Deutsch

Венесуэла

  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 свой человек14.02.19 12:06
14.02.19 12:06 
в ответ вахманн 14.02.19 11:58, Последний раз изменено 14.02.19 12:11 (ЗДРАСТЕ)

Оставляю, пусть друг друга убеждают.

Возвращаемся к Венесуэле.

WSJ: ожидания США и оппозиции Венесуэлы насчет свержения Мадуро не оправдались

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сохраняет контроль над ситуацией в Венесуэле, а прогнозы сотрудников американской администрации и поддерживаемых Вашингтоном представителей оппозиции в Венесуэле, полагавших, что он быстро лишится власти, оказались неверными. С такой оценкой выступила газета https://www.wsj.com/articles/venezuelas-maduro-shows-no-si...

"Многие в венесуэльской оппозиции и среди ее сторонников в США полагали, что режим президента Николаса Мадуро рухнет вскоре после того, как Вашингтон выступит в поддержку плана, который предполагает лишение его поддержки военных и последующий уход. Этого не произошло", - констатирует издание. "Спустя три недели после того, как председатель Национальной ассамблеи страны Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента, Мадуро прочно сохраняет контроль, из-за этого некоторые поставили данный план под сомнение", - подчеркивается в публикации.

Дель Брюкер 14.02.19 12:12
Дель Брюкер
14.02.19 12:12 
в ответ ЗДРАСТЕ 14.02.19 11:43
Это для Вас с ним они очевидные. А для меня просто очередная серия тупого сериала, сделанного англиками на коленке.

Вас обманули. Вспотевшая М.Симоньян, которая делала интервью с двумя потеющими недогеями, вовсе не англичанка. Хотя, если прощупать вашу "элиту", у каждого второго, наверное, есть дополнительный русофобский паспорт...)

Паспорта недогеям с почти одинаковыми номерами (фото давно лежат в студии) выдавало одно и то же отделение милиции, с особой внутренней отметкой в регистре...и в этом отделении сидят тоже совсем не англичане...

Ну, двойная бронь авиабилетов, это ладно....двойную бронь им оформил, наверное, какой-нибудь несчастный клерк, завербованный МИ-6....тут я с вами соглашусь. Уговорил пацанов просто. Рассказал случаи из жизни, когда пацаны из русской глубинки так засматривались на шпиль, что теряли чувство места и времени и опаздывали на рейс. Поэтому два билета нужны. Тут всё чётко.


Но остальное, уж извините, вам уже самостоятельно обосновать придётся... спок


tundra патриот14.02.19 14:05
tundra
14.02.19 14:05 
в ответ Пух 13.02.19 16:16
Клоуны всего мира верят в массовое паломничество офицеров российской разведки к святым реликвиям собора в Солсбери.

up Ну тогда - Ой! )) Реально - тот цирк для дебилов, и я рад, что ты на здоровой стороне!up

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
tundra патриот14.02.19 14:08
tundra
14.02.19 14:08 
в ответ ЗДРАСТЕ 14.02.19 10:02

Вы хорошо постарались! И с уважением к вам - не пытайтесь убедить русофобов! Там у них просто нечем думать!

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Mendel_ коренной житель14.02.19 14:29
Mendel_
14.02.19 14:29 
в ответ ЗДРАСТЕ 14.02.19 10:02

Так Вы не отвлекайтесь, рассказите, что делали. в Солсбери простые

туристы Бащиров и Петров, откуда они взялись и куда пропали.

И когда можно будет увидеть совершенно на них не похожих героев - Чепыгу и Мишкина.


Да и знаете, мне лень читать пространные перекопированные простыни с бредом.

Можете коротко обьяснить что в британской официальной версиии такого неправдоподобного.


Ну краткую российскую версию событий с ролью двух боевых п-в из ГРУ

Слава Украине!
tundra патриот14.02.19 14:36
tundra
14.02.19 14:36 
в ответ Mendel_ 14.02.19 14:29
рассказите, что делали. в Солсбери простые туристы Бащиров и Петров, откуда они взялись и куда пропали.И когда можно будет увидеть совершенно на них не похожих героев - Чепыгу и Мишкина.

Учите русский! Вам там пенсию получать.

Про Солсбери - всё рассказано с излишком. Желаете верить в тупые нелогичные версии - ваш потолок, но это не вина адекватных собеседников, которые снисходят к вам. Вы верите, наверно - в атаку арабов на ВТЦ и высадку на Луне? Только скажите, и больше я с вами не общаюсь.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Mendel_ коренной житель14.02.19 14:38
Mendel_
14.02.19 14:38 
в ответ tundra 14.02.19 14:36, Последний раз изменено 14.02.19 14:39 (Mendel_)

Сколько пафосных слов - и все ни о чем.

По существу есть что?

Слава Украине!
tundra патриот14.02.19 14:41
tundra
14.02.19 14:41 
в ответ Mendel_ 14.02.19 14:38
Сколько пафосных слов - и все ни о чем.

А вы надеялись, что я буду плавать с вами в одном дерьме?

