Deutsch

Выборы 2019-Тюрингия, Sachsen, Sachsen Anhalt

10016   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
Фёдор95 гость23.05.19 12:55
23.05.19 12:55 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 12:46
То есть, по-вашему, Саррацина как серую мышь не заметили? Как это тогда согласуется вот с этим?

"Sarrazin-Buch meistverkauft"

Саррацин до выпуска книги был практически неизвестен. А прогремел он только когда раскритиковал миграцию как и мигрантов. AFD сделала также.

Вам незачет.

Да-да-да...нашли труса....который без всякой госохраны выступает, выступает и выступает....где его может порезать не занюханная антифа, а гораздо более горячие парни...

Без охраны потому что не вступил в AFD и пока находится под патронажем своей SPD и твёрдо знает что если сменит лодку то всё станет совсем по-другому.

Вам снова незачет.

koder патриот23.05.19 12:59
koder
23.05.19 12:59 
в ответ Garpagon 23.05.19 10:23
А я их очень хорошо понимаю. Тут работает железный принцип "друг моего врага - мой враг". Обратное не верно.

Ага. Понятно. Это конечно интересная тактика, свалить от Путина и вредить ему, подсирая себе.
Дело в том, что есть реальные проблемы в месте проживания. Проблема с угольной промышленностью, проблема окружающей среды, проблема с беженцами, школами, детскими садами. Разные партии по разному собираются решать эти проблемы. Но если у человека проблема хрен знает какой диктатор в хрен знает какой стране и поэтому он идет на немецкие выборы (неважно какого уровня) - это болезнь.

andrej7788 старожил23.05.19 13:02
andrej7788
23.05.19 13:02 
в ответ Pangur Ban 23.05.19 10:47

Ты расист иди нахер с нашей любимой Германии. Каждый ублюдок будет мне указывать где мне жить .down

Фёдор95 гость23.05.19 13:05
23.05.19 13:05 
в ответ koder 23.05.19 12:59
Но если у человека проблема хрен знает какой диктатор в хрен знает какой стране и поэтому он идет на немецкие выборы (неважно какого уровня) - это болезнь.

Называется прогрессирующая шизофрения.

Fraer12 старожил23.05.19 13:06
23.05.19 13:06 
в ответ Irina S2017 17.05.19 23:30, Последний раз изменено 23.05.19 13:08 (Fraer12)
отдайте ваши голоса на следующих выборах AfD!

А что там у AFD по безработным? На сколько я слышал ничего хорошего в нашу пользу. А нас тут на секундочку 4-5 миллионов. Левые ещё более-менее арбайтслос-фрэндли и выступают за наши права. SPD в последнее время начали делать вид что тоже вспомнили о нас, но я им как-то не верю пока. А что AFD? Пусть реформируют Харц 4, полностью отменят санкции против социальщиков, начнут строить доступное социальное жильё, тогда я может быть за них и проголосую...

koder патриот23.05.19 13:07
koder
23.05.19 13:07 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 10:56
Вы забыли лишь тех, кто не против программы АФД самой по себе, но кто не доверяет партийцам. Если помните, то программа и обещания КПСС несколько отличалась от того, чем занимались и чего добились коммунисты...мягко говоря.Вот этих людей Вы понимаете или нет? )

Я писал о людях, у которых Путин - больная тема и всю свою деятельность они связывают с ним. Остальных я понимаю. Я так же понимяю тех, кто не доверяет. Ну не доверяет и хорошо. Но если вы имеете в виду, что кто то не доверяет партийцам АДФ и ПОЭТОМУ голосует за партию, программа которой его не устраивает, это более чем странно.

Дель Брюкер 23.05.19 13:08
Дель Брюкер
23.05.19 13:08 
в ответ Фёдор95 23.05.19 12:55
Саррацин до выпуска книги был практически неизвестен. А прогремел он только когда раскритиковал миграцию как и мигрантов. AFD сделала также.
Вам незачет.

Так кто же мешал АФД прогреметь и греметь далее так, как это сделал и делает Саррацин? Где логика? Так что незачёт вам.

Без охраны потому что не вступил в AFD и пока находится под патронажем своей SPD и твёрдо знает что если сменит лодку то всё станет совсем по-другому.
Вам снова незачет.

То есть вы не в курсе, что он уже подвергался нападениям? Тогда заберите свою зачётку, я её даже в руки не возьму...

Фёдор95 гость23.05.19 13:14
23.05.19 13:14 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 13:08
Так кто же мешал АФД прогреметь и греметь далее так, как это сделал и делает Саррацин?

А они что не прогремели? Гремят до сих пор, даже у вас полыхают в одном месте.

Незачет. Хватаюсь за голову.

