Deutsch

Кавказский майдан.

3882  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Magomed0 коренной житель27.05.18 15:57
Magomed0
27.05.18 15:57 
в ответ Lobby 27.05.18 15:29
Ну что же, рад за Вашу маму, если Вы и она рады. Обыгрывается старинный кавказский обычай уважения и поклонения старшим.Однако из текста следует недосказанность: Вы лично , как кавказец, за или против армянского сценарио?

Лобя, я не занимаюсь политологией и политикой, просто жизнь сейчас сплошная политика, времена веселые.

Меня интересует налаживание обычной нормальной жизни, более-менее нормальной власти, хотя бы подобие законов прав людей итд итп, не говоря о моей научной работе.

Мать рада, но как в той песне про Победу - ээээтот праздник, со слезами на глазах, как точно передал поэт с подтекстом, когда победители плачут и сегодня завидуют проигравшим.

А так, в стареньком доме матери, протекает крыша, полы сгнили окна двери итд итп, и нулевая поддержка власти и заработать не реаль, конечно она часто вспоминает фронтовые и послевоенные годы, плакаты "Родина мать зовет" и как ложили здоровье на тяжких работах впроголодь "все для фронта" а фронт тогда был в 1-2 км. от поселка. На руках у ней книжка репрессированной с кучей льгот которых в реалии практически нуль. Обид на власть полным полно, у ней как и у большинства фронтовиков (чьи рассказы я помню) полное разочарование в "советской" власти, мать и сейчас говорит "да брось ты, и сейчас у них советская власть, врут они все, плевать им на народ все себе грабят паразиты".

Меня ругает, почему когда был в Правительстве не использовал блатные связи и не построил дом хотя бы, а щас и бани нет и горячей водички и тд итп, средневековье, в смысле эти удобства пришлось мне подшаманить, иначе надеяться на честность власти это большая глупость итд итп.

Да, это дешевый ход косить под нацтрадиции и давать дешевые подачки лишь бы сбить злость населения, не допустить массовых акций, штобы не дай Бог это не светили на Западе и оставить бардак, и гаувнляйтеру третий срок.

Конечно не досказанность.

Я за , как минимум уменьшения этого полного беспредела власти доступными способами, из имеющихся вокруг армянский сценарий наиболее мягкий, ну выйдут тихо мирно, может малеха пожгут покрышки, машины, магазины, учреждения пожгут, может какой мордобой начальников хотя вряд ли они дадут стрекача, максимум участие журналистов ТВ особенно западных иначе российские это заглушат.

Это как мирный способ диалога народа с Вовчиком на дистанции, типа "прекрати беспредел своих баскаков".

Также было и при прежнем баскаке Зязикове (хотя он хоть и ФСБешник, не доходил до такого беспредела, грабежа, наверное сказалось образование историка), Москва наотрез отказывалась слушать население и исправлять ситуацию, тогда общественники пошли на прямое столкновение с властями силовиками, подняли людей перекрыли ЖД автодороги, блокировали движения пожгли бронетехнику силовиков итд, это осветили американские сми, только тогда Москва с неохотой отстранила Зязикова и прислала ЕЩЕ худшего проф. диверсанта ГРУшника.

Я за мирный бессрочный митинг, гражданское неповиновение и активное привлечение западных СМИ, а заигрывание с этими беспредельщиками себе хуже, верить им никак не возможно.

Если народ и дальше будет молчать, они просто вымрут от болезней и голода.

Митинги, это единственная форма общения с Москвой, они сами так выстроили, значит нужно соблюдать такую форму общения центра.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#61 
Magomed0 коренной житель28.05.18 06:58
Magomed0
28.05.18 06:58 
в ответ Magomed0 27.05.18 15:57
Жители Северного Кавказа смогут задать вопросы Владимиру Путину
Сбор вопросов стартовал 27 мая. Жители регионов СКФО смогут позвонить в Единый центр обработки сообщений по бесплатному телефону 8–800–200–40–40 либо отправить SMS или MMS-сообщениеПодробно...


