Deutsch

почему в России бюрократия не кончается?

406  1 2 все
CrappyGuy старожил01.07.05 14:13
01.07.05 14:13 
в ответ Leo_lisard 29.06.05 23:48
Насчет "старают ся" - согласна. Прямо-таки видно, как пыхтят унутренне, напрягают ся. Так же как и стуардессы Аерофлота :)). Да вот только почему-то не получает ся у них быть приветливыми так же легко и непринужденно, как у стюардесс Люфтханзы ;-). Почему?
Нервы не железные? И что же такого нервного они делают? Не в тылу врага законспирированные, чай, сидят...
#21 
lesovik местный житель01.07.05 22:05
01.07.05 22:05 
в ответ CrappyGuy 01.07.05 14:13
"Так же как и стуардессы Аерофлота :)). Да вот только почему-то не получает ся у них быть приветливыми так же легко и непринужденно, как у стюардесс Люфтханзы "
много раз летал аэрофлотом, ничего плохого сказать о стюардессах не могу.
#22 
-Archimed- местный житель01.07.05 23:23
01.07.05 23:23 
в ответ lesovik 01.07.05 22:05
много раз летал аэрофлотом, ничего плохого сказать о стюардессах не могу.
~~~~~~~~~~~~~
А я много летал Люфтганзой и тоже ничего сказать плохого не могу. К хорошему как и к плохому прывыкаеш, может поетому?
#23 
pnin местный житель02.07.05 13:54
02.07.05 13:54 
в ответ CrappyGuy 01.07.05 14:13
Ой. вот только про Люфтганзу не надо... особенно на московском направлениии, потому что не со стюрдессами летим. а с летчиками! Может очень даже не повезти, если из Франкфурта. Так что из Франкфурта, если организм не особо крепкий, летайте самолетами других компаний.
нам не дано предугадать... (с)
#24 
JamesB свой человек02.07.05 19:01
JamesB
02.07.05 19:01 
в ответ -Archimed- 01.07.05 23:23
в тему про российские авиакомпании..обзовем кк - её, хотя догадаться несложно...
недели за две брал билеты Питер-Гамбург, Гамбург-Копенгаген, Копенгаген-Питер
из Питера улетал в воскресенье в 8 с копейками утра...при оформлении багажа сказали, что вот мол для вас сообщение , оказалось, что последний из этой цепочки ресов - отменили, идите в наше представительство поменяйте.
в общем всего мне предложили два варианта - либо на день позже (чего я сделать не мог - виза заканчивалась) либо на два дня раньше - что соответственно меня тоже не устраивало - не просто так летел, дела были, да и командировка почти по часам расписана.
на свой страх и риск улетел из Питера. прилетел в Гамбург зашел в местное представительсво той самой компании , и там мне ни слова ни говоря выписали два билета - Копенгаген -Хельсинки, Хельсинки-Питер. ни доплат ничего...вот и думай и гадай, контора та вроде одна....
...до лампочки!
...до лампочки!
#25 
stanli_stanly прохожий02.07.05 20:08
02.07.05 20:08 
в ответ krasotamoya 28.06.05 17:55
Ваш рассказ скорее не о бюрократии, а о неорганизованности как результате каких-то сбоев в отношениях различных структур. Бюрократия сильна и в других странах, поверьте.
#26 
CrappyGuy старожил03.07.05 22:24
03.07.05 22:24 
в ответ lesovik 01.07.05 22:05
В ответ на:
много раз летал аэрофлотом, ничего плохого сказать о стюардессах не могу.

Я тоже, жаловаться не на что. Почти. Если не забывать россейских привычек . Но сравнивать-то я могу?
Кстати, Вы ничего не написали по поводу нервности работы служащих консульства.
#27 
PostDoc старожил04.07.05 18:49
04.07.05 18:49 
в ответ krasotamoya 28.06.05 17:55, Последний раз изменено 04.07.05 18:58 (PostDoc)
Речь о консульствах, о них родимых. Вот приходилось и самой с их бюрократией сталиваться,
мне тоже приходилось.
и измученных соотечественников видеть.
Зависит от консульства. Что поучительно.
Складывается такое впечатление, что они делают все возможное, чтобы затруднить жизнь простого русского человека.
Непростому тоже затрудняют.
Да нет, мое мнение таково, что они просто не хотят хоть как-нибудь затруднить жизнь любимым СЕБЕ. Вот для этого они действительноо прилагают определенные усилия. И будут прилагать, до тех пор, пока это им будет стоить меньше, чем работать за наши деньги на наше благо.
