Deutsch

Ингушетия

31553   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
Nekto*** коренной житель24.02.19 11:38
Nekto***
24.02.19 11:38 
в ответ Magomed0 24.02.19 07:17
Этот Шевчено фактически повторяет ранее сказанное мною здесь, и таких мнений, понимания реальности наверняка много по стране.То есть, условия тотальной коррупции, ни одного островка закона и порядка не оставлено, совершенно ни одного, куда не кинь везде - кланы, "понятия" и пр. набор.

Утром слушал этот ролик на ютуб. Смело и точно.

turgai коренной житель24.02.19 12:14
turgai
24.02.19 12:14 
в ответ Magomed0 24.02.19 10:45

Каждый народ живет как работает у немцев в Казахстане не было плана Маршала однако у них дома сады на порядок были лучше чем у соседей, Кавказ всегда сидел на шее у СССР, бюджет Грузии на 60% был дотационным, с дрожью вспоминаю автомобили Колхида и Ераз как и Запорожец, Зил, Раф, Волга были намного лучше. Для меня совки это те хто не хочет работать а всегда чтото иметь от Царя, Брежнева или Путина. Кавказу надо лет 20 работать как китаицы, потом будут и резул#таты.

turgai коренной житель24.02.19 12:16
turgai
24.02.19 12:16 
в ответ Nekto*** 24.02.19 11:38

Ты что в Германии не остался у мутихаха все халяву искал?

Nekto*** коренной житель24.02.19 12:21
Nekto***
24.02.19 12:21 
в ответ turgai 24.02.19 12:16
ы что в Германии не остался у мутихаха все халяву искал?

Может сначала тебя обсудим? Вот ты один из них, кто не о событиях, а о тех кто о событиях. Типичный сплетник по-жизни.

Magomed0 коренной житель24.02.19 12:47
Magomed0
24.02.19 12:47 
в ответ turgai 24.02.19 12:14
Каждый народ живет как работает у немцев в Казахстане не было плана Маршала однако у них дома сады на порядок были лучше чем у соседей, Кавказ всегда сидел на шее у СССР, бюджет Грузии на 60% был дотационным, с дрожью вспоминаю автомобили Колхида и Ераз как и Запорожец, Зил, Раф, Волга были намного лучше. Для меня совки это те хто не хочет работать а всегда чтото иметь от Царя, Брежнева или Путина. Кавказу надо лет 20 работать как китаицы, потом будут и резул#таты.

Теперь тоже самое без ошибок и лукавства.

Я знаю страну от Находки до Питера.

Народ живет как работает - лукавство.

Вы не сформулировали, что хотели сказать. "Влияние нацкультуры (особенности) на модель власти".

Так будет понятней прозрачней.

Начнем, с того, что мне де-факто известно как жили немцы в Сибири и иных тер.

Да, их деревни дома (избы) заметно отличались от иных. Чем отличались? Это важно. Хотите сказать немцы работяги потому они в России создали себе Эдем, строили хоромы, ездили на Чайках итп? Прально что нет. Избы немцев отличались - свежей краской, побелкой, ровным покрашенным штакетников , не покосившейся калиткой и все крындец немецкого отличия и жития "по труду". То есть, немцы отличались " в диапазоне" допустимого строго в меру нац традиции тяге к чистоте порядку, не более того.

В тоже самое время режима Союза ровно в тех же условиях на Кавказе отказывая себе во всем зарабатывая куи болезней лишений строили дома в - 5-10-30-40 раз лучше "шикарных" немецких крашенных изб, что им (кавказцам ) пытались вменять в вину и тогда и сейчас при жуткой нищете всякие фед проверябщие воры.

Факт? Факт Ингуши строили в древности, при Союзе и даже сейчас при жуткой нищете (со времен Чингисхана которой не было), потому как строго нац. традиция, присущее народу.

Насчет Колхиды и Запора, да, были фигней, но не думаю, что их строили строго грузины и украинцы, забыли Москвич и "Позор России" и Инвалидку.

