русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

17391   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 alle
Jeluebaj постоялец15.07.18 20:32
Jeluebaj
15.07.18 20:32 
in Antwort Altwad 15.07.18 19:58
а при чём тут я и ещё в будущем времени?Речь о сегодняшних немецких пенсах

про 10% просто ляпнули ?

сегодня выходящих на ренту?

так у меня как раз несколько человек родни и знакомых ,прибывших в 1987-1989 году на ренту за последние полтора года вышли и один вот в конце июля пойдет

Ни у кого из мужчин нет менее полутора тысяч , у женщины 1000 вместе с бетрибсренте , но и работала она все 27 лет на почте только по 4 часа

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Altwad патриот15.07.18 20:34
Altwad
15.07.18 20:34 
in Antwort pass6 15.07.18 20:27

значит процитировав меня вы дали ссылку на какуюто понятную только вам хрень

Altwad патриот15.07.18 20:36
Altwad
15.07.18 20:36 
in Antwort Jeluebaj 15.07.18 20:32
ро 10% просто ляпнули ?сегодня выходящих на ренту?так у меня как раз несколько человек родни и знакомых ,прибывших в 1987-1989 году на ренту за последние полтора года вышли и один вот в конце июля пойдетНи у кого из мужчин нет менее полутора тысяч , у женщины 1000 вместе с бетрибсренте , но и работала она все 27 лет на почте только по 4 часа


мелко плаваете, на этом форуме принято врать об виртуальных зарплатах в 10 тыщ ефро на руки, как в вашего товарища Пух

Пух патриот15.07.18 20:38
Пух
15.07.18 20:38 
in Antwort pass6 15.07.18 20:02
Наконец то Вы не соврали, Пух, обратите на этот факт внимание, на моей памяти такого не было.

Было раз пару лет назад. Потом каялся, говорил пьяный был.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  pass6 коренной житель15.07.18 20:39
pass6
15.07.18 20:39 
in Antwort Altwad 15.07.18 20:34

На что я дал ссылку совершенно понятно, а именно на жизнь немецких пенсионеров в Tаиланде. Причём тут дауншиферы, кто это такие и почему Вы врёте, что я на них дал ссылку мне непонятно. Ну да ладно, так как Вы врёте всегда, везде и по любому поводу, будем считать эти тему исчерпанной. Может у Вас и правда проблемы с шифером и его доставкой вниз, но я тут бессилен помочь, обращайтесь к специалистам, в Германии они получили прекрасное образование и, стало быть, хорошо в этом разбираются.

Jeluebaj постоялец15.07.18 20:57
Jeluebaj
15.07.18 20:57 
in Antwort Irma_ 15.07.18 18:48


Название НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Это просто вывеска. В Германии НЕТ музыкальных ШКОЛ. Их просто НЕТ. Здесь музыкальные КРУЖКИ, гордо именуемые ШКОЛАМИ.

Клара Шуманн Муз .школа


https://www.duesseldorf.de/musikschule.html

Musikschulzentrale auf der Prinz-Georg-Straße 80

Musikschulzentrale auf der Prinz-Georg-Straße 80

Kinder und Jugendliche aus Düsseldorf, die gerne selber Musik machen möchten, sind an der Clara-Schumann-Musikschule herzlich willkommen! Bei uns erteilen ca. 170 Lehrkräfte über 7.500 Schülerinnen und Schülern Musikunterricht, der alle nach ihren Möglichkeiten und ihrem musikalischen Entwicklungsstand individuell fördert. Zwei Drittel unseres Unterrichts findet direkt in Ihrer Nähe in den Düsseldorfer Stadtteilen statt.


