Deutsch

Hambacher Wald - ваше мнение?

6039  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
nemez1517 коренной житель18.09.18 16:29
nemez1517
18.09.18 16:29 
в ответ Jeluebaj 18.09.18 09:25
А они просто выполняют свой долг по очистке незаконнозанятой территории

Интересно, вы всегда на стороне полиции, очищающей незаконнозанятые территории? Например , на стороне Беркута на майдане или на стороне ОМОН на болотной и в других местах?

#61 
Florett гость19.09.18 22:58
Florett
19.09.18 22:58 
в ответ kilsus 18.09.18 08:35


Пожалуйста:
Экопоселение Ведград: http://vedgrad.ru/pitaemsya-solnyshkom/


Ökodorf Siebenlinden: https://siebenlinden.org/de/oekodorf/oekologie/strom/



Ökosiedlung Tamera: https://www.tamera.org/energy-autonomy/?from=de


Это - только некоторые из примеров. На сайтах рассказывается как экопосеоения выходят из положения при переходе на автономную электроэнергию.



#62 
Florett гость19.09.18 23:04
Florett
19.09.18 23:04 
в ответ Страна цветов 16.09.18 15:20

Нашёл также полезную информацию о том, как защитить лес / экологию, если для неё возникла реальная угроза в российских условиях:

http://www.eco-krug.ru/kak-zayyitityt-naw-les-ot-nezakonnyih-rubok

http://www.eco-krug.ru/kak-ostanovityt-vyirubku-lesa


Не знаю, как обстоит дело с такими законами в Германии и других европейских странах.

#63 
  Симон Ковалюк посетитель19.09.18 23:20
19.09.18 23:20 
в ответ Florett 19.09.18 23:04

Для концернов законы не писаны.

#64 
Florett гость20.09.18 00:15
Florett
20.09.18 00:15 
в ответ Fridericus 18.09.18 12:56, Последний раз изменено 20.09.18 00:19 (Florett)
эти "активисты природной среды" - жалкие борцы с ветряными мельницами. Их потуги тягаться с интересами крупного бизнеса просто смехотворны.

Абсолютно с Вами согласен. Я тоже считаю, что подобное сопротивление было устроено по – детски и было заранее обречено на провал. Против такой снаряжённой армии полицейских шансов нет практически никаких. Это – хорошо обученный и подготовленный персонал, который специально натренирован на подавление подобных протестов. Если провести аналогию с Россией, то в начале прошлого года в Москве на улицы города вышло очень много людей, протестовавших против нынешней политики, и слаженными действиями полиции тот митинг был подавлен. В случае с Hambacher Forst без жертв к сожалению, не обошлось. Сегодня, во время продолжения операции по ликвидации самодельных хижин, один из активистов сорвался с деревянного моста и погиб: https://hambacherforst.org/blog/2018/09/19/mensch-von-baum-gestuerzt-aktivisti-fordern-sofortigen-einsatzstopp-im-hambacher-forst/ Я весьма удручён этим. Вся эта акция протеста мне очень напомнила кампанию Stuttgart 21, когда было много пострадавших, раненых и избитых. В связи с этим возникает вопрос: стоит ли вообще ходить на какие - либо демонстрации, митинги или акции протестов или искать другие способы выражения своего несогласия, наприм. как это было описано в линке, данным выше, о том, как бороться за лес в России?

#65 
Sepia посетитель20.09.18 01:43
20.09.18 01:43 
в ответ Florett 20.09.18 00:15
В связи с этим возникает вопрос: стоит ли вообще ходить на какие - либо демонстрации, митинги или акции протестов или искать другие способы выражения своего несогласия,

Да, другой способ - это RAF (и ее "Offensive 77). Возникло это движение тогда тоже неспроста......Да, linksextremistischer Terror, но оказал, все-таки, сильное позитивное влияние на общество в целом. Rudi Dutschke-Straße в Берлине до сих пор есть, но народ забывает свою историю и повторяет старые ошибки....

