Deutsch

100 лет убийству большевиками 1918 царя Николая и его семъи

380122   89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 все
Внук Обамы посетитель21.02.19 12:36
Внук Обамы
21.02.19 12:36 
в ответ Lora9 21.02.19 12:16
Да, да, конечно, я завидую вашему уму и вашей порядочности.

Завидуйте.

Я тоже буду завидовать вашему уму если вы предъявите скан этой телеграммы или еще что то. А пока только насмешки. С распускающими слухи серьезно не разговаривают. Такова жизнь.

Залкинд завсегдатай21.02.19 12:42
Залкинд
21.02.19 12:42 
в ответ Пух 21.02.19 12:26, Последний раз изменено 21.02.19 12:43 (Залкинд)
часть историков считает что это был действительно самовольный акт Уралсовета. В тогдашней атмосфере полной анархии весьма возможно.

Скорее всего так оно и случилось. Были бы указания из высших эшелонов власти, так сказать, давно бы уже всё нашли, полагаю. А за Троцкого мне вообще обидно, как он вообще туда попал. Мог бы быть автором замечательных очерков или романистом. Читать его одно удовольствие.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Lora9 коренной житель21.02.19 12:49
21.02.19 12:49 
в ответ Залкинд 21.02.19 12:42
И не надо меня путать, я сам запутаюсь.

Я действительно не знаток сатанизма, да и дележкой власти не увлекаюсь. Это все, чем я могла помочь.

Залкинд завсегдатай21.02.19 12:56
Залкинд
21.02.19 12:56 
в ответ Lora9 21.02.19 12:49
Я действительно не знаток сатанизма, да и дележкой власти не увлекаюсь. Это все, чем я могла помочь.

И я так же, но зато я люблю русскую литературу. Любил, скажем так. Замечательный слог у этого Троцкого. Просто удовольствие одно было читать. Читал не много, отрывки воспоминаний, из турции вроде.. рыбалка.. ..не помню. Помню - просто молодец. Красивейший русский язык.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
sensen завсегдатай21.02.19 15:48
21.02.19 15:48 
в ответ koder 21.02.19 05:01
Так если бы не уничтожили царя, то монархисты бы и дальше продолжали бы войну. Погибли бы еще миллионы человек. Вы этого хотели бы? Вым хотелось бы, что бы школьники гимназисты погибали в войнах?



Я вам в посту 1767. Писсал что царь совершил большую ошибку тем что воевал на стороне англо сакссов, Как Царь мог продолжать войну если он сам ушол и больше не имел власти, читай
манифест от 2 марта, 15 час. 1917 г.г.Псков. и подпись царя.


И так временное правительство было создоно (2 (15) марта[2] — 25 октября (7 ноября) 1917 года) — высший исполнительно-распорядительный и законодательный орган государственной власти в России в период между Февралём и Октябрём 1917 года.


И Царь не имел власть над этим правительством, потому что он ушол в
отставку.


А 26 октября (8 ноября) 1917 года в 2 часа 10 минут Временное правительство было арестовано. Власть полностью взяли большивики!.



А Бре́стский мир — сепаратный мирный договор, подписанный 3 марта 1918 года в городе Брест-Литовск представителями Советской России и Центральных держав, обеспечивший выход РСФСР из Первой мировой войны.
КОНЕЦ ВСЕЙ ВОЙНЫ!.



И спрашивается зачем растреливать в ночь с 16 на 17 июля 1918 года
человека и его всю семью который давно ушол
в отставку и не имея ни какой власти?.



Расстре́л ца́рской семьи́ (последнего российского императора Николая II и его семьи) был осуществлён в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года во


Вы действительно за весь исторический период 1905 - 1917 только манифест и заметили? Там еще пара-тройка революций было и пара войн.


Да да были и возможно ешё будут. Вопрос зачем нужно было так много людей
уничтожать выселять сажать и так далии????. И через 70 лет развалилось вся это
власть! И даже вы не сопративлялись а спакойна взяли ЧЕМОДАН и уехали из
России! То есть это власть вам и нафик не нужна была.

По вашему выходит что если Путин в отставку уйдёт то надо и всех гос. служищих
полицейских и т.д. всех растрелять?.


