Deutsch

Декоммунизация. Нужна или нет?

3856   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Fridericus коренной житель14.05.18 19:21
14.05.18 19:21 
в ответ Jeluebaj 14.05.18 13:31

все друг на друга нападали. Надо не препираться по поводу походов Суворова, а смотреть в будущее. Брать пример с практичных китайцев.

Garpagon старожил17.05.18 11:14
17.05.18 11:14 
в ответ jordan707 11.05.18 21:42
Из нашей реальности. Вы вокруг смотрите хоть иногда?

Конечно, смотрю.

Хочу обратить ваше внимание на то, что во главе нашего бывшего Отечества, СССР, находилась коммунистическая партия. Не какая-то другая, которая продвигала идеи национализма, либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства». С таким заявлением выступил в пятницу президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами партий, прошедшими в Государственную думу седьмого созыва.Эти слова продолжают серию критических высказываний президента РФ в адрес СССР, КПСС и ее высшего руководства, которые диссонируют с общеизвестными историческими фактами. Так, в январе текущего года, Путин сказал: «Управлять течением мысли – это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича (Ленина). А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там».Кроме критики первых советских политических лидеров Владимир Путин периодически крайне критически высказывается о советской экономике. Так, в апреле 2012 года он сказал: «Помните шутку: что раньше было – курица или яйцо? И ответ: раньше все было. Это неправильный ответ, потому что раньше почти ничего не было. А куриц, которых покупали с прилавков наших магазинов, называли «Крылья Советов», таких синих полуцыплят…» Месяц спустя, говоря о советской промышленности, Путин заявил: «То, что мы производили, было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцев, которые должны были по горячему песку ходить».


Декоммунизация - это безусловное осуждение советского режима, попытка стереть этот период из истории страны, запрет на символику и упоминание того, что в те годы хоть что-то было лучше. чем в нынешние времена. По этому пути пошли Украина, Прибалтика....Многие молдавские политики были бы не прочь, но пока не могут. Если по нему пойдет и Россия, значит, пора валить. Но Вы обвиняете Путина в том, что он не хочет реставрации того строя. Я же как раз согласен с Путиным. Действительно, на Украине националисты Чубарь и Косиор натворили преступных дел в людоедские времена. Они были репрессированы, но мне ничуть их не жаль. Деятельность этих коммунистов - националистов действительно была губительна для УССР. ТОчно так же, признавая гений Ленина, я также считаю, что лучше бы он был посредственностью и не смог удержать власть после октябрьского переворота. Я не знаю, может, там, где Вы жили, был рай. Но у нас - черта с два. Очередь за молоком на пару часов, это запросто. Пустые магазины, где можно было купить разве суповые наборы из костей да крупы, это я хорошо помню. Одежда, которая была в совестких магазинах, это вообще слезы. На Толкучке она стоила настолько дорого, что.... Тем более, моего размера было мало что, возили в основном на средние рост и вес. Обувь - это отдельная песня, 46 размера были только кирзачи и что-то на них похожее. Выручало только то, что мама раз в год ездила в Болгарию на научные конференции. Прочитав доклад, она моталась по магазинам. Валюта под запретом, срок можно было получить за нее. Надо помнить не только хорошее, что, безусловно было, как было и великое. Но и ужасное было, и плохое, и забывать об этом так же преступно, как и вводить декоммунизацию.


Fridericus коренной житель19.05.18 08:49
19.05.18 08:49 
в ответ Garpagon 17.05.18 11:14

реставрации "того" строя (с Политбюро ЦК, с нехватками всего и вся, с очередями "за колбасой", прописками и окостеневшей номенклатурой) не хочет вообще никто и даже вопрос такой не поднимается.


Речь идет о том, что буржуазный строй в его нынешнем виде неизбежно ведет к загниванию, деградации России и вымиранию народа.


Garpagon старожил19.05.18 12:30
19.05.18 12:30 
в ответ Fridericus 19.05.18 08:49, Последний раз изменено 19.05.18 12:31 (Garpagon)

Ну да. Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! Вы этого хотите? А так не бывает... Что плохого в буржуазном строе? Какая у него может быть альтернатива? Какое, нафиг, загнивание??? Там много проблем, но что-то никто не загнивает. Это советские сказочки о загнивании Запада теперь поменяли прописку.

at-63 гость23.05.18 19:15
at-63
23.05.18 19:15 
в ответ Garpagon 17.05.18 11:14

Чтобы говорить о декоммунизации, надо знать историю. На стайте выборов Грудинина всё подробно:


Конкурсы лидеров оппозиции - Ленин, Гитлер, Муссолини...

https://pdsnpsr.ru/entries/516


Там же! США и Англия захватили Россию в 1917 году. В 1938-39 Сталин и Берия захватили власть. Подробно:

WW2: Министр Литвинов - еврейский террорист! https://pdsnpsr.ru/entries/309


Что сейчас происходит? А сейчас троцкистов обеляют, а Сталина обвиняют. Т.е., все наоборот. При этом что такое преступления коммунизма? Это преступления в период с 1917 по 1938 год - это те самые троцкисты, которых расстреляли.