#66 
Florett гость20.09.18 02:45
Florett
20.09.18 02:45 
в ответ Jeluebaj 18.09.18 09:25
Вот видите как заботятся о людях, которые обливают мочой полицейских и кидают в них фекалиями, не говоря о физических действий

С одной стороны – Вы совершенно правы. Протестовать против чего - либо можно, но бросать в полицейских коктейли молотова, фекалии и прочую гадость – это уже слишком! Это – тоже насилие и хулиганство, причём совершенно необоснованное! Если это действительно было так, тогда это уже похоже на то, что произошло в этом году в Гамбурге на саммите G20. Там вообще дело дошло чуть ли не до войны, где беспорядки устроили радикалы, и такие действия я всячески осуждаю! Здесь же случай тяжёлый: с одной стороны люди борются, пусть хоть и по - детски, за сохранение природы и окружающей среды, с другой – они позволяют себе недопустимые вещи! Одно с другим не стыкуется.


А они просто выполняют свой долг по очистке незаконнозанятой территории , которая принадлежит не им.

С другой стороны, любые органы исполнительной власти должны понимать, что они делают, какой колоссальный ущерб экологии наносит вырубка леса и отдавать себе отчёт в том, какой вред повлечёт за собой добыча и переработка каменного угля в этом регионе на близлежащие районы, а не думать только о кошельке и о своём „долге“! Например, нацисты тоже не думали своей головой, когда убивали людей, считая это „исполнением своей работы или своего приказа“. Видимо здесь, каждый из полицейских не считает проблему вырубки леса чем - то серьёзным, что может нанести вред экологии! Либо считает, но идёт вразрез с собственной совестью, считая свою работу и свой долг превыше всего! И, где доказательства, что эта территория вместе с лесом „принадлежит“ именно RWE, а не кому-то другому? Даже если активисты незаконно оккупировали чужую территорию, то только потому, что отдают себе отчёт в том, какие тяжёлые последствия принесёт реализация этого техногенного плана на всю экологию, в которой мы живём! А вот федеральное министерство по охране окружающей среды (BMU) не считает даже возможным запретить RWE вырубку леса: https://www.bmu.de/meldung/statement-von-bundesumweltminis...


Суды же до сих решают считать ли этот лес уникалным и подлежащим охране , потому что там водятся летучии мыши.

Если это так, тогда из этого леса, одного из самых древних в Германии, давно надо было сделать заповедник или охраняемую природную зону. Вот здесь например: https://waldjugend.de/stellungnahme-zur-rodung-im-hambache...

собрано много доказательств, по которым Хамбахский лес должен быть сохранён!

#67 
  max22222 знакомое лицо20.09.18 08:57
20.09.18 08:57 
в ответ nemez1517 18.09.18 16:29
Интересно, вы всегда на стороне полиции, очищающей незаконнозанятые территории? Например , на стороне Беркута на майдане или на стороне ОМОН на болотной и в других местах?

Cей господин всегда на стороне генеральной линии партии и колеблется строго вместе с ней

#68 
  max22222 знакомое лицо20.09.18 09:17
20.09.18 09:17 
в ответ Jeluebaj 18.09.18 09:25
Хочу напомнить , что РВЕ, особенно раньше до выхода на финансовую биржу ,принадлежало в различных долях коммунам , (городам и поселкам ) земли СРВ Доли от частных лиц там до сих пор мизер . Решение о расширении карьера было одобрено давно правительством Земли , которой за исключением последних полутора лет и несколких лет до этого( 2005-2010)всегда руководили социалдемократы и зеленые

Я конечно понимаю, что интернет в Германии по таким ценам, как будто на дворе середина 90-х и Вы экономите. Но вы прежде чем такую ерунду писать хоть бы залезли на сайе RWE и структуру акционерного капитала посмотрели! (https://www.group.rwe/investor-relations/die-rwe-aktien/ak...)

