Deutsch

Человеческое достоинство.

4229   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Irma_ патриот06.08.18 16:16
Irma_
06.08.18 16:16 
в ответ Lora9 31.07.18 10:23
Возьми цену трех или даже пяти жвачек, но ведь не месячную зарплату. Кстати, я сама попадала в ситуация явной провокации на воровство. В супермаркете на кассе впереди меня стоял мужчина с очень большим количеством товара в тележке и чрезвычайно рассеянный. Уже оплатив свой товар, он отворачивался и даже отходил в сторону, создавая полную иллюзию, что все эти вещи ему и не нужны, так купил. И что характерно, в голове у меня постоянно вертелась провокационная мысль - возьми хоть что-нибудь себе, ты же видищ\шь, что тебе за это ничего не будет.

Пять баллов. Рассеянные провоцируют рассеянностью. Создают иллюзии. Да ещё "тебе за это ничего не будет". Шикарно. Это перл. up

Ваши тараканы в голове - это только ваши тараканы в голове. Если у вас мысли проскакивают, то это ТОЛЬКО ВАШИ проблемы. Но никак не чиновников-руководства и ещё там кого.


такие мысли мою голову если и посещают, то только извне, то есть кто-то пытался внушить. Извините, привыкла контролировать даже мысли.

Проверьтесь на клептоманию.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.08.18 16:20
Irma_
06.08.18 16:20 
в ответ RBürger 31.07.18 12:51
Mir voll egal

Тогда чего спрашиваете?

Что за непоследовательный народ пошёл..

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.08.18 16:23
Irma_
06.08.18 16:23 
в ответ Jeluebaj 31.07.18 13:14
Зачем мед обработка человеку котрый часом раньше в заводском душе хозяйственым мылом смыл не только пот и сажу , но и всех заразных бацилл?

Странно, что не знаете. Этого добра в школах и ДС в нынешней Германии - завались!

https://www.nyda.de/kitaschulen

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.08.18 16:28
Irma_
06.08.18 16:28 
в ответ jastin2000 01.08.18 13:59
Спросите их, почему они с утра и до вечера восхваляют Путина и РФ но не возвращаются? Может они вам что то внятное ответят?

Я отвечала на этот вопрос МНОГО РАЗ. Всегда честно. Но ведь ответ на самом деле никого не интересует. Важно для вас всех повторять этот вопрос снова и снова. Именно в задании этого вопроса и есть цель. А вовсе не в получении ответа.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.08.18 16:30
Irma_
06.08.18 16:30 
в ответ RBürger 01.08.18 18:11
Мне много что пришлось в жизни услышать и увидеть, но такое впервые. И как это возможно со стороны физиологии?

Запросто. Вот мой русский сын сейчас тоже чистый русский немец. Достаточно было немцу усыновить русского сына. И вписать в св-во о рождении "немец".

Чистый русский немец. Иначе и не скажешь.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот06.08.18 16:34
Irma_
06.08.18 16:34 
в ответ RBürger 02.08.18 10:20
Аусвайс - это не паспорт а пропуск раба на окупированной территории.У NGO - неможет быть гражданей и их нету.
DEUTSCH - это указывает на то какой "госусдарстветный" язык , вы должны на нём говорить.
А по сути каждый находящийся на территории NGO - никто и звать никак - Bund, das ist kein Volk.бебе

Вас не скроет ни одна маска.спок

Пишу исключительно, чтобы обратить внимание на ваше очередное глупое утверждение: DEUTSCH - это указывает на то какой "госусдарстветный" язык , вы должны на нём говорить. (с)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Епифан Забанен до 2/6/24 23:26 свой человек06.08.18 16:36
06.08.18 16:36 
в ответ kiddy 05.08.18 20:54
20% даже по официальным данным ниже уровня бедности. Но я с вами согласен, санкции совершенно недостаточны, надо в таком обьеме как против Ирана были.


Кидя, жги дальше, вводи, потом будешь говорить, что надо удвоить чем в Иране и в итоге утроить или в четыре раза :)))

Собака лает, а караван идёт:)))

Кто виноват?
jastin2000 коренной житель06.08.18 21:08
jastin2000
06.08.18 21:08 
в ответ Irma_ 06.08.18 16:28
Я отвечала на этот вопрос МНОГО РАЗ. Всегда честно. Но ведь ответ на самом деле никого не интересует. Важно для вас всех повторять этот вопрос снова и снова. Именно в задании этого вопроса и есть цель. А вовсе не в получении ответа.