Волга была чуть лучше строго потому что "служебка" для инов и все.

Насчет РАФика не правда, это была шиковая тачка мечта многих.

ЕРАЗик, грузовой вариант считался лучшим микротягачом и ценилась офигенно только за "налапу" устраивались на нее..

Более работящих чем кавказцы в стране этносов неизвестно, просто факт.

Автоматом встречный вопрос - тогда русские живущие в деревнях селах в нищете и уже встречающиеся на Кавказе с протянутой рукой вообще махровые тунеядцы? Вишь как получается, а планктон почему-то в Турциях, а начальники-бизнесмены олигархи на Западах шикуют, какой-то страшный разброс.

Кавказ если будет работать по 26 часов в сутки не будет жить лучше и на червонец, это не реально при такой модели власти, просто факт.

Шевченко тута не соврет, он частый гость в Ингушетии, знает ситуацию де-факто.

Ошибки (мягко говоря) нужно признавать и исправлять. И будет всем счастье, а так анализируя сообщения в СМИ наблюдаешь тенденцию общность , все чаще звучат слдова "распад России" "неизбежность", сами власти разрушают" итп.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 коренной житель24.02.19 12:49
Magomed0
24.02.19 12:49 
в ответ Nekto*** 24.02.19 11:38

Он частый гость в Ингушетии Кавказе, потому говорит о реалиях (по-человечески и лицо у него измученное, а не холенное).

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
turgai коренной житель24.02.19 15:51
turgai
24.02.19 15:51 
в ответ Magomed0 24.02.19 12:47

В немецких селах в Казахстане ты не был там не было деревянных домовулыб а крышы многие немцы крыли не шифером а жестью и красили их, ты типичный троль ждущий халявы водитель Ераза, а я инженер и говорю о качестве сборки, так вот зил и колхида как и Раф и Ераз имели одинаковые двигатели мосты коробки и т.д. но качество сборки было разным, ни армяне ни грузины не могли качественно работать на конвеере, это не значит что они плохие люди, наоборот они более гостепреимные открытые чем немцы, я могу сравнивать я уже в 1974 году работал на москвиче и зиле был на многих заводах в СССР и 23 года отработал на БМВ в Дингол'финге и Мюнхене в КБ и могу сравнивать, чтобы было немецкое качество надо заменить народ в СНГ.

Magomed0 коренной житель24.02.19 16:16
Magomed0
24.02.19 16:16 
в ответ turgai 24.02.19 15:51
В немецких селах в Казахстане ты не был там не было деревянных домовулыб а крышы многие немцы крыли не шифером а жестью и красили их, ты типичный троль ждущий халявы водитель Ераза, а я инженер и говорю о качестве сборки, так вот зил и колхида как и Раф и Ераз имели одинаковые двигатели мосты коробки и т.д. но качество сборки было разным, ни армяне ни грузины не могли качественно работать на конвеере, это не значит что они плохие люди, наоборот они более гостепреимные открытые чем немцы, я могу сравнивать я уже в 1974 году работал на москвиче и зиле был на многих заводах в СССР и 23 года отработал на БМВ в Дингол'финге и Мюнхене в КБ и могу сравнивать, чтобы было немецкое качество надо заменить народ в СНГ.

Не нарывайся.

Кто тебе сказал про Казахстан, Сибирь, я знал немцев в Сибири. В Казахстане был меньше и в чем разница между немецкими срубами и немецкими мазанками, с мазанками тж самое, побелены жесть, чуть аккуратнее чем у местных и русских.

Кто тебе сказал что водил этот ЕРАЗ РАФ? Я знаю отзывы тех кто ездил, о РАФике мечтали многие. Инженер он нашел чем хвастаться, я себе то скромно молчу.

я уже много крат повторял, что нацхарактер имеет место быть и имеет значение и что немцы хорошие "кузнецы гнуть железо" в образно и старательны и педантичны и тп, это их кредо выработано веками, в тоже время характер (в общем, не веселый скажем так, холодный, не притягивающий, скучно с ними).