Далее тоже было все не просто из-за войны. Фактически Сталин отступил. Окончательно Сталин взял власть лишь в 1949 году.


О какой декоммунизации идет речь? Обвиним троцкистов, которых уже реабилитировали? Или как?

at-63 гость23.05.18 19:20
at-63
23.05.18 19:20 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 14:13

Специально для вас разъясняю позицию патриотов и Грудинина по вопросу почему Сталин лучший. Смотрите мой ответ со ссылками на сайт патриотов России. Это сайт за Грудинина и против Путина. Ответ по ветке #185

Garpagon старожил23.05.18 20:41
23.05.18 20:41 
в ответ at-63 23.05.18 19:15

Ну вы, блин, даете... Кто обеляет троцкистов? Получив альпенштоком по кумполу, Троцкий ушел прямиком в забвение. Да 90% молодежи и 70% росиян даже не скажут его настоящую фамилию! Да, политический деятель эпохи революции. Это все... А уж троцкистов так никто и одной фамилии не назовет, Кто там кого обеляет??? А Грудинина меньше слушайте.

ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот27.05.18 18:45
ГРЕГОРМИХАЕЛ
27.05.18 18:45 
в ответ Heidelberg1 13.05.18 11:05
На Украине прошла декоммунизация.
Украина потеряла 35% ВВП. Верной дорогой идёте, товарищи!


Знаете ли Вы о том что такое причинно-следственная связь?

ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот27.05.18 18:48
ГРЕГОРМИХАЕЛ
27.05.18 18:48 
в ответ Fridericus 13.05.18 15:04
моббинг мне тоже отлично знаком! поэтому, когда трепачи начинают рассуждать о "чести", меня начинает тошнить.


Передавайте привет Воротам.

Там точно моббинга нет. (?)

turgai коренной житель28.05.18 13:05
turgai
28.05.18 13:05 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 27.05.18 18:48

Китаю тоже нужна декоммунизация? я думаю что вам как и большинству украинцев и русских нужен экономический ликбез, каk говорил Маркс экономика это базис политика это надстройка, нужна функционирующая экономика, а демократия, права человека это все пустая болтовня для быдла.

ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот28.05.18 22:01
ГРЕГОРМИХАЕЛ
28.05.18 22:01 
в ответ turgai 28.05.18 13:05
Китаю тоже нужна декоммунизация?

Отличный вопрос для дискуссии.

Открывайте тему.


а в этой (если можете) по делу.

Roxy Boxy знакомое лицо29.05.18 15:48
29.05.18 15:48 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 14:13

да, считаю что тебе нужна работа. и хватит побираться по тафелям и алди. найди наконец то работу, вечный социальщик)))

Так сказать - лучше позже чем никогда.

Hallo :)
Lora9 коренной житель01.06.18 08:47
01.06.18 08:47 
в ответ Fridericus 19.05.18 08:49
Речь идет о том, что буржуазный строй в его нынешнем виде неизбежно ведет к загниванию, деградации России и вымиранию народа.

Основной ошибкой запада стало то, что они деньги поставили выше человека. Сейчас повсеместно идет процесс гуманизации, то есть сохранения базовых материальных требований на всех уровнях жизни. Это еда, жилье и одежда. В СССР это проблема как раз была решена, но разумеется, это минимум, который необходимо наращивать по мере расцвета государства. Но все это относится только к недееспособной части общества, то есть к детям, пенсионерам и больным. А вот работоспособная составляющая общества должна иметь другие базовые ценности - возможность найти работу, которая должна давать зарплату, необходимую не только для жизни одного, но и для воспроизводства, возможность заняться своим делом, если есть к этому способности. Вот тут у государства уже другие функции - обеспечить здоровую конкуренцию, то есть защитить граждан от мошенников всех видов. К сожалению, под прикрытием борьбы с террористами, появляется возможность получать коммерческую информацию, а то и просто снимать деньги со счетов, прикрываясь мифическими приставами. Совершенно не понятно, какой у них правовой статус, почему граждане могут узнать о запрете на выезд за границу только непосредственно ее пересекая. Недоплаченный штраф в десять тысяч рублей, КАК ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ЗАПРЕТА ВЫЕЗДА СЛИШКОМ УЖ СМАХИВАЕТ НА ЗАДЕТОЕ САМОЛЮБИЕ отдельных, не очень добросовестных силовых работников. Да и законы такого пошиба плохо пахнут. Очищение общества необходимо начинать с самого верха. Если советник президента берет взятки (пример условный, реальных советников прошу не обижаться), то бесполезно арестовывать владельца компании ЖКХ, особенно с конфискацией. Это ведь не сведение счетов с недругом, а компенсация убытков пострадавшим. Какая компенсация убытков, если при задержании могут сломать, разрушить и попортить имущество. Я уж не говорю о прямых хищениях. Это как ситема пропуска в библиотеку, которая одновременно чуть-чуть снижает интеллект всех проходящих. От террористов! Тут бы как от "защитников" защититься! Это не очернение, это наметки для текущей работы в обществе.

