Deutsch

Коммунизм и справедливость

13391   56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 все
Irgenwann2018 старожил04.02.19 09:47
04.02.19 09:47 
в ответ EduardT 03.02.19 19:04
Какой базис? Зарождение крупных мафиозных структур как раз и было в 90х. В то время когда кпсс прекратило своё существование

Гдлян-Иванов? Узбекское дело? Ничё не говорит?

ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот04.02.19 20:00
ГРЕГОРМИХАЕЛ
04.02.19 20:00 
в ответ EduardT 20.12.18 12:03
Пока Это только теоритическое учение,но только оно справедливо.


Сила вашего аргумента ровно такая как у известного


учение маркса бессмертно потому что оно верно


Вам самому не смешно?


ВСЕ страны, пытавшиеся строить коммунизм или его производные, потерпели фиаско.


В чём оно (учение) справедливо?

koder патриот05.02.19 04:43
koder
05.02.19 04:43 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 04.02.19 20:00
В чём оно (учение) справедливо?

В теории. В основе определения коммунизма лежит справедливость


ВСЕ страны, пытавшиеся строить коммунизм или его производные, потерпели фиаско.

Верно. Потому что общество нельзя построить на справедливости. Это субъективный фактор не имеющий материальных критериев. Проблема в разделении продуктов труда по справедливости. При первой же дележке подеруться тот, кто больше всех работал и тот у кого больше всех детей. Оба по справедливости будут требовать большую долю.

awass постоялец05.02.19 09:49
awass
05.02.19 09:49 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 04.02.19 20:00


ВСЕ страны, пытавшиеся строить коммунизм или его производные, потерпели фиаско.

Коммунизм не страна строит, а Человек. А понятие СТРАНА - абстрактно, а абстракции конкретику не творят. Поэтому и фиаско

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass постоялец05.02.19 09:52
awass
05.02.19 09:52 
в ответ koder 05.02.19 04:43
Верно. Потому что общество нельзя построить на справедливости. Это субъективный фактор не имеющий материальных критериев. Проблема в разделении продуктов труда по справедливости. При первой же дележке подеруться тот, кто больше всех работал и тот у кого больше всех детей. Оба по справедливости будут требовать большую долю

Вы не общество описываете, а стадо обезьян, которые вам подобны улыб

Человек, это не только дерьмо, но и красота!!! Так почему вы все время разговор ведете о дерьме и ни слова о красоте. Разве коммунизм дерьмом ценен, а не красотой?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
koder патриот05.02.19 10:11
koder
05.02.19 10:11 
в ответ awass 05.02.19 09:49, Последний раз изменено 05.02.19 10:12 (koder)
Коммунизм не страна строит, а Человек.

Как там в определении "... а получать по потребности".

Вот вы, допустим, как человек в гордом одиночестве начинаете строить коммунизм. Ну работать вы можете по возможности. А как и с кем вы, как человек, будете организовывать потребление? Все общество получает по определенной схеме. За деньги. Несправедливо. Но так работает. Вы как в одиночестве свой кусок колбасы с хлебом получите? Без денег и общего согласия? Страна - абстракция, а вот полиция страны это конкретика. Без денег не получится пока

Вы не общество описываете, а стадо обезьян, которые вам подобны

Именно. Проблема в том, что вы с этими обезьянами вместе живете. Но будете дергаться, в клетку запрут именно вас.

Так почему вы все время разговор ведете о дерьме и ни слова о красоте.

Потому что у меня есть мозги и я их использую по назначению. Назначение мозгов не губами шлепать, а анализировать ситуацию и искать реалистичные решения проблем. Если реальность дерьмовая, я анализирую то, что есть

awass постоялец05.02.19 14:46
awass
05.02.19 14:46 
в ответ koder 05.02.19 10:11
Как там в определении "... а получать по потребности".

А с какого перепугу вы верите в ИСТИННОСТЬ определений? Вам знакома теорема Гёделя, установившим, что всякая формальная непротиворечивая система рациональных утверждений неполна.

Потому что у меня есть мозги и я их использую по назначению. Назначение мозгов не губами шлепать, а анализировать ситуацию и искать реалистичные решения проблем. Если реальность дерьмовая, я анализирую то, что есть

Есть хорошая народная мудрость, дурак не может решить проблему, умный - может, а мудрый их не создает. Так что поднимитесь в своем развитии на следующий уровень, а там и до красоты рукой подать.