кроме того есть в Дюссельдорфе другие муз школы - алегро https://www.musikschule-allegro.eu/

, и вот десяток ешё


ON STAGE Musikschule - Tonstudio


Musikschule Subito in Düsseldorf


Musikschule Michael Kühnholz


Positive Musikschule


Music Academy Düsseldorf

5,0 (2) · Musikschule


Musikschule "Arioso"

5,0 (5) · Musikschule


Musikschule Intermezzo

Musikschule


Musikschule Niederkassel


Musikschule Emotio


Modern Music School - Musikschule


Gitarrenakademie Düsseldorf


Musikatelier Oberkassel


Musikschule drei-klang


Musikschule klang-vol.
Keine Rezensionen · Musikschule

Rasselband Musikgarten
Keine Rezensionen · Musikschule

Schlagzeugunterricht, Cajon- und Gitarrenunterricht
5,0 (8) · Musikschule

Violinschule Konzertmeister
Keine Rezensionen · Musikschule


Musikschule Jörgensen










Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj постоялец15.07.18 21:01
Jeluebaj
15.07.18 21:01 
in Antwort Altwad 15.07.18 20:36, Zuletzt geändert 15.07.18 21:07 (Jeluebaj)
мелко плаваете, на этом форуме принято врать об виртуальных зарплатах в 10 тыщ ефро на руки, как в вашего товарища Пух

про свои 10000 и больше обычно тут хвалятся те , кто врет , что другие имеют 800


им ,видно, доставляет удовольствие считать других бедней себя , вот только и слышно от них :нищие немцы , нищеброды , не могут себе позволить и тд итп

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Ардальоныч коренной житель15.07.18 21:06
Ардальоныч
15.07.18 21:06 
in Antwort pass6 15.07.18 16:48

Я х повторюсь, но не так всё просто- мой коллега В. Роммель, который кроме консерватории окончил аспирантуру при институте Гнесиных, создал три профессиональных коллектива в Николаеве, ( ансамбль " Узоры" до сих пор существует,) Астрахани, и Омске. Был солистом муниципального оркестра " Лад" в Омске преподавал доцентом в Омском институте культуры, заслужный деятель культуры, Лауреат Всероссийского конкурса игры на народных инструментах, имеет 72 фондовые записи, своей виртурзной игрой и подвижничеством показал что домра альт, которая до него считалась оркестровым инструментом, может быть сол ным инструментом. Диплом в Германии подтвердил, немецкий язык знал хорошо. В Германию приехал в 1998 году , но смог работать только на евро джоб. В Омске был в музыкальном мире достаточно известен , его фамилию уплминали только вместе с его званием - доцент Роммель.

Куда мне до Роммеля. Я приехал позже него в 2005 году, , консерваторию не оканчивал, , я ещё могу много перечислять того, что превращает меня в сравнении с В. Роммелем в лилипута, а его в Гулливера. Но я 7 лет преподавал в городе Нойс в приватной муз школе. Оплата там была 15 евро за полчаса, из этих 15 я получал толтко половину 7,50. После школы устроился в культурный центр Кин топ. Там мне всё нравится, так как кроме преподаванияещё веду клуб любителей романса и руковожу инструментальным ансамблем, но этого не хватает на то, чтобы быть свободным от социала. Ученики платят за 45 минут 16 евро, я получаю из 16 - десять евро, то есть вполне по Ябодески. У меня в Дюссельдорфе много знакомых преподавателей. В кин топе преподаёт напрммер профессор М -ая которая делала аранжировки песен самому Марку Фралкину и преподавала в московских высших усебных заведениях - пианистка , композитор Лауреат международных конкурсов как композитор. Получает такую де оплату как и я. Вокал у на преподают выпускница Варшавской консерватории - я с ней даже делал концертную программу романсов, также вокал преподаёт Андрей Л-ов, который пел раньше в театре Ла Скала в пару с Плачидо Дом ного. - был первым русским Отелло в этом театре. Но оплату за учеников получает такую же. Я не встпечал оплаты 30 евро среди своих знакомых преподавателей. Это наверное где то в другой земле. В Дюсмельдорфе таких расценок за урок среди русских преподавателей не встпечал. Может быть у немцев такие расценки?

Что касается частного преподавания, то я любом соучае привык работать в специалтном учебном заведении. в трудовом коллективе, получать зарплату и люблю, чтобы мой тпуд был виден. Чтоб я заходил приходил на работу, а про мненя говорили - это сам Барановский.

- Неудели тот самый?

