Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 коренной житель06.02.19 13:46
Hirn
06.02.19 13:46 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 13:32

Вернусь к делу Вороненкова....

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Вороненков был одним из главных свидетелей "российской агрессии против Украины и, в частности, роли Януковича во введении в Украину российских войск". То есть сразу было заявленно о руке Кремля...


А через время вот такое...

В среду, 13 июня, в Шевченковском районном суде Киева началось подготовительное заседание по уголовному производству о расстреле экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Следователи на нашли в убийстве никакой политической подоплеки.
https://beztabu.net/novosti_t4952


Мой вывод. Правителям Украины было выгодно сделать громкое убийство и связать его с Кремлём. Но что то пошло не так и пришлось дать заднюю. Вот и поэтому (я думаю) стали убирать фигурантов дела. И заметь... убрали тех кто мог реально знать кто стоит за убийством Вороненкова, а те кто ничего не знает - спокойно сидят в изоляторе.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda коренной житель06.02.19 13:47
Kvasimoda
06.02.19 13:47 
в ответ Hirn 06.02.19 13:39, Последний раз изменено 06.02.19 13:51 (Kvasimoda)

Это твоя интерпретация, не более ... Кроме того учти, Кремль аннексировал Крым и воюет на Донбассе с лозунгами "Украины нет", "Да здравствует новороссия" и т.д. и т.п. это всё Земля международно признанных границ Государства "Украина" ... Как думаешь что бы Путин в таком случае сделал, сидел бы он в Киеве? На мой взгляд Киев в этой парадигме действует исключительно лояльно и опосредовательно ;-)


PS: Слухай ты не у себя на политсобрании "Ауфштееров" или как вас там, тут "лозунгами" говорить не нужно, мне уже честно сказать надоело тебе на вопросы отвечать учитывая то что ты не удосужился ответить ни на один из моих. Исправляйся, а то становишься не интересен.

Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 коренной житель06.02.19 13:55
Hirn
06.02.19 13:55 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 13:47
Кроме того учти, Кремль аннексировал Крым и воюет на Донбассе

И как это относится к справедливой (как ты утверждаешь) судебной системе Украины?


На мой взгляд Киев в этой парадигме действует исключительно лояльно и опосредовательно ;-)

Ну если ты это говоришь в теме про Вороненкова то я могу сделать ещё один вывод. Киев специально убил Вороненкова, что бы насолить Кремлю и попытаться спровоцировать Запад на новые санкции.


Слухай ты не у себя на политсобрании "Ауфштееров" или как вас там, тут "лозунгами" говорит не нужно, мне уже честно сказать надоело тебе на вопросы отвечать учитывая то что ты не удосужился ответить не на один из моих.

А что тебе не понравилось в моих постах? И где хоть один лозунг с моей стороны? И кстати.... где твои вопросы по теме Вороненкова? Извини, я может что то пропустил?

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda коренной житель06.02.19 14:01
Kvasimoda
06.02.19 14:01 
в ответ Hirn 06.02.19 13:55
Киев специально убил Вороненкова, что бы насолить Кремлю

Гыыыы хахахахахахахаха Бедный йорик Кремль хаха

Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 коренной житель06.02.19 14:04
Hirn
06.02.19 14:04 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 14:01
Гыыыы хахахахахахахаха Бедный йорик Кремль хаха

Да нет. Бедная Украина с её справедливой судебной системой.


Может обсудим какую нибудь другую положительную сторону Украины? Предлагайте какую....

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda коренной житель06.02.19 14:12
Kvasimoda
06.02.19 14:12 
в ответ Hirn 06.02.19 14:04, Последний раз изменено 06.02.19 14:16 (Kvasimoda)
Предлагайте какую....

Как по мне, - то стороны одни лишь положительные ... В Украине 30 кандидатов в Президенты, а Гривна укрепляется - не знаешь как так? Давай про Гривну поговорим, - почему за Гривну как и 1000+ лет назад дают и сейчас по 2-а рубля? Хитрый план или карма?


Можно начать переговоры по переходу РФ на общую валюту с Украиной Гривна ... ввести Рубль - как пол Гривны, Полтину ввести и копейки начиная с 25 ... как тебе идея?

Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 коренной житель06.02.19 14:28
Hirn
06.02.19 14:28 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 14:12
В Украине 30 кандидатов в Президенты,

На одного уже завели уголовное дело за сепаратизм, потому, что он призвал выполнять Минск2

Давай про Гривну поговорим, - почему за Гривну как и 1000+ лет назад дают и сейчас по 2-а рубля?

Так гривна была исконно русской валютой, а рубдь появился как часть гривны. Традиция сохраняется.

Можно начать переговоры по переходу РФ на общую валюту с Украиной Гривна ... ввести Рубль - как пол Гривны, Полтину ввести и копейки начиная с 25 ... как тебе идея?

