Deutsch

Человеческое достоинство.

4229  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
jastin2000 коренной житель01.08.18 13:59
jastin2000
01.08.18 13:59 
в ответ Lora9 01.08.18 10:58
Я никак не могу понять, что же все-таки "несет" наша пропаганда, которую Вы почему-то приписываете мне. Я не смотрю ТВ, так получилось.

Я не приписываю вам пропаганду и не собираюсь вас в чем то обвинять, пропаганда на то и пропаганда, это почти как религия, люди не замечая в любой стране будут говорить то что несет пропаганда их страны. В более отсталых странах особенно агрессивная пропаганда. И у нас на западе и в Германиях есть пропаганда, но она очень очень осторожная, не навязчивая, не агрессивная, и как бы дает вам выбор самому обо всем решать. И когда человек едет в отпуск в другие страны то видит, что действительно в Германии лучше, хотя много немцев и уезжают жить в другие страны, например в Тайвань, Филиппины или Тунезию, говорят что там жизнь свободнее. В РФ никто не едет.

В конечном счете материальный вопрос как базовый, социальная защищенность должна быть а уж потом можно поговорить о духовных вопросах и о свободе, как о главном.


А дураками можно назвать людей из бывшего СССР живущих в Германии и как те бараны утверждающие, что все в РФ лучше, но о возвращении даже и не подумывают. Таких тут на форуме несколько. Спросите их, почему они с утра и до вечера восхваляют Путина и РФ но не возвращаются? Может они вам что то внятное ответят?


Интернет у меня сейчас только бесплатный в библиотеке, поскольку все мои гаджеты почему-то быстро выходят из строя, причем не по моей вине. Например, сидела я за своим ноутом и мирно учила французский язык, потом его прикрыла и перешла к письменным заданиям. Вдруг мой закрытый ноутбук, который не только не подключен к интернету, но даже к электричеству не подключался, начал помигивать лампочками и шуршать внутренностями. После оказалось, что испорчена звуковая плата, то есть я уже не могу слушать язык. Примерно в это же время появилась навязчивая реклама бесплатного английского на любых условиях и любых носителях. Можно, конечно, заподозрить наших "блюстителей нравственности и патриотизма", но какая им разница, учу я английский, или французский? В этой библиотеке нет наушников, поэтому ничего слухового я пока я не включаю.

Это чисто технический вопрос, хотя и ему есть объяснение. У вас все покупается что производит Китай для третьего мира, и программы все паленые.

Если есть что-то более конкретное, кроме "все у вас там дураки", буду рада прочесть.

Конечно есть. Сделайте социальную защищенность и зарплаты как на западе, или еще лучше сделайте доступным свободное предпринимательство, конкуренцию, производительность, свободу и уровень жизни как в США.

Тогда вы будете нас понимать и мы сможем договариваться, и не с Путиным, а народ сможет между собой договариваться.

"Каждому поколению нужна своя война"
#81 
jastin2000 коренной житель01.08.18 14:20
jastin2000
01.08.18 14:20 
в ответ Lora9 01.08.18 11:05
Вы рассматриваете так называемое "среднее звено", в котором действительно много "разных", но попробуйте представить, что у руля стоят достойные люди, но сложностей так много, что сразу не получается. Давайте перейдем на оптимистичную волну. Я не случайно именно сейчас подняла эту тему, поскольку в руководстве у нас большинство людей служивых, которые привыкли приказывать и наказывать, а времена сейчас такие, что лучше договариваться, убеждать и создавать условия. И это касается не только нашей страны, это актуально во всем мире.

В вопросе "договариваться" у нас фундаментальные различия. У вас нет прав и возможностей договариваться, Путин все забрал с вашего одобрительного согласия.

У нас наши "вожди" не имеют такого права по всем вопросам договариваться, о чем ваша пропаганда и Путин сетуют, но только поэтому у нас жизненный уровень выше.

"Каждому поколению нужна своя война"
#82 
Большой вопрос постоялец01.08.18 14:36
Большой вопрос
01.08.18 14:36 
в ответ Lora9 01.08.18 11:15, Последний раз изменено 01.08.18 14:50 (Большой вопрос)
Вот здесь как раз и необходима программа воспитания людей в духе "человек человеку друг, товарищ и брат". Это как раз не покорность власти, а отстаивание своих интересов.

Это почему это "человек человеку друг, товарищ и брат".

Выдумали тоже.

Если бы так н-р президент Путин думал то и России бы не было.


