Deutsch

Беларусь - политические судьбы.

7500   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Magomed0 коренной житель02.03.19 08:39
Magomed0
02.03.19 08:39 
в ответ Lora9 01.03.19 23:52

Какая тонкая философия у Лоры, смягчения углов, это конечно хорошо сглаживать углы, но, порой это не действенно, наш мир куда более жесток и лжив, приходится и локтем огреть всякого хмыря, этих хмырей развелось как тараканов на грязной кухне, время такое переходное не стабильное. Если хмырь лезет к атланту, то не грех дать ему в рожу.улыб

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Axel67 коренной житель02.03.19 09:01
02.03.19 09:01 
в ответ Magomed0 02.03.19 08:35
Весомость версий определяется "весом" док. базы, если док. базы достаточно, версия становится убедительным фактом.

Тем не менее, пока все еще одна из версий правильно? Будет очень интересно узнать точнее, как том оно было на самом деле.

Господь с Вами какое ядом на бедного о нем вспоминаешь когда он здесь появляется и излагает сверх несуразное. В сетях (я же не только здесь, есть интереснее и интересное) много более интересных людей, нормальных порядочных людей.

Бросьте, обличать вам не к лицу, уж извините, любая версия -- только версия,

а факт прародины славян на Кавказе, по сути ничем не круче иных, версий , исходя из неустановленного факта,

вам то же в споре можно вменить изложение несуразного.


Magomed0 коренной житель02.03.19 09:25
Magomed0
02.03.19 09:25 
в ответ Axel67 02.03.19 09:01
Тем не менее, пока все еще одна из версий правильно? Будет очень интересно узнать точнее, как том оно было на самом деле.

Лекс рассуждает как обыватель, это видно, хотя бы не пытается хитроумно лгать, это видно и значимо.

Доминантность версий к сожалению определяют не сами ученые, а власти по целесообразности, увы такова действительность не только в России, практически везде, кто-то хитрее выдает, кто-то примитивней, суть одна.

Интересно? Конечно, потому малость продвинутые люди крупицы истины ищут в сетях, по знакомым итп. Истина, близкое к истине обществу дается с огромным трудом, искусственных препятствий много.

а факт прародины славян на Кавказе, по сути

Не акцентируем на славян, вопрос гораздо шире - бледнолицые как минимум, вероятно и шире.

Речь пока не идет о кровном родстве или компактного проживания всех народов на Кавказе (хотя тогда народов не было, вероятно небольшие группы),

Пока речь идет о культурных ценностях - стержне народов, знаниях и всего что с этим связано.

Вот центр этих доисторических знаний отмечается именно на Сев. Кавказе и данные анализа инфы артефактов по континентам указывают именно на то, соответственно определяются и векторы - маршруты продвижения этих знаний (носителями которых были уходившие группы людей).

Вот, что сегодня имеет гипер важное значение в исторической науке, истории народов.

Такие как Асовы и круче были и в России и Европе и иных территорияХ . их беда, что они малоизвестны, либо громко или тихо подавлены, строго - из политсоображений, вот где беда обществ стран.

Что говорить об Асове с кучей фэнтези, выраженного уклона в шовинизм (за что и пострадал), вспомним всемирно известного Хейердала.

Как тока Хейер дал под конец жизни (прорвало) задал вектор "прародина нах Кавказ", так и хваленная демократическая Европа не заставила себя ждать, старика жестко запинали силами подручных ученых, своих же коллег, жизнь жестока, друзья коллеги это условная туманность, если власть прикажет то лучшие други жестко запинают и забьют даже если вы имеете 100 Нобелевок. Мне это хорошо знакомо. Потому, я этих явных потенциальных мразей сволоту вижу за километр,по малым признакам определяю, с кем имею дело или просто читая "заумные мыслишки". Это так к слову.

Помню столкновения внутри науки , я тогда слег в реанимацию, "коллеги" (некоторые) навели справки посчитав что "е жилец" по полной себя проявили - 44 доноса (отдайте его бюджет, джип оргтехнику и главное наработанный материал из служ. компа и мы горы свернем итп" я потом читал эти доносы. Вот те и коллеги друзья кого я вытаскивал из дерьма помогал. А что говорить о действиях отдаленных не знакомых людей. Мир людей чрезмерно жесток за лестью красивыми словами кроются оскалы личные мерзкие интересы. Аа, что было с теми доносчиками? Сами догадайтесь, что честно заслужили. Ладно устал, простыл, температура не спадает месяц..

