Deutsch

Пенсии в Германии и России: экспресс-анализ

17391   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Ардальоныч коренной житель04.07.18 12:42
Ардальоныч
04.07.18 12:42 
в ответ Дель Брюкер 04.07.18 12:12
м в карман заглядывать -

В очередной раз подчёркиваю - речь не идёт о деньгах, а ТОЛЬКО о СТАТУСЕ

Дель Брюкер 04.07.18 12:44
Дель Брюкер
04.07.18 12:44 
в ответ Ардальоныч 04.07.18 12:42
Ардальоныч коренной житель04.07.18 12:51
Ардальоныч
04.07.18 12:51 
в ответ Дель Брюкер 04.07.18 12:15
Так и предложите, если существует, вариант реализации этого самого понятия для еврейских пенсионеров в Германии. Это единственное, что я хотел бы от вас в этой ветке услышать.

Моё мнение может быть спорным, но мне кажется, что что для местных немцев и вообще для иностранцев - выходцы из Росмии - русские, так же как для нас все американцы - американцы, независимо от национал ной и даде расовой принадледности.

Я бы на месте Германских властей- повысил бы для всех выходцев из России срок выход на пенсию и урезал бы пособия этим пенсионерам - должна жк Германия в чём то выиграть, не всё же в одни вопота. Но придать всем выходцам из России - СТАТУС пенсионера. Всего лишь назвать пенсионеров пенсионерами. Поверьте социальщиком быть тяжело, любой работающий может плюнуть в твою стороеу, попрекнуть, обозвать балалаечником.

Позвольте нам пенсионерам - умереть пенсионерами, а не социальными нахлебниками.

Ардальоныч коренной житель04.07.18 13:01
Ардальоныч
04.07.18 13:01 
в ответ jastin2000 04.07.18 12:19, Последний раз изменено 04.07.18 13:03 (Ардальоныч)

Что Вы к евреям прицепились? Почему то о чём бы не писалось, но если в тексте присутствует слово " еврей", то видят какой-то подвох. У нас в Сибири с этим гораздо проще. У нас даже не все знают о существовании такой националтности. Конда я учился в Омском культурно просветительном училище, наш староста Галка Журавская, заполняя анкетные данные ы в журнал, сказала: " Ребята , а такой то оказываетеся еврей"Тогда Ваня Усик ( он приехал из далёкого Тевризского района Омской области) спросил: " А что есть такая нация?"

Я его потом спросил: ты действительно не знал, что есть евреи?" Он по ожился, что не знал.

Как говорят египтяне - мы в первую очередь египтяне, во вторую очередь арабы, а в третью мусульмане.

Я - в первую очередь - подданый Росийской Исперии, во вторую - получатель немецкого социального пособия, в третьих музыкант, а уж кто я ещё я об этом даже не задумываюсь.

Дель Брюкер 04.07.18 13:02
Дель Брюкер
04.07.18 13:02 
в ответ Ардальоныч 04.07.18 12:51
Я бы на месте Германских властей- повысил бы для всех выходцев из России срок выход на пенсию и урезал бы пособия этим пенсионерам

Ээ...т.е. человек, приехавший в Г. из России, чтобы начать получать немецкую пенсию, должен будет работать тут не до 67, а где-то до 70 лет, что ли?

И если эта немецкая пенсия (плюс пенсия из России) будет в сумме меньше соцминимума ему ещё и до соцминимума не доплачивать?

Я правильно понял?

Хохлома 02 знакомое лицо04.07.18 14:05
04.07.18 14:05 
в ответ Дель Брюкер 04.07.18 13:02

Быть Русским, значит быть Великим.
jastin2000 коренной житель04.07.18 16:46
jastin2000
04.07.18 16:46 
в ответ Ардальоныч 04.07.18 13:01

Нет базара дядя Вова.

Тогда пишите, что дать статус пенсионера и платить пенсию всем приехавшим кроме евреев, и даже социал им не платить.

Как вам нравится?улыб

"Каждому поколению нужна своя война"
Ардальоныч коренной житель04.07.18 21:04
Ардальоныч
04.07.18 21:04 
в ответ Дель Брюкер 04.07.18 13:02

В двадцать первый раз повторяю, что главное для меня статус, а не размер пенсии. Много ли старику надо. Вредных привычек у меня нет. На море я уже не выезжаю - стал хуже переносить жару. Когда устроился молодым специалистом в " Сибгипролеспром" то сразу же стал считать сколько дней осталось до пенсии. Работа инженера транспортного отдела мне не нравилась и я уже стал мечтать о жизни пенсионера. Я читал в детстве какой то рассказ, может быть рассказ назыаался " Че тное слово", там мальчик увидел на скамейке старика, который чертил тростью на песке какие то загадочные знаки. Почему-то запомнился этот старик и я тоже захотел так вот пенсионером сидеть на лавочке и чертить какие-нибудь загадочные знаки., но находясь в статусе социальщика , я рискую на старости лет получать упрёки, плевки и презрение. Даже на этой ветке я был назван балалаечником, причём с издёвкой. Удовольствие ниже среднего. Статус пенсионера защитил юы меня от подобных нападок.

