Deutsch

Почему нет партии золотой середины?

1547  1 2 3 4 5 6 7 все
Jeluebaj знакомое лицо31.08.18 11:05
Jeluebaj
31.08.18 11:05 
в ответ max22222 31.08.18 00:26, Последний раз изменено 31.08.18 11:10 (Jeluebaj)
Хотите знать истинное место Германии как глобального игрока без павлиньих перьев и мишуры-посмотрите на Японию. Эта страна прагматично позволяет себе на мировой арене столько, сколько может себе позволить. Вы много слышите о Японии? А это страна с практически в 2-е большей экономикой и населением!


Ваше германофобство известно на форуме , потому Вы для этого высасываете из пальца то , чего нет в природе

подкреплять свои измыщления ссылками Вы до сих пор не считаете нужным


Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Анна Варенина постоялец31.08.18 11:14
Анна Варенина
31.08.18 11:14 
в ответ max22222 30.08.18 22:34
Анна, а какие у вас конкретно претензии к АФД если по фактам и без штампов?

Хороший вопрос. Отвечаю.


1. А на что они способны? Если без балабольства? Вот, смотрите. Хемниц. Земельный шеф приехал на встречу с людьми. Собрались в одном зале. Перед собранием стало известно, что убийца должен был быть выслан в Болгарию ещё 2 года назад. Немцы прошляпили с высылкой. То, что какая-то тётка говорит - мне страшно ходить в парк! - это хорошо. Но это тётка. Где аэфдешник, который поднялся и сказал: "Herr Krechmer, убийцу не выслали - кто конкретно отвечал за высылку? Ваш подчинённый? Какие меры будут приняты? Когда отчитаетесь о них перед народом? Как относитесь к тому, чтобы Lebensversicherung убитого, если она у него была, скачала полную сумму с вашего сотрудника лично? Не с налогоплательщика, а с вашего чиновника! Ах, BAMF виноват? А ваш сотрудник был не причём? Так Вы лично позаботитесь о том, чтобы этот сотрудник BAMF был установлен и изобличён? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кстати, Herr Krechmer - вот тут пишут, что из 2643 мигрантов, которые должны были уехать обратно в Болгарию, уехали только 95. То есть 4%. Это много или мало, Herr Krechmer? Я имею в виду не 4%, оставшиеся 96%. Сколько из них носит ножи в карманах? Ах, Вы не знаете? А когда узнаете? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кто прошляпил их отправку в Болгарию? Не знаете? Так узнайте! Когда отчитаетесь об этом перед народом?.............................."


2. Жизненный уровень людей в Германии - это её экономика. Кислород для немецкой экономики - глобализация. Это понимают большие дяди из немецкого автопрома, страховок, энергетики. Это понимает и Меркель и подмахивает большим дядям. Правда, Меркель лоханулась с отключением атомных станций. Но, видимо, потом подмахнула им как-то особенно игриво и была прощена. Но будет ли подмахивать им Вайдель? И если нет - когда окажемся в Португалии?


3. А почему, действительно, такие люди как Саррацин или Бродер не идут в АФД? )

jordan707 патриот31.08.18 11:30
jordan707
31.08.18 11:30 
в ответ Анна Варенина 31.08.18 11:14
. Где аэфдешник, который поднялся и сказал: "Herr Krechmer, убийцу не выслали - кто конкретно отвечал за высылку? Ваш подчинённый? Какие меры будут приняты? Когда отчитаетесь о них перед народом? Как относитесь к тому, чтобы Lebensversicherung убитого, если она у него была, скачала полную сумму с вашего сотрудника лично? Не с налогоплательщика, а с вашего чиновника! Ах, BAMF виноват? А ваш сотрудник был не причём? Так Вы лично позаботитесь о том, чтобы этот сотрудник BAMF был установлен и изобличён? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кстати, Herr Krechmer - вот тут пишут, что из 2643 мигрантов, которые должны были уехать обратно в Болгарию, уехали только 95. То есть 4%. Это много или мало, Herr Krechmer? Я имею в виду не 4%, оставшиеся 96%. Сколько из них носит ножи в карманах? Ах, Вы не знаете? А когда узнаете? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кто прошляпил их отправку в Болгарию? Не знаете? Так узнайте! Когда отчитаетесь об этом перед народом?.............................."

Подпишусь. Они должны каждый день с трибуны Бундестага спрашивать за каждый косяк. Благо косяков у гольдштуков хоть отбавляй. Критика конечно звучит но крайне редко.

