Deutsch

Человеческое достоинство.

4229   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Lora9 коренной житель10.08.18 10:15
10.08.18 10:15 
в ответ jastin2000 09.08.18 17:30
а голой и голодной вы становиться не хотите

Не хочу! Поэтому приходится частично "превращаться в медведя с клыками, когтями и мощным рыком". А там уж как в лесу - кто сильнее, тот и съел. Что свое правительство, не тем боком повернувшееся,, что пришлых, не в меру обнаглевших. Надоело, конечно, хочется "хруст французской булки" в вечернем платье, но как-то не складывается.

andrej7788 Забанен до 12/6/24 15:36 старожил10.08.18 10:45
andrej7788
10.08.18 10:45 
в ответ jastin2000 06.08.18 21:08

Сидит такой ,, счастливчик ,, в четырех стенах , в чужой стране, кругом чужие люди, чужой язык ,глушит в одиночку пиво или водку и всем на форуме а где ещё ,говорит как ему повезло .

Ведь и крыша над головой есть и на пропитание подают .Там был всегда и голодный и холодный .....

Да еще возможно и на работу ходит, кивает там как чурка и думает скорей бы домой с этой каторги . Местные коллеги смотрят как на чурку, но счастливчик делает морду кирпичом и продолжает жить счастливой, заграничной жизнью .

  Самодур посетитель10.08.18 11:24
10.08.18 11:24 
в ответ Lora9 31.07.18 10:04

Человеческое достоинство.


Обычно к человеческому достоинству причисляют такие качества человека как ум, совесть и честь.
Честь человека есть защита своего достоинства, т.е. того чем этот человек дорожит. например защита своего ума и совести.
Совесть человека есть способность человека судить себя и других, т.е равноправить неравноправными и не равноправить равноправными.
Ум человека есть способность человека думать.

Получаем результат, что живое существо не имеющие сих способностей не может быть достоин звания Человека.
У меня все.


kilsus коренной житель10.08.18 12:44
10.08.18 12:44 
в ответ Lora9 10.08.18 10:09
То же самое с престарелыми родителями. На западе их сплавляют в разного уровня комфортности приюты. Комфорт, разумеется, зависит от кошелька стариков

Вы пишите о большом и высоком и это замечание не особенно важно.

Но пример, что на западе стариков сплавляют в приюты, не очень убедительный.

Всего 30% нуждающтхся в помощи живут в приютах.

В основном одинокие.

За остальными ухаживают дома.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
jastin2000 коренной житель10.08.18 16:27
jastin2000
10.08.18 16:27 
в ответ Lora9 10.08.18 10:09
Ну зачем же так котегорично, что мы вас никогда не сможем понять. Я для себя пока что поняла, у нас есть внутренняя справедливость, стержень какой-то моральный. Понятно, что его пытаются ломать, но у народной массы сидит твердое убеждение, что о детях необходимо заботиться, поэтому к алиментщикам, скрывающим свои доходы, отношение презрительное.

Такой стержень есть у каждого народа, но одни много болтают а другие сами заботятся и плюс законы неплохо защищают детей от болтливого, вороватого, брехливого, безнравственного народа.

На западе деньги не пахнут. Если сумел что-то получить, даже если кражей, то уже герой в глазах общественного мнения.

А у вас они пахнут? Все познается в сравнении, и это сравнение не в вашу пользу.

То же самое с престарелыми родителями. На западе их сплавляют в разного уровня комфортности приюты. Комфорт, разумеется, зависит от кошелька стариков. У нас тоже всякое бывает, но тот самый моральный стержень четко указывает, что это плохо.

Этот вопрос лучше вообще не трогать. У чукчей раньше гуманней относились к старикам чем сейчас в РФ, набрасывали петлю на шею и все... . И Путин тут не причем, у народа вместо стержня колючка.

