Кемерово - администраторы перенесите тему пожалуйста в нужный раздел
Народ всегда тот, а решает всё царь. Например был такой царь Гитлер! что он делал со своим народом, надеюсь рассказывать не надо.
наконец дошло!
Это когда, при Ельцине что ли?
До него. Как я понимаю вы молоды. Заметно...
Согласен, и до Путинская Россия как раз была банановой страной. А сегодня эта одна из самых современных и развитых стран мира. Причём страна сильная, с сильной экономикой,
Жжёшь напалмом!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Сегодня с Россией считаются все и боятся все.
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Ваще угар!
В России всегда воровали и эту проблему никто не скрывает, об этом постоянно говорят, арестовывают, сажают... но приходят новые люди и опять начинают воровать. Воровали даже при Сталине и его законе о "трёх колосках". Ни расстрелы, ни лагеря, не могут остановить русского человека от воровства.Как эту систему и народную мораль сломать, лично я не знаю. Но что я знаю - убрать Путина, посади любого другого - будут воровать!
Это понятно, это плохо, но с этим можно бороться и весьма успешно.
Я работал во власти в Правительстве знаю расклад по стране (много ездил) и глубинки и чем живет народ, то есть, ключ, вакцина все же есть.
Схема Путина, его принцип, явный и не очень явный, читается довольно не сложно, это эффективно сиюминутно, а на долговременно дает обратный результат.
Нужно срочно заканчивать с личной лояльностью и все же начать реальную борьбу с коррупцией, прекратить выдавливание способных людей.
Проще говоря, объявить своему окружение - Братцы, ситуация сложная, опасная, пора снижать аппетиты грабежей, начнем с 10% в год, иначе, вынужден принять к вам меры вплоть до стенки. Результат будет через пару месяцев.
И русский мужик хорошо видит, что хочет власть, чем она живет и следуют этому, никуда не денется, я много работал и в русских коллективах, все решаемо.
Да.. народ в массе своей туп. Это моё мнение. Если бы народ был умён, революции не происходили, как и не происходили бы все остальные войны.....
Если бы революции не происходили, мы бы всё ещё жили при рабовладельческом строе.
Просто выборность с равными шансами для всех и реальной конкуренцией и более-менее реальная ответственность перед избирателями - это вещь, к которой народы идут веками. И даже в Западной Европе и в США эта ответственность пока оставляет желать лучшего. Впрочем, это уже другая тема...
Министр строительства Ингушетии задержан по подозрению в мошенничествеПодробности: https://regnum.ru/news/2235236.html
началось уже
Это совсем не то, что называется борьбой с коррупцией, зачисткой, легкая имитация по инициативе местного главы республики, чтобы отвести удар Москвы, то есть, серьезную чистку иначе придется идти на посадку ему как главарю и шайке.
Народ ждет когда прилетят вертушки с десантом с ящиками наручников, если Москва осмелится трогать родственничка Димона, тами будет видно, Путин серьезно взялся за коррупцию или нет.
а почему это должны крутить постоянно? В России тоже целыми днями не показывали новости, когда грузовик в рожденственный рынок въехал? Недавно вот во Франции заложник был взят, на его место попросился жандарм, в которого потом преступник выстрелил и тот потом скончался в госпитале - что об этом тоже и тут и там новости без конца крутили? Как то вы многого ожидаете. Кстати, в новостях был как раз сюжет о Кемерово, и людей, вышедших на улицу показали, и Путина в больнице. Так что не молчат, выражают соболезнования, только вы хотит, чтобы и здесь в таких же масштабах говорили, как и в России, но здесь-то не Россия
вот не хотела писать, но не выдержали нервы, уж простите, читать вас противно - взятки берут потому что их дают, не давали бы никто бы и не брал
причём здесь Путин? он за каждого отвечать не может
взятки берут потому что их дают, не давали бы никто бы и не
брал
Ну, конечно!
Ведь это россияне, простой народ виноват в коррупции, во взяточничестве и системном беспределе - люди сами виноваты. А чиновники ни при чём. Власть, закрывающая глаза на беспредел - ни при чём.
Народ у нас такой - свиньи нецивилизованные, без взяток не могут, рабская психология не позволяет вести себя достойно???..
А вы хоть раз стояли в отделении интенсивной терапии в слезах, умоляя помочь ребёнку/матери/мужу/жене, которые находятся в критическом состоянии и не получают мед.помощи??
Вам хоть раз приходилось умолять положить человека в инфарктном состоянии в кардиологию, в которой "нет мест"??
Приходилось ли вам годами оббивать пороги государственных органов, выбивая свои законные права?
Вы хоть раз находились в ситуации, когда ваш муж/брат/сын попал под раздачу в конфликте с представителями местной элиты, когда в отместку безвинному простому человеку подбрасывают наркотики и грозит срок за распространение??
Простые люди запуганы, воля простых людей задавлена, т.к. всем с мала до велика известно, что в стране закон всегда на стороне тех, у кого больше связей/денег.
Именно об этом кричал на митинге в Кемерово Игоь Востриков, многодетный отец, парень в синей куртке, у которого погибла вся семья, включая сестру.
Он, потерявший ВСЁ в своей жизни, он, которому больше нечего бояться смог себе позволить сказать правду.
Он, потерявший ВСЁ в своей жизни, он, которому больше нечего бояться смог себе позволить сказать правду.
Так и есть. И именно его властная рожа обвинила в самопиаре. Потом извинилась. Когда узнала, кто он.
