русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

"Rammstein" - "новый германский дух"?

1123  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
M13 завсегдатай22.06.05 23:07
22.06.05 23:07 
in Antwort fotog 22.06.05 17:42
Palästinenser,

1)ursprünglich Nationalitätsbezeichnung für die während der Zeit des britischen Mandats über Palästina dort lebenden Menschen, einschließlich des jüdischen Bevölkerungsanteils; 2)seit der Staatsgründung Israels Bezeichnung für die während des 1.israelisch-arabischen Kriegs (1948/49) aus Israel geflohenen oder vertriebenen Araber (Muslime und Christen) und ihre Nachkommen sowie für diejenigen Araber, die nach 1948/49 in den zu jener Zeit noch nicht von Israel besetzten Gebieten Palästinas lebten. Über 5Mio. Palästinenser leben in Israel (in den Grenzen von 1949; um 800 000, v.a. seit 1973 beziehungsweise 1987 Selbstverständnis als Palästinenser) und den von ihm seit 1967 besetzten, seit 1994 teilweise autonomen Gebieten (Gazastreifen, Westjordanland; rd. 2Mio.) sowie in Jordanien, das den Flüchtlingen als bisher einziger arabischer Staat 1949 die Staatsangehörigkeit gewährte (etwa 1,6 Mio.). Von den in den arabisch-israelischen Kriegen von 1948/49 und 1967 geflohenen oder vertriebenen Palästinensern leben über 2Mio. als registrierte Flüchtlinge in Palästinenserlagern in Libanon und Syrien (je 300000-350000), in Ägypten sowie anderen arabischen Ländern. ................. Die Frage des Rückkehrrechts der 1948/49 und 1967 geflohenen oder vertriebenen Palästinenser ist einer der Hauptstreitpunkte aller Endstatusverhandlungen zu den palästinensischen Autonomiegebieten im Gazastreifen und im Westjordanland.
Literatur:
D.T. Schiller: P. zw. Terrorismus u. Diplomatie. Die paramilitär. palästinens. Nationalbewegung von 1918 bis 1981 (1982,0);
S.Sharaf: Die P. Gesch. der Entstehung eines nat. Bewußtseins (Wien 1983,0);
B.Morris: The birth of the Palestinian refugee problem 1947-49 (Neudr. 1989,0);
B.Morris: 1948 and after. Israel and the Palestinians (Oxford 1994,0);
S.Ortlieb: Palästinens. Identität u. Ethnizität. Genese u. Entwicklung des Selbstverständnisses der P. (1995,0);
G.Quetsch: Auf dem Weg zur Nation. Die palästinens. Bewegung in den fünfziger u. sechziger Jahren (2000).

(c) Bibliographisches Institut & F. A. Brockhaus AG, 2002,
Van'ka_vstan'ka местный житель22.06.05 23:22
Van'ka_vstan'ka
22.06.05 23:22 
in Antwort M13 22.06.05 23:07
Палестинцы ... действительно , а что слушают они ? Рамштайн или Тоте хозен, ... а может вообще реп.
http://ipx.psyradio.org%3A8010/listen.pls http://di.fm/mp3/house.pls
pnin знакомое лицо22.06.05 23:35
22.06.05 23:35 
in Antwort brut 22.06.05 22:48
В ответ на:
История происхождения немецкой группы ╚Чингисхан╩ восходит к началу 13 века нашей эры. Известно, что у одноименного монгольского полководца было более ста жен, каждая из которых рожала ему в среднем по 1,86 ребенка ежегодно. Самых крупных откармливали и выращивали из них боевых слонов, мальчиков послабее учили летать... ,

