Deutsch

Россия уже не изгой.

kilsus коренной житель16.03.19 13:07
16.03.19 13:07 
в ответ Зияющие высотЫ 16.03.19 07:47
Это вполне объяснимо. Ведь фашисты против других национальностей,
а своих не трогают , если этотне антифашисты типа Тельмана или и не евреи.


Евреи были тиком Адольфа Шикльгрубера ..Но он вообще-то в первую очередь национал-социалист , и только потом по способам и методам управления государством - фашист .Муссолини был итальянским фашистом ( и собственно родителем понятия фашизм - объединить всё в одни руки ) , пока под зависимость от Адольфа не попал - евреев не "трогал" .Франко был испанским фашистом - евреев по национальному признаку как таковых вообще не "трогал" ...Салазар был португальским фашистом - евреев по национальному признаку как таковых так же не "трогал"Сталин был советским фашистом - евреев по национальному признаку как таковых тоже не "трогал"


Примеры хорошие.

Но это взгляд на запад Европы, который невольно появляется, когда отвечаешь собеседнику с очень советским мышлением.

А ведь были ещё страны Прибалтики, Польши, Румынии, в которых правили далеко нетолерантные правые правительства в 20/30ых годах. И там не "трогали" евреев и не устраняли инакомыслящих пачками. И люди жили спокойно и мирно по понятиям того времени, в отличие от большой страны по соседству.

Спокойная и мирная жизнь Прибалтики, Бессарабии и восточной Польши закончилась с приходом советской власти в 1939ом году и с приходом произвола НКВД, которое вселило в людей ненависть и аггрессию. Которые вылились с приходом немцев в 1941ом в сведение счётов и многократный мордобой со стороны жителей этих территорий.

Жертвы, которых советско/кремлёвская пропаганда включает в свои 20/28/30 фантастиллионов и приписывает убитыми от рук немецев.


Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Lora9 коренной житель16.03.19 15:02
16.03.19 15:02 
в ответ Wolkenstein 16.03.19 12:42
Вопрос был о том, что российские мусульмане хорошо поняли правила жизни в России, поэтому им оброк и платятвсей страной. хаха

Сейчас, в связи с трагедией в Новой Зеландии, не хотелось бы обострять национальные вопросы, тем более, что о взаимоотношениях с кавказскими республиками у меня нет информации. Но вот в Кемерово, после их трагедии вскрылись неприглядные факты о тамошнем управлении. Охранники закрыли тогда двери, потому что толпа из пожара могла похитить вещи торгового зала, который и принадлежал областным руководителям. Я солидарна с возмущением граждан города. К тому же китайцы нахально ведут себя в тех местах, а руководство не защищает русских. Почему?

reltsaB коренной житель16.03.19 15:46
reltsaB
16.03.19 15:46 
в ответ Ардальоныч 16.03.19 07:07

Пока вы не поймёте, что такие масоны, то вести дискуссию бесполезно.миг

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Wolkenstein коренной житель16.03.19 16:38
16.03.19 16:38 
в ответ Lora9 16.03.19 15:02
Сейчас, в связи с трагедией в Новой Зеландии, не хотелось бы обострять национальные вопросы, тем более, что о взаимоотношениях с кавказскими республиками у меня нет информации.
А какая связь между Новой Зеландией и Чеченским Ханством?


К тому же китайцы нахально ведут себя в тех местах, а руководство не защищает русских.

Вы же вроде не хотели национальный вопрос обострять? хаха


Зияющие высотЫ коренной житель16.03.19 18:10
Зияющие высотЫ
16.03.19 18:10 
в ответ Ардальоныч 16.03.19 08:37, Последний раз изменено 16.03.19 18:11 (Зияющие высотЫ)
Русский фашист Сталин


Ну что ж ... отличительный признак торговой марки Ардальоныч

ложь начинается уже с первого же шага ,

например как здесь с перевирания "цитаты"...


Ардальоныч патриот16.03.19 20:03
Ардальоныч
16.03.19 20:03 
в ответ Зияющие высотЫ 16.03.19 18:10

Сиалин сам себя называл русским человеком грузинского происхождения.

Советский - термин не точный. Что такое советский. Ленин поеимал советский по своему, Троцктй по своему, Сталин выстроил империю и там уже советского , соответствующего первоначальному замыслу вообще не было. Советскиий от слова советы, советоваться. А Сталин ни с кем не советовался, поэтому он менее всего советский. А русским его можно назвать

1) по его собственному определению

2) по той причине, что он любил и понимал русских людей.