Jeluebaj постоялец01.06.18 09:03
Jeluebaj
01.06.18 09:03 
в ответ Roxy Boxy 29.05.18 15:48
да, считаю что тебе нужна работа. и хватит побираться по тафелям и алди. найди наконец то работу, вечный социальщик)))


С каких это пор в Альди подают ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj постоялец01.06.18 09:11
Jeluebaj
01.06.18 09:11 
в ответ Lora9 01.06.18 08:47
Основной ошибкой запада стало то, что они деньги поставили выше человека.

В Росии сейчас ставят деньги ещё выше чем на западе


Сейчас повсеместно идет процесс гуманизации, то есть сохранения базовых материальных требований на всех уровнях жизни. Это еда, жилье и одежда. В СССР это проблема как раз была решена


Эта проблема была решена в загниваюшем западе, но ни в СССР

Ни жилья , ни одежды , ни еды в достаточном количестве

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
jastin2000 коренной житель01.06.18 11:39
jastin2000
01.06.18 11:39 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 14:13

Моё мнение - страна, не помнящая своё прошлое - не имеет будущего.

Декоммунизация в России - острейшая необходимость.

Все страны, как политические образования не имеют будущего, все меняется. И к памяти народов это не имеет никакого отношения, одни лучше помнят свою историю, другие хуже. Мелкие народы быстрее растворяются среди других народов и уходят в небытие.

Ну и вторй вопрос о декоммунизации, нет никакой острейшей необходимости. Была бы такая необходимость, то уверен она бы была. Сейчас острейшая необходимость, как уйти от кризиса, как дать всем работу, жрать и крышу над головой. И тут все идеологии подойдут, лишь бы решить задачу. Будущее развивается своим кратчайшим путем, идет стирание границ. Многие власти теряют свою власть и никакая им коммунизация или гитлеризация помочь уже не может, дело пахнет керосином, третьей мировой.

Причиной третьей мировой, как раз и станет борьба за власть а не декоммунизация. Все согласны называться кем угодно, лишь бы остаться у власти, лишь бы иметь дармовой хлеб насущный, а не горбатиться с утра до ночи и терпеть ежедневно унижения.

"Каждому поколению нужна своя война"
Lora9 коренной житель02.06.18 07:56
02.06.18 07:56 
в ответ jastin2000 01.06.18 11:39
Причиной третьей мировой, как раз и станет борьба за власть а не декоммунизация. Все согласны называться кем угодно, лишь бы остаться у власти, лишь бы иметь дармовой хлеб насущный, а не горбатиться с утра до ночи и терпеть ежедневно унижения.

Ну, вот и проявились настоящие враги народа. Власть, которая заботится только о себе, любимом. Спасибо за разъяснение. Видите, как общими усилиями путем только обсуждения мы находим причины проблем. И никакой войны не надо, чтобы убирать самых злостных антилюдей из власти. Достаточно показать как можно большему количеству людей их настоящее лицо, дальше люди сами пожелают им то, что они заслужили.

andrej7788 Забанен до 9/5/24 09:22 старожил02.06.18 08:08
andrej7788
02.06.18 08:08 
в ответ Jeluebaj 01.06.18 09:11

Эта проблема была решена в загниваюшем западе, но ни в СССР

Ни жилья , ни одежды , ни еды в достаточном количестве


Интересно в каком бараке вы жили при ссср .улыб

Алексей N знакомое лицо02.06.18 08:44
02.06.18 08:44 
в ответ jastin2000 01.06.18 11:39

В Китае с идеологией все в порядке , сегодня все работают за миску риса, завтра все живут лучше. Финансы и производства под контролем КПК. Банки , фонды , биржи , миллиардеры и даже курс юаня на коротком поводке марксистов. Декоммунизируй, как говорится , если сможешь.

Тем не менее аннигиляция американского и европейского рынков для Китая грозит кратным обрушением уровня жизни как и наоборот.

Если Европе или США желательно вновь обрести экономическую самостоятельность , то придется пройти ту же стадию , что и Китай: работу с утра до вечера за миску похлебки. С той лишь разницей , что притока инвестиций и технологий извне не будет. И ресурсов забесплатно не будет. Поэтому Европа сдуется через 5-6 лет, нет у нее той ведущей силы и менталитета конфуцианства , что в Китае. И в США нет , но там хотя бы есть ресурсы.

Зато можно население проредить . Раза в четыре -пять. миг

Dmitriy Tserbe старожил02.06.18 09:55
Dmitriy Tserbe
02.06.18 09:55 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 10.05.18 14:13

Простите, а откуда данные о 30 миллионах убитых Сталином? Я просто спросить зашел.

Иди вы из этих, ну тех которые сказочники?

Я дебил и клоун, чего с меня взять?
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все