Утром мажу бутерброд —Сразу мысль: а как народ?И икра не лезет в горло,И компот не льется в рот!Ночью встану у окнаИ стою всю ночь без сна —Все волнуюсь об Расее,Как там, бедная, она?


хорошо ведь это сказано и понятно?


Многие учились вот у таких учителей , в том числе и Путин

https://www.google.de/search?q=%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0...

Я, по счастью, так не образован, Что всё время что-то узнаю. Истинные патриоты должны быть врагом всех так называемых вопросов
#83 
  васисуалий11 свой человек01.08.18 14:50
01.08.18 14:50 
в ответ jastin2000 01.08.18 13:59
А дураками можно назвать людей из бывшего СССР живущих в Германии и как те бараны утверждающие, что все в РФ лучше, но о возвращении даже и не подумывают. Таких тут на форуме несколько. Спросите их, почему они с утра и до вечера восхваляют Путина и РФ но не возвращаются? Может они вам что то внятное ответят?

Никто не утверждает что в рф все лучше. Достаточно обьективно говорят о достоинствах и недостатках. Путина тожетособо никто не восхваляет, многие одобряют его внешную политику. То есть не искать сплошной негатив в стране рождения, не замалчивать недостатки германии, это неприложное основание немедленно уехать? Откуда ж такая рабская психология у вас? Пустили в германию - обязан обгадить родину и восхвалять все немецкое. Так у вас выходит.

Причем такое требование вы только к россиянам бывшим выдвигаете.

А вот как пример возьмем украину. Вот уж обьективно хуже некуда, у власти сплошные дебилы. Но многие украинцы свидомые оказываются. Причем многие евреи украинские, что вообще парадокс. Пытаются максимально по возможности обелить любое идеотское действие укрвласти, всячески переживают за украину и прочее. Ну в принципе нормально. То есть с утра до вечера восхваляют украину и ее власть, но в киев не возвращаются

Почему вы им не ставите такие претензии? Ни разу от вас их не слышал. Что за двойные стандарты?

Если я живу в германии, что я обязан розовые очки носить? Если мне местные косорукие медики ребенка на пустом месте чуть не угробили, я обязан хвалить подыхающую немецкую медицину.

Если все так забюрокрачено, что реально тянется годами, что люди в бизнесе реально на деньги попадают из за того что на каждый чих нужна новая лицензия разрешение за деньги и месяцами ее оформляют. Это все мой личный опыт.

Если целые сонмы адвокатов только бегают и ищут на чем бы нажиться и к чему приципиться. Это надо хвалить? Если такая прямо демократия что когда ндс подняли с 15 до 16 а потом быстро сразу до 19. Кто то сильно возмущался, протестовал? Так же как когда на моих глазах пенсионный возраст поднимали. До 67 лет. Давно уже. Когда все сми куплены заокеанскими хозяевами и все это знают, это демократия.? И тем не менее я в германии жил живу и буду. Правда я не лучший пример я 5 месяцев в году в россии бываю. Но тем не менее я здесь живу и законы соблюдаю и честно налоги плачу больше 5 штук в месяц одних налогов. И в долбанную кранкенкассу 800, которая все меньше ляйстунгов оплачивает и еще в среднем минимум 200-250 уходит наликом на получение более или менее реальной медицины. Все равно плачу и не пищу. Меня германия пустила на первых порах год социал платила. Спасибо ей. Давно все отдал. Многократно. Один налог на покупку недвиги на круг глубоко за сто штук отдал за эти годы. Который с 3,5% в 12 году подняли за два года до 6,5%. Кто то пищал? Я ей приношу прибыль, подчиняюсь законам. Против строя и страны реально ничего не делаю.а наоборот поднимаю ее ввп. Поэтому имею право критиковать то, что мне не нравится. В отличии от тех же социальщиков, которые на словах за германию урапатриотничают, а фактически, действиями ей вредят. Потому что тянут из бюджета и снижают ввп. Что есть прямое вредительство.

Так что я в праве критиковать недостатки страны на которую я работаю. А если за словесную критику недостатков надо уезжать, как вы ратуете, то какая же это демократия. Это уже сталинизм будет. Слава богу в германии такого нет. И вам вряд ли удасться это протащить.

Так что подумайте, что вы неправы. И уважайте тогда и чужое мнение, раз требуете уважения к своему.