- И не сомневайтесь собственной персоно

Jeluebaj постоялец15.07.18 21:15
Jeluebaj
15.07.18 21:15 
in Antwort Ардальоныч 15.07.18 21:06
Чтоб я заходил приходил на работу, а про мненя говорили - это сам Барановский.- Неудели тот самый?- И не сомневайтесь собственной персоно


как бы время выбрать и у самого Барановского на гитаре чего-нибудь серьезного , а не " мы сидели на дровах ,она была ....

У меня знакомая тоже учит многих на дому , но времени не было , а сейчас и она в 75 лет занялась обшественно полезной работой

это та, про которую я уже писал , её отец был министром ФРГ в 60 х

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  pass6 коренной житель15.07.18 21:16
pass6
15.07.18 21:16 
in Antwort Ардальоныч 15.07.18 21:06
консерваторию не оканчивал,

А, ну тогда ясно, Вас не имеют права брать на работу, если у Вас нет образования. Но и у Вас не должно быть никаких претензий, Вас не заставили лопатой махать, хотя бы по минимуму, но кормят, а это главное. Занимайтесь любимым делом и радуйтесь жизни. glass

  pass6 коренной житель15.07.18 21:19
pass6
15.07.18 21:19 
in Antwort Jeluebaj 15.07.18 21:15

А я помню рассказ , называется " Первый раз на эстраде", там про знаменитого лектора Ленинградской филармонии, он вообще ни на чём не играл, а специалистом был сильнейшим.

Ардальоныч коренной житель16.07.18 06:52
Ардальоныч
16.07.18 06:52 
in Antwort Дель Брюкер 02.07.18 17:26
Да какие пока волнения...всё это напомнило анекдот: приходит староста деревни к барину, говорит - мужики совсем надорвались на барщине, сил уже нет никаких, дети малые с голоду мрут как мухи...хотим против вас, барин, выйти митинговать. Согласуете?

Понятно, что " Согласуете?" - был вопрос риторический и Вы придерживаетесь взглядов тех самых разночинцев, которые призывали Русь к топору., - призыв, получивший вдальнейшем получило развитие в Октябрьской революции. Ну и как ? Вы довольны результатами Октябрьской революции? Вопрос тоже риторический, так как понятно Ваше отношение к к большевикам и прочим комунякам. Так будьте последовательны. Смущать народ призывами к бунту вы горазды, но результаты вам не нравятся. Типичная интеллигентская позиция - ни за что не нести ответственности. Вы и во власть не идёте, так как тогда 1) ответственность 2) критиковать власть будет как то не с руки, а ведь больше всего вы лббите критиковать власть. Солженицин, переехав в Америку , начал и Америку критиковать, но критиковать Германию у Вас пока духа не хватает. Зато проявлять неблагодарность к стране, которая поила Вас берёзовым соком ( а надо было берёзовой кашей), - этого у Вас через коай. Бьёт ключом. Толтко не чистым, а замутнённым Вашими предрассудками против СССР и его правоприемницы России

КИНОМАН патриот16.07.18 06:57
16.07.18 06:57 
in Antwort Jeluebaj 15.07.18 20:57

В Расее замкадной немытой что бы бабай знал даже в обычных школах есть музыкальные оркестры и в металлургическом районе музыкальная школа есть на месте бывшего обкома (и уверен на пару порядков подешевле ценник) и есть ЮУРГИИ где обучают профессора и где так же есть бюджетные бесплатные места...а тебя в сытой Германии разводят тупо на бабки спокhttp://chelyabinsk.spravker.ru/muzyikalnyie-shkolyi-i-uchi...

Ардальоныч коренной житель16.07.18 07:05
Ардальоныч
16.07.18 07:05 
in Antwort Irma_ 15.07.18 18:48
Название НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Это просто вывеска. В Германии НЕТ музыкальных ШКОЛ. Их просто НЕТ. Здесь музыкальные КРУЖКИ, гордо именуемые ШКОЛАМИ.спок Ни классов, ни муз. предметов по расписанию, ни экзаменов. Пришёл - ушёл, побрынчавши. Ходи хоть до самой старости. И никаких тебе переходов из класса в класс. Можно учиться ВЕЧНО. За хорошие деньги в месяц. Удобно для "музыкальной немецкой школы", правда? спок
ЭТО НЕ ШКОЛЫ.