Lioness Забанен до 17/5/24 10:27 патриот05.07.18 08:27
Lioness
05.07.18 08:27 
в ответ Ардальоныч 04.07.18 09:49
получали социал до пенсии, а некоторые до определённого возраста получали и социал и российскую пенсию, а потом , когда им снижают социал в размере пенсии

А Вы понимаете, что получать "и" и "и" было противозаконно? улыб Когда ущучили это жульничество (по идее, должны были и штраф этим пенсионерам назначить) и вычли пенсию из пособия, то всё произошло как раз-таки согласно закона.

Ваши "страдания по российским пенсионерам" непонятны. Если заработанная российская пенсия ниже пересчитанной немецкой, то зачем страдать? Это просто факт. Люди получают российскую пенсию где-нибудь в 150 или 200 евро, приплюсовывают к своей слегка заработанной немецкой, которой хоть 500 евро в месяц. И живут и радуются. Зачем страдать о трёх тысячах в месяц (а я знаю, кто столько получает)?

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
jastin2000 коренной житель05.07.18 09:26
jastin2000
05.07.18 09:26 
в ответ Lioness 05.07.18 08:27

Так в том и заключается его спич на несколько страниц, что против получать "и" "и" "и" он ничего не имеет, но вот чтобы статус еще ... евреям, ведь они такие хорошие, а другим всяким черным, белым и желтым на работу чтобы сдохли ведь они такие плохие

"Каждому поколению нужна своя война"
Altwad патриот05.07.18 09:26
Altwad
05.07.18 09:26 
в ответ Дель Брюкер 03.07.18 11:45
Вы, наверное, не в курсе, что люди сначала получают честно заработанное. Например, пенсию. И только потом, если её не хватает на жизнь и они живут в социальном гос-ве, они обращаются в соцведомство за вспоможением. И соцведомство подкидывает им - дополнительно к их пенсии! - денюжку до соцминимума. С


а как вы считаете, подкидывать до соц.минимума практически половине населения страны

вас это устраивает?

jastin2000 коренной житель05.07.18 09:32
jastin2000
05.07.18 09:32 
в ответ Ардальоныч 04.07.18 13:01

Знаете что, Альдарьеныч я вам скажу, еврей в Сибири это из области фантастики, но если все же такое случается то мозги у них вымерзают до основания, патаму шта такая физиология

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель05.07.18 09:41
jastin2000
05.07.18 09:41 
в ответ Altwad 05.07.18 09:26

Да, это бюрократическая реальность. Они создали такую систему, что не знают как теперь из нее выйти, нового гитлера надо, чтобы еще хоть чуть чуть протянуть

"Каждому поколению нужна своя война"
Дель Брюкер 05.07.18 11:01
Дель Брюкер
05.07.18 11:01 
в ответ Ардальоныч 04.07.18 21:04, Последний раз изменено 05.07.18 11:03 (Дель Брюкер)
В двадцать первый раз повторяю, что главное для меня статус, а не размер пенсии. Много ли старику надо.

Много ли старику надо? Ну, это смотря какому старику. Но вопрос ведь не в том, сколько надо, а - сколько справедливо. Вот вы (см. ваш пост выше) хотите заставить еврейского старика пахать ещё лишних пару-тройку лет на немецкой земле, прежде чем он получит свою небольшую немецкую пенсию. Чтобы руки и душу в кровь стачивал еврейский старик. А потом ещё соцминимум вы ему хотите обрезать, старику 70-летнему. Он и без того уже везде обрезанный, а вы у него, может быть, последний в жизни бутерброд с маслом и тонким слоем красной икры из рук рвёте. А как эрзац - статусом пенсионера в нос тычете.


Не стыдно вам, Ардальоныч, над стариком еврейским, лучшие свои годы России отдавшему и из последних своих стариковских сил на Германию работающему, так издеваться?

Ардальоныч коренной житель05.07.18 11:04
Ардальоныч
05.07.18 11:04 
в ответ Lioness 05.07.18 08:27

Согласен это противозаконно. Получать две пенсии, поэтому я и говорю, что лу шим вариантом было - не получать две пенсии- я это нигде не пропогандировать, а УЧИТЫВАТЬ ПЕнСИОННЫЙ российский стаж,

Джастин меня перевирает намеренно, я это вижу, но Вы... пожалуйста не искажайте пафоса моих сообщений. Речь идёт ТОЛЬКО о СТАТУСЕ пенсионера. И это не для того, чтобы получат и и , а для того, чтобы позволить пожилому человеку умереть с достоинством - не социал попрошайкой , а пусть и бедным , но пенсионером.

Пожалуйста внимательно меня прочтите и усоыште. Когда Вы искажанете мои мысли, у меня создаётся впечатление, что Вы разговариваете не сомной, а непонятно с кем.

