Deutsch

70 лет Великому Израилю

17356   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  Енотов коренной житель24.04.18 16:14
24.04.18 16:14 
в ответ Irgenwann2018 24.04.18 15:51, Сообщение удалено 24.04.18 16:17 (Енотов)
Hirn коренной житель24.04.18 16:15
Hirn
24.04.18 16:15 
в ответ Irgenwann2018 24.04.18 15:51
Юдофобия - болезнь обострённого патриотизма головного мозга. Разновидность ксенофобии. А вот укрофобия - род ксенофобии, искуственно наведённый на слабые мозги нации, страдающей комплексом неполноценноести. И это не русофобия - а факт

Вы склонны видеть в нелюбви к конкретным евреям или украинцам фобии. А это уже попадает под определение Мания отвечать за весь народ.

Hügel werfen Berge nicht um
  Енотов коренной житель24.04.18 16:19
24.04.18 16:19 
в ответ Hirn 24.04.18 16:15

Русофобия - болезнь обострённого патриотизма некоторых демонстрантов и некоторых политиков.

Русофобия-pазновидность ксенофобии.


это фотография (русофобы в Киеве размахивают плакатом "москаляку- на гиляку",т.е. прызывы вешатъ руских), а фотография это - а факт.

  Енотов коренной житель24.04.18 16:20
24.04.18 16:20 
в ответ Енотов 24.04.18 16:19, Последний раз изменено 24.04.18 16:23 (Енотов)

это фото (русофобы в Киеве размахивают плакатом "Mоскаляку- на гилляку", (т.е. призывы вешатъ руских),

Foto rechts- radikale from Ukraine 2014



Зияющие высотЫ коренной житель24.04.18 18:43
Зияющие высотЫ
24.04.18 18:43 
в ответ Irgenwann2018 24.04.18 15:51
Юдофобия - болезнь обострённого патриотизма головного мозга. Разновидность ксенофобии.


А это из какой разновидности ? спок


Открытое письмо Президенту России В.В.Путину.


26.05.2005 Президенту Российской федерации В.В.Путину

Открытое письмо.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю Вас с 60-летием Победы.

