Deutsch

"Что такое хорошо, и что такое плохо".

5835  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Lora9 коренной житель13.06.18 10:49
13.06.18 10:49 
в ответ Дядя Игорь 13.06.18 09:58

Ну, вообще-то я пыталась направить уважаемое сообщество на работу интеллекта. Понятно, что законы нужны, понятно, что если есть лазейки, то их кто-нибудь сообразит использовать. Речь не идет о нарушении законов. Речь идет о замаскированном зле во вроде бы положительных законах. Вот предлагаю еще рассмотреть с этих позиций обязательное требование для публичных личностей сообщать о своих доходах. На первый взгляд, вроде бы, гласность, открытость. Но кому это нужно? Завистливым обывателям, которые только и смотрят, чтобы у кого-нибудь не появилось лишней копейки, а то очень уж завидно будет? Или для правоохранительных органов? А им-то зачем? Если есть нарушения, то наказывайте, а зачем во все-то карманы заглядывать? К тому же, по непроверенным данным, в мире есть много способов засекретить те доходы, которые могут показаться излишними. Это уж дело руководителя - доверяет он своим подчиненным, значит несет за них ответственность. А почему, например, кто-то должен сообщать о наличии изумрудного колье, если оно просто подарено? Зачем это знать всему миру?

#41 
Magomed0 коренной житель13.06.18 11:03
Magomed0
13.06.18 11:03 
в ответ Lora9 13.06.18 10:49
Ну, вообще-то я пыталась направить уважаемое сообщество на работу интеллекта. Понятно, что законы нужны, понятно, что если есть лазейки, то их кто-нибудь сообразит использовать. Речь не идет о нарушении законов. Речь идет о замаскированном зле во вроде бы положительных законах. Вот предлагаю еще рассмотреть с этих позиций обязательное требование для публичных личностей сообщать о своих доходах. На первый взгляд, вроде бы, гласность, открытость. Но кому это нужно? Завистливым обывателям, которые только и смотрят, чтобы у кого-нибудь не появилось лишней копейки, а то очень уж завидно будет? Или для правоохранительных органов? А им-то зачем? Если есть нарушения, то наказывайте, а зачем во все-то карманы заглядывать? К тому же, по непроверенным данным, в мире есть много способов засекретить те доходы, которые могут показаться излишними. Это уж дело руководителя - доверяет он своим подчиненным, значит несет за них ответственность. А почему, например, кто-то должен сообщать о наличии изумрудного колье, если оно просто подарено? Зачем это знать всему миру?

Вы поняли свою мысль, только честно?

То есть, Вы предлагаете снять даже чисто формальное правило о декларации доходов для большого начальства и засекретить незаконные воровские доходы, вроде миллиардов полковника?

И это Вы называете - работой интеллекта? Ооо ужас. Страна и так бует на воровстве, а Вы хотите сие узаконить.

А рабочие пенсионеры, крестьяне, безработные, бедные нищие коих большинство, им нужно говорить о своих доходах, то есть об их мизере?

Про это тоже лучше молчать?

То есть, Ваша мысль вторит - страна господ, страна рабов?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#42 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель13.06.18 11:18
Lobby
13.06.18 11:18 
в ответ Magomed0 13.06.18 11:03
Страна и так бует на воровстве, а Вы хотите сие узаконить.

Это Вы с точки зрения нормального цивилизованного человека - патриота своей страны говорите up.

А с точки зрения верхушки пригревшихся воров и русофобов - доходы надо скрывать, так страна 404 быстрей развалится. Рабы долго не выдержат, или?

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#43 
Magomed0 коренной житель13.06.18 11:57
Magomed0
13.06.18 11:57 
в ответ Lobby 13.06.18 11:18
Это Вы с точки зрения нормального цивилизованного человека - патриота своей страны говорите up.А с точки зрения верхушки пригревшихся воров и русофобов - доходы надо скрывать, так страна 404 быстрей развалится. Рабы долго не выдержат, или?

Понимаете, я вырос при социализме, когда было хоть подобие человеческих законов идей, ясность озвучиваемых идей. + пока еще доступность знаний жития в других странах = сравнение и заметная разница.