  RBürger постоялец31.08.18 11:45
31.08.18 11:45 
в ответ Анна Варенина 31.08.18 11:14
1. А на что они способны? Если без балабольства? Вот, смотрите. Хемниц. Земельный шеф приехал на встречу с людьми. Собрались в одном зале. Перед собранием стало известно, что убийца должен был быть выслан в Болгарию ещё 2 года назад. Немцы прошляпили с высылкой. То, что какая-то тётка говорит - мне страшно ходить в парк! - это хорошо. Но это тётка. Где аэфдешник, который поднялся и сказал: "Herr Krechmer, убийцу не выслали - кто конкретно отвечал за высылку? Ваш подчинённый? Какие меры будут приняты? Когда отчитаетесь о них перед народом? Как относитесь к тому, чтобы Lebensversicherung убитого, если она у него была, скачала полную сумму с вашего сотрудника лично? Не с налогоплательщика, а с вашего чиновника! Ах, BAMF виноват? А ваш сотрудник был не причём? Так Вы лично позаботитесь о том, чтобы этот сотрудник BAMF был установлен и изобличён? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кстати, Herr Krechmer - вот тут пишут, что из 2643 мигрантов, которые должны были уехать обратно в Болгарию, уехали только 95. То есть 4%. Это много или мало, Herr Krechmer? Я имею в виду не 4%, оставшиеся 96%. Сколько из них носит ножи в карманах? Ах, Вы не знаете? А когда узнаете? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кто прошляпил их отправку в Болгарию? Не знаете? Так узнайте! Когда отчитаетесь об этом перед народом?.............................."

Anna вы когда нибудь видели законно подписанное писмо из псевдо амтов и именно полная подпись сотрудника?

Так вот все эти пилюльки не имеют юридической основы и без подписи сотрудника и спрашивать ноского, а то что погиб Персонал, а не Бюргер, Фирма ФРГ не несёт ответственность за утрату ВЕЩИ. миг

Анна Варенина постоялец31.08.18 12:18
Анна Варенина
31.08.18 12:18 
в ответ RBürger 31.08.18 11:45

У вас очень лаконичный ник - RBürger. Не знаю, почему, но при виде вашего ника мне вспомнился эпизод из книжки "Er ist wieder da". Помните, там фюрер посещает NPD-Zentrale? Малозаметная табличка на двери..сотрудник с бегающим взглядом..вызов старшего по партии..после вопроса - так вы читали мою книгу "Mein Kampf"? - старший смущается и стыдливо прячет глаза..фюрер взрывается: Чего вы стыдитесь, чёрт возьми - того, что читали её или того, что не читали?

;))

  RBürger постоялец31.08.18 12:42
31.08.18 12:42 
в ответ Анна Варенина 31.08.18 12:18

Ник как ник, нечем не хуже вашего или другого, но со смыслом. мигflower

  max22222 знакомое лицо31.08.18 14:04
31.08.18 14:04 
в ответ Jeluebaj 31.08.18 11:05

Хотите знать истинное место Германии как глобального игрока без павлиньих перьев и мишуры-посмотрите на Японию. Эта страна прагматично позволяет себе на мировой арене столько, сколько может себе позволить. Вы много слышите о Японии? А это страна с практически в 2-е большей экономикой и населением!


Ваше германофобство известно на форуме , потому Вы для этого высасываете из пальца то , чего нет в природе подкреплять свои измыщления ссылками Вы до сих пор не считаете нужным

Хорошо известно на форуме ваше нездоровое стремление доказать какое-то национальное превосходство немцев, переходящее в свойственные немецким нацистам шовинизм и ксенофобию. Также известно ваше общее невежество, вероятно связанное с недостатками воспитания/образования в детстве и чиновничьей работой во взрослом возрасте, которая, как известно, главным качеством в бюрократическом государстве подразумевает стремление угодить начальству.


С вашими, попахивающими нацизмом, национальными комплексами я ничего сделать не могу, с вашим неумением думать искать и анализировать информацию-тоже. Все что могу-ткнуть очередной раз носом в факты:

ВВП Японии 2016-4949 миллиарда долларов (https://de.statista.com/statistik/daten/studie/14403/umfra...)

ВВП Германи 2016-3467 миллиарда долларов (https://www.google.com/search?ei=-yyJW9ryNOvLrgS-55XQBA&q=...)


Можете, конечно придираться, что разница не в два раза, а в 1.43, но во первых -я не настаивал на точных цифрах, а писал о том, что Германия с заметно меньшей экономикой, в отличии от Японии-в каждой бочке затычка.

