Куда движется великая и неделимая Украина?
Открою Вам маленький секрет: "Храм работает с 9 до 19" - это нонсенс! Хотя, если "храм" никакого отношения к вере, в нем исповедуемой, не имеет, то такая табличка вполне уместна.
Да-да, в Европе церкви открыты круглосутчно. Ха.Ха.Ха.
В Кёльна-Дом пробовали ночью зайти, ась?
Более того, там ещё и камеру хранения организовали в связи с близостью к вокзалу. Дневную.
Не знали?
Очень религиозный храм. Ага. А люди верят... Такие же.
Православная церковь Украины (ПЦУ) не получила разрешение у патриарха Иерусалимского Феофила на посещение Храма Гроба Господня в Великую субботу, рассказал депутат Рады Вадим Новинский. Он заверил, что Благодатный огонь привезет на Украину делегация от Украинской православной церкви (УПЦ). Раскольникам не место в Храме Господнем.
Поэтому раскольники поступили так, как поступают воры:
Посланников "новой" церкви Украины не допустили к службе в храме Гроба Господня.Допуск в храм для службы и так осуществляется по бейджам, которые выдаются членам делегаций от конфессий, но в этот раз все проходило по гораздо более жестким условиям, чем обычно. Бейджи паломников выдавались на этот раз после тщательного изучения документов и даже заполнения специальных опросных таблиц. И все с одной целью – чтобы не допустить к сослуживанию представителей раскольничьей ПЦУ/СЦУ, организованной
совместно Вселенским патриархом из Стамбула и светскими властями Украины. Огонь передается непосредственно из храма во двор, собравшимся там паломникам, и, оказывается, будучи не допущенными в храм, делегаты СЦУ возжигают его во дворе..Выяснилось, что паломники от СЦУ пошли на прямое нарушение и обман, взяв бейджи у сотрудников посольства и воспользовавшись квотой на 70 человек-мирян от Украины. Но квота на мирян не распространялась на прихожан СЦУ!
И теперь по этому поводу разгорается настоящий скандал. (с)
https://www.kp.ru/daily/26972.5/4028384/
там ещё и камеру хранения организовали в связи с близостью к вокзалу. Дневную.
А как же тогда с быть с этими строками из Нового Завета : «возьмите это отсюда, и дом Отца Моего не делайте домом торговли».
Правда такое чувство что они народ за быдло держат .
Вас оно не подводит. Один из последних способов как не платить пенсию украинскому пенсионеру проживающему на не подконтрольной территории . Пенсионеры проживающие в ДНР и ЛНР обязаны для получения пенсии пересечь линию разграничения как минимум один раз в 60 дней , но в пенсионный фонд Украины подаются из пункта пропуска сведения что пенсионер просрочил это время ( хотя на самом деле человек пересёк вовремя) - итог пенсионер лишён законных социальных выплат, доказать он естественно ничего не может, и начинает оформлять пенсию по новому. За время оформления пенсия не возвращается. Это только один из примеров как пенсионера из не подконтрольной территории можно оставить без социальных выплат. чем не экономия за счет ....
У соловья так же не раз звучало что эти несчастные пенсионеры при пересечении линии фронта отдают бандеровцам до половины своей и так нищей пенсии.
НП
Ну настоящий полярник:
https://censor.net.ua/news/3124644/my_rassmatrivaem_varian...
Хде там Овиму с Квазимодой? Порадейте за любимую краину. Всегото 10 лимонов в рик и будет снова флот, которого николы ни було
Диковато.
Цитата из ссылки:
"В 1996-м у Укриані было 36 научно-исследовательских кораблей, сегодня - ни одного."
Дикий вопрос: Куда девались эти 36 кораблей?
Они размокли. Т.к. бумажными были. В детсве мы тоже такие научные корабли делали, что бы мерить скорость ручья.
Вообще-то, этот сайт в любой другой стране закрыли бы. Но не на Украине!
Куда девались эти 36 кораблей?
Декоммунизировали, то ж были советские корабли. А на вырученные от декоммунизации деньги купили станцию близ Антарктиды.
Мне интересно, будут там полярники друг друга штрафовать за неукраинский? Всё-же государственная станция.
У соловья так же не раз звучало что эти несчастные пенсионеры при пересечении линии фронта отдают бандеровцам до половины своей и так нищей пенсии.
Соловьёв явно погорячился, ни кто не отбирает, есть другие способы "честного" отъёма наличности, один из них устраивая ни чем не оправданные очередя на пунктах пешеходного и автомобильного пропуска этим и пользуются ловкачи разных мастей, предолгая перевести на ту или иную сторону пешеходов без очередей , правда это в разы превышает реальную стоимость этой услуги. Человеку преклонного возраста деваться не куда , здоровья стоять в жару или холод нет соглашаются - итог: для кого война , а для кого мать родна .... Так что грубо отбирать не стоит , сами отдадут...
А как же тогда с быть с этими строками из Нового Завета : «возьмите это отсюда, и дом Отца Моего не делайте домом торговли».
Да, я вообще в шоке! Как им вообще могло прийти в голову проводить железную дорогу рядом с храмом?! Развязку!! Там же ходуном всё ходит, когда поезда идут! Но этого было мало, храм должен сам себя окупать, по-видимому.
Мы с сыном обалдели, когда камеру хранения обнаружили.
Ну, никакого уважения к религии, к храму, к памяти предков, к реликвии, в конце-концов.
ни кто не отбирает, есть другие способы "честного" отъёма наличности
Таки, отнимают?
Немецкий депутат предложил судить Порошенко в Международном трибунале
15:2832713
© REUTERS / Viacheslav Ratynskyi
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Немецкий политик из партии "Альтернатива для Германии", член берлинской палаты депутатов Гуннар Линдеманн предложил судить президента Украины Петра Порошенко в Международном трибунале по военным преступлениям в Донбассе. Об этом он сказал в интервью КП.
Ещё было сказано что эти несчастные пенсы должны делать у хунты временную прописку и переночевать а это обходится от четверти до трети пенсии и он их власти украинские назвал вроде мразями причём несколько раз что бы лучше доходило
Ещё было сказано что эти несчастные пенсы должны делать у хунты временную прописку
Это называется "справка переселенца", если таковой нет у пенсионера , ему ни кто не будет выплачивать пенсию, даже если она и была назначена до военного конфликта, прописан на не подконтрольной территории значит не благонадёжен, а то что налоги платил вовремя и в полном объёме - не считается.
переночевать а это обходится от четверти до трети пенсии
Да, это так и менять из украинских властей ни кто ничего не будет, деньги сыпятся ни откуда.....
Можно начать платить им российскую минимальную пенсию а для хунты увеличивать расценки на газ и выкручивать руки и пусть таким образом оплачивают понесённые росбюджетом расходы