Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

Irma_ патриот26.02.19 15:53
Irma_
26.02.19 15:53 
в ответ ovimu 26.02.19 10:00
День сопротивления российской оккупации Крыма.

Не удержалась: фыркнула насмешливо. И как? Уже объявили государственным праздником?

А голодовку уже объявили в Раде, а то ж судья Сергей Деменок продлил фигурантам этого дела Мустафе Дегерменджи и Али Асанову домашний арест еще на два месяца, до 7 июля.

Нехило им светит!


Международные организации признали аннексию полуострова незаконной и осудили действия России. В частности, за это время было принято три резолюции ООН по Крыму. Вместе с тем, ряд западных стран ввели против РФ экономические санкции. С тех пор прошло пять лет и ситуация на аннексированном Россией украинском полуострове остается напряженной: оккупанты избрали тактику запугивания и террора местного населения. Сейчас в Крыму запрещена деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. Волна за волной проходят репрессии, обыски и незаконные задержания. Страна-агрессор цинично пренебрегает основополагающими правами и свободами человека и международным правом.

А вы, как Хрущёв, тапочком постучите и прокричите про Кузькину мать.

Вдруг поможет?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот26.02.19 15:58
Irma_
26.02.19 15:58 
в ответ ovimu 26.02.19 12:14
Верховная Рада приняла закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях.

Для этого нужно ЗАКОН принимать??? Они там все, что, сказились?

Ну, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ардальоныч патриот26.02.19 17:44
Ардальоныч
26.02.19 17:44 
в ответ vlawr 26.02.19 14:40
А Вашему учителю не было стыдно...

Что за стпанная манера передёргивать? Конда ресь заходит о теме, которая Вам не нравится, Вы тотчас требуете обсуждать другую тему. Как ребёнок, который вместо того, чтобы объяснить, почему он не хочет есть перловку, кидается на пол и, суча ногами, требует манную кашу.

Наверняка у моего учителя истории, а звали его Владимир Дмитревич и он ещё был нашим классным, чувство стыда было развито достаточно и возможно не менее чем у Вас.

Я спросил его именно о бандеровцах. Спросил потому, что в детстве очень боялся фашистов и постоянно рисовал их в фашистских касках, свастику и виселицы, с повешенными.. Очевидно это было спосоьом преодолеть страх перед фашистами.А однажды мне приснились фашисты. Сон был кинематографичный. Самих фашистов я не видел. Я видел следы кованых сапог, но точно знал, что это фашистские сапоги. И вот однажды мама, чтобы меня успокоить, сказала: " Вот ты боишься немецких фашистов, а по сути нацистов, а бандеровцы то будут пострашнее фашистов."

Поэтому бандеровцы меня с детства интересовали, а про них как то мало говорилось.

Я не знаю почему Вы прицепились именно к этому учителю истории, так как у меня были и другие учителя.Самым большим учителем я считаю своего соседа по коммунальной квартире в Новосибирске, бывшего офицера СМЕРШ Бориса Георгиевича Запорощенко. Вот уж кто действительно знал о бандеровцах более, чем достаточно.

В России нет памятников тех, кто расстреливал польских офицеров в Катыне, но на Украине есть памятник тем, кто приказыаал вспарывать животы беременным женщинам, отрезал груди, а у мужского населения причинные места, слвершал лютые зверства.

Вот сейчас вешателя евреев Петлюру начинают возвеличивать. Скажите, что ещё должно произойти на Украине, чтобы Вы увидели, что с Украиной не совсем нормально?

Я вспомнил детский стишок


Сегодня ночью под мостом

Поймали Гитлера с хвостос


Мне кажется, что если окажется, что Порошенко, - это уцелевший после ВОВ и сбривший усы Гитлер. Вас это нисколько не смутит. Ведь для Вас важнее, что Порошенко пакостит России.

Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель26.02.19 18:05
Lobby
26.02.19 18:05 
в ответ Ардальоныч 26.02.19 17:44

Бульёнычу и Кинобанычу не ведомо, что гебешная ложь про Бандеру - это то, что позволяет спрятать её собственные зверские убийства украинцев, евреев, поляков.