Я – бывший советский еврей, ныне живущий в Израиле. Судьба моей семьи в СССР, и ранее в Российской Империи – характерна. Прадед был убит в 1941 г. после отступления Красной Армии, убит не немцами, а соседями – молдаванами, как и десятки тысяч евреев в Молдавии, на Украине, в Прибалтике и т.д. Говорить о том, что евреев в оккупацию убивали не только немцы, но также русские, украинцы и другие, в советское время было небезопасно. Тех, кто это делал, обвиняли в клевете на советский народ… К сожалению, история российского еврейства - это, в значительной мере, история погромов. О еврейских погромах писал М. Горький в 1921 г.: «Не надо скрывать мрачную правду - ведь нигде в мире не режут, не истребляют евреев с такой горячей любовью к делу, как у нас на Руси. Еврейские погромы по энергии своей, несомненно, стоят на первом месте в ряду “великих исторических деяний русского народа”, и для меня ясно, что страсть к этой деятельности всё возрастает у нас. Я наблюдаю этот рост с 1885 г., когда лично был свидетелем небольшого -- количественно -- истребления евреев в Н. Новгороде. Но погромы 80-х годов и количественно, и качественно уступают погромам 1905--1906 гг., а ныне текущие ужасы оставляют далеко за собой по массе жертв и жестокости приёмов знаменитые убийства в Кишинёве и Белостоке. Прогресс очевиден». А впереди был Холокост. Потом борьба с космополитами, уничтожение руководителей Еврейского Антифашистского Комитета, дело врачей… Антисемитская травля продолжалась и в период "прибрежного спокойствия": процентная норма в ВУЗах, "зажим" специалистов евреев во всех областях народного хозяйства, культуры, науки и т.д. Не говоря уже о запрете национальной культуры. И всё это на фоне "бытового" антисемитизма. Но вот взошла заря новой демократической России. Нет процентной нормы, нет зажима, нет запрета на культуру… Но чувство тревоги за моих близких, за российских евреев не оставляет меня. Я имею в виду сильнейший всплеск антисемитских акций в России. Это и факты нападений, акты террора и вандализма. Это и резкое увеличение числа юдофобских публикаций, отрицание Холокоста и т.д. Новоявленные российские патриоты говорят, что в антисемитизме виноваты сами евреи. До них это же утверждали и черносотенцы, и гитлеровцы… Да, среди палачей-чекистов было немало евреев (как и среди их жертв). Но злодеяния их не вызвали антисемитизм, а лишь подлили масло в тлеющий огонь юдофобии. А огонь этот, к сожалению, на Руси не угасал никогда… Многие советские евреи видели решение проблемы в репатриации на историческую родину – в государство Израиль, которое было задумано как ответ на антисемитизм. Время показало, что они ошиблись… На волне массовой эмиграции в Израиль попали десятки тысяч людей, вся связь которых с еврейским народом заключается лишь в том, что они этот народ ненавидят. Традиционная русская юдофобия перестала быть чисто российским явлением, "репатриировавшись" в Израиль. Знаю, что Вы осведомлены об этой стороне израильской действительности. Во время визита в нашу страну Вы высказывались о местных актах "ксенофобии" – малевание свастик, нацистских лозунгов и т.п., (а были и случаи организации неонацистских групп, избиения ими граждан и т.п.). А тот факт, что эти акции происходят в Иерусалиме, Хайфе или Беэр-Шеве, а не в С.-Петербурге, Ростове или Казани, не меняет исконных корней этого явления. И здесь и там рядом со свастиками надписи: "Смерть жидам!", выполненные на кириллице. И здесь и там произносится: "Пусть каждая скотина боится Русского". Россия (вместе с другими странами СНГ), к сожалению, превратилась в импортёра юдофобии в Израиль. Значит, русский антисемитизм это наша общая проблема. Местные власти не заинтересованы в огласке этого явления в Израиле. Ведь тогда придётся отказаться от имиджа убежища для еврейского народа. Придётся пересмотреть и иммигрантскую политику. А это вызовет нежелательные последствия – политические, да и экономические. Думается, пришло время взглянуть фактам в глаза: русский антисемитизм давно перешагнул государственные границы Российской Федерации, (согласимся, при нынешней свободе передвижения и развитии средств коммуникации, это не могло не произойти). Конъюнктурщики и у вас и у нас бояться этого признания. Но ведь ответственность ложится не только на нечистоплотных чинуш, более всего беспокоящихся о своих креслах и о "прилизанных" показателях. Владимир Владимирович, Вы неоднократно осуждали антисемитизм в России. Считаю, что логичным и принципиальным шагом было бы признание существования русской юдофобии и в Израиле. Ведь адекватная оценка положения является необходимым фактором успеха. Такое признание было бы Поступком с Вашей стороны. Предав гласности это явление, Вы преподали бы урок честной политики всему миру. Ведь "заметание под ковёр" - не решит, а усугубит проблему.

Надеюсь на Ваше мужество и правдолюбие.


С уважением и наилучшими пожеланиями, Залман Гиличенский


2006 May 7


(с) http://pogrom.org.il/rus_articles.php?art_id=80


От редакции POGROMa: К сожалению, ответа на него не последовало.

turgai коренной житель24.04.18 20:55
turgai
24.04.18 20:55 
в ответ Енотов 24.04.18 16:20

Я поздравляю Израиль, пусть живет и процветает, я хорошо отношусь израильским, Казахстанским и сибирским евреям но на этом форуме я узнал что бывают и не очень хорошие евреи особенно из Молдавии и Украины.Так что евреи сами виноваты что к ним так относятся, в Казахстане немцы в 80годы жили лучше других народов и их очень уважали, наверное потому что они зарабатывали все своим трудом.

ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот25.04.18 01:33
ГРЕГОРМИХАЕЛ
25.04.18 01:33 
в ответ Wolkenstein 20.04.18 10:08
Россия шваркнет ракетами с ядерными движками?


Вот по небу как ракета...(с)

__________________

Axel67 коренной житель25.04.18 04:39
25.04.18 04:39 
в ответ Lobby 24.04.18 11:01
Антисемитские книги, изданные в Москве

Книг разных хватает, другое дело, как к ним относиться. Вот например, некоторые выдержки.