А во вторых-возмутитесь уж тогда и тем, что я Гепмании в предыдущем посте отвел 4% мирового ВВП, тогда как на самом деле-только 3.4% (http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/krupnejshie-ekon...)

  max22222 знакомое лицо31.08.18 14:50
31.08.18 14:50 
в ответ Анна Варенина 31.08.18 11:14

Ваши претензии может и имеют основания сами по себе, но мы же рассматриваем АФД не саму по себе а в качестве замены имеющимуся, а в этом свете ситуация выглядит совсем подругому:


1. А на что они способны? Если без балабольства? Вот, смотрите. Хемниц. Земельный шеф приехал на встречу с людьми. Собрались в одном зале. Перед собранием стало известно, что убийца должен был быть выслан в Болгарию ещё 2 года назад. Немцы прошляпили с высылкой. То, что какая-то тётка говорит - мне страшно ходить в парк! - это хорошо. Но это тётка. Где аэфдешник, который поднялся и сказал: "Herr Krechmer, убийцу не выслали - кто конкретно отвечал за высылку? Ваш подчинённый? Какие меры будут приняты? Когда отчитаетесь о них перед народом? Как относитесь к тому, чтобы Lebensversicherung убитого, если она у него была, скачала полную сумму с вашего сотрудника лично? Не с налогоплательщика, а с вашего чиновника! Ах, BAMF виноват? А ваш сотрудник был не причём? Так Вы лично позаботитесь о том, чтобы этот сотрудник BAMF был установлен и изобличён? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кстати, Herr Krechmer - вот тут пишут, что из 2643 мигрантов, которые должны были уехать обратно в Болгарию, уехали только 95. То есть 4%. Это много или мало, Herr Krechmer? Я имею в виду не 4%, оставшиеся 96%. Сколько из них носит ножи в карманах? Ах, Вы не знаете? А когда узнаете? Когда отчитаетесь об этом перед народом? Кто прошляпил их отправку в Болгарию? Не знаете? Так узнайте! Когда отчитаетесь об этом перед народом?.............................."

Это очевидные вопросы, и очевидно какой уровень ниже плинтуса у нынешней элиты, если эти вопросы надо задавать, а не власть сама на них отвечает .. Зачем аэфдэшнику вставать и задавать эти вопросы, если ответа на них не будет, а сами ворпосы и так возникают у любого человека, у которого в голове не опилки. Ваша претензия-это как требовать от аэфдэшников ходить по улицам и всем встречным повторять, что дважды два-четыре.


Жизненный уровень людей в Германии - это её экономика. Кислород для немецкой экономики - глобализация. Это понимают большие дяди из немецкого автопрома, страховок, энергетики. Это понимает и Меркель и подмахивает большим дядям. Правда, Меркель лоханулась с отключением атомных станций. Но, видимо, потом подмахнула им как-то особенно игриво и была прощена. Но будет ли подмахивать им Вайдель? И если нет - когда окажемся в Португалии?


Жизненый уровень-это не абстрактый ВВП, это доходы в карманах граждан. Меркель здесь хвастатся абсолютно нечем-по динамике зарплат со времени введения евро-Германия худшая страна в зоне евро. Чем может быть хуже Вайдель если у Меркель нет никаких экономических достижений? Глобализация таинственным образом обеспечивает прибыли псевдо немецким концернам (хотя какое например БМВ немецкое, если 60% производства-вне Германии) и стагнацию зарплат и рост налогов жителям Германии. Так что, польза от глобализации -это не аксиома, а теорема, которую еще надо заказать


3. А почему, действительно, такие люди как Саррацин или Бродер не идут в АФД? )

А зачем респектабельному пожилому человеку идти в АФД? Его личная жизнь хорошо устроена, зачем ему крики леваков под окнами, исцарапанная машина, ярлык нациста в прессе? На его век Германии хватит, можно понять его не желание портить себе остаток жизни борьбой за чье-то будущее.

Jeluebaj знакомое лицо31.08.18 14:50
Jeluebaj
31.08.18 14:50 
в ответ max22222 31.08.18 14:04
Хорошо известно на форуме ваше нездоровое стремление доказать какое-то национальное превосходство немцев, переходящее в свойственные немецким нацистам шовинизм и ксенофобию. Также известно ваше общее невежество, вероятно связанное с недостатками воспитания/образования в детстве и чиновничьей работой во взрослом возрасте, которая, как известно, главным качеством в бюрократическом государстве подразумевает стремление угодить начальству.

