Deutsch

Занадка госпожи Меркель.

1331  1 2 3 все
Ардальоныч коренной житель29.06.18 10:14
Ардальоныч
29.06.18 10:14 

О политическом кризисе госпожи Меркель всем известно, но почему то никто не желает проанализировать, как неглупый и опытный политик сама загнала себя в кризис . Для меня это загадка.

Попробую проанализировать все версии. Так как кризис Меркель связан с её иммиграционной политикой то попытаемся ответить на вопрос: почему Меркель так упорствовала в продвижении своей иммиграционной политики тогда как все остальные страны и её собственный народ эту политику не приветствовали. Рассмотрим самые распространённые версии.

1) Её принуждала к такой политике Америка, у которой Меркель была на крючке, так как якобы в США был компромат на комсомольское ГДРовское прошлое канцлера.

Я склонялся верить этой версии при Обаме. Так как Меркель заглядывала в глаза Обаме и во всём с ним соглашалась.

Но тогда плчему она перестала это делать при новом Президенте Дональде Трампе? Потому что он белый? Модет быть она настолько толерантна, что имеет чувство вины к любому человеку иной расы - то сть гипертрофированный антирасизм?

Версия нелепая, но больше ничего не приходит в голову

2) Вторая версия - госпожа Меркель хотела за счёт эмигрантов обрести молодых, крепких рабочую сиду. Но тогда вопрос: неужели она не заметила, не спрогнозировала, что иммигранты новой волны не хотят работать, а приехали за немецким социалом? Я человек среднего ума ( может быть даже ниже среднего), но мне это очевидно и не только мне. Это вторая загадка

3) Хорошо, пускай она решила оьеспечить иммигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока пособиями, но почему она ставит их над законом? Почему полицейским не велено поступать с преступниками иммигрантами, как и с любыми другими преступниками, ведь у преступности вроде бы нет националтности? Почему немцам рекомендовано не носить или по крайней мере не обнаруживать на себе католические крестики. Почему с рождественских ёлок рекомендовано убирать рождественские символы? Неужели Меркель не понимает, что лишая немцев самосознания, в том числе и религиозного, она может спровоцировать правые радикальные силы ( уже спровоцировала). Меркель умная и не может это не понимать, и тогда моё третье: " Почему?"


4) Не слишком ли много загадок? Политик должен быть внятен и понятен. Сарацин в своё время написал внятный текст про иммигрантов и как порядочный человек ушёл из политики Меркель невнятна и не уходит из политики не мотря на кризисс. Почем

#1 
Crea коренной житель29.06.18 10:29
Crea
29.06.18 10:29 
в ответ Ардальоныч 29.06.18 10:14, Последний раз изменено 29.06.18 10:33 (Crea)
Вторая версия - госпожа Меркель хотела за счёт эмигрантов обрести молодых, крепких рабочую сиду.


Какая крепкая рабочая сила? КОМУ она нужна в век тотальной автоматизации и подготовке к созданию искусственного интеллекта? ГДЕ? При собственных безработных и еще более высокой безработице в европейских странах ? Крепкая сила была нужна разве что в начале прошлого века (когда строили автобаны, плотины и мосты с тачками и лопатами) и сразу после войны - при разборке завалов и при добыче угля в шахтах. На построенных же предприятиях, производящих продукцию на экспорт, нужны были уже обученные, грамотные и организованные. А не "крепкие" из Нигерии с тотальной неграмотностью и нулевой трудовой моралью.

Уверена, это понимала и сама Меркель.

#2 
jastin2000 коренной житель29.06.18 10:32
jastin2000
29.06.18 10:32 
в ответ Ардальоныч 29.06.18 10:14

не мотря что Сарацин "порядочный" он плохо кончил

"Каждому поколению нужна своя война"
#3 
Ардальоныч коренной житель29.06.18 10:37
Ардальоныч
29.06.18 10:37 
в ответ Crea 29.06.18 10:29

Но такая версия имела место быть, я её не выдумал

#4 
jastin2000 коренной житель29.06.18 10:40
jastin2000
29.06.18 10:40 
в ответ Crea 29.06.18 10:29

Старый свет не изменился, и не надо его мерять ни по советским понятиям ни по американским. При Меркель количество западных миллиардеров выросло вдвое, а цель у элиты наверно была в четверо, отсюда вся нестабильность. Если вышвырнут Меркель, это не значит, что станет лучше. Классовая борьба на западе всегда приводила к воинам, война единственный способ излечения общества

"Каждому поколению нужна своя война"
#5 
Ардальоныч коренной житель29.06.18 10:41
Ардальоныч
29.06.18 10:41 
в ответ jastin2000 29.06.18 10:32

Сарацин повёл себя достойно, он был последователен. и искренен. Сарацин не лукавил. А как он кончил покажет история, которая продолжается.