Конечно , я не враг стране иначе я бы не писал здесь, тот же Кавказ географически связан с Россией отплыть не реаль, да и русские люди их тоже жаль, они ведь рулевые, куда идет страна, какие идеи, что строит, ничего не понятно кроме того , что - все вокруг оказывается пупкины, враги, плохие, теперь и народы страны тоже какие-то не хорошие, что нужно запретить их языки культуру и пр.

Я просто не могу понять, что строит эта власть, что хорошо , что плохо, кто хороший , а кто плохой, как себя вести, нихрна не понятно.

Вот и Лора говорит, просто диву даешься, это что мнение среднестатистического россиянина? О майн Гоод. Или это она из глубинного страха, чтобы отметиться как патриотка, может что перепадает в столь жесткое и опасное для граждан время, то есть, Лора тихо хитрит, чтобы малость улучшить свою жизнь под личиной патриотки, ну как в СССР вступали в КПСС для роста карьеры, а потом, и она начнет как все осуждать этот режим когда и он уйдет , ссылаясь что тогда говорить правду было опасно?

Я не в том возрасте и на таком нижнем уровня знаний, чтобы увлекаться национализмом и всякими политическими измами, я хорошо, что знаю историю возникновения властей как таковых, идеологий и что это такое и кому они служат в первую очередь.

Так нельзя. Любая система имеющая сильные изъяны, националистический уклон, обречены на крах, не уж то история не учит, а для властных систем исторически опасен русский мужик, не только революциями, а тихим безмолвием, пофигизмом и воровством каждый на своем месте, по крупицам разваливая и систему и страну, так было и с СССР, помните - "власть делает вид, что нам платит, а мы делаем вид что работаем", и к чему это привело - СССРу кирдык. Тоже самое и с большим размахом отмечается сегодня, процессы идут активнее, чиновники заняты тотальным воровством как буд-то последний день Помпеи, в низах тащат кто что может, и главное никому нет дела до качества, до работы, до всяких программ и пр., все изображают видимость, патриотизм.

Признаки не веселые.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#44 
jastin2000 коренной житель13.06.18 12:44
jastin2000
13.06.18 12:44 
в ответ Lora9 13.06.18 10:49

Как и у любого россиянина у вас происходит раздвоение личности. Вы хотите жить не работая все в достатке и без воровства, пользоваться всеми достижениями Запада? Но при этом у вас во всем виноват Запад? Решайте свои проблемы у себя, не здесь и не на западе.

Кто вам выбрал Путина? Мы? Нет! Ну так и живите, кто вам жить мешает? Я лично против Путина ничего не имею, мне не надо его здесь, на Западе. А у себя вы можете Путина и Жириновского иметь вечно, воруйте и давите друг друга на дорогах сколько хотите. Не перенимайте опыт детских кресел от нас, вообще от нас ничего не берите.

"Каждому поколению нужна своя война"
#45 
Irma_ патриот13.06.18 12:49
Irma_
13.06.18 12:49 
в ответ Lora9 12.06.18 09:04, Последний раз изменено 13.06.18 12:50 (Irma_)
В случае России (да, скорее всего, и в других странах) недостаток денег, которые родители используют для тех же детей, но уже на еду, лечение, образование и прочее, в зависимости от социального положения семьи. В любом случае, штраф никак не улучшит положение детей, на защиту которых и направлен. ....из положительной идей обязательного и принудительного наличия кресел для перевозки детей получилась отрицательная коррупция изготовителей и продавцов этих кресел.

В нашей местности недавно была авария. Отец и мать в тяжелом состоянии, трое детей погибли. В том числе младенец. Дети были не пристёгнуты. Все.

Думаете, родителям денег не хватало? На еду или питьё? А может, на кружки? А может, они воспротивились коррупции изготовителей и продавцов этих кресел?


