Deutsch

Пусть всегда будет Пётр.

1901  1 2 3 все
Solomon Haykin завсегдатай21.04.19 01:17
Solomon Haykin
21.04.19 01:17 

В предверии предстоящего второго тура выборов задаюсь вопросом, а что плохого россиянам и нам, европейцам, от того, что Порошенко рулит Украиной по своим рошеновским понятиям.

Не припомню ни единой по-настоящему большой проблемы, которая бы прибавила Западу или России головной боли, кроме опасения того, чтобы там мозги у него и у его у военных не поехали и они не заварили по настоящему горячий военный конфликт, в котором они, конечно, проиграют, но вот жизни людей будет жалко.


Функцию поставщика ресурсов, как природных так и человеческих, выполняет исправно, в обе стороны, на запад и на восток. Кредиты берёт регулярно, выдавая закабаление будущих поколений за перемогу. На вмешательство в решение европейских, ближневосточных, южноамериканских и других проблем не претендует, особо не кровопролитствует, хоть и не умеет предотвращать события, но реагирует на них вполне себе правильно, в духе европейских принципов.


Маленькая вялая войнушка на востоке страны ему просто необходима, что он и делает, хотя и с сомнительным успехом, но, видимо, сам доволен, что, в общем-то, ему и требуется.

Построить сильное, конкурентоспособное государство даже и не пытается, разрушив все значимые производства и ограничиваясь пустопорожней риторикой про возвращение "в европейскую семью", поэтому и конкуренцией никакой и не грозит ни Западу, ни России, зато прекрасно поглощает всё западное и российское, что сам не в состоянии производить, начиная от импортных лекарств и заканчивая польскими яблоками и даже списанными неисправными комплектующими военной техники из РФ.


Конечно, национализм, факельные шествия и прочее - это минус в карму Западу, который оставляет это всё без внимания, равно как и политическое преследование оппонентов и СМИ, но для Запада это не в новинку - всегда были двойные стандарты и избирательная мораль, когда дело касается верных вассалов, и это не смертельно и даже полезно - когда надо прижать, будет повод.


И даже приснопамятная так и непобеждённая коррупция по любому счёту сугубо внутреннее дело и ничем Западу не мешает.


Осталось только решиться и сказать: "Пусть всегда будет Пётр Порошенко!", что я собственно говоря и делаю. Пусть он выиграет выборы. Даже если ему для этого надо будет пойти на немыслимые фальсификации или наглые провокации, типа покушения на самого себя и прочее.

#1 
frbrnpdr местный житель21.04.19 09:23
21.04.19 09:23 
в ответ Solomon Haykin 21.04.19 01:17

"Я желаю украинскому народу свободных и демократических выборов. Моему другу Петру Порошенко и его будущему премьер-министру Вовану Лексусову желаю всего самого лучшего и победы, чтобы вести Украину по пути евроатлантической интеграции", - написал Харадинай ранее в сети.

#2 
koder патриот21.04.19 11:48
koder
21.04.19 11:48 
в ответ Solomon Haykin 21.04.19 01:17
от того, что Порошенко рулит Украиной по своим рошеновским понятиям.

Потому что полудохлый, голодный и обозленный сосед ненужен никому. Атомную бомбу он конечно не кинет, но социальных проблем насоздает. Человеческие ресурсы нужны буржуинам. Нормальным же гражданам эти ресурсы создают демпинг в зарплатах и головную боль от "понаехавших". И чем беднее, обозленее и менне осоциализированы "понаехавшие", тем хреновее коренным. А Украина скатывается в говно. Это плохо. Растут националистические настроения. Ситуация как в Германии после первой мировой.


Порошенко не в состоянии сохранять абсолютный нейтралитет. Только это сможет спасти страну от постоянного вмешательства с двух сторон. Украина это буферная зона и Росиия, если не в состоянии получить мирную буферную зону, устроит себе буферную зону с войной. Это лучше, чем НАТО у границ. Это понимают все. И все понимают, что война будет длится бесконечно, пока Украина пытается пролезть в НАТО. Опять же сосед с войной, горячая точка под задницей, поставки оружия и отморозков и в Россию и в Европу прямо из горячей точки.


Я не бизнесмен. Мне рабы, работающие за жратву, не нужны. Мне как раз нужно, что бы их тут, прошедших "школу жизни" близко не было. И в Европе и в России. Мне не нужны поставки оружия из Украины. Мне не нужно новое поколение в стране-соседе, которому нацистскими идеями промыли мозги и это уже хрен исправишь. У политиков сиюминутные выгоды "пусть ссукин сын, но это наш ссукин сын". А мне и моим детям бок о бок жить с людьми, которых "делает" нынешнее правительство Украины.