Я не знаю эту женщину. Назовите фамилию женщины, местность и время создания снимка. Тогда и обсудим.


Эту женщину с маленькой девочкой я вам просто в пример привёл,и там снизу стоит адрес. какой вы

не внимательный!


Раскулаченная семья возле своего дома, с. Удачное, Донецкая область, 1930-е годы
Фото: mfa.gov.ua



Манифесту же определенный события предшествовали. Да и сам процесс подписания занимателен.


Я об этом писсал выше повторятся не собираюсь.


koder патриот21.02.19 16:46
koder
21.02.19 16:46 
в ответ sensen 21.02.19 15:48
Как Царь мог продолжать войну если он сам ушол и больше не имел власти,

Я имел в виду гражданскую войну. Белое движение было неоднородно и часть его составляли монархисты. Царь и любой наследник престола для них символы, неважно где эти символы находятся. Монархисты были готовы воевать и умирать за царя, даже если царь сам это движение никаким образом не возглавлял. Уничтожив всех наследников большевики обезглавили монархическое движение и лишили его смысла.


По вашему выходит что если Путин в отставку уйдёт то надо и всех гос. служищих
полицейских и т.д. всех растрелять?.

Путин отличается от царя тем, что он не помазанник божий. И такие как Лора9 за ним не побегут. Поэтому его можно сместить просто голосованием. Царя же необходимо было именно физически уничтожить.

Lora9 коренной житель22.02.19 11:40
22.02.19 11:40 
в ответ koder 21.02.19 16:46, Последний раз изменено 22.02.19 11:46 (Lora9)

Вы меня прям заинтриговали. Всю жизнь чувствовала себя отщепенкой, не как все, а Вы умудрились типаж разглядеть. Так какими отличительными признаками характеризуется "моё" сообщество?

Да Вы не смущайтесь, я тоже о себе не высокого мнения, но ведь электорат, чтобы хоть немного понимать, необходимо классифицировать, объединять в какие-то группы.

Lora9 коренной житель22.02.19 12:03
22.02.19 12:03 
в ответ koder 21.02.19 16:46

Вот я на этом форуме ищу пути налаживания контактов с западом, чтобы снять, или хотя бы сократить санкции. Мне хочется возродить былую экономическую мощь страны, хочется повысить материальный уровень нашего народа. Вы сообщаете:

Царя же необходимо было именно физически уничтожить.

Каким силам это было необходимо и с какой целью, тем более в современных условиях? Как это может сейчас отразиться на благополучии нашего народа?

koder патриот22.02.19 12:25
koder
22.02.19 12:25 
в ответ Lora9 22.02.19 12:03
Так какими отличительными признаками характеризуется "моё" сообщество?

1. Я считаю, что нет незаменимых руководителей. Более того, я убежден, что руководителей нужно через определенный срок принудительно менять. Нет ни одной черты, ни одного признака и ни одной причины для исключений. После определенного срока руководитель должен смениться. В этом отличие моего мировозрения от вaшего.

Каким силам это было необходимо и с какой целью, тем более в современных условиях? Как это может сейчас отразиться на благополучии нашего народа?

2. Вы неправильно ставите цели. "повысить благосостояние" -цель расплывчатая и поэтому недостижимая. Любая акция любого правительства делается как раз под этим лозунгом - поднимаем зарплату депутатам -> поднимаем благосостояние народа. Цели должны быть более приземленные. Поднять пенсии. Снабдить различными но определенными продуктами конкретные регионы или добиться снижения цен например. Это достижимо. И царь никаким образом тут не поможет. Ну а защита от нечистого - это просто смешно.

  erwin__rommel патриот22.02.19 16:33
erwin__rommel
22.02.19 16:33 
в ответ sensen 17.02.19 10:54
Не надо мне эти кручиные побочные вопроссы задавать



То есть,как это без вопросов? Вы приводите какой то инфляционный калькулятор,какие то непонятные расчёты,сделанные на этом инфляционном калькуляторе и предлагаете согласиться,что если бы царя не расстреляли,то рубль стоил бы сегодня семь сотен долларов. Зная,что самая дорогая валюта мира - кувейтский динар,стоит чуть больше трёх долларов США,я подумал,что инфляционный калькулятор слегка приврал.Вот и спросил,причём здесь доллары,если они мировой валютой стали лишь начиная с середины 40-х,а до этого таковыми были британский фунт и французский франк? Да и вообще,курс национальной валюты - показатель очень условный.Иорданский динар стоит полтора доллара США,а две японских иены сотую часть цента США. Сможете с трёх раз отгадать,где лучше живут - в Японии,или Иордании?