Советский фашист - эзвучит нелепо, как квадратный круг. Это софизм какой-то Это вопреки логики. Зиновьев для меня в первую очередь специалист по логике. Зиновьев написал книги в одной из которых он критикует социализм, а в другой капитализм, но каждая книга логически безупречна.

Я восхищаюсь Зиновьевым а по поводу Вашего " советского фашиста" могу лишь с сожалением пожать плечами. Жаль, что Вы не можете наблюдать моё недоумённое пожатие плечами

kilsus коренной житель16.03.19 23:01
16.03.19 23:01 
в ответ Ардальоныч 16.03.19 20:03
Советский - термин не точный. Что такое советский. Ленин поеимал советский по своему, Троцктй по своему, Сталин выстроил империю и там уже советского , соответствующего первоначальному замыслу вообще не было. Советскиий от слова советы, советоваться. А Сталин ни с кем не советовался, поэтому он менее всего советский. А русским его можно назвать



Комунисты отрубили в 1917ом всё что связывало с прежней Россией. Родословную нельзя было вспоминать. Советский человек дальше деда, если вообще, своих предков не знает.

Даже новый язык придумали. Новояз как у Орвелла.

Сегодня в русском человеке ничего от старой России нету. Всё исключительно советское

Как и ненависть к Западу, которой у старой России не было. Россия относилась к европейской фамилии и знала своё место в её иерархии. Это помогало ей расширяться. Когда пришли советские, возомнили себя великими и могучими и потеряли реальную оценку окружающего мира.

Как результат, территория России становиться после 1917ого всё меньше.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
ComBat коренной житель16.03.19 23:51
ComBat
16.03.19 23:51 
в ответ Ардальоныч 16.03.19 20:03
Сиалин сам себя называл русским человеком грузинского происхождения.

Никогда он себя так не называл.

Это байка возникла через несколько десятилетий после смерти Сталина, на пороге 90-х годов. В разгар "перестройки" была выпущена книжка под названием "Сталиниада". Она представляла собой сборник баек, слухов и анекдотов о вожде всех времен и народов ...

Если бы подобная фраза хоть когда-либо действительно прозвучала из уст Сталина, то ее бы растиражировали передовицы всех советских изданий, а мемуары о нем сопровождались бы ей в качестве эпиграфа. На самом деле никто из реально знавших его людей таких баек никогда не рассказывал и не публиковал.

Сталин ни с кем не советовался, поэтому он менее всего советский.

Зато достоверно известна фраза Сталина, сказанная им на приеме в честь Победы, 24 Мая 1945 года:

"Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа."

Так что очень даже советский - прекрасно знавший разницу между собой, советским и русским народом.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
Ардальоныч патриот17.03.19 00:03
Ардальоныч
17.03.19 00:03 
в ответ ComBat 16.03.19 23:51

А как Вы тогда объясните, что Сталину к нравилось когда актеры в фил мах играют его с грузинским акцентом В коеце коецов он замен л грузинского актёра Геловани на русского Дикого

Ардальоныч патриот17.03.19 00:06
Ардальоныч
17.03.19 00:06 
в ответ ComBat 16.03.19 23:51
и прежде всего русского народа

Вот оно! Именно в этом вся соль. Про советский Сталин сказал для проформы, а любил он всегда русского человека.

Ардальоныч патриот17.03.19 00:12
Ардальоныч
17.03.19 00:12 
в ответ kilsus 16.03.19 23:01
Комунисты отрубили в 1917ом всё что связывало с прежней Россией

Если мыслить категориями материалистическими, то действительно отрубили. Но не забывайте, что есть ещё и духовный план, который так просто отрубить нельзя. . Я, например, никогда не чувствовал себя советским, ни когда меня в октябрята принимали, ни когда в пионеры.

Это не значит, что я буду очернять всё советское.

Вот либералы почему то всё видят в чёрно белом свете. как некоторые млекопитающие,

Lora9 коренной житель17.03.19 04:53
17.03.19 04:53 
в ответ Wolkenstein 16.03.19 16:38
Вы же вроде не хотели национальный вопрос обострять? хаха

Не подскажете, с каких пор китайцы стали одной из крупных национальностей России? Я и мои сограждане что-то пропустили?

Lora9 коренной житель17.03.19 05:57
17.03.19 05:57 
в ответ kilsus 16.03.19 23:01
Россия относилась к европейской фамилии и знала своё место в её иерархии. Это помогало ей расширяться.