Объясните мне, зачем вы проблему из пальца высасываете?спок


Заодно, объясните мне случаи ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ коррупции. Я вся внимание.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#46 
jastin2000 коренной житель13.06.18 14:15
jastin2000
13.06.18 14:15 
в ответ Lora9 12.06.18 09:04
В случае России (да, скорее всего, и в других странах) недостаток денег, которые родители используют для тех же детей, но уже на еду, лечение, образование и прочее, в зависимости от социального положения семьи. В любом случае, штраф никак не улучшит положение детей, на защиту которых и направлен.

Нет на Западе такой проблемы, кресло для ребенка не проблема, не забыть пристегнуть ребенка бОльшая проблема. Тут безработные получают деньги в том числе и на детей.

Вы высасываете не знаю из чего проблему у себя и хотите ее всосать в палец Запада.

У нас проблема не покупать газ у РФ а развивать свои альтернативные источники. На газе наживаются только ваши и наши олигархи и создают у нас безработицу и напряженность.

"Каждому поколению нужна своя война"
#47 
Galant2 коренной житель13.06.18 14:55
Galant2
13.06.18 14:55 
в ответ Дядя Игорь 13.06.18 09:58, Последний раз изменено 13.06.18 14:55 (Galant2)

ой! вас насилуют каждый день (не удержался)
------------------
Всех насилуют.
на красный свет стоите? а могли бы ехать. Осоебнно несли никого нет больше на перекрестке..
Насилие? Насилие!

#48 
Galant2 коренной житель13.06.18 14:58
Galant2
13.06.18 14:58 
в ответ Magomed0 12.06.18 15:47

в России не соблюдают Конституцию, основные законы, закон репрессированных до сих игнорируется властями.
---------------------
более того, за действия, которые Конституция как бы гнарантирует каждому гражданину. некоторых сажают в тюрьму.

#49 
Хохлома 02 постоялец13.06.18 19:47
13.06.18 19:47 
в ответ Lora9 12.06.18 09:04

"Что такое хорошо, и что такое плохо".


Вот надыбал. может вам поможет в этом разобраться...


Вы — прирожденный диалектик, говорит МНС. Бросайте все и начинайте изучать нашу жизнь профессионально. Уверяю вас, у вас есть для этого все данные. И лет через десять вы добьетесь выдающихся успехов. Я тоже ломаю голову над этими проблемами, но чувствую, что мне это не по зубам. Вот послушайте, я изложу кратко схему возникновения положительных качеств людей, исходя из отрицательных. Я допускаю, что основу всего образуют качества, обеспечивающие самосохранение человека, то есть отрицательные. А что такое положительные качества? Это такие, когда человек воспринимает интересы других людей как собственные, то есть отрицательные качества, перенесенные на других. Как и почему этот перенос происходит? Объективно эгоистические интересы человека зависят от других людей. Делая нечто для других, человек делает для себя. Для себя невозможно без «для других». «Для других» имеет результатом «для себя». Затем происходит отрыв «для себя» от самого себя — возможность переноса. Затем «для других» становится самодовлеющим интересом для себя, — компенсирует отчужденное «для себя». Плюс другая линия поведения, а именно — опосредованное удовлетворение своих интересов, в котором «для других» становится шагом и средством. Короче говоря, я берусь в каждом конкретном случае благородства людей открыть его эгоистическую негативную основу. Но у меня не хватает силенок выяснить их закономерности, — тут нужен либо мощный оригинальный талант, которого я в себе не ощущаю, либо хорошо организованный научно-исследовательский институт, который у нас в принципе невозможен.

Быть Русским, значит быть Великим.
#50 
reltsaB коренной житель13.06.18 22:49
reltsaB
13.06.18 22:49 
в ответ Хохлома 02 13.06.18 19:47

Короче будет выглядеть так: Перд тем как насрать в суп другому, представь как ты будешь себя чуствовать, если это-же сделают тебе! (с)

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
#51 
Wolkenstein старожил14.06.18 06:30
14.06.18 06:30 
в ответ Хохлома 02 13.06.18 19:47
либо хорошо организованный научно-исследовательский институт,
Забыли добавить - с хорошим государственным финансированием и с расширенным штатом. хаха
#52 
Lora9 коренной житель14.06.18 07:06
14.06.18 07:06 
в ответ Хохлома 02 13.06.18 19:47
Короче говоря, я берусь в каждом конкретном случае благородства людей открыть его эгоистическую негативную основу. Но у меня не хватает силенок выяснить их закономерности,