Вы постите тупую нелогичную хрень, и я восхищаюсь теми, кто желает тратить время на вас.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 свой человек14.02.19 15:40
14.02.19 15:40 
в ответ Mendel_ 14.02.19 14:29

Можете коротко обьяснить

----------------------------------------


Могу!!! Идите в САД!!!улыб

jordan707 патриот14.02.19 16:38
jordan707
14.02.19 16:38 
в ответ Mendel_ 14.02.19 14:38
По существу есть что?

Тема ветки Венесуэла.

  ЗДРАСТЕ Забанен до 6/4/24 07:09 свой человек14.02.19 22:14
14.02.19 22:14 
в ответ jordan707 14.02.19 16:38

Что-то мне подсказывает, что с Мадуро США обломятся, как и с Асадом.спок


Страны ООН создали группу по противодействию вмешательству в дела Венесуэлы

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса объявил о создании группы по противодействию вмешательства во внутренние дела суверенных стран.
"Сегодня мы объявляем заявление важной группы стран-членов ООН, озабоченных вопросами соблюдения принципов международного сообщества. Мы разделяем одни интересы и защищаем одни принципы. Мы считаем, что эти принципы нарушаются, ставя под угрозу право на мир и суверенитет наших народов, право на развитие и полное осуществление прав человека, право на жизнь", - сказал Арреаса в четверг на брифинге.
Как сообщил постпред Палестины Рияд Мансур, в эту группу вошли порядка 50 стран-членов ООН. "Стран, поддерживающих Венесуэлу, около 50", - сказал он.


  abc321 старожил14.02.19 22:32
14.02.19 22:32 
в ответ ЗДРАСТЕ 14.02.19 12:06, Последний раз изменено 14.02.19 22:39 (abc321)

Смотрю пригожинские тут все резвятся, рассказывая, что все это Госдеп виноват и Мадуро всех завтра порвет.

Ну так и почему Мадуро до сих пор ни кого не порвал? Армия же, по вашим убеждениям, на его стороне. В чем дело то?

Про то, что не хочет крови, оставте рассказы своей бабушке. Голод и отсутствие медикаментов уже уносит жизни и Мадуро это не волнует - он границы перекрыл и все. И вот тут Госдеп уж точно не при чем

  abc321 старожил14.02.19 22:37
14.02.19 22:37 
в ответ ЗДРАСТЕ 14.02.19 22:14

Стран, поддерживающих Венесуэлу, около 50



Mendel_ коренной житель15.02.19 08:44
Mendel_
15.02.19 08:44 
в ответ ЗДРАСТЕ 14.02.19 22:14

«Как сообщил постпред Палестины«


А что, есть такая страна? Там, видимо, весь список такой

Слава Украине!
juri1969 знакомое лицо16.02.19 15:55
juri1969
16.02.19 15:55 
в ответ Kvasimoda 24.01.19 22:13

смешно что тут только один адекват

Лучший ответ дураку - молчание.
bort58 местный житель16.02.19 21:13
bort58
16.02.19 21:13 
в ответ _Trista_ 13.02.19 21:51

Я правильно вас понимаю, что вы призываете признать президентом Украины Бойко?


Зачем,зачем Бойко,зачем Мудуру,Зачем Хуана Хуайду,Призывайте признать президентом меня. Я вас всех введу в теневое првительство.Призывайте,призывайте призывайте!!! Пусть меня поставят президентом хоть на какую-то маленькую страну. Согласен на Антигуа и Барбуду..Согласен быть папой римским.Обязуюсь не трогать мальчиков.Издам витву трогать только девочек.Согласен быть первым среди равных в Стамбульском Фонаре,каждому вручу томас.Кто хочет и кто нехочет, каждый получит томос-православные,католики,мусульмане и даже иудеи. Все вместе будем поо\ддерживать электромобили. Всю нефть пустим на спирт.Спирт можно сделать из нефти. При переработке нефти в качестве отходов вырабатывается газ этилен. При переработке этих отходов выделяется этиловый спирт.

.

Теперь давайте узнаем, сколько времени требуется для производства этилового спирта из отходов! Для того чтобы сделать 1 тонну этилового спирта из пищевого сырья (пшеница, картофель, свекла и так далее) надо потратить 260 человеко-часов (это значит, что один человек будет работать над производством 260 часов или 260 человек будут делать эту работу 1 час). Чтобы сделать этиловый спирт из нефти надо потратить 10 человеко-часов. Теперь понятно из чего выгодно делать алкогольные напитки. И для этого не надо высшее образование, чтобы понимать такие простые вещи.Эх и заживем ...


Я все пропью, гармонь оставлю!


Открыв глаза в постели мятой, соображая что и как
Я со вчера еще поддатый, ищу следы вчерашних драк.



Я не разбойник, не насильник, не изувер, не гомосек
Я открываю холодильник как сильно пьющий человек.



Есть что налить, немного снеди, друг на полу, гип-гип-ура!
И пусть завидуют соседи как мы задорно пьем с утра!