Не буду хвастать своими моральными ценностями, поскольку появились они от плохого отношения государства к своим престарелым, немощным, да и молодым, у которых можно что-то украсть, гражданам. Это не критика сегоднящнего руководства, это из национального менталитета. Русская баба должна жить бедно, это ей только на пользу, чтобы могла "коня на скаку" останавливать. Русский мужик всегда главнее, видимо, еще со времен ига, поскольку здорово отдает азиатщиной. Впрочем, мощное подкрепление мужского главенства было в лихие девяностые, когда только "быки" махали пушками, а "телки" могли их обслуживать, если, конечно, допускались. Это, видимо, и в СССР подкреплялось, где, конечно, было представительское количество женщин во власти, но очень уж много пишут сейчас разоблачений о сущности этих "допущенных". На западе этого нет, но и романтики невинных отношений тоже, к сожалению, нет. Появилась потребность расширения продаж контрацепции, появиласт\ь у них возможность создать нужное законодательство, и вот уже в нежном ранне-школьном возрасте детей развращают информацией об использовании этих средств. Это их жизнь, их нормы. В этом плане интересны, конечно, воззрения русских немцев, то есть выходцев из России, которые имели в своей массе приоритеты и ценности наши. Их внутренний стержень наверняка противится кое-каким перлам западной жизни, у их детей уже смутное представление о нашей нравственности.Поэтому когда я вижу, как "добрый западный дядя" старается "привести несчатных, обиженных своим правительством россиян" к демократии, то первым делом оглядываюсь, что именно он хочет при этом украсть - увы, жизнь немного все-таки учит.

И так по каждому вопросу. Я бы вам посоветовал не судить о западе, да и вообще о других странах с ваших насквозь брехливых, пропагандистских источников, а других у вас нет вообще. Там где говорят о морали, там ее нет вообще.

Пройдет еще немало времени, когда народы бывшего СССР сначала достигнут какого то материального уровня, смогут ездить в другие страны свободно, с других стран смогут приезжать к вам, пройдут столетия, и только тогда у вас появятся знания о других странах и народах. Купить импортный телевизор или машину не значит стать как на западе, выучить английский или немецкий не значит понимать западный менталитет.

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель10.08.18 16:31
jastin2000
10.08.18 16:31 
в ответ andrej7788 10.08.18 10:45

Сидит такой ,, счастливчик ,, в четырех стенах , в чужой стране, кругом чужие люди, чужой язык ,глушит в одиночку пиво или водку и всем на форуме а где ещё ,говорит как ему повезло .

Ведь и крыша над головой есть и на пропитание подают .Там был всегда и голодный и холодный .....

Да еще возможно и на работу ходит, кивает там как чурка и думает скорей бы домой с этой каторги . Местные коллеги смотрят как на чурку, но счастливчик делает морду кирпичом и продолжает жить счастливой, заграничной жизнью .

Так может думать и рассуждать совсем несчастны человек, и от страны это никак не зависит, не в стране счастье.

"Каждому поколению нужна своя война"
Lora9 коренной житель11.08.18 08:24
11.08.18 08:24 
в ответ kilsus 10.08.18 12:44

Всего 30% нуждающтхся в помощи живут в приютах.

В основном одинокие.

Видите ли, я стараюсь писать не о материальном, а больше о душе. Ментальная, какая-то душевная связь между поколениями облагораживает молодых. Старики нуждаются в материальной поддержке, а молодые в духовной. Вот такой обмен и помогает сохранять человеческое достоинство. А материальный уровень в этом случае вторичен. Можно душевно пить чай в ободранной кухне, можно смертельно ненавидеть в помещении с евроремонтом, но все-таки лучше, когда окружающая действительность приятна и для глаз, и для здоровья, и для души!

Речь ведь не о том, надо ли удирать в более благополучные страны, или стойко защищать грязь и нищету в своей, это уж как у кого получается. Я могу только сказать, что мешать людям нельзя. Как железным занавесом, так и разными подлыми дипломатическими уловками!

Lora9 коренной житель11.08.18 08:41
11.08.18 08:41 
в ответ jastin2000 10.08.18 16:27
А у вас они пахнут? Все познается в сравнении, и это сравнение не в вашу пользу.