Идея очень даже хорошая. Но сначала надо вернуть Киев в Россию.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda коренной житель06.02.19 14:39
Kvasimoda
06.02.19 14:39 
в ответ Hirn 06.02.19 14:28, Последний раз изменено 06.02.19 14:42 (Kvasimoda)

Тока со столицей в Киеве и с официальными извинениями за Крым и Донбасс. Вообще если честно, у меня планы далеко идущие ... хахахахахахахахахаха столицы должны быть как минимум 4-е Это Новосибирск Казань Москва Киев + возможно на Кавказе одна и отдельно Киев закрепить как "Град Стольный" - это не там где "главарь" заседает, а где все кто хочет для споров и принятия важных решений собираются, Майдан большой, Хрещатик так ваааще самая широкая улица Европы, - если нужно расширим до Золотых Ворот ;-)

Kvasimoda коренной житель06.02.19 14:47
Kvasimoda
06.02.19 14:47 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 14:39

Другое дело, что Власть - её знаешь никто "подарить" не может, её людям нужно самим брать ... подождём пока в РФ "вертикаль" посыпется(а она точно посыпется), тогда исключительно на добровольных началах люди сами решат как им быть ... уверен будет нечто подобное мной выше описанное ... рельсы они такие, и гены пальцем не задавишь ;-)

Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 коренной житель06.02.19 14:54
Hirn
06.02.19 14:54 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 14:39
Тока со столицей в Киеве

Да не проблемма, Были Новгород, Киев, Москва, Питер, снова Москва. Будет сново Киев.

и с официальными извинениями за Крым и Донбасс.

А это как народ объеденённого государства решит. Устроим общий референдум. Как большинство проголосует так и будем извиняться.

и принятия важных решений собираются, Майдан большой, Хрещатик так ваааще самая широкая улица Европы, -

Не, сначала вы реализуйте своё требование собирать каждую неделю Вече и что бы депутаты на нём отчитывались. Если у вас получится то переймём для всего нового государства.

Hügel werfen Berge nicht um
Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 коренной житель06.02.19 15:00
Hirn
06.02.19 15:00 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 14:47
Другое дело, что Власть - её знаешь никто "подарить" не может, её людям нужно самим брать ... подождём пока в РФ "вертикаль" посыпется(а она точно посыпется)

Ты думаешь российская власть будет противиться такой идее? Вроде с Белорусией что то подобное обсуждают. И ни власти ни народ не против. Но референдум нужен в обоих странах.

тогда исключительно на добровольных началах люди сами решат как им быть ... уверен будет нечто подобное мной выше описанное ... рельсы они такие, и гены пальцем не задавишь ;-)

Ну это будет обязательно, но сначала надо понять, что у Европы свои интересы на Украине и не всегда они совпадают с интересами народа Украины. Вот когда наиграются с Европой - тогда будем снова дружить и в кино за ручки ходить.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda коренной житель06.02.19 15:05
Kvasimoda
06.02.19 15:05 
в ответ Hirn 06.02.19 14:54, Последний раз изменено 06.02.19 15:08 (Kvasimoda)
Не, сначала вы реализуйте своё требование собирать каждую неделю Вече и что бы депутаты на нём отчитывались. Если у вас получится то переймём для всего нового государства.

Согласен.

Но как быть если, некоторые "штатские" уж сильно боятся за свои тушки и как в 2014-м постараются ещё кусок хапануть в нищету и разруху загнать?


На конструктив из Кремля рассчитывать не приходится, там сидят тупицы, - это и есть "реальность", а не "виртуальность", из всех возможных вариантов аннексия Крыма и войнушка на Донбассе были наихудшими, особенно если учесть то что "на всю Украину" у Кремля ни мозгов ни военных сил ни просто сил ни времени ни экономики бы не хватило ... какая была среднесрочная цель сего опуса, я до сих пор понять до конца не могу ... Ну ОК Донбасс был "прикрытием для Крыма", - ну а дальше что? Гнить? На что рассчитывали? Где конструктив? Будем считать так, - что не делается всё к лучшему.


ладно, мы не об этом сейчас ... В целом повторюсь, - Согласен с в.у. конечно и на Киеве лежит прямая обязанность показать, ответственность - как правильно ... это включает конечно и умение такой системы "за себя постоять".


Да, Согласен.

  Муррр2018 свой человек06.02.19 15:10
06.02.19 15:10 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 15:05

Как вы переметнулись, то за ЕС здесь топили, теперь про какое-то объединенное государство, одной попой на двух стульях не усидишь!


Satalex старожил06.02.19 15:18
Satalex
06.02.19 15:18 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 14:39
отдельно Киев закрепить как "Град Стольный" - это не там где "главарь" заседает, а где все кто хочет для споров и принятия важных решений собираются, Майдан большой

А что с бандеривцими будешь делать? они ведь не согласятся на "град", там нет слов "мисто" - сразу большой Майдан заполнят

Епифан старожил06.02.19 15:18
06.02.19 15:18 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 14:12
В Украине 30 кандидатов в Президенты


Чё Анархия что ли?

И у всех есть программы?

Кто виноват?
Kvasimoda коренной житель06.02.19 15:26
Kvasimoda
06.02.19 15:26 
в ответ Муррр2018 06.02.19 15:10

Барышня (если тебе действительно интересно и слона ты уже купила) - я считал и считаю что ЕС на данном этапе наилучшее достижение организации общества которое знало человечество ... Но наилучшее "на данный момент" не значит, лучшее вообще ;-) Я не мыслю как вы рамками "недоимперии" - мне это не интересно.