Если бы Бандера не существовал, его надо было бы выдумать, чтобы вас, джугашвилей, ежовцев и бериевцев троллить.


Скажите, что ещё должно произойти на Украине, чтобы Вы увидели, что с Украиной не совсем нормально?

Отвечу сразу, без проблем: 50 метровой высоты и ширины стена на границе , чтобы ни одна рашистская рожа даже высунуться оттуда не смогла.


Ведь для Вас важнее, что Порошенко пакостит России.

Ошибаешься, хендрикс-недоучка, сейчас все нормальные люди с удовольствием вытирают ноги об пуйлостан




Официальные лица США и ЕС встретились в Одессе на борту USS Donald Cook с Президентом Украины Порошенко, чтобы обсудить партнерство между США, Украиной и странами ЕС.



I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
Tumanof Забанен до 2/6/24 16:53 свой человек26.02.19 18:07
Tumanof
26.02.19 18:07 
в ответ vlawr 26.02.19 15:50, Последний раз изменено 26.02.19 18:08 (Tumanof)

Не может быть !

Вадима Лавриновича, приколиста-пох...ста над почти усопшей Нэзалэжной, ЗАБАНИЛИ ?!!!

Не может быт !!!

Ну, Сочувствую , vlawr !

http://anti-maidan.com/ ***** Русский Марш - он закончит этот ШАБАШ !!!*****
ovimu свой человек26.02.19 18:46
ovimu
26.02.19 18:46 
в ответ Ардальоныч 26.02.19 17:44

А может это с вами не так. А может хватит жевать гебисткую пропаганду времен вашего детства, а начинать думать своей головой. Сколько вас нужно макать во вранье коммунистов , чтобы вы поняли , что нельзя им верить ни единому слову. Неужели миллионы смертей ваших соотечественников не поставили равенство между фашизмом и коммунизмом.

Я прочитал ваш опус и понял, это рак. Рак головного мозга, который был инфицирован ещё со школьной скамьи и для того чтобы развиться в болезнь ему нужен был катализатор, которым и выступил маленький плешивый гебисткий троешник, возомнивший себя Наполеоном. Мне жалко вас. Меня не интересует, то что вы напишете обо мне после, мне достаточно было увидеть ваш текст замешанном на абсолютном невежестве и психическом расстройстве. Вначале у меня было желание опубликовать некоторые какие документы, но потом остановился и задал себе вопрос зачем, зачем если люди лучше верят чекистской швали, зачем им аргументы , скрины. Нет. История их ничему не научила.

ovimu свой человек26.02.19 18:55
ovimu
26.02.19 18:55 
в ответ ovimu 26.02.19 18:46, Последний раз изменено 26.02.19 18:56 (ovimu)

Украина направила в Гаагу доказательства использования Россией крымчан как "живого щита"

Прокуратура АРК передала в Международный уголовный суд новое сообщение об использовании российскими военными гражданского населения во время захвата объектов на территории полуострова Крым в 2014 году.

Соответствующая информация обнародована на сайте ведомства.

"Согласно ст.8 Римского статута Международного уголовного суда такие действия следует квалифицировать как отдельный вид военных преступлений", - цитирует пресс-служба заместителя прокурора АР Крым Игоря Поночовного.

При подготовке сообщения было установлено, что силы РФ умышленно перемещали гражданское население к объектам Вооруженных Сил Украины, находясь за спинами людей в момент блокировки и захвата этих объектов. В таких условиях украинские военные не могли применить оружие для защиты от нападения. Речь идет о не менее 10 военных объектов Вооруженных сил Украины с привлечением не менее 1 тысячи гражданских лиц.

Такие "живые щиты" составляли 4 категории гражданских лиц, среди которых были крымчане как с пророссийскими так и проукраинскими взглядами, лица, которых переместили с территории РФ для участия в оккупации полуострова, представители "казачества" и так называемой "Крымской самообороны".

Показательным является захват военно-морской базы в пгт.Новоозерном, во время которого было задействовано не менее 300 человек, среди которых были мужчины и женщины, подростки и пожилые люди.