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
koder патриот05.02.19 15:34
koder
05.02.19 15:34 
в ответ awass 05.02.19 14:46
А с какого перепугу вы верите в ИСТИННОСТЬ определений?

Оставьте Гёделя в покое, вы там ничего не поняли. Определение, это то, с чего начинают обсуждение предмета. Определение позволяет ОПРЕДЕЛИТь, что то, о чем мы говорим, это одно и тоже. Абсолютно без разницы, какое определение будет всято за основу, главное, что бы мы пользовались одним и тем же определением.


Определение коммунизма позволит нам говорить об одном и том же явлении. Я не понимаю, чем вам не неравится классика, но дайте свое и мы будем пользоваться вашим.


Так что поднимитесь в своем развитии на следующий уровень, а там и до красоты рукой подать.

игнорировать реальность это явный путь в дурку. Спасибо, я пока останусь на своем уровне. улыб

awass постоялец05.02.19 15:47
awass
05.02.19 15:47 
в ответ koder 05.02.19 15:34
Определение коммунизма позволит нам говорить об одном и том же явлении. Я не понимаю, чем вам не неравится классика, но дайте свое и мы будем пользоваться вашим.

Любое определение, в лучшем случае, может выразить правдоподобие ПРОШЛОГО. Но настоящее опровергает прошлое, поэтому опираться на определения, в своих рассуждениях, не совсем правильно. Более правильный подход говорить о СВОЕМ видении. Поэтому я вижу коммунизм, как общество РАЗВИВАЮЩИХСЯ людей. Разве главным смыслом жизни не является развитие?

игнорировать реальность это явный путь в дурку.

Но реальность у каждого своя. Да, прозомбированных идиотов, имеющих единую реальность, относят к НОРМАЛЬНЫМ людям. Но раз вам в этой среде комфортоно....

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
koder патриот05.02.19 16:42
koder
05.02.19 16:42 
в ответ awass 05.02.19 15:47
Любое определение, в лучшем случае, может выразить правдоподобие ПРОШЛОГО. Но настоящее опровергает прошлое, поэтому опираться на определения, в своих рассуждениях, не совсем правильно. Более правильный подход говорить о СВОЕМ видении. Поэтому я вижу коммунизм, как общество РАЗВИВАЮЩИХСЯ людей. Разве главным смыслом жизни не является развитие?


У меня кошка - коммунист. Еще котенком она не могла залезть на шкаф, но развилась, зараза.улыб

Я вот новую книгу прочитал. Развился. При чем здесь коммунизм?

Но реальность у каждого своя.

Не, это у вас своя. А у остальных людей одна на всех, общая. улыб

awass постоялец05.02.19 16:58
awass
05.02.19 16:58 
в ответ koder 05.02.19 16:42
Я вот новую книгу прочитал. Развился. При чем здесь коммунизм?

Коммунизм - это образ жизни, в первую очередь, а уже потом те ограничения которыми вы тут друг в друга бросаетесь. Потребительский образ жизни, который вы тащите в коммунизм - неприемлем.

Не, это у вас своя. А у остальных людей одна на всех, общая.

Так и я про это. Стадом в коммунизм - БРЕД!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
koder патриот05.02.19 18:27
koder
05.02.19 18:27 
в ответ awass 05.02.19 16:58
Коммунизм - это образ жизни

Какой образ жизни? Вот тут и нужны определения. Что бы понять, что вы под коммунизмом понимаете.

Потребительский образ жизни, который вы тащите в коммунизм - неприемлем.

Абсолютно верно. Вы правы. А поскольку другой образ пока невозможен, коммунизм тоже.

Стадом в коммунизм - БРЕД!!!

А вот тут вы не правы. Коммунизм это не правильный образ жизни, когда вы не воруете и мусор выносите. Есть множество определений коммунизма. Но ни в одном определении вы не найдете достаточности индивидуальной личности. В любом определении присутствуют отношения между людьми. Ибо Коммуни́зм произошел от латинского слова commūnis — «общий». Что у вас может быть общего с самим собой?улыб Без других людей?

awass постоялец05.02.19 18:56
awass
05.02.19 18:56 
в ответ koder 05.02.19 18:27
Но ни в одном определении вы не найдете достаточности индивидуальной личности. В любом определении присутствуют отношения между людьми. Ибо Коммуни́зм произошел от латинского слова commūnis — «общий». Что у вас может быть общего с самим собой?

