русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Что спасет SPD?

3632   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle
Jeluebaj свой человек06.11.18 10:01
Jeluebaj
06.11.18 10:01 
in Antwort Mendel_ 06.11.18 09:54
Я почему-то думаю, что в реальности все обстоит несколько иначе. Вас от немецкого паспорта, гражданства и связанных с этим ништяков не оттащить бульдозером. А эта Ваша эпатажная бессвязная чушь - просто чтоб эффектно прокукарекать и поразить впечатлительную публику.


У меня есть знакомый , правда , уже несколько лет его не видел , может опять сидит

Его отец , по его словам , партийный бонза , котрый застрелился , когда ГДР медным тазиком накрылся

Так этот человек хоть умный и сним можно было поспорить по-сушеству . тщеславия он, правда, не был лишен , присылал мне письма с подписью и печатью "свободного города Данциг" , в котром он "занимал" крупную должность

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Altwad патриот06.11.18 10:09
Altwad
06.11.18 10:09 
in Antwort Пух 05.11.18 18:50
Вот смотрите, даю ссылку, а он конфетки так и не даст. А ведь обещал.


На русском?

Вы в машину тоже буттер заливаете

Впрочем вашу ссылку вы не читали

Действовавшая до декабря1993 года российская конституция официально называлась «Конституция (Основнойзакон) Российской ФедерацииРоссии». В Конституции Российской Федерации 1993 годаотказались от двойного наименования, носящего тавтологический характер. По своейсущности и значимости, определяя главные параметры политической системы игосударственного механизма, обладая высшей юридической силой, Конституция являетсяосновным законом, но это не нуждается в терминологическом подтверждении в ее

  max22222 местный житель06.11.18 10:19
06.11.18 10:19 
in Antwort Jeluebaj 06.11.18 07:56
Не посылайте меня и я вас не пошлю Вы придумываете в своём воспаленом мозгу какие-то названия фирмам , которые можно назвать своими именами а другие должны ваши ребусы решать ? Или не знаете про что говорили ?

Елюбай, если вы текст не понимаете, то это у вас проблемы. Там спецально для таких как вы разжевано. Пыжитесь что-то тут доказывать, а реально вы просто человек с ограниченным кругозором, сомнительными моральными качествами и раздутым самомнением. Вполне из компании тех неумных людей, безполезно просиживающих штаны в чиновничьем кресле, которые про макарошки рассуждают.

У вас же ни одной мысли своей нет, текст вон понять не можете, зато лозунгами как из пулемета строчите. Стыдно должно быть.

  max22222 местный житель06.11.18 10:23
06.11.18 10:23 
in Antwort Jeluebaj 06.11.18 07:59

Елюбай, честно, не понимаю чего вы истерите? Где здесь у меня про отнять и поделить?!:


Это Вы истерите , а про отнять и разделить , не только я вам ответил - смотрите выше

Ну опять облажались. Если про отнять и поделить НЕ ТОЛЬКО МНЕ ответили, то где У МЕНЯ про отнять и поделить?

А если опять мне свои бредни приписываете, то порядочно было бы изаинится или таки за слова отвечать.

Впрочем ответственность, порядочность и ум-это точно не про вас

Jeluebaj свой человек06.11.18 10:30
Jeluebaj
06.11.18 10:30 
in Antwort Altwad 06.11.18 10:09
Впрочем вашу ссылку вы не читали


Если вы и читали , то не поняли , сами привели выдержку :

Конституция является основным законом


Из этого следует, что Основновной закон является Конституцией


Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек06.11.18 10:34
Jeluebaj
06.11.18 10:34 
in Antwort max22222 06.11.18 10:19
Елюбай, если вы текст не понимаете, то это у вас проблемы. Там спецально для таких как вы разжевано. Пыжитесь что-то тут доказывать, а реально вы просто человек с ограниченным кругозором, сомнительными моральными качествами и раздутым самомнением. Вполне из компании тех неумных людей, безполезно просиживающих штаны в чиновничьем кресле, которые про макарошки рассуждают.У вас же ни одной мысли своей нет, текст вон понять не можете, зато лозунгами как из пулемета строчите. Стыдно должно быть.

Который раз вы тут обсуждаете мою личность с высоты своего раздутого преимушества

Стыдно должно быть вам , "мыслитель", меняюший своё мнение с быстротой флюгера

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  tobol гость06.11.18 10:42
06.11.18 10:42 
in Antwort Mendel_ 06.11.18 09:54
просто чтоб эффектно прокукарекать

Ничего эффектного в копипасте давно выброшенной на помойку конспирологии про ГМБХ нет, унылое жевание вторичного продукта. Два тыка в инете и полный разбор полётов всей этой нудятины.