Я с этим согласен, по крайней мере в частных школах так и происходит. У меня только остаётся надежда, что в государственных музыкальных школах, что на дотации у государства по другому. Сколько раз ко мне приходили учиится дети которые занимались год, а то и два и три год в подрбных заведениях. Я им говорю на пробном уроке : " Сыграй что-нибудь , что тебе больше нравится?" И что Вы дуиаете - результат один и тот же- ф-долго думают, потом с неправильнрй постановкой рук извлекают одноголосно какие то звуки, которые никак не выстраиваются в мелодию. Наверняка в Германии есть хорошие преподаватели по классу гитары, , но не может быть , чтоб их не было. Наверное преподают частным образом за большие деньги или в хок шулях.

Просто система муз образования здесь совсем другая и преподаватели частных муз школ работают не на результат, а чтобы чем то занять ребёнка

Ардальоныч коренной житель16.07.18 07:09
Ардальоныч
16.07.18 07:09 
in Antwort pass6 15.07.18 19:59
А Ардальоныч пишет, что у него ученики победители всяких конкурсов. Кто врёт, интересно, Вы или он, я думаю Вы, он же учитель, он больше в теме.

Ардальоныч пишет за себя а не за вмю Одессу. А Ваш оппонент прав, я часто сталкивался именно с той ситуацией , которую он описывает. Я всегда работаю на результат, по другому мне не нтересно. Иначе я выбрал бы другую поофессию, а у меня их три, так что есть из чего выбирать

Ардальоныч коренной житель16.07.18 07:13
Ардальоныч
16.07.18 07:13 
in Antwort pass6 15.07.18 19:59, Zuletzt geändert 16.07.18 07:17 (Ардальоныч)

Вот как играет один из моих учеников Андрей Киселёв ( на фотографии он в светлом.


Это недавние записи. А вот фотография, когда мы играли с ним для Никиты Сергеевича Михалкова в 2000 году, когда он привозил в Омск " Сибирского цирюльника"

Пух патриот16.07.18 08:34
Пух
16.07.18 08:34 
in Antwort КИНОМАН 16.07.18 06:57
В Расее замкадной немытой что бы бабай знал даже в обычных школах есть музыкальные оркестры

Надо же. Прямо как в Германии.



Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Ардальоныч коренной житель16.07.18 08:58
Ардальоныч
16.07.18 08:58 
in Antwort pass6 15.07.18 21:16

А Вы уверены, что в Германии все преподают непременно с консерваторским образованием? Мои ученики по гитаре рассказываели, что у них в общеобразовательнойй школе уроки гитары ведёт преподаватель по георгафии или по физкультуре. Я сам со своим училищным о разованием здесь же в Германии преподавал в 7 лет в частной школе и сейчас преподаю в культурном центре, какие проблемы? А частникам вообще важно , чтобы ребёнок играл, а у меня дети играют.

Мой учитель по гитаре - уже много лет преподаёт в Гнесиных и всемирно известный гитарист Александр Виеицкий, у которого я учился 5 лет частным образом говорил: " Главное не где учиться, а у кого учиться" Если Вы не знаете кто такой Александр Виницкий, то кликните в ютюбе и будете удивлены- как это Вы раньше о нём не слышали.

Кроме классической гитары, Виницкий преподаёт аранжировку и ансамбль. Кроме того он композитор и автор направления " яджаз на классической гитары" Даёт концерты и семинары по всему миру. Не в каждой консерватории есть педагоги уровня Виницкого
Ардальоныч коренной житель16.07.18 09:01
Ардальоныч
16.07.18 09:01 
in Antwort pass6 15.07.18 21:16

Спасибо за поделания заниматься любимым делом. Мне это всегда удавалось, кроме года работы инжегером и года преподавания в техникуме.. Но проблема не в этом, а в том, что находятся умники, ко орые заочно относят меня к семейству паразитов.

jastin2000 коренной житель16.07.18 09:07
jastin2000
16.07.18 09:07 
in Antwort Ардальоныч 16.07.18 09:01

а ты знаешь эту песню, и можешь ее спеть под гитару?улыб

... эта песня хороша, начинай сначала ...

"Каждому поколению нужна своя война"
26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 alle