В принципе, под это подходит закон сохранения энергии. Если, допустим, я вас люблю и все делаю для вашего блага, а вы тоже себя любите и тоже все делаете для своего блага, то кто полюбит меня? Еще точнее, то все, что я затрачиваю на Вас, осуществляя Ваше благо, я должна откуда-то получить назад, иначе сделаюсь банкротом. В переводе на деньги это, похоже, всем понятно, но деньги - это лишь один из видов энергии.

#53 
Lora9 коренной житель14.06.18 07:09
14.06.18 07:09 
в ответ reltsaB 13.06.18 22:49

То есть Вы хотите сказать, что негативные действия в порядке "ответной любезности" приветствуются?

#54 
Алексей N местный житель14.06.18 07:21
14.06.18 07:21 
в ответ Wolkenstein 14.06.18 06:30, Последний раз изменено 14.06.18 07:23 (Алексей N)

Диалектически все это выглядит более чем забавно.

Хотя бы потому , что окунуть немцев в дерьмо , если поставить это целью никак не более сложно , чем русских. Как там у Воланда ," люди как люди, квартирный вопрос только испортил их". А попытка пупоцентрировать своим цивилизационным превосходством - вообще ни о чем. Никакого такого превосходства давно нет , а о его последнем обострении при Алоизыче лучше вообще не вспоминать.

Надеюсь широкая публика меня поймет, ибо это вовсе не сложно. Т.е. если задаться целью извалять в дерьме политическую систему в Германии, ее быт, миграционную политику (или отсутствие таковой), субъектность Германии в мире , ее самостоятельность в принятии собственных решений и возможность их отстаивать, то достигнуть успеха на этом поприще не составит труда. Материала более чем достаточно.

Тем не менее каждая ветка являет нам обратный пример, я бы сказал в целом русофобский, доходящий местами до откровенного хамства и маразма. И это точно не есть хорошо, как нехорошо было бы равнять с быдлом всех немцев.


#55 
Wolkenstein старожил14.06.18 07:34
14.06.18 07:34 
в ответ Алексей N 14.06.18 07:21
Как там у Воланда ," люди как люди, квартирный вопрос только испортил их".

В Deutschland не существует "квартирного вопроса".

Никакого такого превосходства давно нет

"Судите о дереве по плодам его" Zum Beispiel - ВАЗ (содранного, кстати с итальянского FIAT-a) и VW,

#56 
Хохлома 02 постоялец14.06.18 08:43
14.06.18 08:43 
в ответ reltsaB 13.06.18 22:49
Короче будет выглядеть так: Перд тем как насрать в суп другому, представь как ты будешь себя чуствовать, если это-же сделают тебе! (с)


Нет, вы все перепутали...

Быть Русским, значит быть Великим.
#57 
че. знакомое лицо14.06.18 09:37
че.
14.06.18 09:37 
в ответ Galant2 12.06.18 13:57
...лох педальный...

Лох педальный. Отец - лох чилийский. Мать - конь педальный. Или наеборот.

#58 
Galant2 коренной житель14.06.18 10:49
Galant2
14.06.18 10:49 
в ответ Magomed0 13.06.18 11:03

То есть, Ваша мысль вторит - страна господ, страна рабов?
--------------------
А разве это непонятно??
Достаточно посмотреть прямую линию с Путинным - и вообще все ясно..
НА КОЛЕНЯХ ПРОСЯТ!! ПРОСЯТ!!! Умоляют царя-батюшку усмирить забуревшего чиновника!!
денег дать, дорогу построить..Пенсию поднять... Паечку....
Тьфу!!


#59 
Quntilian коренной житель14.06.18 10:55
Quntilian
14.06.18 10:55 
в ответ Алексей N 14.06.18 07:21
Материала более чем достаточно.


Многое известное известно немногим
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все