#84 
jastin2000 коренной житель01.08.18 15:22
jastin2000
01.08.18 15:22 
в ответ васисуалий11 01.08.18 14:50
Никто не утверждает что в рф все лучше. Достаточно обьективно говорят о достоинствах и недостатках. Путина тожетособо никто не восхваляет, многие одобряют его внешную политику. То есть не искать сплошной негатив в стране рождения, не замалчивать недостатки германии, это неприложное основание немедленно уехать? Откуда ж такая рабская психология у вас? Пустили в германию - обязан обгадить родину и восхвалять все немецкое. Так у вас выходит.

Нет, не так. У вас гадить и критиковать в зависимости от страны а не в зависимости значения.


А вот как пример возьмем украину. Вот уж обьективно хуже некуда, у власти сплошные дебилы. Но многие украинцы свидомые оказываются. Причем многие евреи украинские, что вообще парадокс. Пытаются максимально по возможности обелить любое идеотское действие укрвласти, всячески переживают за украину и прочее. Ну в принципе нормально. То есть с утра до вечера восхваляют украину и ее власть, но в киев не возвращаютсяПочему вы им не ставите такие претензии? Ни разу от вас их не слышал. Что за двойные стандарты?

Ну скажи, на кой хрен мне эти внутренне дрязги? Кто из них тупой а кто тупее пусть сами решают, для меня русские и украинцы одинаковы идиоты.Завтра у них будет с Чечней или с Татарами, Нанайцами конфликт, и опять я должен принимать чью то сторону?

Если я живу в германии, что я обязан розовые очки носить? Если мне местные косорукие медики ребенка на пустом месте чуть не угробили, я обязан хвалить подыхающую немецкую медицину.Если все так забюрокрачено, что реально тянется годами, что люди в бизнесе реально на деньги попадают из за того что на каждый чих нужна новая лицензия разрешение за деньги и месяцами ее оформляют. Это все мой личный опыт.Если целые сонмы адвокатов только бегают и ищут на чем бы нажиться и к чему приципиться. Это надо хвалить? Если такая прямо демократия что когда ндс подняли с 15 до 16 а потом быстро сразу до 19. Кто то сильно возмущался, протестовал? Так же как когда на моих глазах пенсионный возраст поднимали. До 67 лет. Давно уже. Когда все сми куплены заокеанскими хозяевами и все это знают, это демократия.? И тем не менее я в германии жил живу и буду. Правда я не лучший пример я 5 месяцев в году в россии бываю. Но тем не менее я здесь живу и законы соблюдаю и честно налоги плачу больше 5 штук в месяц одних налогов. И в долбанную кранкенкассу 800, которая все меньше ляйстунгов оплачивает и еще в среднем минимум 200-250 уходит наликом на получение более или менее реальной медицины. Все равно плачу и не пищу. Меня германия пустила на первых порах год социал платила. Спасибо ей. Давно все отдал. Многократно. Один налог на покупку недвиги на круг глубоко за сто штук отдал за эти годы. Который с 3,5% в 12 году подняли за два года до 6,5%. Кто то пищал? Я ей приношу прибыль, подчиняюсь законам. Против строя и страны реально ничего не делаю.а наоборот поднимаю ее ввп. Поэтому имею право критиковать то, что мне не нравится. В отличии от тех же социальщиков, которые на словах за германию урапатриотничают, а фактически, действиями ей вредят. Потому что тянут из бюджета и снижают ввп. Что есть прямое вредительство.

Мало с тебя взяли, больше надо было, что бы ты не с Россией сравнивал а с передовыми странами, что бы ты не опускал Германию в своих личных интересах до уровня РФ а поднимал до уровня США, и не только Германию но и Россию.

"Каждому поколению нужна своя война"
#85 
Unum постоялец01.08.18 15:27
01.08.18 15:27 
в ответ jastin2000 01.08.18 15:22, Последний раз изменено 01.08.18 16:34 (Unum)
No body
#86 
jastin2000 коренной житель01.08.18 15:38
jastin2000
01.08.18 15:38 
в ответ Unum 01.08.18 15:27

а кто из них чатлане а кто пацаки, кто цаки носит?улыб

"Каждому поколению нужна своя война"
#87 
  васисуалий11 свой человек01.08.18 15:48
01.08.18 15:48 
в ответ jastin2000 01.08.18 15:22

вы то сами откуда приехали.? Где родились?

#88 
  васисуалий11 свой человек01.08.18 15:51
01.08.18 15:51 
в ответ jastin2000 01.08.18 15:22
Нет, не так. У вас гадить и критиковать в зависимости от страны а не в зависимости значения.

Мысль в этой фразе спрятанную, можно другими словами. Смысл фразы не понимаю. Вы так на вопрос и не ответили. Обязан ли эмигрант поносить родину и с розовыми очками восхвалять страну эмиграции. А если этого не делает, то уехать.