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Axel67 коренной житель02.03.19 10:05
02.03.19 10:05 
в ответ Magomed0 02.03.19 09:25
Не акцентируем на славян, вопрос гораздо шире - бледнолицые как минимум, вероятно и шире.

Смотрите там выше вы о политической состовляющей "Полесья" говорили,

ничем не лучше бледнолицых кавказцев, "политики... информацию... и пошло, поехало", помните?

Ничего ведь политикам не мешает "бледнолицых кавказцев" начать раскручивать, а идею вы озвучили.

Вот как бывает, потому и говорю, не все так однозначно.


  Енотов коренной житель02.03.19 10:15
02.03.19 10:15 
в ответ Axel67 02.03.19 10:05, Последний раз изменено 02.03.19 10:29 (Енотов)

Следите за логикой:


осетины и ингуши - потомки аланов.

Аланы - потомки скифов и готов.

Скифы- родоначальники славян и германцев.

Аланы предки белорусов и немцев


Vergissmich! патриот02.03.19 10:25
Vergissmich!
02.03.19 10:25 
в ответ Axel67 02.03.19 07:37
Или там личное

Да ничего там личного, по крайней мере с моей стороны. Этот бедняга, который простынями флудит на моих ветках, просил однажды в DHI Moskau средств под проект. Ему их не дали. ГИИМ кладет ценность на научность претензии, а не на то, как региональные и центральные российские власти "преследовали" , "недооценивали" и "задвигали" претендента в творческих амбициях. ГИИМ инвестирует в научные исследования, а не в преследуемых и оскорбленных. Научности в его проекте не было. Кто читает здесь его простыни, поймет, с чем пришлось столкнуться. Почему-то этот бедный безумец решил, что я - директор DHI Moskau. Он так прочно был в этом уверен, что еще в прошлую весну размещал в ДК его личные данные и называл его петухом. Он позорил таким образом всемирно известного, маститого ученого, который, кстати, уже год как ушел на покой с высокой правительственной наградой. Я обращался к модерации ДК, прося чистить мои ветки от этого флуда. Последний раз - вчера, когда я пришел разместить новости и увидел, что моя беларусская ветка зафлужена. Увы, просьба была безрезультатна

Magomed0 коренной житель02.03.19 11:12
Magomed0
02.03.19 11:12 
в ответ Axel67 02.03.19 10:05

Вот видите, совершенно его не трогаешь, а он лезет своими инсинуациями, ну да Бог с ним, мне он как "спец" совершено не интересен иначе как все здесь говорил бы по теме оставив свое недовольство при себе, ну нечего ему возразить по тема. Мне абсолютно безразлична его ветка (и), что видно выше, где нет моей реакции по пустопорожнему, когда он выдал предложение - фальсифицировать историю многих народов из политсоображений, я высказал свое мнение, он и на это ударился в обиду переводя на свои измышления. Простим его, у каждого свой уровень Знаний.

-------------------------------------------------

Ничего ведь политикам не мешает "бледнолицых кавказцев" начать раскручивать, а идею вы озвучили.Вот как бывает, потому и говорю, не все так однозначно.

Вот именно, что не так все однозначно.

В действительности все эти политические и околополитические и чрезмерно виртуозно мудреные мысли трактаты от горе-ученых (порой весьма не глупых) имеют простую основу - сиюминутные потребности политиков той или иной страны, так везде, почти везде, особенно средь т.н. развитых стран. И Полесьем тоже самое, ну решил парень подыграть Батьке, обществу притянуть центр "русской, славянской земли" в Беларусь, все очень примитивно, таких примеров в постсоветском пространстве хватает. Совершенно не задумываясь и чхать им на последствия этой фальши "по соображениям", сиюминутная личная выгода стать "великим, награжденным безбедным" вот и вся хитрость коллег.

С Кавказом тоже самое - чистая политика.

Кавказ создал свое государство (устойчиво известно) на уровне 4-го века, потерял его в 13 веке в борьбе с монголами, именно Сев. Кавказ Аланское царство оказало самое большое противодействие монголам потом Тамерлану и заплатили государством, до того, Сев. Кавказ играл ключевую роль в европейской части континента, просто это старательно скрывают, сегодня это не выгодно знать. К тому же если серьезно копать настоящую историю того же Аланского царства царства может (обязательно) вылезут реалии истории многих народов, стран, а этого никак недопустимо ибо по этим темам нет срока давности там гриф "вечно".