То есть вы не в курсе, что он уже подвергался нападениям?

И голову пробивали и машину жгли? Так нападения ниочем. Даже сравнивать с настоящей травлей.... ухмылку только вызывает.

Вообще незачет. Хватаюсь за голову и ору.

Дель Брюкер 23.05.19 13:21
Дель Брюкер
23.05.19 13:21 
в ответ koder 23.05.19 13:07
Я так же понимяю тех, кто не доверяет. Ну не доверяет и хорошо. Но если вы имеете в виду, что кто то не доверяет партийцам АДФ и ПОЭТОМУ голосует за партию, программа которой его не устраивает, это более чем странно.

Но откуда вы знаете, за кого голосуют эти люди? Возможно, что они просто игнорируют выборы, считая одних лицемерами, а других - балаболами.


Потом есть ещё один очень занятный феномен. Есть/были "харизматичные" политлидеры, о которых до сих пор слагают песни и рисуют на футболках. Фидель, Че Гевара... даже Сталин...даже Путин. Но при которых большая часть народа жила/живёт в говне. И есть лицемерная мелкота, не будем показывать пальцем, продолжающая мельчать на глазах, но при которой большинство людей живёт относительно прилично. Соцблага и всё такое. Так может, политика - это такой чёрный ящик в смысле К.Пруткова? Типа щёлкни кобылу в нос и она махнёт хвостом? Иными словами - надо ли вмешиваться в худо-бедно работающую систему, которая функционирует пусть не идеально, но всё же на порядок лучше системы у соседей? Есть твёрдая уверенность, что замена нынешних политических лицемеров и карликов на что-то другое приведёт к повышению уровню жизни граждан?

Фёдор95 гость23.05.19 13:25
23.05.19 13:25 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 13:21

при этих мелких правителях наблюдаются ухудшение. Пенсионеры роющиеся в помойках это как? И социальные блага не при них начались если вы запямятовали. Сейчас кончаются уже .

Дель Брюкер 23.05.19 13:26
Дель Брюкер
23.05.19 13:26 
в ответ Фёдор95 23.05.19 13:14
А они что не прогремели? Гремят до сих пор, даже у вас полыхают в одном месте.

Огромное человеческое спасибо за этот пост. За то, что вы наглядно и непосредственно на себе проиллюстрировали одну из причин, почему за АФД будет голосовать лишь ограниченная группа населения.


Просто многим людям - ну, чисто из гигиенических соображений - неприятно оказаться в одной компании с хамьём типа вас.

koder патриот23.05.19 13:27
koder
23.05.19 13:27 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 12:46
Да-да-да...нашли труса....который без всякой госохраны выступает, выступает и выступает...

А вы помните, что произошло с ним после выпуска книги?
Am 2. September 2010 beantragte der Vorstand der Deutschen Bundesbank beim Bundespräsidenten, Sarrazin als Vorstand abberufen zu lassen


одновременно сделали их практически неприкасаемыми

Здесь надо иметь в виду следующее. В Германии есть темы, которые НЕЛьЗЯ затрагивать, это как в России публично ругаться матом. И неважно, что ты там говоришь, насколько необходимо это. Нельзя и все. У АФД есть отдельные больные на голову, но основная проблема не в этом. Проблема в общих установках для определенных тем. Вы заметили, что в Германии есть левые, просто левые, а просто правых нет. Есть "правые популисты".

koder патриот23.05.19 13:30
koder
23.05.19 13:30 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 13:21
Но откуда вы знаете, за кого голосуют эти люди? Возможно, что они просто игнорируют выборы

Не знаю. Но игнорировать это понятно, но неправильно. Впрочем имхо.

koder патриот23.05.19 13:32
koder
23.05.19 13:32 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 13:21
Иными словами - надо ли вмешиваться в худо-бедно работающую систему, которая функционирует пусть не идеально, но всё же на порядок лучше системы у соседей?

Поэтому и идем на выборы. Одни считают, что нет. Другие - да. Демократия. И спорить по этому вопросу конкретно смысла нет. Мнения есть, аргументов нет.

Фёдор95 гость23.05.19 13:37
23.05.19 13:37 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 13:26
Огромное человеческое спасибо за этот пост. За то, что вы наглядно и непосредственно на себе проиллюстрировали одну из причин, почему за АФД будет голосовать лишь ограниченная группа населения.


Просто многим людям - ну, чисто из гигиенических соображений - неприятно оказаться в одной компании с хамьём типа вас.

Огромное спасибо что также продемонстрировали типичного критикана АFD - никакой конкретики, только непонятное блеяние что партия чего-то не того и как-то не так а толком и сам не знает что конкретно . Набор штампов из СМИ и надувание щёк перед оппонентом , а когда аргументы кончаются сразу сливается пеняя на его нечистоплотность .