Hirn Забанен до 20/9/24 11:11 коренной житель06.02.19 15:28
Hirn
06.02.19 15:28 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 15:05, Последний раз изменено 06.02.19 15:32 (Hirn)
Но как быть если, некоторые "штатские" уж сильно боятся за свои тушки и как в 2014-м постараются ещё кусок хапануть в нищету и разруху загнать?

Просто не избирать этих уголовников. Ведь очень просто своими силами проследить на выборах, что бы они были честными. Третий майдан уж точно не поможет. Выберете в эйфории ещё худших.

из всех возможных вариантов аннексия Крыма и войнушка на Донбассе были наихудшими,

Ну допустим Крым вы сами прощёлкали. Сначала закручивали гайки 20 лет в отношении автономии, а под конец какого то хрена угробили антимайдановцев в автобусах. Вот оно вам надо было? Вы же прекрасно знали, что при любом удобном случае Крым свалит от вас. Вот и имеем, что имеем.

Про Донбас - тоже комедия вырисовывается. Почему то когда во Львове правые захватили склад МВД с оружием - Янык не послал туда армию разбираться. И когда Сашко Белых держал под дулом автомата депутатов горсовета, тоже проглотили.

А тут такая же история в Славянске и сразу войска послали. Ну наигрались бы они в революцию и разбрелись. Ведь по любому не пошли бы на Киев власть свергать.

Вот и делай выводы какое правительство тупое.


В целом повторюсь, - Согласен с в.у. конечно и на Киеве лежит прямая обязанность показать, ответственность - как правильно ... это включает конечно и умение такой системы "за себя постоять".

Показать ответственность - это прекратить эту братоубийственную войну. А это значит надо напрямую с Донбасом договариваться. А сейчас только при упоминании переговоров заводят уголовные дела. Так, что мы с тобой похожих взглядов, но у тебя возможностей больше. Ты можешь отдать свой голос на выборах за того кто прекратит всё это безобразие.

А я (как ты подметил) могу таким же способом повлиять на политику Германии если мне что то не нравится.


PS

Ладно Андрей, приятно было пообщаться конструктивно и без оскорблений.

Hügel werfen Berge nicht um
Kvasimoda коренной житель06.02.19 15:31
Kvasimoda
06.02.19 15:31 
в ответ Kvasimoda 06.02.19 15:05, Последний раз изменено 06.02.19 15:46 (Kvasimoda)

...

В продолжение

Да, - таки первые результаты уже есть ... если взять:

- военная отрасль - это 1. волонтёрство 2. добробаты;

- социальная, информационная сотавляющая собравшая миллионы людей воедино

- экономика (децентрализация - т.е. доходная часть семей населяющих страну максимально децентрализована)

- право (с этим пока траблы, - буксует ... но чисто инуитивно, наверное развивается верно)

- суды (тоже что и с правом, пока что-то самостоятельное не складывается)

- гос. служащие (тоже что и с судами)


Т.е. основные реформы, на мой взгляд должны касаться судов и гос. апарата ... Вопрос лишь "какие реформы" ... на этот вопрос, я пока не могу ответить, подождём выборов в Украине, посмотрим кому Люди отдадут предпочтение - как они видят своё настоящее и будущее на данном этапе.


Теперь что это всё даёт, это всё даёт то что такая система (новейшая форма демократии) имеет огромные перспективы в развитии и природна для жителей славянских народов, она расплывается становясь максимально свободной и моментально сводится в кулак при возникновении угрозы ... + автоматически решается вопрос с "переходом власти", при децентрализации не имеет большого значения "кто в центре", а в случае кризиса народ имеет возможность выбрать на время лучшего.


И трудно спорить (при всех имеющихся проблемах) в Украине на данный момент так и есть - представлены абсолютно все регионы и групы. ( кроме окупированых Земель - хотя уверен что и Люди от Донбасса до Урала вполне нормально в эту модель вписались бы)


Такие дела. (как нибудь продолжим спок)

Satalex старожил06.02.19 15:33
Satalex
06.02.19 15:33 
в ответ Епифан 06.02.19 15:18
В Украине 30 кандидатов в Президенты
Чё Анархия что ли?
И у всех есть программы?

это для индекса свободы :

если, к примеру, в РФ 7 кандидатов, а на Украине 30 - значит Украина в 4 раза свободнее!!!!!


Kvasimoda коренной житель06.02.19 15:37
Kvasimoda
06.02.19 15:37 
в ответ Hirn 06.02.19 15:28
А это значит надо напрямую с Донбасом договариваться.

Никто с Путиным и его "бандой из прошлого" ни о чём говорит не будет - хватит и так 20 лет коту под хвост (выйдет себе дороже) ... или ты думаешь эти "народные республики" там на "духе" ОРДиЛО воюют, за свободу Луганска и Донецка от России и Украины?


Тебе тож всего ... было приятно обменяться мнениями up