Deutsch

Почему дним можно а другим нельзя.

2564  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Ардальоныч коренной житель10.05.18 18:24
Ардальоныч
10.05.18 18:24 

Трамп в одностороннем порядке решил выйти из ядерного соглашения с Ираном, несмотря на то, что Иран не нарушил условия соглашения и даже не обвинённ в нарушении соглашения. То есть Иран не создаёт атомное оружия и претензии Трампа были совсем иного характера: поддержка террористических организаций и т д.

В связи с этим мне непонятно: плчему Россию обвиняют в отношении Украины по поводу Крыма, в том, что Россия нарушила договор? А иными словами в одностороннем порядке вышла из этого договора?

Ведь поводов выйти из договора по Крыму у России было гораздо больше, чем у Трампа по выходу из договора с Ираном

Действительно Россия договаривплась о Крыме с легитивным правительством, а в момент крымского референдума правительство в Киеве пришло к власти путем вооружённого переворота. Я уже не говорю об угрозах по отношению к крымчанам со стороны украинских радикалов, поддерживаемых новым киевским режимом.

И тогда влпрос: почему одним можно, а другим нет?

#1 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот10.05.18 18:31
ГРЕГОРМИХАЕЛ
10.05.18 18:31 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 18:24

Добрый вечер, Александр.

Я понемногу начинаю понимать что Вы пишете подобное.... как говорится на полном серьёзе


Почему дним можно а другим нельзя.

Вовочка, говорит учительница, нельзя девочек за косички дёргать!

А почему Петька из первого Б дёргает!


Вы в душе излишне молоды, уважаемый Ардальоныч.

#2 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 18:38
Ардальоныч
10.05.18 18:38 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 18:31

Сразу предупреждаю, что в политике никогда не разбирался, в советское время газет не читал, и т д. Поэтому мои взгляды могут показаться на вными, но я и хочу, чтобы мне показали степень моей наивности и неосведомлённости.

Истина родается в споре. Точнее я именно за те споры, в которых рождается истина, а не в которых соьачаться. Я вообще человек позитивный, но люблю истину, так как кроме увлечения музыкой не чужд точных наук - математики еапрммер

#3 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 18:40
Ардальоныч
10.05.18 18:40 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 18:31

Пример про Петьку хороший, в школе так часто и было. Но разве истина не глаголет устами младенца? Разве нам с деьских лет , независимо от идеологии не саойственро чквство справедливости.

#4 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 18:44
Ардальоныч
10.05.18 18:44 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 18:31

Я никогда не был приверженцем СССР и когда 19 марта 1991 года был референдум по этому поводу, а я тогда отдыхал в пансионате " Знание" , я вообще не пошёл на референдум, а пошёл пить пиво, так как у меня не было политических взглядов, я был аполитичен. Но сейчас я виду, что при всехнедостатках СССР Рлссиия и Украина были дружны и более того Догецк не воевал с Киевом и в моём любимом фильме " Коорлева бензоколонки", звучат слова с автобусной станции : " Отправляется автобус по маршруту " Дрнецк - Киев". У меня на гдазах всегда слёзы, хотя этот фильм кинокомедия и раньше я на просмотре этого фильма толтко улыбаля.


#5 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот10.05.18 18:45
ГРЕГОРМИХАЕЛ
10.05.18 18:45 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 18:38, Последний раз изменено 10.05.18 18:47 (ГРЕГОРМИХАЕЛ)
Сразу предупреждаю, что в политике никогда не разбирался

Это понятно и без предупреждения. улыб


PS Я ценю в Вас отсутствие жлобства.

Это важнее чем умение разбираться в политике.

Тем более что Вы чаще всего пишете о России, а как известно - "умом Россию не понять".

#6 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 18:47
Ардальоныч
10.05.18 18:47 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 18:31

, но я стараюсь быть прилежным учеником, как Подитика на только агрессивно врывается в нашу частную дизнь, что приходится ей интересоваться и возможно в области политических знаний я являюсь первоклассником, как был таковым в других областя

#7 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 18:56
Ардальоныч
10.05.18 18:56 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 18:31

Самое забавное, что в России меня считали украинским националистом, так как, работая в различных коллективах русской песни, я настаивал, чтобы там исполнялись и украинские.