Приду к тебе, а ты не рада. Ты не готова, хочешь спать
А мне вообще ниче не надо, а мне б напиться да сплясать!




Я все пропью, гармонь оставлю! Соседок наведу на грех!
И уважать себя заставлю за то за что ругают всех.



Друзья со мной разделят чашу, и не смотри что алкаши
Мы дружно грянем песню нашу за упокой своей души.



А ежели кто поспорит с нами, а если кто не так глядит
Мы смело вступим в бой с врагами, но снова дружба победит!



Забыв о норме и о страхе, как ни старался - не пропал
Видать родился я в рубахе и только щас ее порвал!



Я не тужу пока есть силы, и все напасти не беда
Когда помру, ты над могилой не шибко дергайся звезда!



Я все пропью, гармонь оставлю! Соседок наведу на грех!
И уважать себя заставлю за то за что ругают всех!
И уважать себя заставлю за то за что ругают всех!
И уважать себя заставлю за то за что ругают всех.


как уколюсь то уважать себя заставлю и Путина с Трампом,

и Хуайду с Мадурой.

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
bort58 местный житель16.02.19 21:24
bort58
16.02.19 21:24 
в ответ bort58 16.02.19 21:13, Последний раз изменено 16.02.19 21:32 (bort58)

Да забыл.про Венесуэлу.

Уже принял. Пою стихи из гимна Венесуэлы:

И если деспотизма
Поднимится глас
То следуй примеру
Что дал Карабас.


Эх Венесуэла,венесуэла... Моя маленькая Венеция. Как я хочу тебя,как я хочу ...

По Ориноко мы плывем
В моторной лодке всей толпой,
А поздно вечером идем
К индейцам местным на постой.

Они живут в домах без стен,
Где вместо мебели гамак,
Им не понять моих проблем,
А я живу совсем не так.

Они не знают слова "труд",
Всю жизнь качаясь в гамаках,
И манго спелые жуют,
Зеленоватые слегка.

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
  abc321 старожил16.02.19 22:52
16.02.19 22:52 
в ответ abc321 14.02.19 22:32

Последние дни приходят сообщения о возможном визите Мадуро в США. "Вентилировать" вопрос в Штаты срочно выехал министр иностранных дел Венесуэлы. Состоится ли встреча Мадуро с Трампом, неизвестно, но исключать этого нельзя. Неясен и формат возможного визита - официальный или нет. Повод, побудивший режим спешно начать наводить мосты - встреча Трампа с президентом Колумбии, где они обсуждали совместные действия по доставке гуманитарной помощи в Венесуэлу. Гуманитарные грузы накапливаются на границе с Венесуэлой, технически всё готово для начала гуманитарной операции.


Речь пойдет только об одном вопросе - гарантиях лично Мадуро и его окружению в случае добровольного согласия на проведение президентских выборов.

Россия в свете возможного визита резко сменила тональность высказываний - теперь к традиционной речёвке про безусловную поддержку законно избранного президента добавилась фраза об обязательных гарантиях относительно всех долгов Венесуэлы перед Россией. Ранее этот момент не упоминался, предполагалось, что он проходит по умолчанию.

Покладистость Мадуро может быть вызвана только одним фактором: неуверенностью в лояльности своих силовиков. По разным оценкам, до 80 процентов армейских намерены твердо занимать нейтралитет в конфликте между Мадуро и Гуайдо, до половины всех военных не готовы препятствовать конвоям с гуманитарной помощью, которая должна начать поступать в страну с 23 февраля, и это число растет.

При таком брожении в армии шансов у режима немного, хотя ситуацию можно стабилизировать в случае прямого военного вторжения из Колумбии и Бразилии. По крайней мере часть военных готова оказать сопротивление потенциальным интервентам. Но только часть.

При таких вводных наиболее логично начинать спасать непосильно нажитое. Чавистская верхушка слишком привыкла к роскошной жизни, чтобы менять свои привычки. О шоп-турах жены Мадуро по американским бутикам в стране ходят легенды. Представить ее в госпитале под бомбами, перевязывающей раненых, просто не получается.

Nekto*** коренной житель17.02.19 10:47
Nekto***
17.02.19 10:47 
в ответ abc321 16.02.19 22:52
При таких вводных наиболее логично начинать спасать непосильно нажитое. Чавистская верхушка слишком привыкла к роскошной жизни, чтобы менять свои привычки. О шоп-турах жены Мадуро по американским бутикам в стране ходят легенды. Представить ее в госпитале под бомбами, перевязывающей раненых, просто не получается.

Это болевый точки автократических режимов. Открытые войны с ними вести не будут.

Пух патриот17.02.19 20:33
Пух
17.02.19 20:33 
в ответ Nekto*** 17.02.19 10:47

Н.п.

Газпром своих в беде не бросает

Газпромбанк решил заморозить счета венесуэльской национальной нефтяной компании PDVSA, сообщает агентство Reuters. Источник в банке утверждает, что это связано с санкциями США против компании.

https://m.news.yandex.ru/story/Reuters_Gazprombank_zamoroz...

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь