Deutsch

"Что такое хорошо, и что такое плохо".

5835   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
КИНОМАН патриот10.09.18 14:53
10.09.18 14:53 
в ответ Lora9 10.09.18 13:53

У (зёмы) бота шо даже русской клавиатуры немае улыб

Lora9 коренной житель12.09.18 09:01
12.09.18 09:01 
в ответ КИНОМАН 10.09.18 14:53

Здесь главное - не перепутать слово, которое воздействует на умы и сердца, со словоблудием.

Lora9 коренной житель14.09.18 09:15
14.09.18 09:15 
в ответ Страна цветов 09.09.18 09:12
У меня, Да, на злобу дня, я сейчас живу.

"На злобу дня" хотелось бы обсудить некоторые отрицательные тенденции. Много лет с удовольствием ходила в Публичную библиотеку - обширный книжный фонд, хорошо организованный, включая старые тома в книгохранилище - но самое главное, что там всегда привлекало - грамотный и очень доброжелательный персонал. Но... кому-то понадобилось поставить на входе жуткий зеленый облучатель, который вряд ли выловил хоть одного злодея, но вот напакостить многим смог. Видимо, очередное наступление агрессивной тупости. Понимаю, что сейчас на меня посыпятся множественные обвинения в том, что я и то, и этого сама не знаю - согласна не знаю, но кто-то знает все? Впервые я с этим столкнулась в интернете. На сайте яндекс. народ была очаровательная возможность простыми программными средствами создать и обновлять свой сайт, да еще и бесплатно. Я этим много и с удовольствием пользовалась, но потом его закрыли и предложили альтернативу с усложненными программами. Мне скучно стало в них продираться, да и энергию, которая должна присутствовать в тексте и оформлении, приходилось зря тратить на программные сложности. Мне ясно дали понять, что я "недопрограммист", что было аналогично недочеловеку.

А потом в музыке услышала с недоумением, что у "Лунной сонаты", оказывается, автор не Бетховен. МАло того, мне (впрочем, дилетанту в музыке, мнение сугубо личное) даже показалось, что как раз в тех местах, где в оригинальном произведении душа устремляется в неведомые выси, здесь появились бравурные "оркестровые красивости". Все это внедрение в нашу жизнь наряду с прогрессом цифровых технологий агрессивной и неуемной настырности, чаще всего с финансовой подоплекой, иногда совсем перечеркивает тонкие нити интеллекта, таланта и человечности. Теперь в когда-то любимую библиотеку хожу крайне редко, поскольку приходится вызывать охранника, чтобы открыл другую дверь. Очень подозреваю, что многие читатели просто перестали туда ходить. Хочется, конечно, сказать, что это все америкнцы внедряют с целью истребления нашего интеллектуального потенциала, но делается это, к сожалению, "своими".