Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

17391   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
Ардальоныч коренной житель11.07.18 00:41
Ардальоныч
11.07.18 00:41 
в ответ Quntilian 10.07.18 16:44

Гаверное я плохо разбираюсь в хитросплетениях социальных выплат. Я то хотел, чтобы всем было хорошо, но если так не получается, то пусть остаётся так как есть.

Дело в том, что засчитывание трудового стажа в России не моя выдумка, и оно имеет место быть. Значит в этом есть определённый резон. Вот я и подумал,: почему бы не расширить область применения этой замечательной практики - засчитывать тпудовой стаж в России, тем самым как бы произнося: " Мы знаем , что ты в России не тунеядствовал, а работал и мы это учитываем." Но я вовсе не думал, что это бьёт кого-то по карману. Я полагался на простую логику- государство себе во вред ничего делать не будет, а засчёт трудового российского стажа - инициатива именно государства Германия. Почему оно так делает, я не вникал. Может быть из благородства, может быть из экономической целесообразности. Мой ум вмё равно это не сможет до конца понять, но он понимает, что это хорошо. А если есть что-то хорошее, то всегда хочется, чтобы хорошего было больше

Ардальоныч коренной житель11.07.18 00:48
Ардальоныч
11.07.18 00:48 
в ответ Quntilian 10.07.18 16:44

Но мне всё таки не понятно, какк затронет пенсионеров живущих на свою ренту, если другие пенсионеры будут уезжать раз в году хотя бы на 24 дня по путёвке в санаторий например, так как путёвка в нормальный санаторий как раз 24 дня Мне кажется , что пенсионерам с рентой это фиолетово, их это никак не затронет. Или я ошибаюсь?

Я не экономист, но считать вмё таки умею. Каким образом пенсионер с рентой что то потеряет-? Он как был с рентой, так и останется с рентой. Ведь речь же не идёт о перераспределении средств, а только о статусе, дающим выезжать более чем на 21 день. Пусть на начал ном этапе - в ближайшие 100 лет это будет хотя бы 24 дня взамен существующих 21 го, но и это будет неплохо

Ардальоныч коренной житель11.07.18 00:55
Ардальоныч
11.07.18 00:55 
в ответ Quntilian 10.07.18 16:30
просто Ваш знакомый дурил государство , получая тут полный социал и пенсию оттуда

Я не писал, что мой знакомый получал полный социал. Я не мог этого писать, так как не знаю сколько он получал, знаю только, что каждое лето месяца на два примерно ездит порыбачить, ну может заодно и удовлетворить какие-то ностальгические чувства.

Я не могу понять разницу в том, что если один и тот же человек получает одну и ту же социальную доплату - в соответствии с законом, но почему он не может отлучиться , боее чем на 21 день не рискуя при этом лишиться этой доплаты,.?

  Енотов коренной житель14.07.18 16:00
14.07.18 16:00 
в ответ Ардальоныч 11.07.18 00:55

Все , приплыли ! уже 3-4 дня как немецкое ТВ и газеты - обнародовали свежие данные :

окaзывается средняя немецкая пенсия резко улала : до 800 евро у каждого второго (!) немца в 2016-17 гг


Quelle : Spiegel

fast jede zweite Rente liegt unter 800 Euro

Wer in Deutschland in den Ruhestand geht, der droht nach Angaben der Linken künftig immer öfter, in Armut abzurutschen. 48 Prozent der Rentner bekommen schon jetzt weniger als 800 Euro im Monat.

Fast jede zweite Altersrente in Deutschland liegt einem Medienbericht zufolge unter 800 Euro im Monat. Dies berichteten die Zeitungen des Redaktionsnetzwerks Deutschland unter Berufung auf eine Antwort des Bundesarbeitsministeriums auf eine Anfrage der Linken-Bundestagsfraktion.

(c)


http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/rente-fast-jede-...

Rund 8,6 Millionen Rentner erhielten Ende 2016 demnach eine Rente von weniger als 800 Euro monatlich - ein Anteil von 48 Prozent.


jordan707 патриот14.07.18 16:07
jordan707
14.07.18 16:07 
в ответ Енотов 14.07.18 16:00
Все , приплыли ! уже 3-4 дня как немецкое ТВ и газеты - обнародовали свежие данные :
окaзывается средняя немецкая пенсия резко улала : до 800 евро у каждого второго (!) немца в 2016-17 гг

Естественно. 2 миллиона паразитов заехало и их надо тоже кормить. А кормят их получше тупых бюргеров.

Пух патриот14.07.18 17:54
Пух
14.07.18 17:54 
в ответ Енотов 14.07.18 16:00

800 евро это порядка 60 тысяч? Хорошая пенсия по российским меркамю

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Ардальоныч коренной житель14.07.18 18:59
Ардальоныч
14.07.18 18:59 
в ответ jordan707 14.07.18 16:07
Естественно. 2 миллиона паразитов заехало и их надо тоже кормить.

