ступенеобразное" образование народа населяющего единую территорию. Но те же испанцы образовались из рядом живущих народов, которые длительно жили в одинаковых или близких климатических условиях и усвояемость конкретных продуктов одинаковая, т.е. эти народы биологически близки. Также и славяне между собой биологически очень близки. Образование национальностей процесс непрерывный, особенно между рядом живущими и биологически близкими небольшими народами.
Но это не исключает того, что на земле есть такая данность, как национальности. Китайцы тоже состоят из генетически близких народностей. Но китайцев от славян или испанцев легко отличить. А китайцев от японцев я не отличу. Я понимаю, что я привела пример больше относящийся к расовым биологическим отличиям, но расовые отличия более глубокие, чем биологические отличия между национальностями в пределах одной расы и у народов промежуточных рас.
Но, как говорится, если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Т.е. если на разных территориях Земного Шара возникли народы с бОльшими или мЕньшими биологическими отличиями, со своим языком, культурой..., эту естественную данность нельзя отрицать. Бушменов, например, ни русичи, ни испанцы не захватили, так они и остались бушменами и индейцы тоже, хотя индейцев захватили, их территорию конфисковали, бОльшую часть индейцев уничтожили. А возьмите латышей, эстонцев, литовцев? Вы скажите им, что они одной национальности, или у них нет национальности? Хотя, биологически они между собой более близки чем с итальянцами, например.



do555555 коренной житель03.07.19 20:30
do555555
03.07.19 20:30 
в ответ koder 03.07.19 17:37
Вы действительно считаете, что у меня менталитет русича ну например 16 столетия? Вы действительно считаете, что русский, выросший на Северном Кавказе имеет такой же менталитет, как сибиряк, а парень из деревни как горожанин? Бомж и академик?



Нет, я не считаю, что у Вас менталитет русича 16 столетия. И у меня менталитет очччень изменился даже по сравнению с менталитетом моей бабушки и мамы, есть некоторые стержневые ценности, которые остались, осталось понимание того чем они жили и почему так думали, а не иначе. Я их менталитет скорее чувствую чем понимаю и поэтому он мне близок. Мне ближе и понятнее люди с таким менталитетом, поэтому этот менталитет присутствует и у меня. Их мораль присутствует и во мне потому что мы жили одной жизнью и наш общий духовный стержень не был разорван.
Русский, выросший в русской семье с русским менталитетом останется русским, хотя тесное соприкосновение с другой ментальной средой отложит отпечаток. Переняться могут больше обычаи, которые русскому понравились. И парень из деревни будет отличаться от парня из города, но не так сильно как парень из русской деревни и азербайджанской или чеченской.
Ну, бомжа, алкоголика, наркомана, транссексуала, шизофреника, аутиста со здоровым и не опустившемся академиком сравнивать не будем.

do555555 коренной житель03.07.19 21:01
do555555
03.07.19 21:01 
в ответ koder 03.07.19 17:37
Менталитет вообще от биологии не зависит. Вставать в присутствии родителей это не врожденный инстинкт. Темперамент - да. Но разрешается вставать медленно:-)




Менталитет зависит и от биологии, и от среды/условий обитания и возможности выживания обособленной группы людей, от творческих способностей и особенностей характера членов группы, от случайных обстоятельств...
То что формирование менталитета зависит от биологии Вы со мной согласились, ведь, темперамент это биология. Если у людей одной группы очень выражен темперамент, то скорее всего мужчинам религия разрешит иметь несколько жён. Конечно, нескольких жён себе смогут завести только самые выдающиеся мужчины, которые этих жён смогут прокормить и уничтожить или осадить страждущих соперников, которым не досталось ни одной жены... Вставать в присутствии родителей это не биология, не врождённый инстинкт, скорее всего как-то исторически сложилось.

do555555 коренной житель03.07.19 23:14
do555555
03.07.19 23:14 
в ответ koder 03.07.19 17:37
Человеку специально не сообщают. Человек рождается с определёнными биологическими признаками присущими "стаду" в котором он родился,

Сообщают специально. Даже в паспорте пишут для тупых, что б не забывали. Но вы путаете расу и национальность. У русских родителей вполне может родится негр, если папа не уследил за мамой, но этот негр будет негроидной расы, но русской национальности. Потому что оба родителя русские. И водку его тоже пить научат. А если ребенок не сильно негр, то никто вообще не усомнится и лишних вопросов задавать не будет. Бушмены например при скрещивании полностью теряют бушменский фенотип и перестают бегать с копьями и жрать кузнечиков.




Когда национальность записывают в паспорт, официально "сообщают" о национальности, человек уже давно знает из других источников кто он по национальности, татарин, нанаец, армянин, эстонец, индеец, бушмен...