Только вот правда - она одна. И не важно, кто её озвучивает.
Простые люди запуганы, воля простых людей задавлена, т.к. всем с мала до велика известно, что в стране закон всегда на стороне тех, у кого больше связей/денег.
Как же Вы правы! И Как это донести до массового "СУЛТАНАТНОГО" электората. Агрессивно- послушного, ватно- портяночного большинства, типа вот таких "Ковалей" как тут на форуме?
а почему это должны крутить постоянно?
вот и я о том же. почему они постоянно крутили ролик о страданиях демонстрирующих барселонцах, аж 4 раза за 20 мин. и ни одного упоминания об этом. но зато о том как они наказывали Россию за допинг тоже крутили постоянно или как будут наказывать за Скрипаля так тоже крутят не прекращая.
Так что не молчат, выражают соболезнования, только вы хотит, чтобы и здесь в таких же масштабах говорили, как и в России, но здесь-то не Россия
я говорю о конкретном месте в котором постоянно крутятся все актуальные новости. ну я конечно понимаю вот на улицах барселоны демо это актуально, а там какие то русские дети сгорели, ерунда какая.
Ну всё поцоны, расходимся, виноват поджигатель, собственник здания, чиновники, Тулеев, МЧС, безопасники, все вертикальная рать не при чём.
Источник: причиной пожара в ТЦ «Зимняя вишня», вероятнее всего, был поджог /источник: ТАСС/
МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, скорее всего, стал поджог в детском игровом комплексе на четвертом этаже здания. Об этом сообщил источник ТАСС.
8
ФОТОГРАФИЙ
«Вероятнее всего, причиной пожара могло стать внесение извне источника открытого огня», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что эти выводы в том числе основываются и на показаниях свидетелей.
«Пожар возник в сухом бассейне с поролоновыми кубиками», — уточнил собеседник агентства. Он добавил, что проверяются также и другие версии.
нп
Источник: собственника ТЦ в Кемерово исключили из плана проверок из-за «надзорных каникул»
По этой же причине не проводили проверку
Последнее по теме:
Источник: причиной пожара в ТЦ «Зимняя вишня», вероятнее всего, был поджог
8ФОТОГРАФИЙ
МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Собственника торгового центра «Зимняя вишня» — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (ОАО «ККК») — исключили из плана проверок на 2016 год, так как он относится к субъектам малого предпринимательства. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Читайте также

«Пожарный надзор включил Кемеровский кондитерский комбинат — собственника здания ТЦ «Зимняя вишня» — в план проверок на 2016 год, но по требованию прокуратуры ОАО «ККК» было исключено из плана проверок на основании его принадлежности к субъектам малого предпринимательства, для которого с 2016 года вводились «надзорные каникулы», — сказал он.
В июле 2015 года президент РФ подписал закон о введении «надзорных каникул» для малого бизнеса. Закон установил трехлетний запрет с 1 января 2016 года на проведение органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля плановых проверок в отношении субъектов малого бизнеса.
Простые люди запуганы, воля простых людей задавлена, т.к. всем с мала до велика известно, что в стране закон всегда на стороне тех, у кого больше связей/денег.
Как же Вы правы! И Как это донести до массового "СУЛТАНАТНОГО" электората. Агрессивно- послушного, ватно- портяночного большинства, типа вот таких "Ковалей" как тут на форуме?
ох как вас всех тут корежит то. вам же ж до одурения хочется чтоб было как в скачущей Украине, где ничего не соображающий народ которого заманили на майдан скакать был жертвой и благодаря которому можно было снести власть.
а народ в России на фоне трагедии сплотился и вышел лишь на траурные акции чтобы поддержать всех пострадавших в Кемерово. они просто несут цветы и скорбят.
вам этого не понять что русский мир он другой и сейчас у всех людей горе. у всей страны горе и трагедия. Белорусы тоже объявили траур и у них горе!!! да и в Киеве хватает адекватных людей.
а что у вас здесь??? на фоне этого горя вы хотите воспользоваться ситуацией и устроить революцию или еще чего похлеще
вам нужно еще больше крови и жертв.
ну и в России так же. Сейчас крутят про Кемерово, перестали крутить про Скрипаля, про Барселону тоже мало. А что во Франции произошло, так вообще многие россияне не знают. А во Франции сегодня тоже траур.
У каждой страны есть свои приоритетные новости.
н.п.
а когда самовысекание унтер офицерской вдовы ?
Как сообщил на совещании с президентом Владимиром Путиным глава СКР Александр Бастрыкин, вопросы уже возникли к чиновникам администрации Кемерово, разрешившим строительство ТРЦ на месте бывшей кондитерской фабрики, собственникам здания, а также сотрудникам Госпожнадзора, проверявшим «Зимнюю вишню» в 2016 году. Сам ТРЦ, как отмечают в МЧС, был введен в эксплуатацию без согласования с ведомством в 2013 году.
А сегодня эта одна из самых современных и развитых стран мира. Причём страна сильная, с сильной экономикой, с сильной армией и довольно таки приличным уровнем жизни. Сегодня с Россией считаются все и боятся все.
Такая вся развитая, что аж почти все, кто себе позволить может, лечатся "за бугром". Там же и детей своих обучают. Да и сами не прочь отдохнуть раза четыре в год. В то время, когда население сокращается, лучшие "мозги" утекают за тот же "бугор", повсеместная коррупция и круговая порука стали давно привычными. Экономика выстроена на энергоносителях. А боятся её из-за "ядерной дубины", но никак не уважают.