Это в общем, индивидуальности есть у всех, не все развивают тягу к наукам роботизированной исполнительности.

Один из примеров жизни.

Сибирь где-то 84-85 гг. Жига, запчасти жуткий дефицит тем более в Сибири. Полетел передний амортизатор , чё делать? Местные в основном русские украинцы белорусы (из числа потомков ссыльных и как их там называли "рассейские" - из центр. р-н страны, никто не смог сделать амортизатор жигуля, неслыханная сложность была.

Предложили обратиться к "немцу" за 100 км. он мол страшный мастер делает все. В итоге, немец глянул и выводит - неа, это итальянская железка ремонту не подлежит, слишком сложная конструкция" (не говоря его никудышного заносчиво-гонорного характера от чувства великого матера средь неучей, это характерно немцам).

Чё делать? Пришлось там же у немца в мастерской самому, под косыми взглядами немецкого великого мастера, за пару часов сделал ремонт страшно сложного амортизатора, при том что я гуманитарий.

Но это случаи исключения.

И что с того? Неудачный пример приводишь уже третий раз.

Твой пример подтверждает мое мнение, даже этого не заметил?

А вот как.

Немцы в Союзе и России, немцы в Германии вот и сравни их житие их домишки и их продукцию.

Огромная разница. Немцы в Союзе ничем не отличались качеством продукции ибо от них нифига не зависело конвейере один на всех, а там где индивидуальное производство - точить сапоги, телегу подшаманить, подкову загнуть, там да они могли малость дать качество и всё пипец. В Германии они могут проявить ибо вся цепочка власти немецкая, хороший результат на конвейере закономерен.

Все очень просто.

Так што америку не открыл, все так как я и сказал.улыб

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
turgai коренной житель24.02.19 21:03
turgai
24.02.19 21:03 
в ответ Magomed0 24.02.19 16:16

Кто никуда не мог поступить шли в гуманитарии

"Поскольку после 1955 года немцы так и не получили разрешения вернуться на места довоенного проживания, сложившаяся в результате депортации картина расселения немцев по территории СССР в основном сохранилась до конца советского периода без существенных изменений. По данным переписи 1989 года в Советском Союзе насчитывалось 2038,6 тыс. немцев. Основная масса диаспоры была расселена примерно в тех же районах, в каких немцы были водворены в период депортаций. Больше всего немцев проживало в Казахстане (957,5 тыс.), в Западной Сибири (416,5 тыс.), на Урале (149,7 тыс.), в Киргизии (101,3 тыс.)[21] и в Восточной Сибири (66,2 тыс.). В районах, где располагались компактные ареалы расселения немцев до 1941 года, численность их была невелика. Так, в Поволжье проживало 68,3 тыс. немцев, на Украине — 37,8 тыс., в республиках Прибалтики — 9,3 тыс немцев", это из википедии


Немцев в Казахстане было больше чем в России и в Германии в основном немцы из Казахстана строят дома лучше чем у местных аборигенов.

Троль ты неинформированный

Magomed0 коренной житель24.02.19 23:53
Magomed0
24.02.19 23:53 
в ответ turgai 24.02.19 21:03
Немцев в Казахстане было больше чем в России и в Германии

граждане, послушайте "знатока", хохма за даромхахахаха вот это трль так тролль. тролль, ты хоть знаешь видел этих немцев, школе ты училсяхаха

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Залкинд постоялец25.02.19 03:19
Залкинд
25.02.19 03:19 
в ответ Magomed0 24.02.19 23:53, Последний раз изменено 25.02.19 03:37 (Залкинд)

Шутка года. Настаиваю. Хотя... смотря кого считать немцами...

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Magomed0 коренной житель25.02.19 05:07
Magomed0
25.02.19 05:07 
в ответ Залкинд 25.02.19 03:19

Поддерживаю. Это сколько ж нужно на грудь принять аль травку особую курнутьхаха

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Nekto*** коренной житель25.02.19 05:24
Nekto***
25.02.19 05:24 
в ответ turgai 24.02.19 21:03
немцы из Казахстана строят дома лучше чем у местных аборигенов.