Марк Эли Раваж (Макс Равич), эмигрант из Румынии «еврейского» происхождения, личный биограф Ротшильдов, в статье "Реальные обвинения против евреев, один из которых указывает на полную глубину их вины" (“A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage) в 1928 писал:


Ваша настоящая свара с нами не потому, что мы отвергли христианство,
а потому, что мы на вас его наложили.

Но что относительно того, что под нашим контролем находятся
и ваши церкви, и ваши школы, и ваши законы, и ваши правительства и сами ваши мысли и понятия, которыми вы мыслите.

Вы существуете в еврейском понятийном пространстве!

Вы ненавидите нас. Но вы только чувствуете, однако не знаете, за что именно нас можно ненавидеть. У вас нет против нас даже никаких реальных фактов, кроме подозрений и догадок.

Ведь у вас же нет даже мужества нас за это привлечь, а уж тем более наказать, хотя у вас есть полный список наших преступлений.

У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт «человеческого равенства».
И кто знает, что за великое и блестящее будущее ожидало бы вас - если бы не мы...

Но мы не оставили вас в покое.
Мы взяли вас в ежовые рукавицы и разрушили всю эту вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю.

Мы завоевали вас так, как никакая ваша собственная империя не завоёвывала Азию или Африку. И мы сделали это без всяких армий, без пуль, без крови или больших потрясений, без грубой силы. Мы сделали это исключительно с помощью силы нашего духа, с помощью наших идей, с помощью нашей пропаганды.

Мы сделали вас добровольными и бессознательными носителями нашей миссии в этом мире, посланцами варварским расам Земли, и бесчисленным ещё не родившимся поколениям.

Без ясного понимания, как мы вас используем, вы стали агентами именно нашей расовой традиции и культуры, неся наше Евангелие во все уголки света.

Законы нашего племени стали основой вашего морального кодекса.

Законы нашего племени стали основой всех ваших конституций и законоположений.

Наши легенды и миф стали истинами, которые вы напеваете своим детям.

Наши поэты сочинили все ваши молитвенники и книги.

Наша национальная история Израиля стала основой вашей собственной истории.

Наши цари, государственные деятели, воины и пророки стали для вас героями.

Наша крошечная древняя страна - стала для вас "Святой Землёй"!

Наша народная литература – стала для вас "Священной Библией"!

Мысли и идеи наших людей переплелись с вашими традициями до той степени, что у вас не считается образованным тот человек, который не знаком с нашим расовым наследием.

Еврейские ремесленники и рыбаки – ваши духовные учителя и ваши святые, которым вы поклоняетесь бесчисленными изображениями ваших икон и церквей, названных их именами.
Еврейская девушка – это ваш идеал материнства.
А наш еврейский мятежник – центральная фигура вашего религиозного поклонения.

Мы уничтожили изображения ваших богов, мы выбросили на помойку все ваше расовое наследство, и заменили все это - богом, в соответствии с нашими собственными расовыми традициями.

Но все же, мы навсегда отняли у вас радость и наслаждение вашей исконной религией.

Если бы мы были на вашем месте, мы бы ненавидели нас гораздо более, чем это делаете вы.


https://m.aftershock.news/?q=node/334918


jordan707 коренной житель25.04.18 06:46
jordan707
25.04.18 06:46 
в ответ Axel67 25.04.18 04:39

Германия вообще какое-то проклятое место. Кто ступает на эту землю сразу становится фашистом. Коренные по любому все фашисты, даже невинные мирные беженцы как только пересекают границу - тоже бац и все поголовно фашики!


Евреям рекомендовали сменить ермолки на бейсболки

lenta.ru — Глава еврейского совета Германии Йозеф Шустер (Josef Schuster) рекомендовал евреям воздержаться от ношения ермолок в крупных городах, таких как Мюнхен и Берлин. Такое заявление он сделал в интервью на радио Rundfunk Berlin-Brandenburg во вторник, 24 апреля.


А немецкая политика выглядит так:

Темнокожие мигранты избили евреев. Белых нацистов-немцев уже ищут.