Жителям Кавказа оказана великая честь - пытаться дозвониться до Путинахаха

Учитывая, что все это дешевый фарс, задам вопросы через германку.

Товарищ Путин.

- Когда и намериваетесь ли вы отдать мои деньги за утраченное МОЕ жилье и имущество в Грозном, хотя бы через 25 лет?

- Когда вы снимете своего ставленника доведшего республику до последнего места в стране по всем показателям и ввергшего народ в нищету?

- Когда и намерены ли вы прекратить издевательство над ингушской наукой, историей народа?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#62 
QwerT2007 коренной житель28.05.18 10:03
28.05.18 10:03 
в ответ Magomed0 28.05.18 06:58, Последний раз изменено 28.05.18 10:07 (QwerT2007)

а зачем фарсить на германке?...


да у вас там такая сила собралась, устроили бы майдан и отделились бы!

30 000 джихадистов которые кормятся из российского бюджета...
#63 
  Муррр2018 знакомое лицо28.05.18 10:17
28.05.18 10:17 
в ответ QwerT2007 28.05.18 10:03

А еще лучше подать заявку на вступление в Евросоюз.


#64 
  Nikolaus2017 посетитель28.05.18 10:32
28.05.18 10:32 
в ответ Муррр2018 28.05.18 10:17, Последний раз изменено 28.05.18 10:38 (Nikolaus2017)

если провести среди кавказских республик референдум : о независимости или о присоединении к Турции или к Ирану? Как Вы думаете, какой процент населения отсоединился бы от России ???


Если бы меня спросили на референдуме, я бы кавказ отгородил бетонным забором и дал ему бы полную свободу действия. Пусть живут как хотят :) Готов даже жить беднее и смириться . А то какая то иллюзиЯ братства народов, лицимерие. Единичные случаи дружбы между кавказом и россиянами. За исключением Грузин и Армян конечно

#65 
  Муррр2018 знакомое лицо28.05.18 10:57
28.05.18 10:57 
в ответ Nikolaus2017 28.05.18 10:32

Понимаете, не народ "мутит воду". Просто у Кавказа всегда были и будут определенные особенности. Они жили и будут жить по своим законам. Сейчас им идут на уступки, выделяя средства, и Российская Империя шла на уступки. К примеру, была в ЗАГСе: на стенде висит свидетельство о браке 19 века, написано, что граждане РИ имеют право вступать в брак с 17 лет, а снизу мелким шрифтом "Для туземных народов Кавказа с 13 лет". Что изменилось с того времени? Ничего. А, от России врятли народ отделяться захочет, мир лучше войны. Я не понимаю, зачем автор темы этот топик открыл, ведь и так все очевидно.


#66 
Magomed0 коренной житель28.05.18 13:03
Magomed0
28.05.18 13:03 
в ответ QwerT2007 28.05.18 10:03
да у вас там такая сила собралась, устроили бы майдан и отделились бы!

Для тех у кого сложности в чтении,желания толковать в нужном ему (или хозяевам) направлении, тем кто стремиться белое выдать за черное, у кого работа - провокация и просто имеющих проблемы с умственным развитием.

Вообще и конкретно, в моих ветках и постах нет и намека на сепаратизм - отделение, его всячески пытаются навязать сотрудники спец. агитпрома ктому же имеющих большие пробелы с образованием, способностью объективного мышления, это просто факт., ах да, забыл главное - полностью находящихся в плену дикого средневекового националь-шовинизма, это тоже факт.

Для особо тугодумных и отрабатывающих свою пайку, повторно.

Речь идет о грубейшем нарушении Конституции РФ, прав человека в отношении региона (с остальными пусть разбираются их граждане).

Это должно быть понятно и постыдно даже для выпускников учреждений умственно отсталых школ.

Теперь Вам.