Какое может быть национальное превосходство в том , что я врунишке указываю на его перманетную ложь ?

Потом , не трогайте мое воспитание , до него Вам как до китайской пасхи


С вашими, попахивающими нацизмом, национальными комплексами я ничего сделать не могу, с вашим неумением думать искать и анализировать информацию-тоже. Все что могу-ткнуть очередной раз носом в факты:ВВП Японии 2016-4949 миллиарда долларов (https://de.statista.com/statistik/daten/studie/14403/umfra...)ВВП Германи 2016-3467 миллиарда долларов (https://www.google.com/search?ei=-yyJW9ryNOvLrgS-55XQBA&q=...


Сходите к лору , он вам даст лекарство от навязчивых запахов

Зачем теперь Ваши цифры ?

Дорога ложка к обеду , про насос после пожара тоже , надеюсь, слышали


Можете, конечно придираться, что разница не в два раза, а в 1.43, но во первых -я не настаивал на точных цифрах, а писал о том, что Германия с заметно меньшей экономикой, в отличии от Японии-в каждой бочке затычка.

меньше чем в полтора раза и в 2 раза это сушественная разница , конечно не для тех , кто цифрами манипулирует налево и направо

Где Германия в каждой бочке затычка ?


А во вторых-возмутитесь уж тогда и тем, что я Гепмании в предыдущем посте отвел 4% мирового ВВП, тогда как на самом деле-только 3.4% (http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/krupnejshie-ekon...)

И после этого хотите , что бы я на Вас тратил время ,разжёвывая как первокласснику Букварь ?

Только буду указывать на ваше вранье , что бы , не дай бог , люди не поверили в ложь


3,4 это не проценты а триллионов долларов

а процентов там не 3,4 и не 4 а ,... держитесь 4,5%улыб

http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/krupnejshie-ekon...


Для страны составляющую только чуть больше одного процента земного населения , неплохо

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Анна Варенина постоялец31.08.18 15:18
Анна Варенина
31.08.18 15:18 
в ответ max22222 31.08.18 14:50
Зачем аэфдэшнику вставать и задавать эти вопросы, если ответа на них не будет

если так думать, то вообще ничего делать не надо

польза от глобализации -это не аксиома, а теорема, которую еще надо заказать

повторюсь, я далека от экономики, но то, что лежит совсем на поверхности: выручка от экспорта немецких авто, станков и проч. при невысоких пошлинах до сих пор кругом по шарику - это лемма номер 1; беспошлинное продвижение нем. товаров в еушные страны, где Германия подмяла под себя экономики пол-Европы - это лемма 2; как пылесос вытянула уже молодых готовых спецов из Испании и Греции к себе, тянула и продолжает тянуть восточноевропейскую молодёжь в свои уни - это лемма 3... пока хватит..)

А зачем респектабельному пожилому человеку идти в АФД? Его личная жизнь хорошо устроена, зачем ему крики леваков под окнами, исцарапанная машина...

ну, здесь уж точно не соглашусь, ибо за свою последнюю книжку Саррацин может получить от Воинов Света нечто поболее царапины на машине, а со всем перечисленным выше он вроде уже давно свыкся...)


  max22222 знакомое лицо31.08.18 15:21
31.08.18 15:21 
в ответ Jeluebaj 31.08.18 14:50, Последний раз изменено 31.08.18 15:24 (max22222)

1) Характерно, что против сути, что Германия выпендривается несоответсвенно размеру экономики, у вас возражений нет. Ну а копание от обиды на этот факт в процентах-это ваше ущербное национальное самосознание. Не были бы вы нациствующим суьбектом, говорили бы о сути.

2) Требование от всех ссылок (собственно кто вы такой, чтоб что-то требовать?)-я так понимаю, все от той же необразованности и недостатка конгитивных способностей. Сами с информацией работать не умеете вот и требуете, чтоб вам в рот жеванное и слюнявненькое положили.

3) Собственно ссылки я поставил не потому, что вам что-то доказывать собирался, а чтобы вы обратили внимание, что с вашими способностями что-то не так, если вы сами найти не можете.