Вот и сейчас 12 мая на юбилейном концерте в магазине " Континент" в Дюссельдорфе я как всегда включил в программу украинские песни " Гандзя", " Чёрные брови" и другие.

Я счиатаю - что культура - категория стоящая над всеми временными политическими недоразумениями, а культура Украины и Поссии, я сейчас говорю о песенной традиции - осень близка и никаким политиканам не разделить две близкие в кул иурном отношении страны

#8 
Ким-ли свой человек10.05.18 19:00
Ким-ли
10.05.18 19:00 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 18:24, Последний раз изменено 10.05.18 20:03 (Ким-ли)
В связи с этим мне непонятно: плчему Россию обвиняют в отношении Украины по поводу Крыма, в том, что Россия нарушила договор?

Ардальоныч!
Украина это геополитическая многоходовка США.
Без Украины невозможен Евроазиатский экономический союз.
За Майданом стоит США.
Коррупция и дурь украинская,а стратегия американская.
Крым и Восток Украины это попытка удержать Украину в зоне влияния России.
Это геополитический крах России.
Украину де-факто потеряли,Казахстан и Беларусия ушли.
Это пат!



Пат (фр. pat, итал. patta) — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки либо сняты с доски, либо лишены возможности сделать ход по правилам, причём король не находится под шахом.

"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
#9 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 19:14
Ардальоныч
10.05.18 19:14 
в ответ Ким-ли 10.05.18 19:00

Это понятно. Но на официальном уровне России укоризненно качают головой , и говорят: " Ай яй яй как нехорошо."

То есть я не точно выразился, меня беспокоит не то, что одним можно , а другим нельзя -- это понятно, что в политике каждый позволяет себе столтко, сколько считает длля себя возможным. Моё возмущение заключается в том, что они нас воспитывают.

Я считаю так- ладно нарушайте договоры, беспокдел х ничайте, но какое поаво вы имеете нас ВОСПИТЫВАТЬ.?


И сразу скажу, чио в любом случае Трамп мне симпатичнее чем Обама, с лицемерной улыбкой фал гивого пастора особенно любил воспитывать Россию.


Поэтому к вечным российским вопросам кто виноват? и что делать? добавляется третий: " А судьи кто?"

У меня в связи с этим вспоминаются строки песни :" и вот ведут меня на суд, а судьи ... чем-то там трясут.

#10 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 19:19
Ардальоныч
10.05.18 19:19 
в ответ Ким-ли 10.05.18 19:00

Я бы так сказал американцам и не только им ( американцам в первую очередь": " Вы можете нас уничтожить, но ге смейте нас воспитывать."


Это мне кажется даже не в а ериканских традициях. В американских фильмах убийца говорит перед выстрелом: " Это всего лишь бизнес, ничего личного." Было бы нелепо, если бы американский килоер стал бы воспитывать. Так почему же американцы нарушают свой же стиль

#11 
Ким-ли свой человек10.05.18 19:21
Ким-ли
10.05.18 19:21 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 19:14
Я считаю так- ладно нарушайте договоры, беспокдел х ничайте, но какое поаво вы имеете нас ВОСПИТЫВАТЬ.?


"Я на самом деле ношу дорогие костюмы, они просто на мне выглядят дешево".(Уоррен Баффет)
#12 
Magomed0 коренной житель10.05.18 19:24
Magomed0
10.05.18 19:24 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 18:24
И тогда влпрос: почему одним можно, а другим нет?

Все очень просто - в мире людей прав сильный у кого больше дубина.

А это бодание стран, это называется - многополярность, и те и другие нужны и противостояние нужное, одной стороне нельзя давать полную власть иначе начнется безмерный беспредел. И не важно кто это будет Америка, Европа или Россия или иные, разницы между ними никакой, все "гуси хороши зубами к стене".

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#13 
  ViktorShev старожил10.05.18 20:35
ViktorShev
10.05.18 20:35 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 18:24

извини,но ты ,как говорили в детстве, сравниваешь хрен с пальцем)) . договор по Украине имеет несколько другое значение чем соглашение по Ирану. ну то есть это несравнимые вещи. выход США из соглашения не предусматривает захват отдельных територий Ирана))) . в данной ситуации это личное дело штатов. и грозит лишь введением санкций со стороны только США. остальные страны подписавшие соглашение остаются в рамках соглашения.