А коррупция в Украине это не просто система. Это менталитет. Менталитет людей, выросших в системе. Потом они презжают сюда и пробуют свои навыки здесь. Вы уверены, что безрезультатно? Нафига это мне, как европейцу?

#3 
ComBat коренной житель21.04.19 13:15
ComBat
21.04.19 13:15 
в ответ koder 21.04.19 11:48
Украина это буферная зона и Росиия, если не в состоянии получить мирную буферную зону, устроит себе буферную зону с войной. Это лучше, чем НАТО у границ. Это понимают все.

Иметь на границе вооруженный конфликт выгодней, чем его не иметь - редкостная белиберда!


В том, что РФ является основной движущей и направляющей силой конфликта в Украине - трудно не согласиться. Десятки тысяч погибших - на совести ее руководства. Однако попытка придать этим преступным действиям характер вынужденной самозащиты - абсолютно нелепы.

Во-первых - действия РФ привели к обратному результату - вероятность появления войск НАТО на территории Украины стала гораздо выше.

Во-вторых - НАТО уже давно имеет общую границу с РФ. Хуже от этого никому не стало, так как само вступление Прибалтийских государств не привело к передислокации войск. Баланс сил никак не изменился. НАТО не могло препятствовать добровольному вхождению новых участников в члены своего клуба, но обещаниям не перемещать войска дальше Одера - осталась верна. Теперь, конечно, все изменилось, но не по их вине.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
#4 
koder патриот21.04.19 15:07
koder
21.04.19 15:07 
в ответ ComBat 21.04.19 13:15
Иметь на границе вооруженный конфликт выгодней, чем его не иметь - редкостная белиберда!

Любое выссказывание является правильным и логичным только в контексте. Что лучше - быть богатым или бедным? А вот если конкретно сегодня богатых на столбах вешают?


Итак конфликт. Он не выгоден мне как простому гражданину. Но России, как государственному образованию, он выгоден потому, что он не позволяет разместить базы НАТО в непосредственной близости к границам России. Без него можно, а с ним нельзя. Вот и вся логика.

Однако попытка придать этим преступным действиям характер вынужденной самозащиты - абсолютно нелепы.

Это ваша точка зрения. Причем субъективная.

Во-первых - действия РФ привели к обратному результату - вероятность появления войск НАТО на территории Украины стала гораздо выше.

Страна, в которой уже ведутся активные боевые действия не может быть принята в НАТО. По уставу НАТО. Так что тема с НАТО чисто технически просто закрыта.

Планы по введению натовцев на Украину были? Натовцы на Украине дислоцированы? Ваша оценка вероятности ошибочна.

Во-вторых - НАТО уже давно имеет общую границу с РФ.

Через Прибалтику? Посмотрите на карту. Украина находится не просто на юге, но еще и сильно на востоке по отношению к Прибалтике. В случае конфликта Москва автоматически оказывается в клещах. даже без ядерного оружия. В подобных ситуациях Америка немедленно решает, что подобная область лежит в зоне ее стратегических интересов. И правильно делает. С государственной точки зрения. Точно так же решила и Россия.


Хуже от этого никому не стало

Стало всем. Если два соседа реально сорятся, то пока между ними НЕЙТРАЛЬНЫЙ городской забор, спокойно всем. Когда один из них обьявил забор своим, то второй постоянно пытается этот забор обоссать. Или свалить. Мелочь в глобальном масштабе, но головная боль для всех в регионе.

НАТО не могло препятствовать добровольному вхождению новых участников в члены своего клуба

Вы сами поняли, что написали? Я не могу воспрепятствовать тому, что кто то добровольно запишется в МОЙ клуб? Где я диктую правила?


О том, что проблема нарастания напряженности в регионе находится в прямой зависимости от политики НАТО писали и не раз немецкие политики.

#5 
Brise maritim коренной житель21.04.19 16:29
Brise maritim
21.04.19 16:29 
в ответ koder 21.04.19 11:48, Последний раз изменено 21.04.19 16:30 (Brise maritim)
Мне не нужно новое поколение в стране-соседе, которому нацистскими идеями промыли и это уже хрен исправишь


Новое поколение Украины выбирает русскоязычного еврея президента. О какой нацизме речь, простите? улыб


А коррупция в Украине это не просто система. Это менталитет. Менталитет людей, выросших в системе. Потом они презжают сюда и пробуют свои навыки здесь. Вы уверены, что безрезультатно? Нафига это мне, как европейцу?