Вы много раз отвечали как и сейчас, ничего. А что вы можете ответить? Вы здесь и уезжать не собираетесь. Когда вы хотели уехать в Германию вас ничто не смогло удержать.улыб

Я сам много раз пожалел, что уехал в Германию, и несколько раз ездил в РФ к родственникам и друзьям, но больше чем на месяц меня не хватало, а теперь и недели не могу выдержать. Я отвык от холуйства, хамства, меркантильности, любые намеки на взятку у меня вызывают рвотный рефлекс.

Здесь в Германии нет простоты, которая хуже воровства. Здесь бабы на похоронах не воют на всю округу мощнее сирены.

Здесь в Германии врут нагло и цинично, думают они умнее всех. Мне это нравится, потому как я за десять шагов знаю, как они будут поступать и поступаю за долго до ожидаемого действия таким образом, что их обман или действие либо мне выгодно, либо мне никак.


Приехать в Рассею и тут же начинать платить взятки за получение гражданства, стоять в вонючих очередях и бесконечно бегать выколачивая и "договариваясь", ну уж нет, увольте. Я, русский, приехав в Германию, получил гражданство гораздо легче, чем если я захочу получить российское? Не надо. Да, в РФ легче украсть, легче организовать какое нибудь дело, как правило полу легальное, но теперь я здесь в Германии и я хочу, чтобы тут было привлекательно работать и жить, как все здесь нормальные бюргеры.

"Каждому поколению нужна своя война"
  RBürger постоялец06.08.18 21:12
06.08.18 21:12 
в ответ Irma_ 06.08.18 16:30

Запросто. Вот мой русский сын сейчас тоже чистый русский немец. Достаточно было немцу усыновить русского сына. И вписать в св-во о рождении "немец".

Чистый русский немец. Иначе и не скажешь.


DEUTSCH - ist kein Deutscher, weil erhält 2 Fehler, bezeichnet die Sprache und die schreibweise ist mit groß Buchstaben.

  RBürger постоялец06.08.18 21:17
06.08.18 21:17 
в ответ jastin2000 06.08.18 21:08
как все здесь нормальные бюргеры.

хахахахахаха Bürger ohne Staat

jastin2000 коренной житель06.08.18 21:29
jastin2000
06.08.18 21:29 
в ответ RBürger 06.08.18 21:17

сто раз писал, с гражданством

я тебя понимаю, нет у тебя гражданства, не надо быть немцем, голубым или предателем, достаточно быть талантливым

"Каждому поколению нужна своя война"
Lora9 коренной житель07.08.18 13:40
07.08.18 13:40 
в ответ RBürger 06.08.18 21:12
DEUTSCH - ist kein Deutscher, weil erhält 2 Fehler, bezeichnet die Sprache und die schreibweise ist mit groß Buchstaben.

Интересная мысль появилась после Вашего поста. Я не свободно владею немецким языком, поэтому пост читала внимательно и вдумчиво, хотя зачем? Мне это, в общем-то не нужно. Зато подумала, что те, кто старательно выискивает ошибки и описки в русском языке, чтобы радостно сообщить об этом сообществу, видимо, тоже не совсем доки в языке, отсюда и радость познания.

  RBürger постоялец07.08.18 15:31
07.08.18 15:31 
в ответ Lora9 07.08.18 13:40

Я прожил в СССР до 92 года, служил в Армии, и везде ненавидели Немцев, Фашисты и нацистами называли всех подряд от мало до велико, немец это последняя нация среди всех наций народов СССР у русских и хохлов была.

Но зато сейчас не брезгуют ничем, лиш-бы в германию и читая вот эти опусы приходишь в шок.

Запросто. Вот мой русский сын сейчас тоже чистый русский немец. Достаточно было немцу усыновить русского сына. И вписать в св-во о рождении "немец".Чистый русский немец. Иначе и не скажешь.

Только ещё больше вырабатывается на таких русских/ хохлов рвотный рефлекс.

И это здесь кичатся своей любовью к родине хаха да они родную мать продадут за копейки. down

Dienstroutine старожил07.08.18 18:30
07.08.18 18:30 
в ответ RBürger 07.08.18 15:31
Только ещё больше вырабатывается на таких русских/ хохлов рвотный рефлекс

Так блевони... Не держи в себе, плохо это.


