русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

А по сути ведь Коммунизм - это и есть Царствие Б-жие на Земле?

2258  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
  демотиватор местный житель16.03.18 22:17
16.03.18 22:17 
in Antwort Garpagon 16.03.18 21:51

хорошо что вы привели в пример Иисуса, и не стали говорить о конкуренции, в которой просто невозможно кого-то не "кинуть", оправдывая тем самым безнравственность ))

Если кому то нравится конкуренция, ради бога... играйте в азартные игры с себеподобными, а массам других людей - этот "тренд" совсем не подходит... в азартной спешке нельзя сделать ничего хорошего... тут нужна ИСКУСНАЯ работа.. а кто СОЗДАЛ эту спешку? Создали те, кто зарабатывают на этом бабули... и НЕ БЕЗ идеологии привили эту спешку другим людям ))) Или вы считаете, что навязчивая реклама, это не идеологическая обработка людей? ))


  демотиватор местный житель16.03.18 22:23
16.03.18 22:23 
in Antwort Garpagon 16.03.18 22:15, Zuletzt geändert 16.03.18 22:23 (демотиватор)
Вот уж не хотелось бы среди них жить. Я сплю, занимаюсь с ребёнком, или думаю над чем-то по работе, а соседи на всю улицу обсуждают свои планы. Нафиг-нафиг.

купите домик с гектаром земли вокруг... в россии это не проблема.... всё что для этого нужно - это стать безнравственным )))

Garpagon старожил16.03.18 22:27
16.03.18 22:27 
in Antwort демотиватор 16.03.18 22:23, Zuletzt geändert 16.03.18 22:28 (Garpagon)

Огорчу Вас - у меня уже есть домик на 30 сотках недалко от Москвы. Там тихо и спокойно, никто не орет на всю округу о своих планах.

  демотиватор местный житель16.03.18 22:39
16.03.18 22:39 
in Antwort Garpagon 16.03.18 22:27, Zuletzt geändert 17.03.18 11:12 (демотиватор)

меня таким не огорчишь. Но хоть ГДЕ ТО в мире должен быть островок, где реклама не оскорбляет людей, навязывая им свой ширпотреб.... многие люди бы спокойно довольствовались скудным ассортиментом товаров, но ассортиментом более натуральных, что-ли товаров ..... и никакой рекламы (почти никакой) только самые талантливые и смешные ролики цензура должна пропускать )))

А самое главное, никакой ЭКСПАНСИИ коммюнизма ))) Островок аскетов должен оставаться островком )))

Понятно что многим россиянам такой "ассортимент" не понравится, и они уедут за сто одним видом колбасы, а на их место приедут другие люди... те же американцы/европейцы, уставшие от рекламы, ужасной музыки по радио, и всех остальных прелестей капитализма, где главная цель - это ЗАРАБОТАТЬ, и всё что для этого нужно сделать, это суметь ПРОДАТЬ свой кал! ))) Но я не хочу сказать, что при капитализме производят только дерьмо (скорее наоборот), просто есть такие слова "хороший товар в рекламе не нуждается"... и доля истины в этих словах есть )))


  zuro постоялец17.03.18 18:38
zuro
17.03.18 18:38 
in Antwort Спаситель России 07.03.18 22:39

Выборы 2018: Грудинин, Шевченко и интернационал - Швондер, Шариков, Профессор Преображенский...-

Garpagon старожил17.03.18 19:04
17.03.18 19:04 
in Antwort демотиватор 16.03.18 22:39

Ну, это разговор ни о чем. Вам по душе аскеза - нет проблем. Постройте себе домик где-то в горах и сидите там. Можете даже картошку выращивать. А я сибарит. Я любдю, когда у меня большой счет в банке. мне нравится, что у меня большая квартира, полная детей разных возрастов, я научился прекрасно запекать кролика с бататом и рад. что могу это купить в магазине. Мне нравится работать в большой компании с бльшим количеством подчиненных. Мне нравится ездить в свой загородный дом, где на 30 сотках много клумб, но нет ни одного огорода. И я счастлив, что работаю по-скотски, а зарабатываю по-царски (сравнительно с тем, что было). Это не очень много, но мне хватает. Я рад, что постоянно конкурирую с другими за место под Солнцем, что, дожив до седых волос, сдавал профессиональные экзамены и учился, и буду учиться всю жизнь. Коммунизм для Вас, коль скоро Вы готовы довольствоваться малым. А я нет. Мы с Вами никогда не поймем друг друга - аскет и сибарит всегда будут на разных полюсах.

  демотиватор местный житель18.03.18 01:39
18.03.18 01:39 
in Antwort Garpagon 17.03.18 19:04
Я рад, что постоянно конкурирую с другими за место под Солнцем, что, дожив до седых волос, сдавал профессиональные экзамены и учился, и буду учиться всю жизнь.

любите подстраиваться под каких то балбесов? а ведь они будут всё изощрённее высасывать из пальца новые способы "зарабатывания денег" в эпоху постиндустриализма )) картонная экономика - есть картонная экономика.

Но я кажется понял чем вам нравится конкуренция...

Те, кто всегда обучаются, те больше и зарабатывают, и таким образом происходит некий ОТСЕВ удачников от неудачников... в общем то правильно, и пожалуй в чём-то справедливо, особенно если установленные правила игры, подобно вам принять за ИСТИНУ )))

Все люди разные.. для всех не могут быть одинаковые правила игры, и однажды вред этого подхода узнают даже самые упрямые люди ))

Вот например ВЫ.... вы против коммунистической унификации, но ЗА унификацию людей в плане выбора этими людьми финансового успеха, как главного приоритета успешности.... выходит, что вы точно такой же коммунист.. ? улыб

Garpagon старожил18.03.18 10:24
18.03.18 10:24 
in Antwort демотиватор 18.03.18 01:39

Вы так ничего и не поняли. Связь между учебой и доходом весьма эфемерна. А учиться можно только потому, что это интересно, а прилагать полученные знания можно потому что иначе зачем учиться. Мне это в кайф. Как раз бесклассовое общество, где от каждого по способностям, а каждому по потребностям и есть самая жестокая уравниловка. Я как раз против унификации. Вы хотите довольствоваться малым, уйдя от жизни с ее проблемами. ничего не видеть и не слышать - Ваше право, я никогда не стану заставлять кого бы то ни было разделять те или иные ценности. Но только, как говорил Гумилев,

...ушедший в ночные пещеры,

Или к заводям тихой реки

Повстречает свирепой пантеры

Наводящие ужас зрачки.

Я за то, чтобы у каждого было "...несравненное право/ Самому выбирать свою смерть". И тем более, жизнь. И в жизни должен быть хаос, должен быть риск, А при коммунизме этого не будет.

  демотиватор местный житель18.03.18 17:25
18.03.18 17:25 
in Antwort Garpagon 18.03.18 10:24, Zuletzt geändert 20.03.18 12:09 (демотиватор)
И в жизни должен быть хаос, должен быть риск, А при коммунизме этого не будет.

можно подумать что при коммунизме не было рискованных профессий, и миллионы людей не рисковали каждый день... а чем вы СЕЙЧАС рискуете? Бабками.... хотя всё правильно...при капитализме, теряя бабки, ты теряешь ВСЁ, если нет особых талантов добывать деньги из воздуха ! )))

Вы похоже плохо учились, батенькаааа.

Оскорбили всех, кто за 2 копейки рисковал в СССР.




1 2 3 4 5 6 7 8 alle