Deutsch

Отношение к имеющим иностранные корни в Германии

8630   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Irgenwann2018 знакомое лицо26.07.18 12:51
26.07.18 12:51 
в ответ Alexus... 26.07.18 10:27
Вам голубушка вообще не интересно даже знать, как интегрироваться в социальную сеть Германии

Мне кажется здесь проявление общего для постсоветских комплекса неполноценности.

Кому и зачем нужно "становиться своим"?

Станьте собой - и люди к вам потянутся...

Sein - nicht schein!

sinnlich коренной житель26.07.18 13:22
sinnlich
26.07.18 13:22 
в ответ Alexsan 23.07.18 10:26
А вот у немцев все наоборот: они изначально предельно корректны, но у вас пожизненно нет никаких шансов стать для них своим, вы и ваши дети и внуки, что родятся в Германии, всегда будете чужими даже с уровнем немецкого, как родного языка, если только не возьмете немецкую фамилию и не будете упоминать о своем иностранном происхождении.

Да немцы, как и американцы, лицемерны:

Американцы готовы носить дежурную улыбку круглосуточно, поэтому считают русских угрюмыми. Но на практике вряд ли можно просто так заскочить в Америке к соседу и попросить соли. Им непонятен жест широкой души, когда ближнему просто так отдается что-либо без намека на выгоду в дальнейшем. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://weekend.rambler.ru/read/40414746/?utm_content=rwee...
Jeluebaj знакомое лицо26.07.18 15:21
Jeluebaj
26.07.18 15:21 
в ответ tuchmacher 25.07.18 22:09
Проблема была в том что союз не выпускал всех людей у которых вызов был, и пер


Проблема в стокгольмском синдроме.Не было говорят дискриминации, а вот зам шефа Конторы Глубокого Бурения , и он же начальник 5 Управления этой конторы, был другого мнения


Таким образом, дискриминация коснулась лишь немцев Поволжья и крымских татар. Немцы, воевавшие против СССР, после войны создали целых два государственных образования — ГДР и ФРГ, — свои же, соотечественники, оказались изгоями. Такая политика, естественно, вызывала недовольство и даже озлобленность, особенно среди молодежи. Появились желающие выехать из СССР, однако их просьбы отклонялись. Очень немногим, и притом с большим трудом, удавалось уехать в ГДР.)




Далее он пишет о том, как к приезду Аденауэра в середине 50х выпустили аж 300 немцев.

О том как он вышел с предложением создать автономию и разрешить.всем желающим выехать в Германию. Потом обьясняет почему отказали в востановлении Поволжской республики- кто же будет работать в казахстанских совхозах?

Решили создать в Казахстане, в районе Целинограда, но тут сами же власти инспирировали протест студентов. Студенты пединститута стали избивать граждан, говоривших по немецки или с немецким акцентом по русски. В основном это были пожилые люди, даже и не подозревавшие , что им хотели прподнести в подарок автономию


По этому поводуу меня произошла стычка с Кунаевым. Он бросил фразу- Сами немцы не хотят автономии, а вы им навязываете!


Кунаев был во многом прав, большинство немцев уже не хотели Автономии , они хотели в Германию

Но были и такие, что за лычку, за побрякушку на кителе, звание и возможность покомандовать над земляками ,готовы были , как говорят немцы , свой арш разорвать для этого..

Теперь же , в Германии тяжело переживают что Ссср медным тазиком накрылся, всячески его восхваляют , а тех кто с ними не согласен по всячески обзывают


Пишет Бобков и о положении немцев в Ссср, про которых до середины 80 х нигде и не упоминали:


Дело доходило до .абсурда Например в Казахстане проживало около миллиона немцев, изгнанных с обжитой земли в Поволжье, и этот факт старательно пытались скрыть от советской и мировой общественности


Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Sepia посетитель26.07.18 15:25
26.07.18 15:25 
в ответ Xiè ěr gài 25.07.18 12:07
да не напрягайтесь вы так, не будете вы своими никогда, даже если знаете язык и культуру лучше местных. Просто априори не будете. Будете хорошим знакомым, соседом, коллегой по работе, но не своим. Дети ваши будут своими с оговоркой, а вот уже внуки будут полностью своими.

Совершенно верно! И кто этого не понимает, тот либо лицемерит, либо принимает желаемое за действительное. Знание языка и культуры никак не связано с понятием полной ассимиляции в миграции, хотя и способствует этому. А так у немцев ты "свой", если владеешь языком на уровне Muttersprache и ведешь себя как они.

andrej7788 Забанен до 12/6/24 15:36 старожил26.07.18 15:34
andrej7788
26.07.18 15:34 
в ответ Sepia 26.07.18 15:25

Совершенно верно!


Сделаешь ошибку на работе(при обслуживание станка ) всех полканов спустят. Сделает ошибку местный ну что бывает .....