а во многом дажить и лучше, и притом россия в то время не вела торговлю газом нефтью и природными ресурсами а жила от земли и промышлиности и люди на много образованые были и деловые не жели сегодня.Вот что я сказать хотел!



Так что сказать-то Вы хотели мы знаем!! Вы это почти в каждом сообщении говорите. Мы доказательств ждём! Инфляционный калькулятор,таковом,простите,ну никак не является...
У Вас ещё что-нибудь есть?



При владения царей люди со всего мира тянулись в Россию как в рай!



Ну так и сейчас тянутся,с Украины,Таджикистана,Молдавии,Нигерии...

  erwin__rommel патриот22.02.19 16:36
erwin__rommel
22.02.19 16:36 
в ответ Jeluebaj 18.02.19 10:02
так сдайте свой паспорт и будет Вам свобода


Я бы с радостью,да не могу. Жизнь непредсказуема. Вдруг,у меня на улице попросят предъявить документы? Или мне нужно будет взять кредит,или купить билет на самолёт,или Вы со своими единомышленниками мне деньги за ликбез по истории СССР переведёте? Нет уж,пусть лежит.


  erwin__rommel патриот22.02.19 17:45
erwin__rommel
22.02.19 17:45 
в ответ Jeluebaj 18.02.19 10:30
Так инакомыслящие они были или заподозренные в симпатиях ?

Да,извините.. Заподозренные в инакомыслии.Так правильней. И исторически верно. Инакомыслящих же русинов вешали.






А разве начавшая за 2 недели до начала 1 мировой войны массовая выссылка , "инородцев" не есть концлагерь на колесах ?


Нет,не есть


ет за то, что подписались в верности России, на тот момент военного противника австрийцев ? А разве начавшая за 2 недели до начала 1 мировой войны массовая выссылка , "инородцев" не есть концлагерь на колесах ? Причем волынских немцев , которые ничего не подписывали в верности Германии, везли по этапу , как осужденных и... за свой счёт. На новом месте их не ждали бараки , а смертность уже в пути была высокой С русинов взяли подписку «не предпринимать ничего вре


Отселили в глубь страны австрийцев,венгров,евреев,немцев и поляков. Подписку не предпринимать ничего вредного против России,чехи,сербы и русины,избегая этим депортации,давали РОССИЙСКИМ властям в первой половине 1915 г. К тому времени в первом европейском концлагере Талергофе уже тысячи русинов были замучены. Учите матчасть.

Давших же подписку,или как то выражавших симпатии к России,то есть уже 100% инакомыслящих до концлагеря не доводили.


"Къ приходу русскихъ войскъ въ городъ Д. Мохнацкій выбЪжалъ навстрЪчу русскимъ солдатамъ, восторженно привЪтствуя ихъ словами, что наша родина шесть слолЪтій ждала ихъ прибытія, Это, конечно, видЪли и слышали мЪстные жители изъ поляковъ и евреевъ, и когда затЪмъ австрійцы опять занялн Сянокъ, на Мохнацкаго былъ сдЪланъ доносъ въ „руссофильствЪ". Въ виду этого къ нему былъ посланъ австрійскій уланскій патруль. Солдаты вытащили немощнаго старика изъ дому, связали его по рукамъ и ногамъ, а затЪмъ привязали его за ноги къ лошади и погнали лошадь по улицЪ. Изуродованное тЪло несчастнаго было найдено далеко за городомъ въ такомъ ужасномъ видЪ, что опознать его можно было только по остаткамъ одежды..."