Даже самый примитивный, а может быть не такой ужи примитивный колоектив как семейство пчел или муравейник также включает в себя паразитов. У пчёл они называются трутни.Но и трутни имеют своё предназначение. Кажется тпутни оплодотвопяют пчелиную самку. В природе все взаимооьусловлено. Человнческие сообщества тдолжно быть ещё боле разумно, так как к божественному разуму добавляется ещё и человеческий.

Трутьни были и есть в любом обществе, значит они необходимы. В СССР это были инженеры. Я работал в проектной организации " Сибгипролеспром" и видел что кроме настоящих толковых инженеров так называемых ГИПов ( Главных инженеров Проектов) была многочисленная армия таких как я инжегеришек, без которых государство вполне могло обойтись?, но оноплатило нам зарплату. Потому, что в стране была скрытая безработица и из мдеологическихх соображений государство придумывало всякие лишние дрлжности- инжегерные, дежурных по этажу в гостиницах.

В Германии в отличие СССР нет идеологическихзаморочек и о безрабитице говорят открыто. Но можно ли всех безработных считать паразитами?

У меня был друг, мой земляк- музыкант профессор, кроме консерватории окончил ещё и аспирантуру при институте Гнесиных, Лауреат Всероссийского конкурса игры на нар инструментах, заслужный деятель культуры. Создатель трёх профессиональных коллективов в СССР - в Астрахани, Николаеве и в Омске. Имел 72 фондовые записи. Я мог бы и дальше перечислять егт замлуги, педагогическую деятельность, методические пособия игре на домре альт, исследовательские труды по истории российских немцев.

Этот человек по фамилии Роммель приехал в Германию в 1998 году, умер в 2014 , всё это время был на социальном пособии. Но можно ли его считать паразитом. В Бохуме, где он эил был евро джоб проект- собрали безработных музыкантов для работы за 1 евро. Мой друг создал из них ансамбль и они давали концерты. У меня сохранилась газетная статья, под названием " Евро виртуозы", где в частности отмечалось, что если бы за их концерты в альтенхаймах платили настоящие деньги, они разорили бы все альтенхаймы.

Мне посчастливилось играть в этом замечательном ансамбле, а сейчас я продолжаю музицировать с балалаечником из этого ансамбля.

Посогите мне с самоиндентификацией. С одной стррноны я паразит - получатель пособия. С другой стороны, я учу детишек игре на гитаре. Некоторые из них даже побеждают в муз конкурсах, некоторые поступают в муз учебные заведения. Ещё я руковожу инструментальным ансамблем в составе: фортепиано, саксофон, барабанщик, бас гитара, ритм гитара, синтезатор и четыре вокалиста - сопрано, мецце сопрано, баритон, баритональный тенор. Играем на танцах. Вообще -то это дорого - живая музыка. Вы часто в Германии , в ресторанах, на танцевальных площадках встпечаете живых музыкантов? Уверен что не часто, а если встпечаете, то так е заведения дороги.

Причём музыканты у нас в основном профессиональные. Барабанщик играл в Росконцерте и во всех московских кабаках, саксофонист в Кишенёвском оркестре, вместе с Евгением Догой и певицей Чапрагой.

Приглядитесь внимательнее к тем, кого Вы назвали паразитами - они назличаются.

С моей точки зрения правый радикализм начинается с обобщений - все безработные - паразиты, все паразиты - бездельники - проклятие Германии.

Я тоже употребляю слово паразиты, но чаще к кровососущим насекомым и бездельники - к ученикам, плохо подготовившимся к занятиям.


Дель Брюкер 14.07.18 20:09
Дель Брюкер
14.07.18 20:09 
в ответ Ардальоныч 14.07.18 18:59
Посогите мне с самоиндентификацией. С одной стррноны я паразит - получатель пособия. С другой стороны, я учу детишек игре на гитаре.

Это несложно. Если ввести в дискуссию слово "хобби", а неприятное слово "паразит" заменить на канцелярское "иждивенец", то всё становится на свои места.

Altwad патриот14.07.18 20:10
Altwad
14.07.18 20:10 
в ответ Пух 14.07.18 17:54
800 евро это порядка 60 тысяч? Хорошая пенсия по российским меркамю

россиянин на эти бабки может себе круглогодично на тайландском пляже бока отлёживать, немецкий пенсионер пойдёт собирать пустые бутылки на пропитание

jordan707 патриот14.07.18 20:13
jordan707
14.07.18 20:13 
в ответ Ардальоныч 14.07.18 18:59
Даже самый примитивный, а может быть не такой ужи примитивный колоектив как семейство пчел или муравейник также включает в себя паразитов.