Вам как "европейцу" , если это правда, должны быть близки совсем иные ценности, чем те,что вы здесь активно декларируете, откровенно говоря.

И позвольте полюбопытствовать..неужели росссиянам со своим небывалым менталитетом удалось таки победить коррупцию, низвергнуть ее нечестивую на корню?улыб

Ох, не верится.

Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
#6 
anuga1 патриот21.04.19 17:08
21.04.19 17:08 
в ответ Brise maritim 21.04.19 16:29, Последний раз изменено 21.04.19 17:26 (anuga1)
Новое поколение Украины выбирает русскоязычного еврея президента.

Они выбирали, они же его и кокнут.

Отто Браун, Вальтер Ратенау.....

Савченко и ту посадили. А КВНщика

прихлопнут просто.

Вступит в должность и должен будет посадить Петю и компанию.

Не посадит. Ну, и пипец ему.

Должен будет получить результаты расследований убийств на Майдане и в Одессе.

Получит? Нет. Ну, и пипец ему.

Должен будет или завязать с военной операцией на востоке или развязать активные военные действия.

Не сделает ни того, ни другого.

Ну, и пипец ему.

Должен будет разрешить церковный конфликт на Украине.

Не разрешит.

Ну, и пипец ему.

Это только малая часть пипецов.

Молод он ещё управлять таким государством.

Зелен.

Вопрос:

Как можно разгрести дерьмо, которое после себя оставляет Порошенко?

Только так, как были очищены Авгиевы конюшни.

Но Зеленский - не Геракл.

Править будет Коломойский, а Вова так, дурилка картонная.


#7 
Епифан старожил21.04.19 17:17
21.04.19 17:17 
в ответ Brise maritim 21.04.19 16:29
Новое поколение Украины выбирает русскоязычного еврея президента.


а разве было, что то другое?

Кто виноват?
#8 
koder патриот21.04.19 18:09
koder
21.04.19 18:09 
в ответ Brise maritim 21.04.19 16:29, Последний раз изменено 21.04.19 18:10 (koder)
Новое поколение Украины выбирает русскоязычного еврея президента. О какой нацизме речь, простите?

https://ukraina.ru/opinion/20180429/1020287809.html

https://odnarodyna.org/content/verhovnaya-rada-uzakonila-n...

Наберите в гугле "нацизм на Украине". Что из этого наглая ложь? Я не смотрю на национальность президента. Я смотрю, куда катится страна, руководимая этим президентом.

Вам как "европейцу" , если это правда, должны быть близки совсем иные ценности, чем те,что вы здесь активно декларируете, откровенно говоря.

Спасибо, вам со стороны хотелось бы, что бы у меня были ваши ценности. Я европеец, потому, что живу в Европе, а не потому что у меня разложились мозги. Так что я всю жизнь декларировал то, что думаю сам.

.неужели росссиянам со своим небывалым менталитетом удалось таки победить коррупцию

Какие еще россияне? О каких россиянах и почему вы заговорили? Эта тема о украинском президенте. Попробуйте перечитать начальный пост и подумайте, почему вы разводите срач, переходя на совсем другую тему.

#9 
jastin2000 коренной житель21.04.19 21:00
jastin2000
21.04.19 21:00 
в ответ anuga1 21.04.19 17:08, Последний раз изменено 21.04.19 21:01 (jastin2000)

спору нет, Зеленский от слова зелен


но кто его знает, может он ядерную войну развяжет?

и оставит тогда он всех президентов мира с носом, никто и никогда о них не вспомнит, а Зеленский останется в памяти народов вечно

"Каждому поколению нужна своя война"
#10 
Jasmin13 коренной житель21.04.19 21:03
21.04.19 21:03 
в ответ jastin2000 21.04.19 21:00

Зеленский, это не от слова. Это фамилия)))

где глупость образец, там разум -безумие
#11 
Daddy Cool патриот21.04.19 21:07
21.04.19 21:07 
в ответ koder 21.04.19 11:48, Последний раз изменено 21.04.19 21:08 (Daddy Cool)
Мне не нужно новое поколение в стране-соседе, которому нацистскими идеями промыли мозги и это уже хрен исправишь.