На мой взгляд, в основе ВСЕГО стоит Человек!!! Какой может быть формация невежд? Разве их можно объединить коммунизмом? А вот с самим собой многие и не объединены, поэтому и имеют кучу проблем по жизни. Когда вы себя понимаете, тогда очень легко поймете и другого, а если нет понятия в самом себе, то как понять другого? Если вы верите в себя, то легко доверяете и другому, а когда нет веры в себя, то откуда взять доверие к другому? Вот и получаем, что ОБЩИЙ могут построить только готовые к этому строители, а без этого все будет как всегда КОММУНИЗМ = БОЛТОВНЯ

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  Енотов коренной житель05.02.19 19:17
05.02.19 19:17 
в ответ awass 05.02.19 18:56

И поэтому все эти коммунисты,политработники,жители сталинских домов и дач КПСС

- после 1991 были первыми кто предали свою же идею социализма марксизма

- и они же были первыми кто удрали на ПМЖ на Брайтон бич в Сша и в ФРГ


Однако странно что капиталисты США - пустили к себе на ПМЖ экс-коммунистов с СССР


awass постоялец05.02.19 19:55
awass
05.02.19 19:55 
в ответ Енотов 05.02.19 19:17
коммунисты,политработники,жители сталинских домов и дач КПСС

- после 1991 были первыми кто предали свою же идею социализма марксизма

- и они же были первыми кто удрали на ПМЖ на Брайтон бич в Сша и в ФРГ

Перестройка окончательно у этих людей идеи конвертировала в деньги. А потребительскому западному обществу такие потребители и нужны. Я не понял в чем вопрос, в том что эти люди деградировали?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
koder патриот06.02.19 08:08
koder
06.02.19 08:08 
в ответ awass 05.02.19 18:56
Какой может быть формация невежд? Разве их можно объединить коммунизмом?

Вы абсолютно правы. Нельзя.

Вот и получаем, что ОБЩИЙ могут построить только готовые к этому строители, а без этого все будет как всегда КОММУНИЗМ = БОЛТОВНЯ

И тут вы абсолютно правы.


Но тут одна проблема. Кто первый с себя начнет - проиграет. У него заберут все, что у него есть и бросят сдыхать голодного. Увы, сейчас в этом мире с коммунистическим сознанием не выжить.

koder патриот06.02.19 08:09
koder
06.02.19 08:09 
в ответ Енотов 05.02.19 19:17
И поэтому все эти коммунисты,политработники,жители сталинских домов и дач КПСС- после 1991 были первыми кто предали свою же идею социализма марксизма- и они же были первыми кто удрали на ПМЖ на Брайтон бич в Сша и в ФРГОднако странно что капиталисты США - пустили к себе на ПМЖ экс-коммунистов с СССР

Ответ прост - они не были коммунистами, хотя себя так и называли. Если на заборе написано...

awass постоялец06.02.19 12:41
awass
06.02.19 12:41 
в ответ koder 06.02.19 08:08
Но тут одна проблема. Кто первый с себя начнет - проиграет. У него заберут все, что у него есть и бросят сдыхать голодного. Увы, сейчас в этом мире с коммунистическим сознанием не выжить

Да, цивилизация создав узких специалистов и поставила перед ними задачу ВЫЖИВАНИЯ, так как каждый такой спец в глубине своей души понимает свою ущербность. Поэтому чтобы ЖИТЬ надо в свою жизнь вносить ЦЕЛЬНОСТЬ, это дача, рыбалка, собирательство в лесах,... и самое главное избавляться от своих зависимостей. Когда человек ощутить в себе свободу, тогда он и сможет ее предложить другим в строительстве ОБЩЕГО образа жизни

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Иволгин знакомое лицо06.02.19 21:48
06.02.19 21:48 
в ответ koder 06.02.19 08:09
Ответ прост - они не были коммунистами, хотя себя так и называли. Если на заборе написано...


На заборе сами себя не пишут.

Иволгин знакомое лицо06.02.19 21:52
06.02.19 21:52 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 04.02.19 20:00
ВСЕ страны, пытавшиеся строить коммунизм или его производные, потерпели фиаско.В чём оно (учение) справедливо?

Самое глупое измышление. Китай уже уничтожен? А справедливость в том, что завидовать было некому и нечему.

Вы поживите в самом пекле завистливых людей, там жить невозможно…