У русских родителей негр родиться не может. Вы привели бытовой пример, когда папа не уследил за мамой и биологическим папой стал кто-то другой. Родившийся негритёнок будет генетически наполовину белый(русский) и наполовину чёрной расы - метис. Если он по воспитанию будет иметь русский менталитет, то это будет метис с русским менталитетом. Ему никто не запретит считать себя русским, тем более 1/2 генетики у него русская(славянская).
Вы привели пример из серии, одна бабушка итальянка, другая бабушка татарка, один дедушка армянин, второй водитель автобуса, воспитывался в детском доме в Ингушетии, кто я по национальности? Биологически никто по национальности, а ментально ингуш, если воспринял этот менталитет.
Национальность у группы людей образовывалась в относительной изоляции от других групп людей и биологически люди перемешивались внутри своей группы, поэтому визуально люди одной национальности имеют похожую внешность. По другим биологическим данным люди одной национальности тоже похожи.
Сейчас много смешений между людьми разных национальностей, это ни плохо ни хорош, просто данность. Но людям свойственно принять менталитет своей среды обитания. Таким образом, они могут считать себя ментальными представителями определённой национальности и не обязательно одной.
Но это не значит, что нет людей представляющих свою национальность и биологически. Это тоже данность, которую отрицать нельзя.

do555555 коренной житель03.07.19 23:52
do555555
03.07.19 23:52 
в ответ koder 03.07.19 17:37
Француз, это не мысль, а вполне материально, это биологическая данность

И вы сможете отличить француза от русского учитывая первую отечественную войну и то, что они у нас побывали, а мы у них? Биологически? А вы знаете, что генотипа нации не существует?



Я уже дала ответ на вопрос о биологической национальности чуть выше, но могу добавить, что сейчас лабораторными методами можно выявить наполовину француза и даже небольшой подмес французской крови. Но это не всем может быть интересно. А кому интересно чья кровь у него течёт, то зачем себе отказывать, а вдруг родственников найдёт?
Единого генотипа у нации существовать не может. Даже дети от одних родителей имеют разные генотипы. Хотя, во многом могут быть очень похожи и не только внешне, но и по группе крови, обмену веществ, иммунитету... Т.е. биологически они очень близки всё равно, их генотипы не идентичны, но близки. Лабораторными методами определяется степень генетического родства и степень биологической принадлежности к какой-либо национальности.

do555555 коренной житель04.07.19 00:16
do555555
04.07.19 00:16 
в ответ koder 03.07.19 17:53
Дети русских имигрантов во втором-третьем поколении неотличимы от аборигенов и не живут в гетто. У них родители русские, но менталитет немецкий.



Вы затронули вопрос о том, можно ли имея биологию одной "стаи" стать членом другой стаи? Конечно можно, если живёшь в среде другой стаи и жить там вполне комфортно, да, и чужая "стая" тебя принимает как родного. С немцами, особенно не северными у нас нет разительных внешних различий и ментальных, поэтому слияние вполне органично.



С турками не так, но их воспитывают строго в менталитете предков. А в гетто селятся люди уже со сформировавшимся менталитетом.



Совместиться с турками труднее, различий больше.

do555555 коренной житель04.07.19 00:47
do555555
04.07.19 00:47 
в ответ koder 03.07.19 17:53
Возьмите мать, которая будет защищать своего ребёнка, как и кошачья и собачья мать.

Ааа, это потому что мать и ребенок одной национальности? Удивительно, да... Кстати, а чтож вы биологического отца не назвали? Он же тоже той же национальности, что и ребенок. У него есть материнский инстинкт?



Я привела такой пример для иллюстрации выраженного инстинкта альтруизма для защиты своих генов в виде детёнышей.
У биологических отцов тоже есть инстинкты предпочтительно защищающие свои гены в виде своих детей и членов своей "стаи" с идентичными генами.



koder патриот04.07.19 06:18
koder
04.07.19 06:18 
в ответ do555555 03.07.19 19:45
Вы скажите им, что они одной национальности, или у них нет национальности?

Тогда еще раз по порядку.
1. Каждому человеку требуется стадо, потому что существо он стадное и одному страшно и одиноко. По возможности сильное стадо.
2. Стадо выбирается по обстоятельствам. Колхоз на колхоз, раён на раён. Мы и они. Кто это мы бывает по разному. Высшая стадия стада на сегодняшний день это нация.
3. С нациями теперь несколько сложно. Оба родителя переехали из СССР и ребенок родился в Германии. Он сам выбирает себе стадо в зависимости от текущего прдпочтения и если есть даже небольшая формальная возможность - например мама еврейка, папа русский, язык и менталитет немецкий, а ребенок бьет себя в грудь "я эскимос". Имеет право, прадедушка действительно эскимос, эскимос это прикольно.