Lora9 коренной житель09.08.18 08:56
09.08.18 08:56 
в ответ Епифан 06.08.18 16:36
Кидя, жги дальше, вводи, потом будешь говорить, что надо удвоить чем в Иране и в итоге утроить или в четыре раза :)))Собака лает, а караван идёт:)))

Вот знаете, с этими санкциями создается впечатление, что циничная ложь, исподтишка проводимая нашими "родными" жителями, причем жителями, обладающими достаточно высоким рангом. Капиталы бурной рекой утекают в Европу и в Штаты, маскируясь "прибылями олигархов", а то и "нельзя допустить падения прибыли у рессурсо владеющих компаний". То что с меня ЖКХ пытается стянуть мою материальную шкуру, это, похоже, правителей не волнует - ну, кто я такая, просто обывательница, таких миллионы, вот с нас-то и можно сдирать эти "шкуры", чтобы те, кто "КТО_ТО", не потеряли прибылей.

Вот сейчас в связи с предстоящей пенсионной реформой депутаты, которые дружно проголосовали за обдирание граждан, теперь создают группы по активизации референдума. Почти как в шоу-бизнесе - что бы ни писали, лишь бы обращали внимание. Да и бюджетные деньги, опять же, можно под это пакостное занятие выколотить. Фактически, сейчас идет вопрос не о пенсионной реформе, которую можно доверить только надежным, а таких стараются "задвинуть", речь идет о доверии населения своим депутатам. Вот этого доверия-то и не наблюдается. В принципе, после таких грязных законов, как по ЖКХ и пенсиям, порядочные депутаты должны были подать в отставку, в знак своего несогласия и одновременно невозможности что-то изменить. Однако потока отставок опять же не наблюдается.

Lora9 коренной житель09.08.18 14:46
09.08.18 14:46 
в ответ jastin2000 06.08.18 21:08
Здесь в Германии врут нагло и цинично, думают они умнее всех.

Да вот и сложность общения. Ты его за младенца малоразумного принимаешь, ну видишь, малявка, соображение тоже крошечное, помашешь из вежливости погремушкой, а тебе на лапы наручники и радостный вопль:

- Вася, я медведя поймал.

Ну медведь-то гуманный, хотя и мощный, мог бы, конечно, и задними лапами задрать, но как-то жалко неразумного. И опять же, сам медведь и пострадал. Сложно все это.

Irma_ патриот09.08.18 15:01
Irma_
09.08.18 15:01 
в ответ jastin2000 06.08.18 21:08
Вы много раз отвечали как и сейчас, ничего. А что вы можете ответить?

Правду, которую вы каждый раз забываете. Повторять одно и то же мне просто надоело. Кто интересовался именно ответом, тот запомнил. И помню этих людей тоже. Те же, кто спрашивают ради того, чтобы спросить, проходят через моё сознание, как вода сквозь решето.улыб


Я отвык от холуйства, хамства, меркантильности, любые намеки на взятку у меня вызывают рвотный рефлекс.

Тогда вам не место в Германии.спок

https://foren.germany.ru/legal/f/33938361.html?Cat=&page=0...

Тут же можно найти полный обзор отсутствия холуйства, хамства, меркантильности и любые намёки на взятку: https://foren.germany.ru/legal.html?Cat=

Да, в РФ легче украсть, легче организовать какое нибудь дело, как правило полу легальное, но теперь я здесь в Германии и я хочу, чтобы тут было привлекательно работать и жить, как все здесь нормальные бюргеры.

Анекдот.

Вы меня прямо развеселили.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
jastin2000 коренной житель09.08.18 17:15
jastin2000
09.08.18 17:15 
в ответ Lora9 09.08.18 14:46

Да вот и сложность общения. Ты его за младенца малоразумного принимаешь, ну видишь, малявка, соображение тоже крошечное, помашешь из вежливости погремушкой, а тебе на лапы наручники и радостный вопль:

- Вася, я медведя поймал.

Ну медведь-то гуманный, хотя и мощный, мог бы, конечно, и задними лапами задрать, но как-то жалко неразумного. И опять же, сам медведь и пострадал. Сложно все это.

Я много раз писал, что вы россияне нас не понимаете и никогда не поймете, потому что здесь механика жизни другая. Она ни хорошая, ни плохая, она другая. Мы механику жизни в РФ знаем, западную механику пришлось учиться понимать. Вы думаете это просто? Многие из нас тут всю жизнь проживут и так ничего и не поймут.

Например у нас нулевой грунтовый этаж а потом первый, где у вас уже второй. Вы можете лопнуть от ваших рациональных объяснений, но у нас так все и останется. И так на каждом шагу и в еще более сложных вопросах.

Например у нас все же неплохо платят безработным, пенсионерам, когда хотят тогда уменьшают или добавляют, хотят принимают беженцев и им платят еще больше, но никто и никогда по ТВ на первом государственном канале с утра и до вечера не показывают канцлеров, президентов с их "объяснениями, доказательствами, обещаниями а как мы потом заживем" никогда. А в РФ срач с экранов ТВ будь то Путинский или буть кто другой не сходит. Раньше не было ТВ, но думаю и при царе Горохе все было то же.