Nach Schätzungen waren Ende 2017 rund 86% der insgesamt 614,7 Millionen RWE-Aktien (inklusive 39 Millionen Vorzüge ohne Stimmrecht) im Eigentum institutioneller Investoren, während die übrigen Anteile von Belegschaftsaktionären (1%) und sonstigen Privatanlegern (13%) gehalten wurden. Institutionelle Investoren aus Deutschland hielten 29% an RWE (Vorjahr: 27%).

RWE более чем на 60% принадлежит иностранным (не немецким) инвестиционным фондам! Еще 13% -у частных лиц.


Хотя я помню, что вы информацию потребляете исключительно ту, которую вам телевизор преподностит, ну так хоть не пишите тогда ерунду, если фактами не владеете.

#69 
Алексей_66 знакомое лицо20.09.18 12:19
20.09.18 12:19 
в ответ max22222 20.09.18 09:17
интернет в Германии по таким ценам, как будто на дворе середина 90-х и Вы экономите.

Не в бровь, а в глаз ! Приехали в гости к семье немецкой (дом они купили) и хозяин показывает мне, что в сливных бачках банки литровые стоят - вооооду он экономит... улыб

#70 
Florett гость21.09.18 00:00
Florett
21.09.18 00:00 
в ответ Sepia 20.09.18 01:43, Последний раз изменено 21.09.18 00:03 (Florett)
Да, другой способ - это RAF (и ее "Offensive 77). Возникло это движение тогда тоже неспроста......

Не знаю, насколько и влиятельны организации, такие как Greenpeace, но лично я уже подписал петиции в защиту Хамбахского леса:


https://www.greenpeace.de/kampagnen/hambacher-wald-retten#machmit

https://www.change.org/p/bundesrat-strafe-gegen-die-zerstörung-im-hambacher-forst

https://www.change.org/p/hambacher-forst-stoppt-rwe-an-die-regierung-nrw-und-die-bundesregegierung

https://aktion.campact.de/kohleaus/hambach-appell/teilnehmen


Поэтому, все, кому небезразлична наша экология, могут сделать то же самое! Хотя непонятно, ведь если Greenpeace настолько сильная организация, почему она сразу не смогла остановить принудительное очищение леса? Наверное, подписать петиции - это всё, что мы можем сделать в защиту нашей природы.



#71 
Fridericus коренной житель21.09.18 00:08
21.09.18 00:08 
в ответ Florett 21.09.18 00:00

а вы начните борьбу за полную национализацию всех энергетических концернов. Уверяю, что лучший способ защиты - нападение. Тогда энергетические боссы сразу станут отзывчивей к людям.


Это куда эффективнее, нежели воевать за клочки леса.

#72 
Florett гость21.09.18 00:11
Florett
21.09.18 00:11 
в ответ jastin2000 18.09.18 08:48, Последний раз изменено 21.09.18 12:43 (Florett)
ты не обижайся но когда ты выставляешь свои фото все это выглядит как в свинарнике и все эти помои в ведрах сковородках и тазиках трудно себе представить что еще живут так люди как свиньи и чавкают это дерьмо в таких антисанитарных условиях ага ... я тебе предлагаю все выбросить вместе с трубами батареями и обоями все чисто выбелить и напротив солнечного окна поставить чистый белый столик и на него положить одну красную малинку и одно красное яблочко и рядом хрустальный бокальчик с чистой как слеза водой и тогда можно будет с тобой хоть приблизительно на равных говорить а не как со скотиной

Отношения выясняйте в личке! Здесь мы обсуждаем серьёзную тему, где нет места посторонним конфликтам! Если хотите дать кому - то наставление или совет, делайте это в более вежливой форме!