===================================
Вот это я понимаю - ответ в лучщих традициях ДК ! Ради этого и приходишь на форум. Благодарю вас, сэр!
нам не дано предугадать... (с)
M13 завсегдатай23.06.05 09:53
23.06.05 09:53 
in Antwort brut 22.06.05 22:48
http://super-disco-magic.narod.ru/dschinghiskhan.htm
В ответ на:
"Dschinghis Khan" появился на свет в 1979 году - и сразу же побил все рекорды популярности. Весь совок распевал агрессивно-дисковое и переиначенное на советский лад "Чин-Чин-Чингисхан, соколом взвейся...." (дальше уже не помню) и шедевр просто-таки: "Москау, Москау, забросаем бомбами, будет вам Олимпиада, охохохохо..."
Вспомним тогдашнюю ситуацию. 1979 год. В мире закончилась разрядка. В воздухе просто витала идея назревающей мировой войны. Отношения между Западом и СССР опустились ниже уровния мировой канализации. Помните, как США и иже с ними отказались принять участие в прогрессивной московской Олимпиаде-80? В общем, пахло керосином. А тут, в 1979 году, на горизонте мировых хит-парадов появляется немецкая группа, которая в своем супер-хите "ЧингисХан" просто предсказывает события афганской войны. Аллегории и параллели просты: Монголы и их Золотая Орда - это СССР, и страх перед их вторжением на Запад просто пропитывает весь текст шлягера: "...выпьем еще водки, хахаха, потому что мы монголы, хахаха..." ...
Да, не зря, не зря ╚Чингисхан╩ был запрещен к исполнению в СССР! Запрещена была и "Moskau" - хотя текст этой песни был вполне безобиден, и Россия была выставлена в наилучшем для нее виде с точки зрения западного человека (обычные стереотипы: икра, водка, Наташа, товарищ...овавшие яркие сценические образы во время выступлений. Но все это, по сути дела, не важно. Группа стала супер-популярной в Европе, а уж в СССР уровень славы "Чингисхана" просто зашкаливал. Несмотря на жесткий запрет со стороны партии и правительства слушать эту фашистско-нацистскую, антисоветскую группу...╚Dschinghis Khan╩ ушли в небытие так же внезапно, как и поднялись на пьедестал славы. Последующие выпущенные ими альбомы не достигли и сотой доли того успеха, что выпал им в 1979 году. ...В 1999 году "Dschinghis Khan" пережил второе рождение, связанное с выпуском альбома ремиксов лучших композиций "The History Of Dschinghis Khan)

WiDD постоялец23.06.05 14:25
WiDD
23.06.05 14:25 
in Antwort M13 23.06.05 09:53, Zuletzt geändert 23.06.05 14:30 (WiDD)

В ответ на:
"Москау, Москау, забросаем бомбами, будет вам Олимпиада, охохохохо..."


Откуда Вы это взяли???
Ну, конечно - текст не очень умный, но какие бомбы?????
http://www.lyrics.ly/lyrics.php/Dschinghis+Khan/Lyrics/Moskau
Moskau - fremd und geheimnisvoll
Türme aus rotem Gold
Kalt wie das Eis
Moskau - doch wer dich wirklich kennt
Der weiß ein Feuer brennt
Ihn dir so heiß
Kosaken - he - he - he - hebt die Gläser
Natascha - ha - ha - ha - du bist schön
Tovarisch - he - he - he - auf das Leben
Auf dein Wohl Bruder he - Bruder ho
Moskau, Moskau
Wirf die Gläser an die Wand
Russland ist ein schönes Land
Moskau, Moskau
Deine Seele ist so groß
Nachts da ist der Teufel los
Moskau, Moskau
Liebe schmeckt wie Kaviar
Mädchen sind zum Küssen da
Moskau, Moskau
Komm wir tanzen auf dem Tisch
Bis der Tisch zusammenbricht
Moskau - Tor zur Vergangenheit
Spiegel der Zarenzeit
Rot wie das Blut
Moskau - Wer deine Seele kennt
Der weiß die Liebe brennt
Heiß wie die Glut
Kosaken - he - he - he - hebt die Gläser
Natascha - ha - ha - ha - du bist schön
Tovarisch - he - he - he - auf die Liebe
Auf dein Wohl Mädchen he - Mädchen ho
Moskau, Moskau
Wirf die Gläser an die Wand
Russland ist ein schönes Land
Moskau, Moskau
Deine Seele ist so groß
Nachts da ist der Teufel los
Moskau
Moskau, Moskau
Moskau! Moskau!
Moskau, Moskau
Wodka trinkt man pur und kalt
Das macht hundert Jahre alt
Moskau, Moskau
Väterchen dein Glas ist leer
Doch im Keller ist noch mehr
Moskau, Moskau
Kosaken - he - he - he - hebt die Gläser
Natascha - ha - ha - ha - du bist schön
Tovarisch - he - he - he - auf die Liebe
Auf dein Wohl Bruder he - Bruder ho
Moskau, Moskau
Wirf die Gläser an die Wand
Russland ist ein schönes Land
Moskau, Moskau
Deine Seele ist so gross
Nachts da ist der Teufel los
Moskau, Moskau
Liebe schmeckt wie Kaviar
Mädchen sind zum Küssen da
Moskau, Moskau
Komm wir tanzen auf dem Tisch
Bis der Tisch zusammenbricht
Ihr wollt zurück ?
Именно в этом исполнении я слышал песню в детстве, уже тогда зная немецкий язык, и ничего в этом страшного не находил.
ЗЫ. Начали Раммшайном, закончили Чингисханом...
Ну, не мог не ответить.
----
Carpe Diem!
M13 постоялец23.06.05 14:29
23.06.05 14:29 
in Antwort WiDD 23.06.05 14:25
Да вообще-то я не на "бомбах" акцентировал внимание, т.к.
" Весь совок распевал агрессивно-дисковое и переиначенное на советский лад"
а на савсем другом. "водка, наташа" - стереотипыс
WiDD постоялец23.06.05 14:32
WiDD
23.06.05 14:32 
in Antwort M13 23.06.05 14:29
Ну стереотипы стереотипами и остались.
Это песенки для широких масс... что тут скажешь...
----
Carpe Diem!
WiDD постоялец23.06.05 14:34
WiDD
23.06.05 14:34 
in Antwort M13 23.06.05 14:29
Я не совсем разметку понял в Вашем сообщении. И о бомбах было не Вами написано.