"Въ ноябрЪ 1914 г. пришли однажды ночью къ войту Андрею Богускому въ ВерхомлЪ какіе-то два незнакомыхъ человЪка въ штатскомъ платьЪ, которые подпоили его, а затЪмъ, сообщивъ ему по секрету, что они русскіе развЪдчики, стали разспрашивать его о настроеніи въ деревнЪ, симпатіяхъ къ Россіи и т. д. Выпытавъ у опьянЪвшаго крестьянина все, что имъ было нужно, они ушли, но на слЪдующій день пришли опять, уже въ формЪ австрійскихъ жандармовъ, и арестовали и самого войта Андрея Богускаго, и еще пять другихъ мЪстныхъ крестьянъ, а именно: Федора Русиняка, Демка Фецьковскаго и Петра, Антона и Константина МЪйскихъ. ВсЪхъ ихъ отвели въ м. Пивничну и заперли тамъ въ зданіи школы, а на другой день повЪсили на холмЪ надъ рЪкой..."


волынских немцев , которые ничего не подписывали в верности Германии, везли по этапу , как осужденных и... за свой счёт. На новом месте их не ждали бараки , а смертность уже в пути была высокой









А вообще да,можно сказатъ,что волынским немцам не повезло. Поэтому,повторю: первый концлагерь для инакомыслящих в Европе создали австрийцы. На территории России - англичане. Они же были первыми и в мире.



  erwin__rommel патриот22.02.19 17:57
erwin__rommel
22.02.19 17:57 
в ответ sensen 18.02.19 18:25
Раскулаченная семья возле своего дома, с. Удачное, Донецкая область, 1930-е годы

Дому - зачот! up


Если это - кулацкий дом,то я - Папа Римский.
Женщина с девочкой куда больше походят на погорельцев,собирающих с миру по нитке,чем на кулацкую семью. Брошенные узелок (судя по небольшим размерам для еды) и баклажка керосина,непонятная табличка на тележке,очень похожая на инвентарный номер,ну и нехитрый крестьянский скарб - венский стул. Чтоб в Сибири хоть посидеть со вкусом было на чём...
Бог знает,где и когда было снято и кто там изображён на самом деле.



  erwin__rommel патриот22.02.19 18:15
erwin__rommel
22.02.19 18:15 
в ответ sensen 20.02.19 17:57
царя не кто не скидовали он сам ушол. Вот манифест от 2 марта, 15 час. 1917 г.г.Псков. и подпись царя.

Всего несколько дней назад по его приказу расстреливали демонстрации,и вдруг раз! - "он сам ушол!" С чего вдруг ему передумывать?

ИМХО,о том,как царь сам уходил лучше всех высказался Троцкий: "Генералы почтительно приставили семь револьверных дул к вискам обожаемого монарха."

  erwin__rommel патриот22.02.19 18:55
erwin__rommel
22.02.19 18:55 
в ответ Lora9 20.02.19 19:24
втихаря посылали экспедиции в разные энергетические места,


Простите,я не понял,а что за "энергетические места"? ))

sensen завсегдатай22.02.19 20:37
22.02.19 20:37 
в ответ erwin__rommel 22.02.19 16:33

То есть,как это без вопросов? Вы приводите какой то инфляционный калькулятор,какие то непонятные расчёты,сделанные на этом инфляционном калькуляторе



Для начала разберёмся, как соотносится рубль начала ХХ века и рубль нашего времени. Единственный беспристрастный расчёт - соотношение рубля и доллара тогда и сейчас. По калькулятору инфляции 1 доллар 1913 года равен сегодня 25 долларам. В 1913 году курс рубля к доллару составлял 1,94 рубля за доллар. То есть царский 1 рубль примерно равен 715 современным рублям. Есть ещё изменение паритета покупательной способности рубля и доллара за сто лет. В нём много допусков, натяжек и т.п., и по ППС царский рубль вообще равен 510-520 рублям. Но к таким расчётам есть много вопросов, и давайте всё же остановимся на курсе 1:715 (хотя у обоих методов конвертации всё равно найдутся критики).


Вам не нравится вычесление рубля к долару? обратитесь к афтору этой статьи!
Сылки снизу.


http://ttolk.ru/articles/naskolko_luchshe_stali_zhit_rossi...


https://russian.rt.com/science/article/517169-grazhdanskay...




предлагаете согласиться,что если бы царя не расстреляли,то рубль стоил бы сегодня семь сотен долларов.