Кавказская цивилизация рухнула в противостоянии монголам и иным агрессорам, оставив след - постоянной подозрительности враждебности к внешним источникам агрессорам, что понятно обоснованно, веками люди сражались против врагов пришедших домой, сегодняшний характер кавказцев это и есть след политики тех времен сплошных агрессий. Все просто.

И Россия у основания которой стояли именно кавказцы, пришла в общем как агрессор, там память все же не уничтожилась как бы власти не хотели и знают историю по отрывкам, потому и напряженное отношение и к славянам, которые их фактически предали, факт есть факт, понять кавказцев не можно а обязано там большой опыт видения предательства из политсоображений.

Так вот, сегодня не выгодно поднявшимся обществам странам говорить правду, тогда придется сильно корректировать свою политику, не разгуляться, придется думать мозгами, соблюдать принципам совести человечности итп, а это очень трудно и не хочется, легче и выгодно все обкакать и вести себя слоном в лавке.

Потому и замалчивают историю народов кавказа, тем самым принося в жертву и интересы своих народов в т.ч. и свою прародину. Честно говоря фиговые наследники, если они ради монетной выгоды готовы плевать на свих предков на святое. Результат дикой рыночной экономики, где ради выгоды можно предать вначале кавказцев как предков, потом соседей, потом родственников там и мать и детей - прямая линия последовательности. Печальный факт действительности.

Что не просто в этом омуте лжи?

К примеру немцы (я имею ввиду порядочных не глупых) тихо понимают всю эту ложь и втихаря прорабатывают "кавказский вектор", не могу обозначить имена ученых, они работают в этом направлении. Зачем? Наверное за те, что если политрасклад измениться, то не сесть в лужу и сразу поднять из сейфов наработанный материал и выдать на-гора "а мы это знали, просто боялись, мы же братишки итп". Немец прагматичен, пытается рассчитать наперед, тоже не глупо.

(Кажется мы расстраиваем серьезными темами "профессора" (лектора), не будем ему мешать излагать свои умные мысли, прям как дитя обиженное, мда уж).

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 коренной житель02.03.19 11:13
Magomed0
02.03.19 11:13 
в ответ Енотов 02.03.19 10:15

С погрешностями, но уже ближе к реалии.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Старик Винни коренной житель02.03.19 11:43
Старик Винни
02.03.19 11:43 
в ответ Vergissmich! 02.03.19 10:25

Стукачок однако.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
Magomed0 коренной житель02.03.19 12:00
Magomed0
02.03.19 12:00 
в ответ Старик Винни 02.03.19 11:43
Стукачок однако.

Да Бог с ним, пускай и дальше доносит, клеветает, копит грехи, я не в обиде, всяких перевидел, может ему так легче на душе, всякие бывают люди.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Axel67 коренной житель02.03.19 12:00
02.03.19 12:00 
в ответ Енотов 02.03.19 10:15
Следите за логикой:осетины и ингуши - потомки аланов.Аланы - потомки скифов и готов.Скифы- родоначальники славян и германцев.Аланы предки белорусов и немцев

Не пугайте Магомеда, он наверное и сам не рад как закрутиться его исследования могут.

Axel67 коренной житель02.03.19 12:03
02.03.19 12:03 
в ответ Vergissmich! 02.03.19 10:25

А по Беларуси, видимо стоит ждать каких то изменений, часто разные противоречия возникают.

Lora9 коренной житель02.03.19 14:53
02.03.19 14:53 
в ответ Magomed0 02.03.19 08:39
Какая тонкая философия у Лоры, смягчения углов, это конечно хорошо сглаживать углы, но, порой это не действенно, наш мир куда более жесток и лжив, приходится и локтем огреть всякого хмыря

Так хмыри-то нынче с искусственным интеллектом якшаются, знают, как побольнее задеть.

Magomed0 коренной житель02.03.19 15:25
Magomed0
02.03.19 15:25 
в ответ Lora9 02.03.19 14:53

А как же, 21 век легкой быстрой информации познаний всякого рода. Нужно хотя бы пытаться идти в ногу, лучше опережать иначе - табуном пройдутся и не заметят.