Отмечается, что это уже шестое представление информационного сообщения в МУС прокуратурой АР совместно с Украинским Хельсинским союзом по правам человека и Региональным центром по правам человека с 2016 года.




Ардальоныч патриот26.02.19 18:55
Ардальоныч
26.02.19 18:55 
в ответ ovimu 26.02.19 18:46

Зачем же так нервничать? Если Вы знаете за Бандерой какие-то добрые дела, то просто напишите про это.

Заодно и про Петлюру. Я всегда радуюсь, когда оказыается, что человек лучьше, чем я о нём думал.


MarkSchneider завсегдатай26.02.19 19:44
26.02.19 19:44 
в ответ Ардальоныч 26.02.19 18:55

Н.п.

Несколько не в тему.

Странное понятие о хорошем...


ovimu старожил26.02.19 20:06
ovimu
26.02.19 20:06 
в ответ Ардальоныч 26.02.19 18:55

Вот пару документов , захотите будете дальше искать, нет , значит нет



Ардальоныч патриот26.02.19 20:57
Ардальоныч
26.02.19 20:57 
в ответ ovimu 26.02.19 20:06

Подлинность представленного Вами документа не вызывает сомнения. Жвль, что я недостаточно владею украинским, но , если я правильно поеял, Петлюра больше всего не любил большевиков, а евреев он очевидно считал виновными в большевизме.

Я вижу Вы человек достаточно осведомлённый, так и напишите прямо без издёвок что Вам известно про Петлюру и Бандеру с Шухевичем, так как их героизация вызывает возмущение не только в России , но и на Украине.

Пойми е, что есть категория людей, для которых невозможно так запросто менять политические симпатии.

Я приведу один пример. у нас была репетиция в Омском Доме Офицеров и начальник Дома Офицеров пригласил нашего руководителя баяниста к себе в кабинет , так как он выпивал и ему нужна была музыка, чуть позже пригласили и меня. Поначалу всё было нормально. Помню пели " по полю танки грохотали" и другие хорошие песни, а потом я решил спеть модную тогда песню про поручика Голицына. Майор пришёл в ярость, выдернул у меня гитару и чуть не сломал её: , а потом защипел мне глядя побелевшими глазами Ты что сука, мой дед... а ты мне тут... убью." Я не на шутку испугался, а главное понял, что есть люди даже ао временя перестроек и огоньков , сохранившие свои убеждения и их чувства следует щадить

ovimu старожил26.02.19 21:24
ovimu
26.02.19 21:24 
в ответ Ардальоныч 26.02.19 20:57

Вот видите, вы приходите сюда изливать грязь на украинцев и не можете читать на украинском языке. Как так ? Вам не кажется здесь противоречие., нет ? Вы ни один документ не можете прочитать в оригинале, но вы уже обвиняете человека в том , что ему было не присуще. Я не собираюсь вам здесь открывать путь к знаниям, просто думающего человека от человека телевизора с встроенными мантрами с детства, отличает желания искать и понять правду. Это труд и надо его пройти, если конечно этого хочется.

_Trista_ коренной житель26.02.19 21:55
_Trista_
26.02.19 21:55 
в ответ ovimu 25.02.19 17:41
Скабеева получает 60 тысяч долларов в месяц

Давайте так. Вы документально подтверждаете это и я удаляюсь с германки. Если нет, то вы навсегда удаляетесь с неё?)

Недели вам хватит найти доказательства?)

Администрация Германки может стать третейским судьёй и проследить что бы один из нас не смог вновь зарегистрироваться здесь и удалит все ники если есть ещё.

Или хотя бы накажите того кто врёт баном. За враньё ведь надо наказывать? Месяц, два посидеть в бане думаю полезно.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель26.02.19 22:10
_Trista_
26.02.19 22:10 
в ответ Irma_ 26.02.19 15:53
Не удержалась: фыркнула насмешливо. И как? Уже объявили государственным праздником?

Звучит как...)