В точку!!!! Имея премьера-еврея, промытые нацистскими идеями выбрали еврея еще и президентом. Вероятно, многоходовочка, в расчете на то, что "на черной совести евреев появится новое пятно". (с)

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#12 
Daddy Cool патриот21.04.19 21:10
21.04.19 21:10 
в ответ Епифан 21.04.19 17:17
а разве было, что то другоe

вы прввы. Всем известно, что в списках первого тура, кроме Зеленского, было еще 38 евреев.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#13 
Pomeranez коренной житель21.04.19 23:04
21.04.19 23:04 
в ответ jastin2000 21.04.19 21:00
кто его знает, может он ядерную войну развяжет?

Украина обладает ядерным оружием?

Или вы полагаете, что друзья сей "державы" готовы по просьбе её президента применить ядерное оружие ?

#14 
anuga1 патриот22.04.19 07:28
22.04.19 07:28 
в ответ Jasmin13 21.04.19 21:03
Зеленский, это не от слова. Это фамилия)))

Да, ладно.

А какое же тогда у него погоняло?

#15 
КИНОБАН коренной житель22.04.19 07:39
КИНОБАН
22.04.19 07:39 
в ответ Pomeranez 21.04.19 23:04

Есть зато у укров АЭС с изношенным оборудованием и не родными топливными стержнями плюс националистические банды обвешанные гранатами спок.

#16 
koder патриот22.04.19 07:53
koder
22.04.19 07:53 
в ответ Daddy Cool 21.04.19 21:07, Последний раз изменено 22.04.19 07:54 (koder)

А кто там собственно еврей и почему это еврейство всех так колышет? Зеленский это новая фигура и сменит Порошенко, который нефига хорошего не сделал. Есть шанс, что станет лучше. А кто там еврей или нет, по моему фиолетово

#17 
Brise maritim коренной житель22.04.19 08:53
Brise maritim
22.04.19 08:53 
в ответ koder 21.04.19 18:09, Последний раз изменено 22.04.19 09:09 (Brise maritim)
Наберите в гугле "нацизм на Украине". Что из этого наглая ложь? Я н

Интернет это большая помойка, где каждый может найти то,что ему ближе и роднее улыб

Не стоит так уверенно опираться на гугль, тем паче источник информации россейский, а оттуда ,как всем хорошо известно, несётся много всевозможной грязи и абсолютного бреда в сторону Украины. Хотя, вольному воля, можете и дальше пребывать в плену заблуждений. Ваше право.


Спасибо, вам со стороны хотелось бы, что бы у меня были ваши ценности.

Вам ,конечно, доподлинно известно чего хотелось бы мне ? однако улыб

Изрядная доля самоуверенности, а она как правило не ведёт к поиску истины.Воспитывайте в себе сомнения, совет.


Какие еще россияне? О каких россиянах и почему вы заговорили? Эта тема о украинском президенте. Попробуйте перечитать начальный пост и подумайте, почему вы разводите срач, переходя на совсем другую тему.

Возможно не совсем ясно выразилась.Ну как же причем, если Вы пишите о украинцах выросших в системе коррупции и их, дескать, лучше не пущать заграницу не то они и там ее навяжут, не приведи господь. В таком случае и российским гражданам нечего по заграницам вештаться,не так ли? Или они на Ваш взгляд уже сто лет как побороли коррупцию и свой воровской менталитет, и ведать не ведают что это и с чем это едят? улыб

Нужно быть справедливым,уважаемый, как минимум.

Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
#18 
Brise maritim коренной житель22.04.19 09:01
Brise maritim
22.04.19 09:01 
в ответ koder 22.04.19 07:53
А кто там собственно еврей и почему это еврейство всех так колышет? Зеленский это новая фигура и сменит Порошенко, который нефига хорошего не сделал. Есть шанс, что станет лучше. А кто там еврей или нет, по моему фиолетово

А кто изволил о нацизме в Украине писать? Не Вы? улыб

Бандеровсо-нацистское государство ,которое выбирает своим президентом еврея.. это нонсенс.Возможно, у вас имеются другие представления о нацизме ? Поделитесь.

Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
#19 
КИНОБАН коренной житель22.04.19 09:16
КИНОБАН
22.04.19 09:16 
в ответ Brise maritim 22.04.19 09:01

Сорос еврей по национальности прислуживал нацистам в Венгрии что бы не быть уничтоженным и имеет у вас во власти много своих ставленников и марионеток спок

#20 
1 2 3 все