Если Вы считаете, что вынос вопиющих примеров грубого нарушения Конституции страны, прав человека - фарсом, то Вы обязаны требовать полного закрытия всех веток, соответственно и этот и иные сайты в мире.

Это продолжая линию Вашей мысли.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#67 
QwerT2007 коренной житель28.05.18 13:06
28.05.18 13:06 
в ответ Magomed0 28.05.18 13:03, Последний раз изменено 28.05.18 13:10 (QwerT2007)
Учитывая, что все это дешевый фарс, задам вопросы через германку.


вынос вопиющих примеров грубого нарушения Конституции страны, прав человека - фарсом,

таки да вынос на этот форум только фарс..

так сказать пустить шептуна в другой комнате и зачем "требовать полного закрытия всех" комнат?


#68 
Magomed0 коренной житель28.05.18 13:08
Magomed0
28.05.18 13:08 
в ответ Муррр2018 28.05.18 10:57
Я не понимаю, зачем автор темы этот топик открыл, ведь и так все очевидно.

Как много смысла в этой краткой строке, в ней вся странашок Какой ужас, когда и представитель слабого пола онной культуры дико удивляется грубым нарушениям Конституции, прав человека. Интересно к чему же придет такая культура во главе с 3-им Римом, судьба первого и второго известна. Мда уж, как там у классика - Умом...ее не понять, весь мир не может понять.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#69 
Magomed0 коренной житель28.05.18 13:12
Magomed0
28.05.18 13:12 
в ответ Nikolaus2017 28.05.18 10:32

это не стольинтересно, более интереснее, а если просто провести опрос мнения чисто в русских регионах (это для националь-шовинистов для убедительности) - довольны ли и как относитесь к нынешней власти? Что бы ответили в русских губерниях? Ответами пестрят сайты - зашкаливают высказывания на Кавказе, кавказцы хоть более культурно обкладывают, а русские и не сдерживают эмоции.

О том, речь, не о кавказцах, а беспределе власти.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#70 
Magomed0 коренной житель28.05.18 13:17
Magomed0
28.05.18 13:17 
в ответ QwerT2007 28.05.18 13:06

То, что эти звонки фарс Вы знаете лучше меня!

То, что здесь, это как раз наиболее результативный способ быть услышанным - "почитывающих глаз здесь много".

Разные сообщения появляющиеся на германке (обкатка) через несколько дней, неделю появляются в глав. СМИ ТВ - чисто случайные совпаденияулыб

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#71 
Lobby коренной житель28.05.18 13:51
Lobby
28.05.18 13:51 
в ответ Magomed0 27.05.18 15:57

Cпасибо за откровенный развернутый ответ.

Если народ и дальше будет молчать, они просто вымрут от болезней и голода.

Не думаю, что кавказцы будут до бесконечности молчать, какого бы гаувнляйтера путин туда не посадил.

Да действительно, 10 дней помитинговать, как в Украине или Армении, и баскаки поскачут в Ростов. Убийства милиционеров без митингов не приведут к намеченной цели.

I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
#72 
  Муррр2018 знакомое лицо28.05.18 14:30
28.05.18 14:30 
в ответ Magomed0 28.05.18 13:08

Что вы хотите от России? Дотации вы получаете, живете мирно, даже со своими соседями. А то, что представители МЕСТНЫХ кланов воруют у СВОИХ, русские не виноваты. Кстати, если бы были самостоятельными, может и воровать было бы нечего. А третий Рим, он же Третий Рейх вы зря в пример привели, там и не то, что соблюдение конституции и дотации, а даже куска хлеба вам не дали.


#73 
Magomed0 коренной житель28.05.18 15:28
Magomed0
28.05.18 15:28 
в ответ Муррр2018 28.05.18 14:30
Что вы хотите от России? Дотации вы получаете, живете мирно, даже со своими соседями. А то, что представители МЕСТНЫХ кланов воруют у СВОИХ, русские не виноваты. Кстати, если бы были самостоятельными, может и воровать было бы нечего. А третий Рим, он же Третий Рейх вы зря в пример привели, там и не то, что соблюдение конституции и дотации, а даже куска хлеба вам не дали.