А этот шедевр я отдельно прокомментирую:

Потом , не трогайте мое воспитание , до него Вам как до китайской пасхи

Ваше воспитание настоящее, равно как и ваш пещерный антисемитизм и юдофобство, вот здесь:


Ты ,пидор гнойный и есть из стада даже не зверей , а паразитов на теле природы Понял ? гандон штопанный , попадись ты мне в реале я показал бы тебе как оскорблять целые народы но ты бздишь , потому и скрываещь , что живешь в Германии , презервуар недоношенный

Или это не вы писали? Вы? Вот это и есть ваше воспитание. Судя по лексикону, выросли вы или в подворотне неблагополучного квартала, или в наркоманском притоне ..ну может, конечно не место виновато а родителели, ноэтого я уж не знаю

  max22222 знакомое лицо31.08.18 19:50
31.08.18 19:50 
в ответ Анна Варенина 31.08.18 15:18

1) в данном случае действительно ничего делать не надо, противник сам себя успешно выставляет дураком, пусть всемвнимание достанется ему в этой роли

2)Попытайтесь порассуждать сами, без пропогандистких штампов о выгоде для германии от экспорта и захвата рынков. Какая от этого может быть выгода? Нормальная выгодная торговля-это обмен товаров на товары посредством денег. Происходит ли это когда Германия "подмяла под себя и захватила рынки полевропы"?! Очевидно нет, Германия задавила в этих странах производство, но сама поставляет туда товары. Что же она получает взамен? Товары?-очевидно нет, т.к местный производитель подавлен и его место занято немецкими же товарами. Германия меняет товары ( труд немцев) на евро, которое не может обменять ни накакие товары этих стран и эти же евро Германия должна отдать этим странам в кредит, иначе им не на будет купить немецкую продукцию! Немец работает не получая ничего полезного для себя-работает за право считать, что ему должны грек, итальянец, или турок. Но они никогда не отдадут долг-они мало производят и отдавать им нечем.

Вы спросите почему говорят, что этот абсурд выгоден Германии? Очень просто, потому что он действительно выгоден, но не среднему немецкому гражданину, а небольшой кучке владельцев псевдонемецких ( а на самом деле интернациональных) концернов. Заметьте интересную вещь-машины в Грецию продает например Мерседес, но греки не должны Мерседесу ни цента, а немецкое государство ( налогоплатильшики) не продает в Грецию ничего, но им греки должны сотни миллиардов евро, которые никогда не будут возвращены.

Тут и разгадка, почему все силы пропаганды брошены на поддержку мифа о пользе экспорта и захвата рынков. Происходит грандиозная афера- продукция немецких концернов оплачивается гражданами Германии, концерны получают реальные прибыли, а жители германии за свой труд-обладание безнадежными долгами стран, рынки которых Германия "захватила"

А вся рабочая сила из этих стран приехавшая в Германию только уменьшает шанс получить эти долги назад ( т.к отдавать эти долги не только нечем и уже и некому-оттуда уехали те, кто мог работать) и увеличивает размах аферы и прибыли ничтожной доли владельцев концернов.


3) Леваки -не романтики-идеалисты. В современной Германии это новый вид штурмовиков 30-х годов. Левые организованы и финансируются из госбюджета. Пока Сарацин сам по себе-он никому не опаснн и не нужен и может спасть спокойно, а в рядах АФД может попасть под общую раздачу, если власть даст своим шакалам команду фас. И он, как умные человек, этот момент прекрасно понимает.

jordan707 патриот31.08.18 20:00
jordan707
31.08.18 20:00 
в ответ max22222 31.08.18 19:50
в данном случае действительно ничего делать не надо, противник сам себя успешно выставляет дураком, пусть всемвнимание достанется ему в этой роли

Вот тут я с вами не соглашусь. Партия должна постоянно показывать что она борется за права своих избирателей, защищает их и т.д. А если избиратель видит что партия молчит то возникает недоверие и сомнения. Поэтому АФД должна чаще напоминать о себе если они действительно хотят прийти к власти. Представьте что они замолчат например на год- про них просто забудут !🤤

  max22222 знакомое лицо31.08.18 20:12
31.08.18 20:12 
в ответ jordan707 31.08.18 20:00

Да, в этом есть логика, пожалуй вы в этом смысле правы-уличная политика этотне научный диспут!)

Ventor посетитель01.09.18 00:48
Ventor
01.09.18 00:48 
в ответ max22222 31.08.18 20:12

1.618034

Jeluebaj знакомое лицо01.09.18 09:23
Jeluebaj
01.09.18 09:23 
в ответ max22222 31.08.18 15:21, Последний раз изменено 01.09.18 09:26 (Jeluebaj)
1) Характерно, что против сути, что Германия выпендривается несоответсвенно размеру экономики, у вас возражений нет.


