Россия уже не изгой.
власть более не была "неограниченной".
Заменили слово, но сути самодержавия не коснулись. Поэтому Император и согласился.
23 апреля 1906 г. император
утвердил новую редакцию «Основных
законов Российской империи». Они
подтверждали незыблемость самодержавия.
«Императору всероссийскому, — гласила
статья 4, — принадлежит верховная
самодержавная власть»
Принципиально то, что Дума не подчинилась.
Принципиально то, что Вы в очередной раз солгали.
Здесь смысл в борьбе
Здесь смысл в том, что Сталин поставил гитлеровский режим наравне с царским.
Заменили слово
Да, заменили, ограничив тем самым пределы его власти.
«Императору всероссийскому, — гласила статья 4, — принадлежит верховная самодержавная власть»
А была "неограниченная"! Ограничили Николашку.
Верховная, самодержавная - это и есть неограниченная.
Это есть только в Вашим пустомельских постах.
Обсуждение вопроса об ограничении пределов верховной власти проходило в Царском Селе в апреле 1906 г.
Несколько выдержек из протокола обсуждения:
Николай II: - ...Я целый месяц держал проект у себя и все продолжаю постоянно думать об этом вопросе... Все это время меня мучает чувство, имею ли я перед моими предками право изменить пределы власти, которую я от них получил..
Граф К.И. Пален: - ...До того времени существовало ваше неограниченное право издавать законы, но после 17 октября, помимо законодательных учреждений, Ваше Величество не может уже издавать законы сами...
М.Г. Акимов: - …17 октября Ваше Величество добровольно себя ограничили в области законодательства…
Великий князь Николай Николаевич: - Манифестом 17 октября слово «неограниченный» Ваше Императорское Величество уже
вычеркнули.
Таким образом, в области законодательства Император стал "ограниченным", потеряв тем самым свою "неограниченную" власть.
Из Манифеста.
...На обязанность правительства возлагаем МЫ выполнение непреклонной НАШЕЙ воли:...
Роль Думы в одобрении...В противном случае распускается.
Как видите, никаких ограничений нет.
А царедворцы на совещании своей ложью вводят царя в заблуждение.
А что же Вы тот пункт Манифеста не привели, который, собственно, и послужил причиной ограничения пределов власти Императора.
Из Манифеста:
3. Установить, как незыблемое правило, чтобы никакой закон не мог восприять силу без одобрения Государственной Думы..
А царедворцы на совещании своей ложью вводят царя в заблуждение.
Из протокола обсуждения:
Один из царедворцов - Его Императорское Высочество великий князь Николай Николаевич: - Манифестом 17 октября слово «неограниченный» Ваше Императорское Величество уже вычеркнули.
Другой царедворец - Член Государственного совета граф К.И. Пален: - До того времени существовало ваше неограниченное право издавать законы, но после 17 октября, помимо законодательных учреждений, Ваше Величество не может уже издавать законы сами…
Еще один царедворец - министр юстиции М.Г. Акимов: - ...17 октября Ваше Величество добровольно себя ограничили в
области законодательства...
Что солгали эти царедворцы, ссылаясь на Манифест?
Дурак был ваш Николай..... сколько у него было шансов изменить ситуацию......
Ну Вы-то, конечно, изменили бы? Интересно, а как и на основании чего?
А царедворцы на совещании своей ложью вводят царя в заблуждение.Что же это за надежа-государь, если его так легко в заблуждение ввести?


p.s. Кстати, мантра про то, что царь был хороший, только его бояре обманули, мягко говоря, уже провоняла нафталином. Пора бы че нить новое придумать.
Кстати, мантра про то, что царь был хороший, только его бояре обманули, мягко говоря, уже провоняла нафталином. Пора бы че нить новое придумать.
Например не обращать внимания на тех, кто первый халат одел
Их ложь в том, что они не привели текст Манифеста подтверждающего их слова. Одобрение Думы это формальность так, как в противном случае Думу можно распустить.
только его бояре обманули,
Каждый с детства помнит про пакостников, окружавших царя...родила царица в ночь не то сына, не то дочь...и т.д.
Ну и какая же он НАДЕЖА, если даже себя защитить не может? Как он страной то управлять будет, если его любой царедворец за нос водит?
Поэтому в дневнике записал...кругом трусость, измена и обман..И.Златоуст сказал....Страной управлять может каждый, а умереть за народ может только царь.
Н.П.
А Болгары тем временем, уже просят трубу обратно.
Труба санкциям?
Не-не братушки болгары братовья по вере ага профукали свой исторический шанс самим барыжить и пусть теперь обращаются к дружбанам туркам или немцам
Труба санкциям?
Санкции за конкретные преступления - аннексию, оккупацию Крыма и развязанную войну, террор, саботаж и вредительство на Юго-Востоке Украины.
Их ложь в том, что они не привели текст Манифеста подтверждающего их слова
Ага, обсуждали, обсуждали, а Император не удосужился даже спросить у этих лжецов - императорских высочеств, графов и прочих министров о тексте Манифеста, покуривал и портвейн пил где-то сбоку, не ведая, о чем речь. Не делайте из Николая глупого несообразительного монарха, в советниках у него, во всяком случае, было достаточно умных людей.
Свою "Кругом измена, трусость и обман!" он написал в 1917 г. До этого, в течении 11 лет, он заявлял, что его обманули при обсуждении проекта нового закона?
Не-не братушки болгары братовья по вере ага профукали свой исторический шанс самим барыжить и пусть теперь обращаются к дружбанам туркам или немцамВы же своему богу молились, что бы трубу южнее немцев пустили? Или у Вас свои глобус? Или указание вышло, что болгары - это теперь те-же "пиндосы", только ближе?

p.s. Говорили Вам - завязывайте со шмурдяком из гнилых ягод!
аннексию, оккупацию Крыма
Крым не трожь! Крым - завоевание Императрицы Екатерины II Великой, помазанницы Божией!
В Крыму принял престол Николай II.
Отторженная возвратих!