Зачем же так нагло врать? Где я такое предлогал?.



Так что сказать-то Вы хотели мы знаем!! Вы это почти в каждом сообщении говорите.


Повтарюсь.
Вы можите считать как хотите факт остоётся фактом что при царе Батюшке люди в
России жили не хуже чем сегодня! а во многом дажить и лучше, и притом россия в то
время не вела торговлю газом нефтью и природными ресурсами а жила от земли и
промышлиности и люди на много объразованые были и деловые не жели сегодня.


Да царь совершил большую ошибку тем что воевал на стороне англо сакссов, ну и эту
ошибку совершит и Сталин.


И я щитаю что не было ни какой не объходимости уничтожать всю россию от царя
до школьников гимназистов. А потом кричать на весь МИР что Россия безграматная
и не мытая! При владения царей люди со всего мира тянулись в рассию как в рай!
А что болшивики создали? Лагеря смерть и разруху!.


Я высказал своё мнение! и я остаюсь при нём! У вас своё мнение? Оставайтесь при нём! Кому то что то доказывать и тратить время на это я не собираюсь!. На этом у
меня дискусия по этому вопроссу закончина.



Ну так и сейчас тянутся,с Украины,Таджикистана,Молдавии,Нигерии...


Ха Ха Ха они приезжают Россию доить а вот тогда приезжали Россие служить!
Разницу разпазнаёш?.спок
Пример.


Конфентая фабрика Красный Октябрь в Москве до революции принадлежала немцу, Теодор Фердинанд фон Эйнем рождённому в Германии на Баден-Вюрттемберг, но Советы конфисковали. Таких было сотни если не тысяча.


Оборону Севастополя по приказу Екатерины 2 строил с местными жителями генерал-инженер Тодлебен, где в последствии отстояли город.



граф Эдуард Иванович Тотлебен


Дата рождения 8 (20) мая 1818
Место рождения Митава,
Курляндская губерния,
Российская империя
Дата смерти 19 июня (1 июля) 1884 (66 лет)
Место смерти Бад-Зоден,
Гессен
Принадлежность Российская империя
Род войск Инженерные войска
Годы службы 1836—1884
Звание Инженер-генерал
Командовал Одесский военный округ,
Виленский военный округ,
Литовское генерал-губернаторство
Сражения/войны



Кавказская война
Крымская война
Русско-турецкая война (1877—1878)



Награды и премии
Орден Святого апостола Андрея Первозванного с алмазными знаками Орден Святого Георгия II степени Орден Святого Георгия III степени Орден Святого Георгия IV степени
RUS Imperial Order of Saint Vladimir ribbon.svg RUS Imperial Order of Saint Vladimir ribbon.svg Орден Святого Александра Невского с алмазами Орден Белого орла
Орден Святой Анны I степени RUS Imperial Order of Saint Stanislaus ribbon.svg Золотое оружие с надписью «За храбрость»
Большой крест ордена Красного орла Орден Красного орла 1-й степени Орден «Pour le Mérite»
Кавалер Большого креста Австрийского ордена Леопольда Кавалер Большого креста ордена Лепольда I Командор военного ордена Вильгельма
MKB Order of the Wendish Crown ribbon.svg Кавалер ордена Слона Кавалер Большого креста ордена Изабеллы Католички (Испания)
Кавалер Большого креста ордена Розы (Бразилия) Большой крест ордена Таковского креста Орден Князя Даниила I 1-й степени
Орден Льва и Солнца 1 степени.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Тотл�%...