Извините. Снова издержки виртуального общения...
----
Carpe Diem!
fotog 23.06.05 18:43
23.06.05 18:43 
in Antwort M13 22.06.05 18:07
Этих, как вы выразились сущсеств согнали с населаймой ими земли, они не живут,а влачат существование. При этом еще их же забрасывают камнями "вновьприбывшие
Эти , как вы выразились" согнанные с родной земли" и ещ╦ пять арабских стран, сразу же после создание гос. Израиль., напали на него и хотели его уничтожить, так что посеявший огонь, пожн╦т бурю, да и не было никогда никакого палестинского государства, а Израль был именно на этих землях и Иерусалим, на кторый сейчас претендуют арабы, основал израильский царь Давид, у евреев кроме этой земли другой нет, у арабов же 25 стран, опять же эти " несчастные и изгнанные имеют уже свою страну Иорданию.
Я конечно мог бы вам таким же образом ответить, "что существа под названием еврейский народ" любят убивать палестинских детей, но это было бы ложью. Как и ложью явлается ваше утвеждение про существ.

Вы конечно могли бы ответить, что евреи убивают арабских детей, но это дейсвтительно была бы ложь, а вот убийства еврейских детей, как например в Тель- Авивской дискотеке, заранее спланированное , очень любят они школьные автобусы с детьми взрывать, или снайперы убивают детей прямо на руках у родителей, да я мог бы продолжать до бесконечности, случаев тысячи, прич╦м после каждого такого терракта, они устаривают праздник, конфетки дарят, танцют, ну вобщем радость от убийства детей.
M13 постоялец23.06.05 21:19
23.06.05 21:19 
in Antwort fotog 23.06.05 18:43
Эти , как вы выразились" согнанные с родной земли" и ещё пять арабских стран, сразу же после создание гос. Израиль., напали на него и хотели его уничтожить, так что посеявший огонь, пожнёт бурю,
посеяли огонь - С И О Н И С Т Ы
Вы конечно могли бы ответить, что евреи убивают арабских детей, но это дейсвтительно была бы ложь,
Убивают - но не ВСЕ евреи. А евреи в "касках"
терка постоялец23.06.05 21:30
терка
23.06.05 21:30 
in Antwort fotog 23.06.05 18:43
, у евреев кроме этой земли другой нет, у арабов же 25 стран, опять же эти " несчастные и изгнанные имеют уже свою страну Иорданию.
__________________________________________
Иордания вроде как не Палестина...а израилитяне с самого начала вели себя интересно, сначала тихо земли скупали за сумашедшие деньги, а кто уезжать не хотел, с теми иными методами бороться начали...восстановили после войны историческую справедливость за счет арабов...
Иордания просто осталось чуть ли не единственной страной, которая палестинских беженцев принимает, а учитывая, что это одна из беднейших стран, тяжело им это дается...
"нефть - это не топливо,
топить можно и ассигнациями"
"В заботе о ближнем главное - не перестараться."
M13 постоялец23.06.05 21:35
23.06.05 21:35 
in Antwort fotog 23.06.05 18:43
да и не было никогда никакого палестинского государства, а Израль был именно на этих землях и Иерусалим, на кторый сейчас претендуют арабы, основал израильский царь Давид, у евреев кроме этой земли другой нет, у арабов же 25 стран, опять же эти " несчастные и изгнанные имеют уже свою страну Иорданию.
еще одно передергиваниe
Van'ka_vstan'ka местный житель23.06.05 21:35
Van'ka_vstan'ka
23.06.05 21:35 