  RBürger завсегдатай26.07.18 15:39
26.07.18 15:39 
в ответ Sepia 26.07.18 15:25
А так у немцев ты "свой", если владеешь языком на уровне Muttersprache и ведешь себя как они.

я скажу так: Что здесь даже местные - чужие, в прямом и переностном смысле. миг

Irgenwann2018 знакомое лицо26.07.18 15:42
26.07.18 15:42 
в ответ sinnlich 26.07.18 13:22
Да немцы, как и американцы, лицемерны:

Да не читайте вы всякие враки!

Лицемернее русских лишь монголоиды. Культура такая.

А нынешний президент откровенно считает ложь нормой.

Асисуалий 10 завсегдатай26.07.18 15:54
26.07.18 15:54 
в ответ Irgenwann2018 26.07.18 12:51

отчасти вы правы. В основе желания ассимилироваться стоит с одной стороны комплекс именно этот, с другой давление самого общества. Вполне достаточно интегрироваться, то есть найти место в обществе.

И кстати не всем пост советским свойственно. Украина молдавия, маленькие деревни и городки провинциальные российской провинции, там да у людей развит комплекс. Был ссср , крупнейшая страна мира. Развалился, а россия все равно крупнейшая. Какой может быть у питерца москвича и прочее комплекс неполноценности. Чаще комплекс превосходства, что тоже не гут.


Вы все время пытаетесь поставить на одну ступеньку россиян и отвалившиеся окраины россии. Типа и уровень жизни и менталитет все сплошь одинаковое и советское.

Это уже не так и по уровню жизни и по самоощущению. Конечно россия не такая богатая как сша, но такая же суперстрана. Вы видели американца пытающегося ассимилироваться кровь из носу? Я нет.

Поэтому не можем ассимил. И н.е надо. Потратим силы на интеграцию в финансы и хорошую жизнь. И мне в голову н.е придет сказать, вместо я русский и имею русский паспорт, стыдливо, я имею паспорт гражданина ес. Я понимаю, что немного обидно. Ну так не надо было отделяться. Ктов вам был доктор?

sinnlich коренной житель26.07.18 15:59
sinnlich
26.07.18 15:59 
в ответ Irgenwann2018 26.07.18 15:42

Лицемернее русских лишь монголоиды. Культура такая.

А нынешний президент откровенно считает ложь нормой.

Хотя б уж примерчик привели. Я не считаю русских лицемерными, другое дело, "человек человеку - волк", каждый сам за себя - это в культуре, все межу огородов делят в деревнях и никто не лицемерит, говорит все, о чем думает, в глаза, не улыбаясь, типа как в Простоквашино: "Я поздравляю тебя Шарик, ты-балбес". Причем тут монголоиды вообще не поняла. Ладно б там с кавказцами или евреями сравнили, которые друг друга по служебной лестнице протягивают, помогают - это, действительно, в их культуре. Да и делают это они не по доброте душевной, а по принципу: ты-мне, я-тебе. В Грузии на свадьбе в сов. времена была. Так там тетрадочку по улице ведут: кто к кому на свадьбу помогать готовить приходил, какие подарки дарил, ну и на похороны - тоже запись, соответственно так и ты к тому пойдешь помогать, к другому - нет. Вот попробуй там кума или зятя чьего-нибудь не пристроить - со свету сживут.


А про президента вообще не в точку, "дипломатия" это в политике называется, а не "лицемерие".

Асисуалий 10 завсегдатай26.07.18 16:03
26.07.18 16:03 
в ответ Irgenwann2018 26.07.18 15:42

стопроцентов ошибка. Русские чересчур откровенны, часто все на лице написано. Обидка на русских не должна вам заслонять реальность. Американцы да, лицемерие зашкаливает. Русский шеф в россии прямо без обидняков пошлет на фиг, предупредив и пугнув перед этим пару раз. Выгонит жестко или мягко. Но выгонит.

В америке мне понравилось. Шеф час с улыбкой успокаивал работника, что ничего страшного в ошибке нет. По головке гладил. Потом еще вечером домой работнику звонил. Тот утром пришел успокоенный радостный, говорил какой понимающий у него шеф. Подошел к столу. А на нем кундигунг и на сборы 30 минут и тут же охрана подошла, следила, чтобы комп не включил. Через полчаса погнала охрана по коридору с картонной коробкой с личными вещами.

andrej7788 Забанен до 12/6/24 15:36 старожил26.07.18 16:14
andrej7788
26.07.18 16:14 
в ответ Асисуалий 10 26.07.18 16:03

стопроцентов ошибка. Русские чересчур откровенны, часто все на лице написано. Обидка на русских не должна вам заслонять реальность. Американцы да, лицемерие зашкаливает. Русский шеф в россии прямо без обидняков пошлет на фиг, предупредив и пугнув перед этим пару раз. Выгонит жестко или мягко. Но выгонит.В америке мне понравилось. Шеф час с улыбкой успокаивал работника, что ничего страшного в ошибке нет. По головке гладил. Потом еще вечером домой работнику звонил. Тот утром пришел успокоенный радостный, говорил какой понимающий у него шеф. Подошел к столу. А на нем кундигунг и на сборы 30 минут и тут же охрана подошла, следила, чтобы комп не включил. Через полчаса погнала охрана по коридору с картонной коробкой с личными вещами.