Jeluebaj свой человек06.11.18 10:43
Jeluebaj
06.11.18 10:43 
in Antwort max22222 06.11.18 10:23
Ну опять облажались. Если про отнять и поделить НЕ ТОЛЬКО МНЕ ответили, то где У МЕНЯ про отнять и поделить?

1) Зарплата даймлеровского работника вполне может быть увеличина если умерить аппетиты топ менеджмента (чтоб он получал не в 100 раз больше инженера, а только в 10) и аппетиты владельцев-будет не 10 миллиардов прибыли в год, а 5 (цифры условны)


Собственно я об этом и писал. Если топ менеджмент вместо 10 лямов будет получать 1 лям, то найдутся деньги на зарплаты рабочим на достойном уровне.


А если опять мне свои бредни приписываете, то порядочно было бы изаинится или таки за слова отвечать.Впрочем ответственность, порядочность и ум-это точно не про вас


бредни у вас и не вам судить обо мне , наглый лжец

что написано пером , пардон . в интернете

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Пух патриот06.11.18 10:48
Пух
06.11.18 10:48 
in Antwort Altwad 06.11.18 10:09
Конституции Российской Федерации 1993 годаотказались от двойного наименования, носящеготавтологический характер.

Вот и я о том же. Конституция и Основной Закон это одно и то же. Поэтому от тавтологического названия отказались.

А вы что хотели сказать?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
reltsaB коренной житель06.11.18 10:50
reltsaB
06.11.18 10:50 
in Antwort Mendel_ 06.11.18 09:54

Мендель я воноват в вашей безаговорочной зомбированности?

У меня нету Персонал-аусвайса, а есть загранпаспарта и соостветствует § 27

Artikel 27 Personalausweise
Die Vertragsstaaten stellen jedem Staatenlosen, der sich in ihrem Hoheitsgebiet befindet und keinen gültigen Reiseausweis besitzt, einen Personalausweis aus.

Насчёт зарабатывать )))))))))) у меня 3 фирмы в EU спок у меня 2 квартиры, и 4 склада и 3 ЛКВ.

В кассу плачу как и все, так как иначе не выходит (фирмы, магазины - это посредники ФА по иззыманию налога у народа) но я почти все предоплаты списываю и возвращаю окромя Эко налога в горючем. спок

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Пух патриот06.11.18 10:56
Пух
06.11.18 10:56 
in Antwort reltsaB 06.11.18 10:50

Еще скажи, что у тебя в графе гражданство в паспорте стоит Штаатенлоз.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  max22222 местный житель06.11.18 11:06
06.11.18 11:06 
in Antwort Jeluebaj 06.11.18 10:43

Елюбай, вы с ума сошли? Где вы там про отнятие увидели? Вы же орали, как резанный, что миндестлон все фирмы поразорял, а миндестлон на уровне в 2 раза выше социала вообще ужас ужас.

Я вам и показал, что изменение структуры зарплат вполне себе позволит миндестлон поднять. И даже указал почему фирме от этого хуже не станет-потому, что реально топ менеджмент не несет той ответственности которая декларируется, а значит на эти позиции можно бужет найти людей за более скромные деньги, которые смогут выполнять те же функции.

Если у вас это отнять и поделить-то откажитесь от пенсии-вы у кого-то деньги отнимаете.

И вообще-не приписывайте другим ваши влажные фантазии-если вы типичный представитель непроизыодительной прослойки, паразитирующей на производительных силах экономики, то вам бы про отнять и поделить лучше и не заикаться.

Jeluebaj свой человек06.11.18 11:08
Jeluebaj
06.11.18 11:08 
in Antwort reltsaB 06.11.18 10:50
В кассу плачу как и все, так как иначе не выходит

Всё- таки боитесь несуществуещего , по вашим словам ,государства

Оно не посмотрит на ваши 2 зарубежных паспорта и при помощи полицейских и суда , которых вы тоже отрицаете , запрячет в цугундер , как когда -то сделало это с папой Штефи Граф и многими другими

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  Енотов коренной житель06.11.18 11:17
06.11.18 11:17 
in Antwort Пух 05.11.18 21:31

вы ссылаетесъ на эпоху СССР, а я даю ссылку на Конституцию Франции

1.Что ближе для ФРГ , CCCP или входящая в ЕС страна Франция ?

2. Почему вы игноруруете лингвистиу и точностъ перевода юр. термина?