in Antwort M13 23.06.05 21:19
посеяли огонь - С И О Н И С Т Ы ...
Абсолютно КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласенн...
Во вс╦м виноват .... ЧУБАЙС.
http://ipx.psyradio.org%3A8010/listen.pls http://di.fm/mp3/house.pls
M13 постоялец23.06.05 21:40
23.06.05 21:40 
in Antwort Van'ka_vstan'ka 23.06.05 21:35
шутки шутишь
anabis2000 коренной житель23.06.05 21:45
anabis2000
23.06.05 21:45 
in Antwort Van'ka_vstan'ka 23.06.05 21:35
Представляется, что вы очень давно живёте в Германии и ни.... очень понимаете о чём говорите.........
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
pnin знакомое лицо23.06.05 22:06
23.06.05 22:06 
in Antwort терка 23.06.05 21:30
Опять же от вас узнаю точную и ценную информацию, в той же области. Спасибо!
нам не дано предугадать... (с)
anabis2000 коренной житель23.06.05 22:11
anabis2000
23.06.05 22:11 
in Antwort pnin 23.06.05 22:06
Pnin!!!!!!!!
Складывается впечатление, что работаете с ветки и с поста и на хозрасчёт Вас посадили........
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
терка постоялец23.06.05 22:26
терка
23.06.05 22:26 
in Antwort pnin 23.06.05 22:06
просто года полтора с иорданцами работала, там бывала часто...замечательная страна
"нефть - это не топливо,
топить можно и ассигнациями"
"В заботе о ближнем главное - не перестараться."
pnin знакомое лицо23.06.05 23:03
23.06.05 23:03 
in Antwort терка 23.06.05 22:26
Я все мечтаю там побывать... Какие они, иорданские горы? Красные?
нам не дано предугадать... (с)
M13 постоялец24.06.05 09:44
24.06.05 09:44 
in Antwort Коловрат 18.06.05 13:29, Zuletzt geändert 24.06.05 09:46 (M13)
<Предлагаю более полную версию с сайта (<===>zip.), указанного в конце статьи в иносми
http://www.azure.org.il
Становится отчасти понятным, почему так передергивает данная писательница
http://www.pootergeek.com/mt-static/whyWar.html
Кстати, содержание сайта http://www.azure.org.ilhttp://www.azure.org.il/mydialog.html
Azure
наталкивает на мысли, что не смотря на ок 40 лет дип отношений подобного рода сайты создают своим заголовками - антимецкую истерию
например > ссылка на <Elsewhere on the Web:
Return to Dresden
Noah Isenberg
Bookforum
...http://www.bookforum.com/isenberg.html>
Любопытно и другое: автор статьи про <R-m> лукавит, говоря "И по форме, и по образному ряду тексты ьРаммстеинь - это, собственно, и есть история германской поэзии. Один из их источников - новая конкретная поэзия 20-х годов прошлого века," при етом автор пытается сформировать у читателя мение о вычурности немецкой поейзии ( кстати, почему переводят <German> как германская тоже загадка).
Ну а уж ето предположение "... В сентябре прошлого года в Германии партии неонацистов и ультраправых одержали на выборах несколько серьезных побед, особенно в бывшей коммунистической восточной части страны. Может быть, вернуться на политическую сцену этим партиям помогла и эстетика ьнового германского духаь - вклад ьРаммстеинь в новейшую культурную трансформацию?
Доказать это невозможно. Но просто включите ьРаммстеинь, и вряд ли оно вам покажется таким уж абсурдным
"
на самом деле - абсурдно. Псокольку причины прихода "правых" обусловлены явно не слушанием группы Раммштайн.
1 2 3 4 5 6 7 8 alle