Не так давно на работе звонят, ты завтра не выходи на работу. А в чем причина ? Темнят и всё с улыбкой ,такие вежливые ,заботливые ,не хотят травмировать наверно. Через неделю письмецо Вы уволены .

Асисуалий 10 завсегдатай26.07.18 16:28
26.07.18 16:28 
в ответ andrej7788 26.07.18 16:14

вот научились немцы у штатовцев😀😁

Irgenwann2018 знакомое лицо26.07.18 16:39
26.07.18 16:39 
в ответ sinnlich 26.07.18 15:59
А про президента вообще не в точку, "дипломатия" это в политике называется, а не "лицемерие".

Это не дипломатия. Дипломатия - искусство уходить от ответа, избегая ложь. Открытая ложь - смерть для публичного политика. Никсон, Клинтон - помните таких?


Irgenwann2018 знакомое лицо26.07.18 16:41
26.07.18 16:41 
в ответ Irgenwann2018 26.07.18 16:39

Что касается лицемерия, церемоний и разниц культур - вопрос слишком долгий.

kilsus коренной житель26.07.18 17:06
26.07.18 17:06 
в ответ andrej7788 26.07.18 16:14, Последний раз изменено 26.07.18 17:07 (kilsus)
Не так давно на работе звонят, ты завтра не выходи на работу. А в чем причина ? Темнят и всё с улыбкой ,такие вежливые ,заботливые ,не хотят травмировать наверно. Через неделю письмецо Вы уволены .

Русский наорал и выкинул. Два неприятных осадка в душе.

Немец пожалел и викинул. Один неприятный осадок в душе.

Что лучше?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
sinnlich коренной житель26.07.18 17:27
sinnlich
26.07.18 17:27 
в ответ Irgenwann2018 26.07.18 16:39
Это не дипломатия. Дипломатия - искусство уходить от ответа, избегая ложь. Открытая ложь - смерть для публичного политика. Никсон, Клинтон - помните таких?

Президент работает в интересах государства. Ну и где Путин предал интересы государства? Я там понимаю, Ельцин, Горбачев - лжецы, лгали народу по поводу светлого будущего с Западом, не в интересах государства принимали решения, промышленность и Армию развалили, как и весь СССР, а у Путина пока все в порядке, он, наоборот, страну собирает. Так что его в какой-то там лжи к своему народу обвинять, даже странно.

Асисуалий 10 завсегдатай26.07.18 17:33
26.07.18 17:33 
в ответ sinnlich 26.07.18 17:27

нет у них ложь в другом. Ведь им говорят, что русские на них напали, что они крым отобрали. А путин говорит что крым вернулся в россию, причем сам. И россия в донбасе не воюет.. кто говорит правду? Ну конечно свое укрзомбитв. Значит путин лжет. Я думаю, что как раз он говорит правду а порошенко лжет.

Асисуалий 10 завсегдатай26.07.18 17:35
26.07.18 17:35 
в ответ kilsus 26.07.18 17:06

наорал и выкинул это один осадок. А вот закошмарить человека увольнением, пожалеть, дать надежду, а потом подло изподтишка уволить. Это 3 ужаса и подлость.

Altwad патриот26.07.18 17:52
Altwad
26.07.18 17:52 
в ответ andrej7788 26.07.18 15:34
Сделаешь ошибку на работе(при обслуживание станка ) всех полканов спустят. Сделает ошибку местный ну что бывает .....


а если ошибку сделает беженец, на "местных" всех собак спустят, что недоглядели за голдштуком

Irgenwann2018 знакомое лицо26.07.18 18:10
26.07.18 18:10 
в ответ Асисуалий 10 26.07.18 17:33
Значит путин лжет.

Сказал: "Их там нет". Затем: "Конечно они там были"

Сказал: "Повышать налоги не будем". Затем "Но деваться некуда".

Именно его слова после встречи с Трампом - неточно - Верить никому нельзя, потому, что Трамп защищает интересы Америки, а я защищаю интересы России.

Цель оправдывает средства.

А.Х. сказал, что Судеты - последняя претензия Германии.

Потом - ради защиты интересов Германии - занял остаток Чехо-Словакии и ликвидировал польскую угрозу. (Потом пришлось ликвидировать Красную угрозу).

Можно по разному относиться к лжецу.

Но верить лжецу глупо.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все