Про Лютера на определённом периоде его жизни тоже можно было сказать, что он плохо кончил., но истоприя показала, что протестанские страны более успешны в своём развитии Точно также история может показать, что Германия по Сарацину будет более пооцветающей

#6 
jastin2000 коренной житель29.06.18 10:56
jastin2000
29.06.18 10:56 
в ответ Ардальоныч 29.06.18 10:41

Твой Сарацин рубил воздух руками как шашкой на лево и на право, так сказать нес правду матку. Такими правдоискателями все приюты для бездомных переполнены.

"Каждому поколению нужна своя война"
#7 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот29.06.18 11:18
29.06.18 11:18 
в ответ Ардальоныч 29.06.18 10:14
но почему то никто не желает проанализировать, как неглупый и опытный политик

Кто неглупый и опытный политик? Меркель?!

Глупее на посту канцлера ещё не было.

Вот сейчас пресса, захлебываясь соплями, кричит о дурхбрухе по беженцам на саммите ЕС.

Какой дурхбрух.? Что они решили? Ничего. Только то, что теперь страны сами решают кого и сколько принимать.

Это ещё одна трещина в корпусе ЕС.

Проблемы они не решили, а сделали на нарыве косметический мазок. Т.е. усугубили проблему.

Сейчас в Германии начнется вопежь зелёных, левых и прочих правозащитников по лагерям для беженцев за пределами ЕС.

Меркель надо уйти.

Она загоняет Германию и ЕС в тупик.

#8 
reltsaB коренной житель29.06.18 12:03
reltsaB
29.06.18 12:03 
в ответ anuga1 29.06.18 11:18
Меркель надо уйти.

А кого из этой толпы баранов можно поставить в замен????

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
#9 
karamergen коренной житель29.06.18 12:31
karamergen
29.06.18 12:31 
в ответ anuga1 29.06.18 11:18

на мой взгляд всё ясно кто за ней стоит

http://antisionizm.info/Neizvestnie-podvigi-Frau-Merkel-13...


Но есть у фрау Меркель одна очень важная для неё награда, упоминания о которой, вы не найдёте ни в Википедии, ни на официальном сайте партии ХДС, ни на её личном сайте http://www.angela-merkel.de/politik.htmlНазывается она - «B'nai B'rith Europe Liftetime Award of Merit». Учреждена в прошлом веке международной неправительственной организацией «B'nai B'rith» (בני ברית, по-русски – «Бней Брит»), что в переводе с иврита, означает «Сыновья Завета».Эта этническая НПО, была основана 13 октября 1843 года в Нью-Йорке. Общие сведения о ней можно узнать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бней-Брит, но для тех, кто хочет получить больше интересной информации, рекомендуем воспользоваться англоязычной ссылкой http://en.wikipedia.org/wiki/B'nai_B'rith, так как она гораздо информативнее.При вручении этой награды, лауреат получает золотую медаль, сертификат и энную сумму, размер которой не разглашается. Из описания награды следует, что:«B'nai B'rith Europe Liftetime Award of Merit» (упрощённый перевод - «За заслуги перед Организацией») присуждается выдающимся личностям, которые посвятили, по крайней мере, 40 лет созданию благополучия еврейского народа и государства Израиль, и которые добились следующего: явно способствовали устойчивости и единству еврейского народа, где бы они ни находились;поддерживали делом и духом Государство Израиль, как вечную родину еврейского народа;боролись и выступали против всех проявлений антисемитизма и предрассудков; символизировали признание высших еврейских ценностей, этики, государственности и культуры; неустанно способствовали свободе, демократии и миру среди всех людей и неизменно представляли послание надежды; последовательно демонстрировали глубокую заботу и интерес к еврейскому народу, а также к его будущим поколениям, проживающим в Диаспоре;служили образцом для подражания и голосом еврейского народа во всем мире, демонстрируя выдающийся личный характер, мужество и дальновидность»

"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs
#10 
  Страна цветов свой человек29.06.18 12:37
29.06.18 12:37 
в ответ Ардальоныч 29.06.18 10:14

Думаю, дело в другом: оказывая помощь беженцам с Ближнего Востока, Меркель надеялась, что Германия получит от мусульманского мира определенные "бонусы", в частности доступ к энергоресурсам, определенную поддержку на мировой арене. Но, не случилось.