Вы простите за несколько семейную аналогию, можете списать это на мою женственность. Вот рождается ребенок, он беспомощен. Для того чтобы его не съели сразу, придуман материнский и отцовский инстинкты. На самом деле за ребёнка изначально платят дополнительной энергией, силами и здоровьем. Но платят именно тем, кто реально ухаживает за этим ребенком. Но если вы попробуете что-то отнять у ребенка, то родители или опекуны могут потребовать платы за агрессию против несовершеннолетнего. Если они, конечно, сильнее вас, то вы заплатите две, а то и три цены ущерба. Так устроен мир. Что-то аналогичное сейчас происходит с Россией. При мирном сотрудничестве обе стороны в выигрыше, а с агрессией мы пытаемся бороться.

Ардальоныч патриот17.03.19 08:48
Ардальоныч
17.03.19 08:48 
в ответ ComBat 16.03.19 23:51, Последний раз изменено 17.03.19 08:52 (Ардальоныч)

В подтверждении своих представлений о Сталине приведу отрывок из поэмы " Иосиф Виссарионович Сталин"


Сталин -
Молодой человек приятной наружности.
Национальность - русский
Глаза голубые,
Волосы светлые,
Рост 190 сантиметров,
Вес 100 килограммов...


(Конечно, конечно, именно таким он и был для миллионов - рост 190, могучий! былинный богатырь. И вот как кончается поэма: )

И я думаю,
Иосиф Виссарионович,
Что все эти жестокости в вас
не от ума, не от умысла.
Вам бы овец пасти
на вершинах кавказских
или альпийских гор,
А вы взялись пасти человечье стадо,
А его резать не надо...
Так вы и видитесь мне
в косматой папахе
кривым ножом
вспарывающий живот барана.

То есть нерусского было в нём то, что он с лёгкостью резал людей, как горские народы режут баранов.. Так и получается - русский грузинского происхождения

Зияющие высотЫ коренной житель17.03.19 09:49
Зияющие высотЫ
17.03.19 09:49 
в ответ Lora9 17.03.19 04:53, Последний раз изменено 17.03.19 09:54 (Зияющие высотЫ)
Не подскажете, с каких пор китайцы стали одной из крупных национальностей России? Я и мои сограждане что-то пропустили?


В нулевых годах в РФ официально приезжало ежегодно где-то от 20 тыс до 50 тыс китайцев ..

( приблизительно 15-20 % из них оставались на ПМЖ .. )


В 2015-м году же резкий скачок на 400 тысяч ..

Зияющие высотЫ коренной житель17.03.19 10:12
Зияющие высотЫ
17.03.19 10:12 
в ответ Ардальоныч 16.03.19 20:03, Последний раз изменено 17.03.19 10:16 (Зияющие высотЫ)
Жаль, что Вы не можете наблюдать моё недоумённое пожатие плечами


Да видел я уже такой рабской мимики предостаточно на моём веку ..

Партия/вождь/шеф сказали ..и шмырь шуршит ..и своёму рабскому шуршанию "идейное" оправдание у него уже на руках ..

Quntilian коренной житель17.03.19 11:12
Quntilian
17.03.19 11:12 
в ответ Ардальоныч 17.03.19 08:48
Рост 190 сантиметров,

вместе с табуреткой хаха

Многое известное известно немногим
Ардальоныч патриот17.03.19 11:31
Ардальоныч
17.03.19 11:31 
в ответ Quntilian 17.03.19 11:12

У каждого из нас есть метафизический двойник- он и есть тот, кем мы являемся на самом деле.

У Наполеона был генерал высокого роста, может быть как раз 190 см, а Наполеон как известно не обладал большим ростом. Но Наполеон как-то сказал этому высокому генералу: " Вы не выше меня, а длиннее, но я могу вас укоротить на велечину вышей головы"

Сталин тоже мог многих укоротить потому он уже был на голову выше всех

Wolkenstein коренной житель17.03.19 11:59
17.03.19 11:59 
в ответ Lora9 17.03.19 04:53
Не подскажете, с каких пор китайцы стали одной из крупных национальностей России?

Сразу же, как только Новая Зеландия стала субъектам Российской Федерации. хаха

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель17.03.19 22:05
6541149
17.03.19 22:05 
в ответ Ардальоныч 17.03.19 00:12
Это не значит, что я буду очернять всё советское.

Ты прав в этом и не надо!