Опять 25. (В деревне хоть начальная школа была).

Если бы да кабы самостоятельными, это было и довольно долго и страна весьма процветала единственными в мире практикуя настоящую демократию (подобие было только у Новгородцев).

Да, сейчас экономически упали бы, оно и понятно малая территория в 21 веке иные правила.

А, относительно - воровали бы больше. Тут полное не соответствие, потому как издревле местные законы относительно воровства - нууу очень строгие, нет не смертоубийства, о спрос до последней копейки и многократно от сворованного, штобы другим не повадно было. Даже щас, в примерах воровства по-горизонтали спрашивают строго по местным законам - очень строго, на советскую власть не надеются и ихний суд не в счет, отдавать придется по любому многократно. Потому воровство по-горизонтали там мизерный %.

Более 99% воровство приходится на рук.состав, то есть, строго по линии идущей из Москвы, местные феодалы самостоятельно могут стырить ровно - до 10 тыс. р., все что больше контролируется федералами, значит платят - нах Москоув чинуш, то есть в Правительство.

Вот о чем речь. Не ворующих просто не назначают, а если случаем просочится, в момент сплавят.

Вот о чем разговор то - хоть малость соблюдайте свои же законы, прекратите бессовестно врать и воровать, никакие субсидии населению не выделяются, строго своим ставленникам и забирают свои откаты, это там знают даже школьники (родители дома рассказывают).

Без отката, в Москве ни один рубль не дают , это всеобще известно по всей Руси, видьмо вы далеки от Руси и может казаться что там Эдем, да , Эдем для паханов в кабинетах, а больше половины населения за чертой бедности, влачат существование не лучше чем при монгольском иге.

Об этом речь.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#74 
  Муррр2018 знакомое лицо28.05.18 15:37
28.05.18 15:37 
в ответ Magomed0 28.05.18 15:28

Вы мне предлагаете прекратить врать и воровать? А я вам еще раз задаю вопрос - почему СВОИ воруют у СВОИХ, и, подразумевает ли клановое устройство Кавказа какое-либо равенство. Подумайте. Более диалог с Вами вести не буду, интеллекта не хватает.


#75 
Magomed0 коренной житель28.05.18 15:40
Magomed0
28.05.18 15:40 
в ответ Magomed0 28.05.18 15:28

Вот Вам один из тысяч примеров.

В Ингушетии разрушается 200-летняя крепость. «В бюджете средств нет».
В прошлом году в Ингушетии отметили 200-летие со дня закладки Назрановской крепости.Но этот юбилей был печальным,ведь историческое сооружение давно находится в плачевном состоянии. Подробно...

Речь идет о единственно сохранившейся на Кавказе русской военной крепости средневекового периода, ингуши ее сохраняли как могли, несколько лет я занимался вопросами архитектуры и удавалось выбить какие-то средства на консервацию и той же русской крепости (в других регионах их покромсали).

И што, я ушел со мной ушли серьезные люди , все оставили гавнляйтеру с его московской крышей.

Я уж не говорю о судьбе особо ценной башенной архитектуре, которая сыпется как песок и исследования строго запрещены, это понятно "не русиш" пущая себе рушится, а что с русской редкой архитектурой и баскаку Кремля пофиг и самим русских пофиг, когда рассыплется националь-шовинистский журналюга состряпает статью - "кавказцы раздолбали русскую крепость, кааакие варвары" (возьмите на заметку и вспомним, кто прав).

А почему в реалии де-факто?

Ааа, потому, что и гавнляйтеру и Московским (русским) чинам решительно плевать на нее, потому как нет - Личной выгоды на карман.

Зная реаль, я подсказал работающим там чинушкам - состряпайте проект и скажите чинам местным и федеральным - что на этом можно срубить не слабо и проект пройдет как по маслу" правда и тогда бабки срубят в чистую крепость может развалится, но выделят если хоть 105 удастся пустить на реставрацию.