Axel67 коренной житель25.04.18 08:34
25.04.18 08:34 
в ответ jordan707 25.04.18 06:46
Кто ступает на эту землю сразу становится фашистом.

Так удобнее для определённых групп. Наверняка слышал


В воскресенье Эрдоган заявил, что политику Берлина по отношению к Анкаре можно сравнить с гитлеровским режимом. "Германия не дает высказываться нашим друзьям. Германия, вы там и близко не стоите к демократии. Ваши решения не отличаются от нацистской политики прошлого.


https://m.ren.tv/novosti/2017-03-06/kto-govoril-nemeckie-d...


И турки пытаются тему тянуть.

jordan707 коренной житель25.04.18 09:35
jordan707
25.04.18 09:35 
в ответ Axel67 25.04.18 08:34
турки пытаются тему тянуть.

И турки тоже в Германии нацистами становятся. Что же это за место такое проклятое? ☹

Türkische RechtsextremistenWer mit den Wölfen heult

Sie nennen sich Graue Wölfe, träumen von einem großtürkischen Reich und hetzen gegen Minderheiten. In Bayern haben türkische Rechtsextremisten großen Rückhalt.

https://www.br.de/nachrichten/rechtsaussen/graue-woelfe-mh...


Так что в Германии нацизм будет всегда. Карма такая...

karamergen коренной житель25.04.18 10:00
karamergen
25.04.18 10:00 
в ответ jordan707 25.04.18 09:35

шо поделатьулыб



"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs
jordan707 коренной житель25.04.18 10:23
jordan707
25.04.18 10:23 
в ответ karamergen 25.04.18 10:00
шо поделать

Да шо там турки. Вон евреи едва ступив на немецкую землю неосознанно цитируют взахлеб Майн Кампф и сомневаются в полноценности других. Как вот этот:


...Эх не видать тут счастья. Никогда ☹

Пух патриот25.04.18 11:12
Пух
25.04.18 11:12 
в ответ jordan707 25.04.18 10:23

Что вы так все возбудились? Вы считаете себя "отбросом из России" и обиделись?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Hirn коренной житель25.04.18 11:26
Hirn
25.04.18 11:26 
в ответ Пух 25.04.18 11:12
Что вы так все возбудились? Вы считаете себя "отбросом из России" и обиделись?

Прально Пух. Лобя ведь не написал, что за отбросы. Может он имел ввиду евреев или ещё кого. Я давно подозревал, что Лобя антисемит.

Hügel werfen Berge nicht um
вахманн коренной житель25.04.18 11:44
25.04.18 11:44 
в ответ Пух 25.04.18 11:12

Если бы Лобя хотя бы перечислил состав этой антисемитской группировки. А так он всех выходцев из России в один котел запихал. Потом ему кто то кукушку поправил и он резко переобулся. Но вот бяда в интернете как в жизни слово не воробей, вылетит не поймаешь. Ты ведь тоже из России поэтому тебя тоже посчитали.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
jordan707 коренной житель25.04.18 11:46
jordan707
25.04.18 11:46 
в ответ Пух 25.04.18 11:12
Что вы так все возбудились? Вы считаете себя "отбросом из России" и обиделись?

Я за вас переживаю. Это же вы из России а я из Казахстана. А вы и этого не поняли.

Пух патриот25.04.18 12:55
Пух
25.04.18 12:55 
в ответ Hirn 25.04.18 11:26
Лобя ведь не написал, что за отбросы. Может он имел ввиду евреев или ещё кого.

Отбросы они не имеют национальности. Отбросы и отбросы. Могут быть и русские, и немцы, и евреи.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух патриот25.04.18 12:56
Пух
25.04.18 12:56 
в ответ jordan707 25.04.18 11:46
Я за вас переживаю. Это же вы из России а я из Казахстана

Не надо за меня переживать. Я не отброс и не антисемит.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Hirn коренной житель25.04.18 12:57
Hirn
25.04.18 12:57 
в ответ Пух 25.04.18 12:55
Отбросы они не имеют национальности. Отбросы и отбросы. Могут быть и русские, и немцы, и евреи.

А если я конкретного еврея на дух не переношу? Я тоже отброс и антисемит.

Hügel werfen Berge nicht um
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все