В одном дешевеньком, но все-таки трехзвездочном отеле я столкнулась с такой ситуацией. Принимая душ, бросила банное полотенце на пол. Ну, я не вытираю кожу без крайней необходимости, а вот вставать мокрыми ногами на холодную плитку не комфортно, поэтому и бросила туда это полотенце. На следующий день поняла, что уборщица этим возмущена. И новое белье не так красиво разложено, и вообще в комнате остался "привкус негатива" - это все-таки азиатский отель. Я простодушно подумала, что действительно, пушистое полотенце, хорошего качества жалко возить по полу (хотя мне-то какая разница, я через десять дней уеду). Заставила себя поднимать эту несчастную тряпку. Потом эта уборщица, видимо, решила, что достаточно испугала меня, и украла немного денег из оставленного кошелька. Поскольку денег у меня действительно было немного, тоя взбесилась, и со всей русской мощью послала на нее напасти. Азиаты это хорошо воспринимают, она извинялась и ссылалась на требования хозяина отеля, но деньги, конечно, не вернули. На хозя ина я тоже послала хороший мысленный пинок, поэтому когда собралась уезжать рано утром, он предложил сухой завтрак, который обычно клиентам не предлагает. К счастью, мой самолет задержали, поэтому завтракала я как обычно, а этот сухой паек он быстренько убрал. Я до сих пор подозоева, что там было что-то тухлое.

Вот такие воспоминание у меня появилось, когда читала, как на мундиале от всей широкой русской души старались создать для приезжих приятные условия. Мне стало жаль нашего бюджета на сквалыжных иностранцев.

  pass6 коренной житель11.08.18 09:00
pass6
11.08.18 09:00 
в ответ Lora9 11.08.18 08:41

Боже, и здесь Вы натерпелись. К Вам несчастья притягиваются. У нас наоборот, все знают, что брошенное на пол полотенце для того и брошено, чтобы его заменили.

jastin2000 коренной житель11.08.18 12:50
jastin2000
11.08.18 12:50 
в ответ Lora9 11.08.18 08:41

Полотенца у нас хоть пушистые, хоть душистые, бросают на пол хоть ногами, хоть под ноги, чтобы их поменяли. У меня лично у нас в европах из кошелька деньги не воровали, хотя такое слыхал бывает, а чаевые кладут на постель или тумбочку, и например в Испании это норма чаевые, если не дадите то значит сквалыга, а в Германии чаевым рады но не все дают и работники и пикнуть не смеют и обязаны улыбаться гостям.


Вот такие воспоминание у меня появилось, когда читала, как на мундиале от всей широкой русской души старались создать для приезжих приятные условия. Мне стало жаль нашего бюджета на сквалыжный иностранцев.

Вы не забывайте, Россия больше азиатская страна чем европейская, так что если вы ничего не спи....дели и бумагу туалетную временно в общественных туалетах повесили, то требуете похвалы громко на весь мир и до бесконечности.

То, что для вас "от всей широкой русской души старались создать для приезжих приятные условия", в европах это дешевая норма. А навязчивое приставание с дешевыми вопросами к гостям "а не терпят ли гости каких неудобств", в европах воспринимается как крайнее невежество и напоминает мне "Ревизора"

"Каждому поколению нужна своя война"
  Nikolaus2017 постоялец12.08.18 17:26
12.08.18 17:26 
в ответ Lora9 31.07.18 10:04

ЖКХ знает, что соседи осудят должника, и добавят ему нервов. Поэтому и вешает Пирамиды Позора. То Что работает в этой стране, может в другой произвести обратный эффект.


Я например всегда и везде срываю списки должников за жкх, которые вешают на подъездах, хотя моей фамилии там нет. Просто мне это противно читать, это ведь коллекторский метод.