"Я так сопротивлялась... я тааакккк сопротивлялась... а он насиловал меня и насиловал.... Завтра опять туда пойду"

Просто ovimu, живёт где то в своём выдуманном мирке) Хотя может ему деньги платят? Хотя не думаю что солидное, но может на сигареты и хватает)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
frbrnpdr знакомое лицо26.02.19 23:17
26.02.19 23:17 
в ответ _Trista_ 26.02.19 22:10, Последний раз изменено 26.02.19 23:21 (frbrnpdr)

НП

Россия уже ответила возвратом Крыма за участие Украины в Чеченской и Грузинской войнеах.

Интересно как накажет Армения Украину за участие в Карабахском конфликте?


Украина. Доставшееся после распада СССР вооружение нужно было продать, потому что его было слишком много. Тут и покупатель подвернулся – Азербайджан, который уже тогда платил не торгуясь. Все танки, самоходные артиллерийские установки, «Грады» и «Смерчи» поставлялись из Украины вместе с инструкторами. Тысячи наемников из числа офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат бывшей 4-й армии пополнили ряды азербайджанской армии. Азербайджан первым в ходе войны применил реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град», вертолет огневой поддержки Ми-24, тактический вертолетный десант, штурмовик Су-25, парашютный десант.


Ардальоныч патриот27.02.19 09:28
Ардальоныч
27.02.19 09:28 
в ответ ovimu 26.02.19 21:24

Даже если Петлюра затягивал петлю на шеях лишь неправильных вреях, то не кажется ди Вам, что для гражданского примирения, следует рядом с памятником Петлюре установить памятник жертвам петлюровщины или хотя бы памятник одному неизвестному повешенному еврею. Обойдётся такой памятник недорого - фонарный столб и скульптура его неизвестной жертвы.

Если Вы так хорошо знаете историю, ответьте: сколько всего евреев удалось повесить Петлюре? Петлюра по первой профессии был бухгалтером и наверняка вёл соответственную бухгалтерию

ovimu старожил27.02.19 09:55
ovimu
27.02.19 09:55 
в ответ Ардальоныч 27.02.19 09:28
Даже если Петлюра затягивал петлю на шеях лишь неправильных вреях, то не кажется ди Вам, что для гражданского примирения, следует рядом с памятником Петлюре установить памятник жертвам петлюровщины или хотя бы памятник одному неизвестному повешенному еврею. Обойдётся такой памятник недорого - фонарный столб и скульптура его неизвестной жертвы.Если Вы так хорошо знаете историю, ответьте: сколько всего евреев удалось повесить Петлюре? Петлюра по первой профессии был бухгалтером и наверняка вёл соответственную бухгалтерию


Маразм крепчал. Здоровья.

andrej7788 Забанен до 9/5/24 09:22 старожил27.02.19 10:10
andrej7788
27.02.19 10:10 
в ответ Ардальоныч 26.02.19 20:57, Последний раз изменено 27.02.19 10:14 (andrej7788)

Поймите, что есть категория людей, для которых невозможно так запросто менять политические симпатии.


Всё правильно ,если был день Победы так он им и останется, если были фашистские прихвостни так они ими и останутся!

Как погибли миллионы русских, украинцев, белорусов и других народов в борьбе с фашизмом так это и останется в памяти людей и не какой Порошенко- Вальцман это не истребит .

Ардальоныч патриот27.02.19 10:20
Ардальоныч
27.02.19 10:20 
в ответ ovimu 27.02.19 09:55

Почему иаразм? В России, которую Вы считаете недостаточно демократичной, существуют памятники жертвам реперессий, а памятников Сталину нет, хотя он наверняка с мнимыми врагами народа уничтожал и настоящих врагов, как Петлюра.

И как раз в силу того, что моё предлржение вы называете маразмом, на Украине не будет гражданского согласия, а следовательно и хорошего будущего

Ардальоныч патриот27.02.19 10:24
Ардальоныч
27.02.19 10:24 
в ответ andrej7788 27.02.19 10:10

В домолнении Ваших слов могу сказать, что Крым наверняка завоёвывали вместе с русскими и малоросы, поэтому при объеденении России и Украины, Крым мог бы быть общим, но бандеровцы никогда не завоёвывали Крым и Хрущёв " подарил" Крым не бандеровцам, а Советской Украинской Республике, поэтому, пока у власти бандеровцы, они даже заикаться про Коым не должны. В этом историческая споаведливость