Процесс объединения континента не прост. Границы стремятся исчезнуть, народу границы мешают для свободного перемещения и обмена информацией. Люди стремятся в первую очередь перенимать друг у друга лучшее. Но при этом обязательно кто то потеряет деньги и власть. Эти люди всячески препятствуют объединению. Вот и будут с утра и до вечера по ТВ по хамски гнать пропаганду и чушь у вас, у нас это по другому, более умеренно, более цинично, но у нас все же достижений для народа побольше.

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель09.08.18 17:30
jastin2000
09.08.18 17:30 
в ответ Irma_ 09.08.18 15:01
Вы много раз отвечали как и сейчас, ничего. А что вы можете ответить?
Правду, которую вы каждый раз забываете. Повторять одно и то же мне просто надоело. Кто интересовался именно ответом, тот запомнил. И помню этих людей тоже. Те же, кто спрашивают ради того, чтобы спросить, проходят через моё сознание, как вода сквозь решето.улыб

Я же не ваш биограф, мне да и другим тоже приходится сто раз повторять, если есть что, конечно. улыб

Тут же можно найти полный обзор отсутствия холуйства, хамства, меркантильности и любые намёки на взятку: https://foren.germany.ru/legal.html?Cat=

А кто говорит что нет? Но в Германию до сих пор стремятся люди за "лучшей долей", кто у себя воровать не имеет возможности, а в РФ стремятся только всякие дельцы, с надеждой нажиться еще больше, за "лучшей долей" простые немцы в РФ не едут.


Вот вы захотели и поехали в Германию не смотря ни на что, ни на кого и ни на какие препятствия. Если вы захотите, то точно так же уедете в РФ, но не смотря, что у вас русский родной, уже в самом начале вы столько препятствий получите ... , а голой и голодной вы становиться не хотите, это и есть настоящая причина вашего невозвращения. улыб

И поэтому любая болтовня о "прекрасной любви к Родине" остается болтовней.

"Каждому поколению нужна своя война"
Lora9 коренной житель10.08.18 10:09
10.08.18 10:09 
в ответ jastin2000 09.08.18 17:15

Ну зачем же так котегорично, что мы вас никогда не сможем понять. Я для себя пока что поняла, у нас есть внутренняя справедливость, стержень какой-то моральный. Понятно, что его пытаются ломать, но у народной массы сидит твердое убеждение, что о детях необходимо заботиться, поэтому к алиментщикам, скрывающим свои доходы, отношение презрительное. На западе деньги не пахнут. Если сумел что-то получить, даже если кражей, то уже герой в глазах общественного мнения. То же самое с престарелыми родителями. На западе их сплавляют в разного уровня комфортности приюты. Комфорт, разумеется, зависит от кошелька стариков. У нас тоже всякое бывает, но тот самый моральный стержень четко указывает, что это плохо. Не буду хвастать своими моральными ценностями, поскольку появились они от плохого отношения государства к своим престарелым, немощным, да и молодым, у которых можно что-то украсть, гражданам. Это не критика сегоднящнего руководства, это из национального менталитета. Русская баба должна жить бедно, это ей только на пользу, чтобы могла "коня на скаку" останавливать. Русский мужик всегда главнее, видимо, еще со времен ига, поскольку здорово отдает азиатщиной. Впрочем, мощное подкрепление мужского главенства было в лихие девяностые, когда только "быки" махали пушками, а "телки" могли их обслуживать, если, конечно, допускались. Это, видимо, и в СССР подкреплялось, где, конечно, было представительское количество женщин во власти, но очень уж много пишут сейчас разоблачений о сущности этих "допущенных". На западе этого нет, но и романтики невинных отношений тоже, к сожалению, нет. Появилась потребность расширения продаж контрацепции, появиласт\ь у них возможность создать нужное законодательство, и вот уже в нежном ранне-школьном возрасте детей развращают информацией об использовании этих средств. Это их жизнь, их нормы. В этом плане интересны, конечно, воззрения русских немцев, то есть выходцев из России, которые имели в своей массе приоритеты и ценности наши. Их внутренний стержень наверняка противится кое-каким перлам западной жизни, у их детей уже смутное представление о нашей нравственности.

Поэтому когщда я вижу, как "добрый западный дядя" старается "привести несчатных, обиженных своим правительством россиян" к демократии, то первым делом оглядываюсь, что именно он хочет при этом украсть - увы, жизнь немного все-таки учит.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все