Тогда еще раз по порядку.
1. Каждому человеку требуется стадо, потому что существо он стадное и одному страшно и одиноко. По возможности сильное стадо.
2. Стадо выбирается по обстоятельствам. Колхоз на колхоз, раён на раён. Мы и они. Кто это мы бывает по разному. Высшая стадия стада на сегодняшний день это нация.
3. С нациями теперь несколько сложно. Оба родителя переехали из СССР и ребенок родился в Германии. Он сам выбирает себе стадо в зависимости от текущего прдпочтения и если есть даже небольшая формальная возможность - например мама еврейка, папа русский, язык и менталитет немецкий, а ребенок бьет себя в грудь "я эскимос". Имеет право, прадедушка действительно эскимос, эскимос это прикольно.


Вывод - национальности как таковой не существует, это формальная исскуственная социальная единица и призвана обьединить людей в стадо для определенных целей. Например сейчас исскуственно формируется стадо "Европа".Можно начинатъ гордится

koder патриот04.07.19 08:07
koder
04.07.19 08:07 
в ответ do555555 03.07.19 23:14
то это будет метис с русским менталитетом

Нет такой национальности - метис. Вы опять путаете расы и национальность.

что нет людей представляющих свою национальность и биологически.

Таких людей нет. Потому что национальность не генетическое понятие. Нет гена "русскости". А русские, живущие на севере генетически отличаются от русских, на юге. Галогруппы разные.

  Енотов коренной житель04.07.19 08:25
04.07.19 08:25 
в ответ koder 04.07.19 08:07, Сообщение удалено 17.07.19 16:25 (Енотов)
  Енотов коренной житель04.07.19 08:26
04.07.19 08:26 
в ответ Енотов 04.07.19 08:25, Сообщение удалено 17.07.19 16:24 (Енотов)
koder патриот04.07.19 10:30
koder
04.07.19 10:30 
в ответ Енотов 04.07.19 08:26, Последний раз изменено 04.07.19 10:35 (koder)

Посмотрел. Хреново таблица вставлена. А ваши комментарии будут? И что означает столбец "количество человек"?

koder патриот04.07.19 10:34
koder
04.07.19 10:34 
в ответ Енотов 04.07.19 08:25, Последний раз изменено 04.07.19 10:47 (koder)
Примерно на 50-65% также гаплогруппа R1A1-наблюдается и у прочих славян:поляков,белорусов,украинцев.

1.Нет такой нации или национальности - славяне. Есть русские. И есть например болгары.

2. Что то, что в группе распостранено на 50% не может служить идентификатором группы. Если 50% команды носят синие майки, а остальные нет, то вы не можете выделить команду по цвету майки.

Пух патриот04.07.19 10:45
Пух
04.07.19 10:45 
в ответ Енотов 04.07.19 08:26

У таджиков R1a1 у 60-70 %, у браминов в Индии и того больше. Чего делать с этим будем? Признаем таджиков славянами?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
koder патриот04.07.19 10:48
koder
04.07.19 10:48 
в ответ Пух 04.07.19 10:45
У таджиков R1a1 у 60-70 %, у браминов в Индии и того больше. Чего делать с этим будем? Признаем таджиков славянами?

up http://haplogroup.narod.ru/r1a1.html

wdw 90 патриот04.07.19 10:48
wdw 90
04.07.19 10:48 
в ответ koder 04.07.19 06:18

а вы не пробывали немного поразмыслить, то что как вы говорите "стадо" есть люди которые хоть и жили на чужбине много веков, но жили так: Каждая свинья должна знать своё корыто!

Я имею ввиду, что они мне мешались межди другими нациями, а гордо сохраняли свою, так как были горды и увожали прорадителей и не портили их старания, оставатся чистой нацией по сей день.

In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
wdw 90 патриот04.07.19 10:51
wdw 90
04.07.19 10:51 
в ответ koder 04.07.19 10:48

НП: вот здесь вы можете проверить, к какому стаду вы более подходите:

https://www.myheritage.de/dna?utm_source=eurovision_sale_2...

In der Encyclopedia Britannica von 1956 steht: „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat."
jastin2000 коренной житель04.07.19 11:13
jastin2000
04.07.19 11:13 
в ответ koder 04.07.19 06:18
2. Стадо выбирается по обстоятельствам. Колхоз на колхоз, раён на раён. Мы и они. Кто это мы бывает по разному. Высшая стадия стада на сегодняшний день это нация.

ты делаешь ошибочку и потом дальше строишь догму

Высшая стадия стада на сегодняшний день это государство (и его границы)

а что происходит сегодня? идет стирание границ, этот процесс долгий и мучительный, но в конечном итоге евразийский континент будет без границ

мы даже понятия не имеем, какими будут в конце концов отношения у народов и даже внутри одной и той же нации, какой будет власть

"Каждому поколению нужна своя война"
koder патриот04.07.19 11:29
koder
04.07.19 11:29 
в ответ jastin2000 04.07.19 11:13
Высшая стадия стада на сегодняшний день это государство (и его границы)

Евреи как нация присутствует в сотнях диаспор на территории сотен государств. Впрочем то, что нация является высшим иерархическим обьединением вообще на смысл вышесказанного не влияет. Ну пусть государство стоит выше нации. И что изменилось?

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все