Понимаете, человек со свистком в зубах, где бы он ни стоял, полагает что это только МЫ государству (и в частности ему) что-то должны, а он нам не должен ничегошеньки. Он может нас "строить" (распекать за действительную или выдуманную провинность), может нас штрафовать, может требовать от нас новых и новых бумажек... а мы за окошком будем стоять и терпеть, комкая в холопских руках картуз. До тех пор, пока мы не достанем из портфеля серьезную бумагу в двух экземплярах (распишитесь в получении вот тут на моей копии), в которой написано
"от гражданина (вдумайтесь в это гордое слово) Сутяжникова,
прож. по адресу ХХХХХХ
инспектору Фуражкину
ЗАЯВЛЕНИЕ
Такого-то мартобря обратившись за тем-то и тем-то, я получил от Вас устный отказ. Ваша обязанность совершить в такой-то срок такие-то действия записана в федеральном законе "О Дрын-Дрын-Дрын" от 39 явраля 1876 года. Ваш отказ в совершении указанных действий нарушает мое право на совершение ширли-мырли, и вынуждает меня нарушать постановление о трали-вали. Прошу исполнить такие-то действия немедленно, а в случае невозможности прошу Вас в соответствии с законом о государственной службе от 12 окталя 1995 г. и во исполнение п.1.2.3 должностной инструкции, введенной приказом Министра Ваших Дел ╧1234 от 45 мартобря 2004 года, дать мне мотивированный письменный ответ в такой-то срок.
С уважением,
Сутяжников И.И."
...до тех пор пока серьезная бумага со ссылками на законодательные акты нашей страны не будет наставлена на свисткодержателя в упор, он о своей перед нами ответственности не задумается ни разу. Вот когда в спокойных глазах просителя он прочтет готовность через 5 минут после отказа настрочить мотивированную жалобу в "соответствующие инстанции", знание названия и адреса этой "инстанции" и готовность через 10 минут доставить ее туда лично, тогда извилины стража порядка только и придут в вялое движение. До тех пор, пока его ответы гражданину существуют лишь в виде колебаний воздуха, никаких шагов по исполнению своих обязанностей он предпринимать не будет.
Вы скажете "это только у нас, в России"? да бросьте Вы! я по немецким амтам тоже находился вдоволь. Они все из одного говна сделаны, чиновники эти. Только когда население овладеет приемами бюрократической же борьбы с бюрократией - только тогда можно надеяться на хоть какие-то сдвиги. В Америке вот в силу случайного стечения обстоятельств население в ХХ веке так и поступило. В России и Германии все граждане сидят на горшке с разинутым ртом и ждут пока государство положит туда кашу. Надо ржавое государство заставлять крутиться на пользу нам, за наши деньги (которые, напомню, уже уплачены, между прочим). Это трудно? да, трудно. Но другого пути ИМХО у нас нету. Если автомехаников нету или они дороги, каждый человек вынужден будет сам научиться чинить свой автомобиль и заставлять эту заржавевшую тонну железа ездить. Если приличных адвокатов за доступную цену нету - единственный ихзвестный мне путь состоит в том, чтобы самостоятельно выучить законы и способы принуждения чиновников к их исполнению. Хотя бы на сегодня в отношении лично себя. Я обменял паспорт в консулате только после подачи соответствующего заявления. А так бы и слушал вечно советское " надо ждать" (которое при желании можно и так расслышать, что надо ж дать). И то мне повезло: я доволен, что консул, оказавшийся моим оппонентом по сутяжническому поединку, оказался толковым и быстрым на мозги человеком. Кроме уважения к партнеру по интересной партии, я к нему ничего не испытываю.
#28 
pnin местный житель05.07.05 01:39
05.07.05 01:39 
в ответ PostDoc 04.07.05 18:49
Какой же вы молодец! У меня такой же опыт. Спасибо за вдохновение. Вот только чиновники любят в ответ мелко пакостить, особенно в России, этим она и отличается прежде всего от Германии. Вы уловили самый важный момент у посетителя должны быть "спокойные глаза"! Иначе... Иначе нанимай дорогого адвоката.
нам не дано предугадать... (с)
#29 
  Al2004 знакомое лицо05.07.05 01:44
05.07.05 01:44 
в ответ pnin 05.07.05 01:39
Здесь чиновники тоже пакостят, причем тоже мелко... Вряд ли есть отличие...
#30 
anabis2000 коренной житель05.07.05 02:00
anabis2000
05.07.05 02:00 
в ответ krasotamoya 28.06.05 17:55
| почему в России бюрократия не кончается?

Изначальные бюрократы не любят свою страну.
Остальные, просто , боядзя за своё будущее.
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#31 
Kelly2003 negative addictor05.07.05 16:48
Kelly2003
05.07.05 16:48 
в ответ krasotamoya 28.06.05 17:55
у них никаких справок, никаких выписок и
ени до етого еше не дошли, в Турцую бюрократия приидет позже, с развитием современни технологии

http://revismusic.com
http://astral-projection.com/control/index.htm
Кино, Вино и Домино Кино, Вино и Домино
#32 
1 2 все