Руководство инженерным ведомством



По возвращении в Петербург принял на себя заведование усилением Кронштадтских укреплений, после чего в течение 2 лет занимался изучением крепостей Германии и Франции и организации там инженерного дела. В 1859 назначен директором инженерного д-та, в 1863 — товарищем ген.-инспектора по инженерной части. В 1863 году, вследствие ожидавшихся политических осложнений, под наблюдением и руководством Тотлебена принят ряд мер по приведению в оборонительное положение наших крепостей; усилены Свеаборг, Динабург и Николаев, укреплены Выборг и устья Невы и Зап. Двины; Кронштадт обеспечен от атаки флота. В 1869 году составил проект укрепления Киева, в частности, составил проект Лысогорского форта. В качестве председателя артиллерийской инженерной комиссии принял деятельное участие в вооружении наших крепостей нарезными орудиями. В то же время работал над реорганизацией наших инженерных войск соответственно новейшим требованиям военной науки. С 1871 по 1875 годы был занят разработкой новой системы оборонительных линий, с их главными крепостными опорными пунктами. Для этой цели он произвёл ряд изысканий у Брест-Литовска, Ковны, Белостока, Гониондза, Гродны, Дубно и Проскурова. В 1873 году, в особом совещании о стратегическом положении России, под председательством Государя, был принят план Тотлебена, главные мысли которого были следующие:



усилить Новогеоргиевск, Ивангород и Варшаву передовыми укреплениями и построить передовые укрепления вокруг Бреста, для прикрытия железных дорог;
укрепить Гродну, Ковну и позицию под Вильной, возвести укрепления у мст. Осовец и обеспечить переправу через р. Западную Двину у Риги;
построить укрепления впереди Дубно и Проскурова;
усилить передовыми укреплениями Бендеры и устроить укрепления у Очакова и Ямполя.



Памятник генералу Тотлебену в Севастополе


https://ru.wikipedia.org/wiki/Тотл�%...


sensen завсегдатай22.02.19 20:53
22.02.19 20:53 
в ответ erwin__rommel 22.02.19 17:45, Последний раз изменено 22.02.19 20:56 (sensen)



И где там написсано что это немцы?

Читай Оскара Шульца Волынского немца он там всё подробно описывает что и как

и мои родители и все предки в Волыне жили данные есть аж 1864г.

так что не пытаёся мне здесь лапшу на уши вешать.!.


Оскар Шульц – Oskar Schulz


1927 – родился в с. Heimtal (Украина) в семье учителя.

1942 (война) – 14-летним начал трудовую биографию.

1943-44 – трудармия (лагерь для советских немцев в Гурьеве). Чтобы остаться в живых, совершил побег. Скрываясь под видом татарина, работал на нефтепромысле Доссор.

1947 – окончил десятилетку.

1952 – окончил Алма-Атинский зооветеринарный институт.

1952-1987 – работал ветврачом, зоотехником, директором птицефабрики в системе сельского хозяйства Казахстана.

1994 – переехал в Германию.

2001 – в 74 года окончил заочно ф-т беллетристики при Аксел Андерсен академии (Гамбург).


Опубликованы

Трилогия о семье из российских немцев с 1891 по 2003 год

Und dennoch nicht abgenabelt,

ISBN: 3-9808087-0-X, 356 страниц, (2001)

http://rd-autoren.de/allauthors/21-vek/21-schulz-oskar.htm...

glafiravera завсегдатай23.02.19 01:14
glafiravera
23.02.19 01:14 
в ответ Lora9 20.02.19 17:14
Так они же не только и не столько для правления, они Помазанники Божьи, то есть охраняют страну от нечистого.

Именно! B России была правящая монархия, помазанная Богом, теперь повсюду сборища "политических про..уток в парламентax".

glafiravera завсегдатай23.02.19 01:45
glafiravera
23.02.19 01:45 
в ответ erwin__rommel 16.02.19 16:23, Последний раз изменено 23.02.19 01:58 (glafiravera)
Нет,по всем,кроме Вас известному факту,что именно Советская власть покончила с бездомными,как социальным явлением. Также было покончено с беспризорностью.

Этот факт, как и многие другие основан на первичном лишении детей кормильцев (революции)и последующим решением проблемы путём воспитания их в трудовых колониях, детдомах. Какое мудрое решение! В императорской Руси были богадельни для сирот стариков, беспризорников. Беспризорность развилась как раз после кровавого террора большевиков. Не было проблемы, так сделали.

Lora9 коренной житель23.02.19 04:32
23.02.19 04:32 
в ответ erwin__rommel 22.02.19 18:55
Простите,я не понял,а что за "энергетические места"? ))

Я бы тоже это хотела узнать, а лучше, попасть туда. Я об этом читала у Ефремова, который участвовал в военной экспедиции, а потом стал известным писателем.