кстати - вот еще : Конститyция РФ нынешней редакции


  Енотов коренной житель06.11.18 11:23
06.11.18 11:23 
in Antwort Jeluebaj 06.11.18 08:21, Zuletzt geändert 06.11.18 11:31 (Енотов)
вы не знаете, что многие слова , котрые, скажем в русском ,называются по-иностранному, у немцев обозначаются своими словами ..
.пример : Велосипед - фаррад,

пора бы вам за столъко лет в ФРГ- уже вычитъ немецкий язык более тщателъно :

Gesetz - переводится как " закон"

Grund Gesetz - переводится как "основной закон"


А слово "die Verfassung" - переводится как "конституция", синоним слова Verfassung - заимствованное слово из франц. языка

die Konstitution = la constitution


Also ganz andere juristische Bedeutungsnuancen!

Изза этиx различий (bzw. Nuancen) - также отличаются именa прилагателъные ,образованные от корней этих существителъных

*например : GESETZLICH - переводится как "законный",

не как вы хотели бы "конституционный")

**зато прилагателънoe "verfassungsmäßig"- переводится именно как "конституционный"


Jeluebaj свой человек06.11.18 11:23
Jeluebaj
06.11.18 11:23 
in Antwort max22222 06.11.18 11:06
Елюбай, вы с ума сошли? Где вы там про отнятие увидели? Вы же орали, как резанный, что миндестлон все фирмы поразорял, а миндестлон на уровне в 2 раза выше социала вообще ужас ужас.

по вашим возгласам и переходу на личность ,видно , кто тут орёт , как резаный

Вы с ума сошли ?

если бы он все фирмы разорил , то их не было бы уже в Германии хаха

Я написал пример из жизни и ещё добавлю- сделают миниму по 15 Евро, разорятся большинство парикмахерских


Я вам и показал, что изменение структуры зарплат вполне себе позволит миндестлон поднять. И даже указал почему фирме от этого хуже не станет-потому, что реально топ менеджмент не несет той ответственности которая декларируется, а значит на эти позиции можно бужет найти людей за более скромные деньги, которые смогут выполнять те же функции.


Дак какая нам разница , что вы хотели показать ?

вы прямо заявили - забрать у топменеджеров и раздать

Думаю , что фирмы , акционеры сотрудники и профсоюзы обойдутся без ваших глупых советов



вы типичный представитель непроизыодительной прослойки, паразитирующей на производительных силах экономики, то вам бы про отнять и поделить лучше и не заикаться.

Понесло потапа - уже начал пенсионеров оскорблять

типичный фашист- всех не производящих болты , сапоги и булочки , а пенсионеров тем более , отправить на Нараяму


Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек06.11.18 11:31
Jeluebaj
06.11.18 11:31 
in Antwort Енотов 06.11.18 11:23
пора бы вам за столъко лет в ФРГ- уже вычитъ немецкий язык более тщателъно :Gesetz - переводится как " закон"
Grund Gesetz - переводится как "основной закон"

А где я против этого возражал ?


А слово "die Verfassung" - переводится как конституция, синоним слова Verfassung - заимствованное слово из франц. языка
die Konstitution = la constitution

Правильно ! и они равны

Конституция = Основной Закон. Основной Закон = Конституция

Как и то что велосипед можно назвать на французский лад , немцы обычно сокрашают - ВЕЛО или же ФАРРАД

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  Енотов коренной житель06.11.18 11:36
06.11.18 11:36 
in Antwort Jeluebaj 06.11.18 11:31, Zuletzt geändert 06.11.18 11:50 (Енотов)

Ach du dickes Ei !

lediglich aus dem Respekt vor deiner langjährigen Arbeit in Kasachstan wiederhole ich noch einmal :

* прилагателънoe GESETZLICH - переводится как "законный" (der Nomen - Gesetz)

не как вы хотели бы "конституционный")


**зато прилагателънoe "verfassungsmäßig"- переводится именно как "конституционный"

Verfassung + Suffix "- maßig"

Jeluebaj свой человек06.11.18 11:43
Jeluebaj
06.11.18 11:43 
in Antwort Енотов 06.11.18 11:36
Ach du dickes Ei !lediglich aus dem Respekt vor deiner langjährigen Arbeit in Kasachstan wiederhole ich noch einmal :
* прилагателънoe GESETZLICH - переводится как "законный" (der Nomen - Gesetz)(а не как вы хотели бы "конституционный")**зато прилагателънoe "verfassungsmäßig"- переводится именно как "конституционный"


Зачем прилагательное за уши тяните сюда , вы ещё про модалные глаголы начните


Факт , что

Основной закон = Конституция

И пусть даже это у других по другому будет называться

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Altwad патриот06.11.18 11:46
Altwad
06.11.18 11:46 
in Antwort tobol 05.11.18 21:14
почему в Германии конституция называется основным законом. Д

Потому же почему и пух не может понять что любую селедку можно назвать рыбой, но не каждую рыбу можно назвать селедкой

10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 alle