Об этот речь.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#76 
Magomed0 коренной житель28.05.18 20:01
Magomed0
28.05.18 20:01 
в ответ Magomed0 28.05.18 15:40

Власти Ингушетии прокомментировали решение муфтията отстранить Евкурова

2018-05-28

Заявления представителей муфтията Ингушетии об отрешении от мусульманской общины главы республики Юнус-Бек Евкурова из-за того, что он якобы дискриминирует духовенство, носят провокационный характер и основываются на частных оценках, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Ранее сообщалось, что Духовный центр мусульман (ДЦМ) Ингушетии принял решение об отрешении от мусульманской общины главы Ингушетии Юнус-Бек Евкурова


Сравнительно , в христианстве это ровно - отлучение от церкви, изгой.

Население избирает наиболее доступные мирные способы в отстаивании своих прав с представителями так называемой власти.

В этом эпизоде ставленника Кремля духовенство обвиняет в хищении нескольких миллиардов собранных с народа пожертвований на Соборную мечеть, которая за 10 лет строительство которой и не начато.

То есть власть настолько оборзела, что ей мало бюджетных миллиардов , стрижка бизнесменов, продажа должностей, грабеж беженцев, так еще и верующих решили обчистить.

Насколько известно митинг сегодня не провели, по слухам , проведение митинга временно приостановили из-за сообщения из Москвы - о решении сменить гавнлятера.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#77 
Magomed0 коренной житель28.05.18 20:07
Magomed0
28.05.18 20:07 
в ответ Magomed0 28.05.18 20:01

Вот статья по теме пенсионеров с ярким названием. Офигенная забота о населении.

Помоги Родине – умри до пенсии. Правительство ищет способы поднять пенсионный возраст и не взбунтовать электорат

28.05.2018 18:25 Комментариев 1

Ну не желают несознательные россияне,чтобы правительство им повышало пенсионный возраст, как их ни убеждай! Да ещё и депутаты Госдумы грозят наложить мораторий на обсуждение этой животрепещущей темы –

того и гляди,всё оставят как прежде А как прежде нельзя, убеждают власти. У нас-де 120 работников содержат сотню пенсионеров, тогда как в Европах с Америками – 150–160. Кое-чего при этом нам недоговаривают – к примеру, что российские мужчины в среднем и так не доживают до нынешнего пенсионного возраста, умирая, по европейским замерам, в 59 лет. Да, в Германии и Англии мужчины выходят на пенсию не в 60 лет, как у нас, а в 65. Но и живут они в этих странах в среднем до 79 лет. Во Франции и Японии уходят на пенсию в 62, но там продолжительность жизни мужчин и того больше – до 81 года и 82 лет соответственно. При этом в Японии действует особая пенсионная система. Каждый отработавший положенный срок индивид получает разовую выплату – месячную зарплату, помноженную на количество отработанных лет. Бонус к пенсии. При их зарплатах и привычке подолгу работать на одном месте выходят кругленькие суммы, позволяющие, скажем, купить хороший дом.

А что хотят предложить пенсионерам у нас, чтобы побудить их работать подольше? Чтоб ты жил на одну зарплату! А не на пенсию

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#78 
Magomed0 коренной житель28.05.18 20:13
Magomed0
28.05.18 20:13 
в ответ Magomed0 28.05.18 20:07

Еще новости сообщают - за пару дней Россию покинули два долларовых миллиардера, уж наверняка предварительно увезя миллиарды долларов.

Это к тому, что здесь встречаются товарисчи считающие не нужным говороить здесь об отказе власти отдавать мои копейки за свой же дом. Я как минимум не выношу из страны миллиарды долларов и не сбежал как тысячи миллионы русских.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#79 
вахманн Забанен до 7/4/24 11:40 коренной житель28.05.18 20:25
28.05.18 20:25 
в ответ Magomed0 28.05.18 20:13

Ты точно кавказец?

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все