Я бы наверно наоборот принципиально не стал платить на месте должников. У нас люди себя не уважают, готовы на все пойти ради денег. И соответственно не уважают и других. Это и есть наследие советской россии - пионервожатые по подъезду и тд 😉

  Nikolaus2017 постоялец12.08.18 17:33
12.08.18 17:33 
в ответ Nikolaus2017 12.08.18 17:26

Вася даёт в долг денег Пете под % . Петя не отдает.


Вася уже совершил ошибку, он дал не тому человеку, он сам сделал глупость, за которую и поплатился. Получил убыток.


Вася идет к коллекторам, коллекторы разрисуют подъезд, повешают список, будут угрожать.


Коллекторы заинтересованы в реальных деньгах и делают рабоиу свою.


Соседи вообще левые люди. Это не их дело. Но у них менталитет не позволяет не осудить человека, укусить. Их 70 лет учили это делать.

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот12.08.18 17:59
12.08.18 17:59 
в ответ jastin2000 11.08.18 12:50, Последний раз изменено 12.08.18 18:06 (anuga1)
Вы не забывайте, Россия больше азиатская страна чем европейская

Дык, и Вы не забывайте, что Европа сегодня, больше мусульманская...

Даже лучше сказать - бусурманская.

  Nikolaus2017 постоялец12.08.18 18:12
12.08.18 18:12 
в ответ anuga1 12.08.18 17:59

россия - европейская страна ( по плотности населения и культуре) . Россия евразийская страна по территории.


Европа - христианская страна. Какой процент мусульман вы назовете ? А какой процент мусульман реально что то решает в европейской политике, бизнесе и тд ?

  Енотов коренной житель12.08.18 18:23
12.08.18 18:23 
в ответ jastin2000 11.08.18 12:50
Россия больше азиатская страна

Ну раз так то вы - с сегодняшнего дня должны эту фразу

- повторять в каждом отеле Европы,где вы протягиваете ваш российский загранпаспорт для регистрации на ресепшн

Lora9 коренной житель13.08.18 07:28
13.08.18 07:28 
в ответ Nikolaus2017 12.08.18 17:33
Вася идет к коллекторам, коллекторы разрисуют подъезд, повешают список, будут угрожать.

Хорошо, а если Вася сам виноват, и деньги должны не ему, а он? Насколько я понимаю, коллекторам это без разницы? Другими словами, о демократическом и законном решении вопроса речь не идет?

jastin2000 коренной житель13.08.18 07:31
jastin2000
13.08.18 07:31 
в ответ anuga1 12.08.18 17:59
Дык, и Вы не забывайте, что Европа сегодня, больше мусульманская...Даже лучше сказать - басурманская.

а что такое басурманская? улыб

"Каждому поколению нужна своя война"
Lora9 коренной житель13.08.18 07:32
13.08.18 07:32 
в ответ jastin2000 11.08.18 12:50

чаевые кладут на постель или тумбочку, и например в Испании это норма чаевые, если не дадите то значит сквалыга, а в Германии чаевым рады но не все дают и работники и пикнуть не смеют и обязаны улыбаться гостям.

Насколько я понимаю, по чаевым в каждой стране есть свои правила, о которых обычно предупреждают турагенства. В этой стране чаевые не были предусмотрены.

jastin2000 коренной житель13.08.18 07:35
jastin2000
13.08.18 07:35 
в ответ Енотов 12.08.18 18:23

так бы и делал, но у меня немецкое гражданство и паспортулыб


давайте просыпаться бабы Хаи и деды Мойши, не спать, не спать, вспоминайте что было вчера, не путайте что было 100 лет назад а что месяцулыб

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель13.08.18 07:42
jastin2000
13.08.18 07:42 
в ответ Lora9 13.08.18 07:32

а вы страну назовите, тогда будет понятно


люди везде одинаковы а условия нет, например в Германии безработным и не заработавшим пенсию платят на проживание и плюс отдельно оплачивают жилье и коммуналку, почти как при коммунизмеулыб


теперь понимаете, что люди на западе даже думают по другому, почти как голодный сытому не товарищ

"Каждому поколению нужна своя война"
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все