Если нет, почему россиянам нельзя а украинцам и казахстанцам можно.

#89 
jastin2000 коренной житель01.08.18 15:52
jastin2000
01.08.18 15:52 
в ответ васисуалий11 01.08.18 15:48

Русский я, чистыйулыб теперь чистый русский немец, вот такие немецкие бюрократические правилахммм

"Каждому поколению нужна своя война"
#90 
  васисуалий11 свой человек01.08.18 15:54
01.08.18 15:54 
в ответ jastin2000 01.08.18 15:22

с какой стати я сравнивать с францией или англией должен? Я не француз или англичанин. Я сравниваю те страны которые знаю и в которых живу.

Второе. Каким способом я опускаю германию в чем конкретно и каков мой личный интерес? Бредовая непонятная мысль. Возражаете мне, потрудитесь делать это как минимум понятно.

#91 
  васисуалий11 свой человек01.08.18 15:55
01.08.18 15:55 
в ответ jastin2000 01.08.18 15:52

то есть вы уехали из россии

#92 
jastin2000 коренной житель01.08.18 15:55
jastin2000
01.08.18 15:55 
в ответ васисуалий11 01.08.18 15:51

мона, я пойду бай бай?

"Каждому поколению нужна своя война"
#93 
vlawr коренной житель01.08.18 15:57
vlawr
01.08.18 15:57 
в ответ Jeluebaj 31.07.18 10:13

ого! так сурово!шок

наверно я том СССР жил ...

не, ну повезло!хаха

верю в счастливый конец света!
#94 
  васисуалий11 свой человек01.08.18 16:03
01.08.18 16:03 
в ответ jastin2000 01.08.18 15:55

мона спрыгнуть. Страну рождения так и не написали. На вопросы не ответили.

Обьективное рассмотрение спора свидетельствует о моей полной правоте. Спокойно спите.

#95 
kilsus коренной житель01.08.18 16:39
01.08.18 16:39 
в ответ васисуалий11 01.08.18 14:50
И в долбанную кранкенкассу 800, которая все меньше ляйстунгов оплачивает и еще в среднем минимум 200-250 уходит наликом на получение более или менее реальной медицины.

А что мешает в частную страховку перейти?

55 лет.

Плачу 470 евро независимо от дохода.

И ничего не доплачиваю.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#96 
  васисуалий11 свой человек01.08.18 16:47
01.08.18 16:47 
в ответ kilsus 01.08.18 16:39

59 лет. Хроника желудка, курю. требуют 720. кроме того есть жена за которую тоже 700 надо. Получается 1400. Так штукой обхажусь.

Сейчас уже поздно надо было 20 лет назад. Тогда тоже было невыгодно по ребенку три члена семьи.

Да и далеко не все они в частной оплачивают. Получше конечно чем гезец.

Чтобы это знать, про неоплату в привате нужно доктором быть самому как моя жена или как я 22 года в фармбранже оттрубить.

Вы откуда знаете методика лечения вам назначенная лучшая на свете, или та, которую касса оплатит.😀

#97 
Пух патриот01.08.18 17:57
Пух
01.08.18 17:57 
в ответ kilsus 01.08.18 16:39
А что мешает в частную страховку перейти?

Язык длинный наверное мешает. Не может быть 800 евро в госстраховке

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#98 
  RBürger завсегдатай01.08.18 18:11
01.08.18 18:11 
в ответ jastin2000 01.08.18 15:52
Русский я, чистыйулыб теперь чистый русский немец

хахахахахаха вот так прикид,

Мне много что пришлось в жизни услышать и увидеть, но такое впервые.

И как это возможно со стороны физиологии?

#99 
  Tenacious ди постоялец01.08.18 18:27
01.08.18 18:27 
в ответ Lora9 31.07.18 10:04
Тема дискуссии - надо ли требовать от должностных лиц строгого соблюдения прав человека на защиту достоинства, или считать это второстепенным, к чему можно вернуться в более благоприятные времена.? Я считаю формирование у людей уверенности, что государство ни при каких обстоятельствах его не унизит, очень важной составляющей взаимоотношений "народ - руководство".

да, обидно что клептоманов поставили в один ряд с нормальными людьми, и за всеми одинаковая слежка.

возможно этим глобализаторы спровоцируют массы людей отделяться от одних групп людей, и присоединяться к другим.... создавать свои сообщества... и тогда эта глобализация провалится ТОЧНО ! безум

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все