#11 
bigmaks коренной житель29.06.18 12:51
bigmaks
29.06.18 12:51 
в ответ Ардальоныч 29.06.18 10:14, Последний раз изменено 29.06.18 13:04 (bigmaks)

Я могу поставить Меркель в вину только одно - что она пошла на четвертый срок, а не подготовила достойного преемника. Она была очень хорошим канцлером, но после стольких лет у власти любой теряет связь с реальностью. А должна была бы сделать выводы на примере Коля.

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#12 
  Страна цветов свой человек29.06.18 12:57
29.06.18 12:57 
в ответ bigmaks 29.06.18 12:51

Это не демократично, приемники бывают только в тоталитарных режимах : - 0

#13 
bigmaks коренной житель29.06.18 13:03
bigmaks
29.06.18 13:03 
в ответ Страна цветов 29.06.18 12:57

Это не так. Просто в диктатурах преемники назначаются на должность сразу, а в демократиях - участвуют в выборах.

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#14 
Crea коренной житель29.06.18 14:49
Crea
29.06.18 14:49 
в ответ bigmaks 29.06.18 12:51
Она была очень хорошим канцлером, но


Она была менее чем средним канцлером (безыдейная, беспринципная, но берущая задом, средняя тётя-управленка-функционерка) - после целого списка канцлеров до неё - действительно хороших, фигур мирового масштаба, для тёти страну и экономику подготовивших. Пока внутри страны этого задела хватало, а снаружи - о безопасности заботилось НАТО, и остальная геополитика оставалась худо-бедно стабильной - и тётя смотрелась ничего. Как только данная хрупкая конструкция зашаталась - тётя расписалась в своей канцлерской неспособности.

#15 
bigmaks коренной житель29.06.18 14:54
bigmaks
29.06.18 14:54 
в ответ Crea 29.06.18 14:49

Если впомнить, что до нее канцлером был Шрёдер, то ваша конструкция рассыпается.

Кто нашел у меня орфографическую ошибку может оставить ее себе.
#16 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот29.06.18 14:58
29.06.18 14:58 
в ответ bigmaks 29.06.18 14:54
Если впомнить, что до нее канцлером был Шрёдер, то ваша конструкция рассыпается.

У Шредера хватило совести вовремя уйти.


#17 
  Страна цветов свой человек29.06.18 15:10
29.06.18 15:10 
в ответ Crea 29.06.18 14:49

На счет НАТО рассмешили. Американцы бизнес хороший делают на его членах. Втюхивают оружие своего производства, полигоны бесплатные, в случае чего, и солдаты найдутся. В общем - обеспечивают собственную безопасность. На счет геополитики, на нее вообще влияют очень многие процессы, но, никак не канцлер отдельно взятой страны.


#18 
Wladimir- патриот29.06.18 15:11
29.06.18 15:11 
в ответ Ардальоныч 29.06.18 10:14

сама себя загнала в кризис? Политики на Западе никогда себя и никуда не загоняют. Свой народ могут, а себя никогда. Потому что они ни за что не отвечают. Могут гадить как угодно и им ничего за это не будет. Это в авторитарных странах политики могут ответить за неправильное решение, как Каддафи, но не на Западе.

Всё проходит. И это пройдёт.
#19 
Irinadina посетитель29.06.18 15:13
Irinadina
29.06.18 15:13 
в ответ Crea 29.06.18 10:29

Все-таки вторая версия не так уж бессмысленна. Чтобы искусственный интеллект работал, нужны энергоресурсы и немалые. Чтобы симулировать работу одного человеческого мозга нужны энергоресурсы сравнимые с потреблением энергии небольшого города. Человек же выживет и сможет что-то производить, что у него можно будет отнять, и совсем без энергоресурсов. Плюс искусственный интеллект не так уж много и может на сегодняшний день. Люди работают в основном за еду, одежду и крышу над головой (у кого это лучше, у кого это хуже),производят себе подобных и утилизируют (хоронят) умерших родственников, и все это по собственному желанию. Почти идеальный замкнутый цикл, без инвестиций А заставить работать африканцев, как мы знаем из истории, вполне возможно, нужно только все правильно организовать. Ну я нисколько не думаю, что это делается в интересах простых европейцев, за счёт европейцев, это да.

#20 
1 2 3 все