#14 
Ардальоныч коренной житель10.05.18 20:36
Ардальоныч
10.05.18 20:36 
в ответ Magomed0 10.05.18 19:24
В мире людей прав сильный у кого больше дубина

Я уже с этим согласился, но зачем воспитывать? В своё время в СССР меня раздражало, что транспортные контролёры, помимо взымания штрафа ещё и воспитывали, обзывали по всякому - например зайцем. И я думал, что в Америке наверное по -другому, в Америке безбилетнику наверное просто скажут: " Сжр, с вас пять долларов" Но наш то контролёр влспитывал наших людей, а Америка нам чужая, и не должна воспитывать и говорить.

Ну нелепо же- килоер прежде чем застпелить погрозить пальчиком , сказал: " Ай яй яй как нехорошо" и только потом выпустил из бульдога всю обойму..

#15 
klepan завсегдатай11.05.18 00:44
klepan
11.05.18 00:44 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 18:24, Последний раз изменено 11.05.18 00:46 (klepan)

На этот вопрос ответа нет, иначе бы ..Преступление и наказание.. Достоевского не стало возможно столь известным. Этот вопрос и есть главный смысл трагедии. Думаю читали. А в политике ничего сложного нет, в ней может разбираться каждый,кто не лишён логики. Причем большая политика мало чем отличается от процесов происходящих в групе детского сада. Эти притязания на владение игрушкой, подлизывания к воспитателю, желание собрать вокруг себя круг соратников ( они же часто подчиненные) и ещё очень и очень многое. Зная какой украина продажный ребёнок, привыкший быть ябедой и прислугой у Германии, я ещё в году эдак 2008 ом предсказывал её поход в задницу хозяевам. Тогда уже было видно что Германия готовит халуёв Кличков для установления своей власти в незалежной.

#16 
Axel67 коренной житель11.05.18 02:18
11.05.18 02:18 
в ответ ViktorShev 10.05.18 20:35
в данной ситуации это личное дело штатов. и грозит лишь введением санкций со стороны только США. остальные страны подписавшие соглашение остаются в рамках соглашения.

Остаются, но с серъезной диллемой.


Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон пояснил, что европейские компании, которые сотрудничают с Ираном, должны будут в течение шести месяцев свернуть деятельность в этой стране, в противном случае против них будут применены санкции США. Вероятно, для некоторых компаний будут сделаны исключения. Например, «Боинг» получил лицензию по контрактам с Ираном до 2020 года.


https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/10/76413-kak-...

#17 
Magomed0 коренной житель11.05.18 06:57
Magomed0
11.05.18 06:57 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 20:36

Америка и не воспитывает, как и иные страны, они действуют как считают нужным полезным для себя исходя из своих умосоображений.

В вопросе Крыма Россия наступила на грабли своей политики - за стаканом водки один отдал Крым, другой забрал, потом может третий снова отдаст кому-нибудь, потом..итд итп. И таких граблей в Российской политике довольно много, взять тот же вооруженный осетинско-ингушский конфликт 92-года - прямая вина России, в 44-м отняли у Ингушетии Пригородный р-н и отдали Осетии, специально штобы стравить народы, держать регион в вооруженном напряжении, щас и те и другие ненавидят Россию, таких примеров хватает. Потому и Россия далеко не пушистая, много плохого делает умышленно.

Все действуют по своему умишке и никакого воспитывания.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#18 
  ViktorShev старожил11.05.18 09:00
ViktorShev
11.05.18 09:00 
в ответ Axel67 11.05.18 02:18

Ну это понятно. Какие то негативные последствия будут. Я просто отметил что сравнение ситуаций несколько предвзято ))) и несравнимо.

#19 
QwerT2007 старожил11.05.18 09:12
11.05.18 09:12 
в ответ Ардальоныч 10.05.18 18:24

амерам можно они являются светочем демократии, закондателем международного права и мировым жандармом

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все