Н...да. Дома там мало кто строил сам, если строили то до образования совхозов, т.е. до 1954 г.в основном мазанки. Позже после образования целинных совхозов все жили в совхозных бесплатных, однотипных домах, примитивных в основном в спаренных. Все жили одинаково скромно и немцы особо не выделялись.

kilsus коренной житель25.02.19 10:50
25.02.19 10:50 
в ответ turgai 24.02.19 21:03, Последний раз изменено 25.02.19 10:52 (kilsus)
в Германии в основном немцы из Казахстана строят дома лучше чем у местных аборигенов.


Это когда?

В 1970/1980ых, когда старые гвозди выпрямляли, цемент на Jahreswagen возили(кто Jahreswagen продавал - поймет) и всё должно дешевым быть? Они много сами делали.


Такие дома своей безвкусицой невооружённым взглядом в Baugebiet видны. Если новые покупатели их не переделали.


В 90ых переселенцы нанимали фирмы так же как и аборигены. Там для самодеятельности было мало места.

Надо было самому креативить. Чтобы в этом переселенцы лучше аборигенов были, я сомневаюсь.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
turgai коренной житель25.02.19 21:10
turgai
25.02.19 21:10 
в ответ kilsus 25.02.19 10:50

В Баварии немцы считают что нам дарят дома а дают огромные деньги за привезенных детей

https://www.fazschule.net/project/die-welt-in-bewegung2011...

https://www.haustechnikdialog.de/Forum/t/64107/Russlanddeutsche-bauen-Haeuser-

https://www.gutefrage.net/frage/bekommen-russische-mitbuer...

https://www.allmystery.de/themen/pr12700

turgai коренной житель25.02.19 21:18
turgai
25.02.19 21:18 
в ответ Nekto*** 25.02.19 05:24

Дома строили в целинных совхозах русским и украинцам государство, в немецких селах люди сами строили индивидуальные дома на одного хозяина , пример село Запорожье Жаксынского раёна акмолинской обл

turgai коренной житель25.02.19 21:22
turgai
25.02.19 21:22 
в ответ Magomed0 24.02.19 23:53

Я написал что немцев в Казахстане было больше чем в России

а ты добавил Германию

ты нищий безграмотный троль с дипломом из Метро московскогo

turgai коренной житель25.02.19 21:23
turgai
25.02.19 21:23 
в ответ kilsus 25.02.19 10:50

твои предки были там нищими и бездомными ты здесь такой же


DarjinKlon местный житель26.02.19 12:39
DarjinKlon
26.02.19 12:39 
в ответ turgai 25.02.19 21:22
немцев в Казахстане было больше чем в России

Конечно больше -- их же депортироввали из России в массовом порядке.

а ты добавил Германию

Потому что он троль


ты нищий безграмотный троль

А, вот и вы это поняли -- ну ладно...


с дипломом из Метро московскогo

из тех дипломов, которые там в 90-е годы в переходах продавали...

Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або пiдлюка
DarjinKlon местный житель26.02.19 12:45
DarjinKlon
26.02.19 12:45 
в ответ Залкинд 25.02.19 03:19
Шутка года. Настаиваю. Хотя... смотря кого считать немцами...

Ну вообще то в оригинале было написано вот так


Немцев в Казахстане было больше чем в России и в Германии в основном немцы из Казахстана строят дома лучше чем у местных аборигенов.

Ну вообще -- типа, шутка разве что в том, что человеку нужно было бы поставить после "России" точку -- и начать новое предложение. Что в Германии немцы из Казахстана строят дома лучше -- что кстати верно.

А он продолжил предложение -- без запятой -- потому что перед "и" запятых не ставится. А Магомедушка ингушский скучно и пошло обыграл этот пассаж в духе "казнить нельзя помиловать". Я не знаю, чего здесь веселого -- такой позор в ДК обычно только те себе позволяют, кому вообще нечего сказать

Якщо людина не смiеться, вона мабуть хвора, або пiдлюка