плод Вашей фантазии ! Характерно , что к стране у котрой экономика слабей , но лезет в каждую бочку затычкой у Вас возражений нет


Ну а копание от обиды на этот факт в процентах-это ваше ущербное национальное самосознание. Не были бы вы нациствующим суьбектом, говорили бы о сути.


какая обида ? Только гордость за страну с населением 1%, котрая производит почти 5% мировой продукции

Вы не в состоянии, как видно выше , отличить доллар от процентов ,

но начинаете рассуждать о вещах более сложных


Ваше воспитание настоящее, равно как и ваш пещерный антисемитизм и юдофобство, вот здесь:


Котрый раз вы будете это из лички доставать, выдавая оценку вашей личности за антисемитизм ?


А вот на это Ваше сообщение из открытого форума ссылаться разрешено :

а немцы СССР...ну как народ они сами признали себя частью того самого народа, породивщего немецкий нацизм...в этом их вина и есть. Нормальному человеку признать себя частью этого стада зверей было бы противно..


Или это не вы писали? Вы? Вот это и есть ваше воспитание. Судя по лексикону, выросли вы или в подворотне неблагополучного квартала, или в наркоманском притоне ..ну может, конечно не место виновато а родителели, ноэтого я уж не знаю

так Вы хотели , чтобы на ваши подобные высказывания Вам пели осанну ?

Что касается лексикона , то я не в пансионате благородных девиц вырос и у меня богатый выбор из лексикона ваших дружков пишуших мне в личку .

Вот там действительно и антисемитизм и германофобство и рассизм


) Требование от всех ссылок (собственно кто вы такой, чтоб что-то требовать?)-я так понимаю, все от той же необразованности и недостатка конгитивных способностей. Сами с информацией работать не умеете вот и требуете, чтоб вам в рот жеванное и слюнявненькое положили.


Я не требую ссылок на известные факты , например ,что население Земли уже больше 7 млрд или, что суши меньше ,чем воды

Но, если, кто то из головы придумывает цифры ( как позже оказалось даже путает проценты с производством в долларах )

и на этих липовых цифрах , котрые очень легко проверить, ещё и строит глупые германофобские выводы

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj знакомое лицо01.09.18 09:31
Jeluebaj
01.09.18 09:31 
в ответ max22222 31.08.18 19:50

вынужден согласится со многими Вашими выводами этого поста

Слава богу , что тут не требуются цифры

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  max22222 знакомое лицо01.09.18 10:47
01.09.18 10:47 
в ответ Jeluebaj 01.09.18 09:23

Если вы обеляете немцев германии 30х-40х, массово одобрявших нацистов их военные преступления и политику геноцида, а также отрицаете наличие коллаброционистов по национальному признаку среди немцев живших в СССР, то вы сами прекрасный пример, что вывод о потенциальной неблагонадежности значительного числа немцев СССР в силу присущего национализма был полностью обоснованным. Может вас успокоит, если я скажу что большая часть советских немцев пострадала без вины, из за таких персонажей как вы.

  max22222 знакомое лицо01.09.18 10:52
01.09.18 10:52 
в ответ Jeluebaj 01.09.18 09:31

Странно, что вы при этом так яростно отстаиваете налоговую и экономическую политику современной Германии и считаете ее критику за личное оскорбление. Эта политика часть того же механизма по "захватыванию рынков". Непосредственно граждане с нее мало что хорошего имеют

Анна Варенина постоялец03.09.18 12:07
Анна Варенина
03.09.18 12:07 
в ответ max22222 01.09.18 10:52

нп


Если всё же вернуться к теме. Любая серьёзная оппозиция атакуется действующей властью. В любой стране. И это - в порядке вещей. Пусть к реальной власти нигде не усыпан розами. Потому одна из задача оппозиции – не подставлять незащищённый фланг под удар. Или – вообще не иметь незащищённый фланг.


АФД - серьёзная оппозиция? Да. Есть у неё незащищённый фланг? Есть. Какой? Это – Хёке с компанией, которые додумались залезть на тему Холокоста не по делу. Всё, пацаны. Вы попали. У вас - врождённое уродство. Теперь, что бы вы теперь ни говорили, даже 1+1=2, вас будут мочить. И поделом. За глупость приходится платить.


Была бы оппозиция без этой родовой травмы, атаковать её было бы многажды труднее. И людей больше бы ней потянулось. Но - почему? Почему её нет? Черномырдин, кажется, заметил – какую партию в совке ни строй, получается КПСС. А в Германии? Неужели - ..........?шок

1 2 3 4 5 6 7 все