Но у меня есть объяснение этого феномена. Очевидно Вы , Джастин и Дель Брюкер заранее для себя решили, что в е социальщики - бездельники, что все люди пенсионного возраста думают только о том, как бы получать две пенсии. Если Вы заранее всё знаете, какой смысл вообще разговаривать.

Меня учили , что когда разговариваешь с кем то, то первая задача - УСЛЫШАТЬ.

В музыке почти тоде самое- музыкант не тот кто играет на инструментах, а который СЛЫШИТ что он играет.

Покажите Джастину и Дель Брюкеру, что Вы можете услышать и отвечать не в моответствии с абстрактным пентсионером, которого Вы придумали, а конкретно со МНОЙ.

Продолжаю верить в человеческую виеняемость. Я педагог по специальности и могу повторить и в 22 ой раз если необходимо

Дель Брюкер 05.07.18 11:09
Дель Брюкер
05.07.18 11:09 
в ответ Ардальоныч 05.07.18 11:04, Последний раз изменено 05.07.18 11:14 (Дель Брюкер)
Очевидно .... Дель Брюкер заранее для себя решили, что в е социальщики - бездельники

Брехать совсем не стыдно, а? down


Согласен это противозаконно. Получать две пенсии

Глупость! Вовсе не противозаконно получать заработанное. Хоть 10 пенсий из разных стран. Вы, что - совсем не владеете темой? хаха


Ардальоныч коренной житель05.07.18 11:16
Ардальоныч
05.07.18 11:16 
в ответ Дель Брюкер 05.07.18 11:01

Я говорил не о немецкой пенсии, а о зачёте еврейского трудовового пенсионного стажа. Влияние этого стажа в денежном выражении ничтожно, но оно даёт другой статус. Статус пенсионера, пусть и с доплатой до прожиточного минимума.

Кстати у местных немцев пенсия тоже часто недостаточная, но они в ё равно - ПЕНСИОНЕРЫ, а не жалкие попрошайки, каким является Ваш покорный слуга, и каковое его очень тяготит. Так кая разговаривая с такими успешными людьми, как Вы и Джастин, я постоянно ощущаю свою ничтожность, никчёмность, жалкость и низость. Однако я усрел в России неплохо потрудиться и если бы это было где то отмечено збесь, то у меня было бы больше достоинства и я разговаривал бы с Вами на равных, а так получается, что я не разговариваю , а скулю жалко поджав хвост и Джастин ( к Вам это не относится - Вы иниеллигент, талантливый поэт, занимеетесь благотворительностью, бывший москвич, а значит - аристократ в моём представлении) испытывает искушение небрежным двидением ноги лягнуть меня. И он поддаётся искушению и и у меня вся в крови душа. Джастин глух к чужой боли, а может быть он извращённо получает удовольствие от чужой боли.

Ардальоныч коренной житель05.07.18 11:19
Ардальоныч
05.07.18 11:19 
в ответ Дель Брюкер 05.07.18 11:09
Брехать совсем не стыдно, а? down

Это было всего лишь моё предположение и я рад, что ошибся в отношении Вас. Но у меня были предположения так о Васдумат, так как я уже не один раз подчёркивал, что речь идёт исключительно о статусе, а Вы опродолджали говорить о деньгах. Прошу прлстить покорно мою ошибку в отношении Вас

Дель Брюкер 05.07.18 11:27
Дель Брюкер
05.07.18 11:27 
в ответ Ардальоныч 05.07.18 11:16, Последний раз изменено 05.07.18 11:28 (Дель Брюкер)
...разговаривая с такими успешными людьми, как Вы и Джастин, я постоянно ощущаю свою ничтожность, никчёмность, жалкость и низость. Однако я усрел в России неплохо потрудиться и если бы это было где то отмечено збесь, то у меня было бы больше достоинства и я разговаривал бы с Вами на равных, а так получается, что я не разговариваю , а скулю жалко поджав хвост....и у меня вся в крови душа.

Знаете что, Ардальоныч...я лично вас ни разу попрекнул социалом, да и не в курсе я, получаете вы его или нет. Так что не надо давить на это, ок? Кроме того - ЧСД не зависит от матположения. Оно либо есть, либо нет. И обеспеченного человека без ЧСД другой, более обеспеченный, может попробовать макнуть мордой в грязь...и человек без ЧСД это проглотит.


Я говорил не о немецкой пенсии, а о зачёте еврейского трудовового пенсионного стажа.

Так его уже зачитывает Россия и переводит человеку пенсию! Не понимаю - почему именно Германия должна его зачитывать?


dazan коренной житель05.07.18 11:37
05.07.18 11:37 
в ответ Ардальоныч 05.07.18 11:16
о зачёте еврейского трудовового пенсионного стажа. Влияние этого стажа в денежном выражении ничтожно,

Почему ничтожно? Зависит от того, как будут зачитывать. Если год за год, то с 40 годами стажа будет выходить 1200 евро.

Но это чревато. Ибо миллионы людей в экс-СССР внезапно обнаружат у себя еврейские корни.