#73 
  max22222 знакомое лицо21.09.18 00:12
21.09.18 00:12 
в ответ Fridericus 21.09.18 00:08

Это, конечно, эффективнее, но, я думаю, и гораздо опаснее. Поэтому петиций по этому поводу как бы никто подписывать и н не предлагает))

#74 
Florett гость21.09.18 00:18
Florett
21.09.18 00:18 
в ответ Fridericus 21.09.18 00:08
а вы начните борьбу за полную национализацию всех энергетических концернов. Уверяю, что лучший способ защиты - нападение. Тогда энергетические боссы сразу станут отзывчивей к людям.

Не понимаю точно, что Вы имеете в виду. Как Вы это себе представляете? Буду рад, если поясните улыб

#75 
Fridericus коренной житель21.09.18 00:25
21.09.18 00:25 
в ответ Florett 21.09.18 00:18

Я представляю это как полный переход всей энергетики в руки государства. Государственные концерны. Энергетика - слишком серьезное дело, чтобы отдавать на откуп бизнесу.

Уверяю Вас, если начнется массовое движение именно за национализацию, то энергетические концерны сразу перестанут наглеть. Им будут скандалы не с руки.

#76 
cosmos70 патриот21.09.18 06:16
21.09.18 06:16 
в ответ Florett 20.09.18 00:15
В связи с этим возникает вопрос: стоит ли вообще ходить на какие - либо демонстрации, митинги или акции протестов или искать другие способы выражения своего несогласия, например как это было описано в линке, данным выше, о том, как бороться за лес ?


Или за жизнь на планете Земля в целом ?


Думаете человечество ещё просуществует 50 или 100 лет ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#77 
cosmos70 патриот21.09.18 06:53
21.09.18 06:53 
в ответ Florett 20.09.18 02:45, Последний раз изменено 21.09.18 07:16 (cosmos70)
отдавать себе отчёт в том, какой вред повлечёт за собой......что может нанести вред экологии.....

Ведётся статистика утверждающая на примере Германии что на текущий год уже в месяце мае Германия исчерпывает ресурсы на целый год, и тем самым живёт 2/3 года в долг.


Так понимается утопия современной жизни, и человечества в целом, задающая принципиальные вопросы , как например :


- А правильны ли в основe представления человечества о жизни на Земле, и не утопичное ли направление обрела жизнь человечества ?


- Всякие известные апокалипсисные образы будущего в таких темах как эта обретают реальное предвестие, не находите ?


- Осознаёте как в Вашем сознании от таких вопросов масштабно открываются, приближаются или сдвигаются приоритеты жизни ?


....И достаточно ли будет при так подразумеваемыx обстоятельствах спасать лес и подписывать тысячи петиций ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#78 
Florett гость21.09.18 12:40
Florett
21.09.18 12:40 
в ответ Fridericus 21.09.18 00:25

Прекрасная идея up Очень интересная мысль! Только, почему Вы уверены, что энергетические концерны перестанут наглеть, если станут государственными? И, как осуществить такую национализацию? Открывать петицию на этот счёт? Насколько я знаю, сейчас все наоборот стараются приватизировать государственные предприятия. Например, deutsche Bundesbahn и deutsche Bundespost – тоже когда - то были государственными (федеральными), пока они не стали акционерными обществами.



#79 
Jeluebaj местный житель21.09.18 13:18
Jeluebaj
21.09.18 13:18 
в ответ max22222 20.09.18 09:17
отя я помню, что вы информацию потребляете исключительно ту, которую вам телевизор преподностит, ну так хоть не пишите тогда ерунду, если фактами не владеете.

Das Grundkapital der RWE AG beträgt 1.574.000.000 Euro und ist eingeteilt in 575.745.000 Stammaktien und 39.000.000 Vorzugsaktien. Beide Aktiengattungen werden an der Frankfurter Wertpapierbörse gehandelt. Die Stammaktien sind seit 1988 Bestandteil des DAX. Die Anteilseigner setzen sich wie folgt zusammen:

  • 59 % institutionelle Investoren
  • 25 % kommunale Aktionäre
  • 13 % Privataktionäre
  • 1 % Belegschaftsaktionäre
Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все