Потому что они примитивные а у нас на дворе третье тысячелетие и сплошной хай тек . Также мы знаем уроки истории и делаем выводы. Абсолютно все люди во всех государствах против паразитов но политики почему то считают иначе. Уточню - проамериканские политики . Кто там в Америке рулит? 😁

С моей точки зрения правый радикализм начинается с обобщений - все безработные - паразиты, все паразиты - бездельники - проклятие Германии.

А вот исламские радикалы в Германии так же о немцах думают? Спорим что нет. 😉

Так что мимо Абрамович.

Пух патриот14.07.18 20:50
Пух
14.07.18 20:50 
в ответ Altwad 14.07.18 20:10
россиянин на эти бабки может себе круглогодично на тайландском пляже бока отлёживать,

Это немецкий пенсионер может на эти деньги круглогодично на таиландском пляже бока отлёживать. Потому что у него эти деньги есть. А российский не может, потому что у него этих денег нет. Что касается таиландского берега, то тому абсолютно без разницы, откуда приехали деньги.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Ардальоныч коренной житель14.07.18 21:05
Ардальоныч
14.07.18 21:05 
в ответ jordan707 14.07.18 20:13

Исламские радикалы тоже правые. Правые радикалы - это те радикалы, которые считают, что они правы

Пух патриот14.07.18 21:11
Пух
14.07.18 21:11 
в ответ Ардальоныч 14.07.18 21:05
Правые радикалы - это те радикалы, которые считают, что они правы

А есть радикалы, считающие что они не правы?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Ардальоныч коренной житель14.07.18 21:16
Ардальоныч
14.07.18 21:16 
в ответ Дель Брюкер 14.07.18 20:09
. Если ввести в дискуссию слово "хобби",

Побойтесь Бога Дель Брюкер. Какое хобби? Я профессионал. Я преподаю гитару с 1978 года, и здесь я занимаюсь тем же. Просто количество учеников у меня недостаточное для того, чтоьы не получать социальное пособие, хотя в Россиии 9 человек - это уже была ставка и на неё не только можно было прожить, но и заработать на пенсию, раз уж мы говорим про пенсии.

Но какое это хобби? Хобби - это когда я занимаюсь сочинением стихов и коллекционированием кроссовок из крокодиловой кожи.

Ардальоныч коренной житель14.07.18 21:19
Ардальоныч
14.07.18 21:19 
в ответ Пух 14.07.18 21:11
А есть радикалы, считающие что они не правы?

Да я сам такой. Я в силу своего темперамента придерживаюсь радикальных взглядов по разным поводам, но я как шекспировский Гамлет, склонен к рефлексии и во всём сомневаюсь. У меня даже в рабочем кабинете над письменным столом весит цитата, какжется от Маркса : " Подвергай всё сомнению

Пух патриот14.07.18 21:21
Пух
14.07.18 21:21 
в ответ Ардальоныч 14.07.18 21:19
У меня даже в рабочем кабинете над письменным столом весит цитата, какжется от Маркса : " Подвергай всё сомнению

Тогда вы левый радикал.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Ардальоныч коренной житель14.07.18 21:25
Ардальоныч
14.07.18 21:25 
в ответ jordan707 14.07.18 20:13

Почему Вы называете меня Абрамовичем? Ведь у меня нет футбольной команды, яхты и Ямало Негецкого округа.?

Похоже, что я зря обратился к Вам за помощью по поводу самоиндентификации, если Вы не способны отличить меня, к руке которого ни одна нечестно заработанная копейка не прилипла и Абрамовича, в основе капитала которого, как и в основе любых других капиталов лежит преступление

jordan707 патриот14.07.18 21:30
jordan707
14.07.18 21:30 
в ответ Ардальоныч 14.07.18 21:25
Почему Вы называете меня Абрамовичем?

Ой.... телефон подсказки дает а я и не проверил. 🤤 Абрамовича часто набирал на клаве а Ардальеныч ни разу.

jordan707 патриот14.07.18 21:31
jordan707
14.07.18 21:31 
в ответ Ардальоныч 14.07.18 21:19
меня даже в рабочем кабинете над письменным столом весит цитата, какжется от Маркса : " Подвергай всё сомнению

Зря что вы не следуете этому совету...

jordan707 патриот14.07.18 21:35
jordan707
14.07.18 21:35 
в ответ Ардальоныч 14.07.18 21:05

я вас спросил

А вот исламские радикалы в Германии так же о немцах думают?

Вы

Исламские радикалы тоже правые. Правые радикалы - это те радикалы, которые считают, что они правы.

Ещё раз:

что они думают о немцах?
Немцы тоже паразиты в их лице?