Понимаете, мы дети Союза, выросли при идеологи равноправия справедливости и хошь не хошь происходящее воспринимаем через эту призму справедливости равенства верховенства закона и пр.

А нынешняя версия капитализма, рыночной экономики ее проявления дают резкий контраст с нашим сознанием, искрит, не хочет воспринять суровую реаль этой модели где много жестокого, откровенно звериного, животного, принцип выживает сильный, это очень опасная жуткая модель. Конечно и эта модель не цивилизованного капитализма дает полезные плоды в виде разнообразия товаров и всё, и это хорошо, необходимо, хотя качественные товары стали совершенно недоступны работягам, не говоря о соц проблемным слоям а их до фига, идет процесс поляризации расслоения общества, соответственно и роста ненависти. То есть помесь малость необходимого в жизни и дофига негатива, все это от того, что не найдена оптимальная модель более социализированная, общество ее хитроумная часть еще далека от насыщения деньгами возможностями и это будет еще долго. У всех на уме - урвать любой ценой, оберегать интересы свои личные и семьи - малого круга, на остальных чхать мягко говоря. Власть это состояние совершенно не регулирует. Примерно так.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель02.03.19 15:38
02.03.19 15:38 
в ответ Magomed0 02.03.19 15:25
всех на уме - урвать любой ценой, оберегать интересы свои личные и семьи - малого круга, на остальных чхать мягко говоря

Согласна, но интересы той семьи заканчиваются там, где начинаются интересы нашей семьи.

  Енотов коренной житель02.03.19 15:47
02.03.19 15:47 
в ответ Axel67 02.03.19 12:03, Последний раз изменено 02.03.19 15:47 (Енотов)
Изменений в Беларусии ждать

Дык тут 3 варианта:

1.если пойти по пути майдана Украины- то уровень жизни и коммуналки упадет

- тоже до жопного уровня Украины 2018.


2.Оставиться все как есть - народу тоже потихоньку надоедает батька.

Хотя асфальтовые дороги в РБ хороши,но народ мечтает о зарплате как в Польше.


3.А в Польше - ничего не ждёт кроме мест сезонных сборщиков яблок на 300 евро в месяц.


Axel67 коренной житель02.03.19 16:07
02.03.19 16:07 
в ответ Енотов 02.03.19 15:47

Честно говоря, я не глубоко в теме, на мой взгляд, белорусское гос-во сталкивается с интересами российских олигархов.

ИМХО

andrej7788 Забанен до 8/4/24 17:35 старожил02.03.19 16:30
andrej7788
02.03.19 16:30 
в ответ Енотов 02.03.19 15:47

А чем плох Батька ?

1 Работа есть, не надо мотаться по чужим углам и мычать там моя работать хотеть .

2 Порядок везде, тишина и спокойствие, разве плохо .

3 Продукты питания, без всякой гмо и остальной химии lи прочей дряни ,тают во рту разве плохо .?


jastin2000 коренной житель02.03.19 18:30
jastin2000
02.03.19 18:30 
в ответ andrej7788 02.03.19 16:30

а че тогда батька вдруг заговорил об общей денюжке с РФ? и как всегда водится у диктаторов, заговорил об общем рубле как дурачек для дурачковулыб


а между тем за этим что-то личное

"Каждому поколению нужна своя война"
Magomed0 коренной житель02.03.19 19:19
Magomed0
02.03.19 19:19 
в ответ Axel67 02.03.19 10:05
Ничего ведь политикам не мешает

К слову пришлось, насчет политизорованности истории народов, что особое внимание уделяется истории Кавказа, в смысле ее глушения, один из примеров из уст русского ученого, археолога, который недоумевает, что происходит. Небольшая выдержка из статьи. Надеюсь его трудно обвинить в ангажированности, фолькистории и пр. ярлыках.

Вот и он указывет на близость славянского и европейского с кавказом по мере углубления вглубь. Интересная статья.


На Северном Кавказе найдены артефакты можно сказать «мировые» — древнее греческих, египетских, китайских… Об этом в эксклюзивном интервью газете «МК» заявил археолог из Института истории материальной культуры РАН (СПб) Алексей Резепкин. Среди находок на памятнике «Клады»: самый древний струнный инструмент в мире (протоарфа), самый древний меч в мире, самая древняя в мире цветная роспись в гробницах (живопись) и самая древняя колонна на всем европейском пространстве.
Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все