Вы опять же из тех кто против Путина а значит и против AFD.

И за AFD голосуют куда больше, просто голоса воруют, вы же предоставленные ранее материалы читали по диагонали справа налево.


Дель Брюкер 23.05.19 13:38
Дель Брюкер
23.05.19 13:38 
в ответ koder 23.05.19 13:27
А вы помните, что произошло с ним после выпуска книги?
Am 2. September 2010 beantragte der Vorstand der Deutschen Bundesbank beim Bundespräsidenten, Sarrazin als Vorstand abberufen zu lassen

Знаю, конечно. Но какая здесь связь с имиджем, который создала себе АФД?

Здесь надо иметь в виду следующее. В Германии есть темы, которые НЕЛьЗЯ затрагивать, это как в России публично ругаться матом. И неважно, что ты там говоришь, насколько необходимо это. Нельзя и все. У АФД есть отдельные больные на голову, но основная проблема не в этом.

Основная, может, и не в этом. Но этой проблемы уже достаточно ("почему не стреляли? ну, во-первых, не было патронов...")

Проблема в общих установках для определенных тем. Вы заметили, что в Германии есть левые, просто левые, а просто правых нет. Есть "правые популисты".

Это мне прекрасно видно. Но эти ярлыки - лишь следствие расстановки реальных сил на медийном поле. Была бы АФД поумнее, расстановка сил была бы другой. И дискурс был бы другим. Именно об этом я и писал несколькими постами выше...

Фёдор95 гость23.05.19 13:46
23.05.19 13:46 
в ответ koder 23.05.19 13:27, Последний раз изменено 23.05.19 13:47 (Фёдор95)
вы помните, что произошло с ним после выпуска книги?
Am 2. September 2010 beantragte der Vorstand der Deutschen Bundesbank beim Bundespräsidenten, Sarrazin als Vorstand abberufen zu lassen

На это у них память отшибает моментально. Саррацину ещё тортом как-то въехали. Вот это нападение века!...

Натягивать сову на глобус это их все.

koder патриот23.05.19 13:47
koder
23.05.19 13:47 
в ответ Дель Брюкер 23.05.19 13:38, Последний раз изменено 23.05.19 13:50 (koder)
Знаю, конечно. Но какая здесь связь с имиджем, который создала себе АФД?

Смотрите. Саррацин написал неправду? Он поднял проблему, которaя не существует? Нет, там все верно. Но он затронул тему, которую затрагивать нельзя. И автоматически лишился репутации. Так вот ИМХО, плохая репутация у АФД в первую очередь из за тем, которые они поднимают и создается эта репутация СМИ, которые создают определенное общественное мнение. Если кто то из левых политиков спорол чушь, то так и пишут - Фрау Мустерманн дура. А вот если кого то из АФД занесло на повороте, то АФД сразу нацисты. В полном сборе.

Была бы АФД поумнее

То стояла бы где то между СПД и ЦДУ. Тепло и не дует. Умные партии у нас уже есть. Хотелось бы те , которые проблемы решают.

Фёдор95 гость23.05.19 13:50
23.05.19 13:50 
в ответ koder 23.05.19 13:47
То стояла бы где то между СПД и ЦДУ. Тепло и не дует.

FDP . Я уже это ему объяснял, но он в буквы не смог.

Дель Брюкер 23.05.19 14:01
Дель Брюкер
23.05.19 14:01 
в ответ koder 23.05.19 13:47, Последний раз изменено 23.05.19 14:02 (Дель Брюкер)
Смотрите. Саррацин написал неправду? Он поднял проблему, которaя не существует? Нет, там все верно.

Почти всё. В одном месте книги он затронул вопрос генетики и наследования. Вопрос не только несалонный, но и в научном отношении весьма спорный. Особенно обобщения. Именно из-за этого на нём появилось клеймо. Но при всём при этом, даже при всей ненависти к нему со стороны CDU-CSU-SPD ему не лепят ярлыки, которые лепят АФД. Просто он был умнее.

То стояла бы где то между СПД и ЦДУ. Тепло и не дует. Умные партии у нас уже есть. Хотелось бы те , которые проблемы решают.

Совершенно не согласен. Дело не партийной программе, это лишь слова на бумаге....их можно интерпретировать и так, и этак.... а в лидерах и в их поступках. Если вы читали книгу Робина Александера "Die Getriebenen", то знаете, что в начале 2016 г. серьёзные ребята из CSU предлагали Зеехоферу выйти из коалиции распространить CSU на все земли. Старик подумал немного и струхнул. А такой поступок изменил бы очень многое.