Должна ли Германия заплатить Польше около миллиарда репараций?
>На Польшу можно было смело начихать, >если бы у нее не было крыши >>>(вашингтонский обком). Я думаю, крыша >такой наезд одобрила. Так что возможно >придется считаться.
теоретически, они могут подать в суд , в сша, и " выиграть", расплатиться затем с сша, покупая на эти деньги, скажем американское оружие и тд .
если не ошибаюсь, польша с 2018 года, должна уже отдавать в бюджет ес, а не только получать , как было раньше, но эти ребята уверены, что им все должны, а они никому
Вообще-то поляки ведут речь о 690 млрд. евро.
О каком "милларде" идет речь в теме?
Polnischer Politiker verlangt 690 Milliarden von Deutschland
https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/article17...
сли не ошибаюсь, польша с 2018 года, должна уже отдавать в бюджет ес, а не только получать , как было раньше, но эти ребята уверены, что им все должны, а они никому
В том-то и дело, что они взяли от ЕС (Германии) по максимуму, а теперь думают как откосить от платежей или даже еще что-то слупить. Для этого кидают такие пробные шары, чтобы проверить реакцию. Здесь закинут удочку, потом в другом месте закинут по другому поводу. Потом глядишь и найдут слабое место и можно будет поторговаться. Здесь еще прецедент с Грецией игарет роль, когда ее начали спасать, что говорит о наличии у Германии денег и главное готовности с ними расстаться - главное правильно обосновать. Вот например они грозят выходом из ЕС. Ясно, что пробуют почву, а как среагирует Германия и другие - может удасться что-то слупить.
даааа вот где привет)))))) как только свалят из ЕУ, потеряют территорию принадлежащую германии.
Да, вам действительно стоит подучить немецкий язык. В цитированном вами стоит единственное число.
Если читать не только заголовки...
.
Со словариком осилите? Или дальше единственного числа еще грамматику не проходили? Ничего, Гугль вам поможет пусть и криво-косо.
Mularczyk ist offiziell von der nationalistischen Mehrheit im Sejm mit der Untersuchung der Reparationsfrage beauftragt. Das verleiht seiner Aussage Gewicht, obwohl sie der Linie des polnischen Außenministers zuwiderläuf
Осилил без словарика. А вы осилили, хотя бы со словариком? Муларчук один или их три?
М-да... Про анализ прочитанного заговаривать с вами бесмысленно?
Раз поляк в количестве одной штуки подал иск, то плевать, от чьего лица и по чьему поручению он этот шар закидывал?
Переведите со словариком хотя бы выделенное в предыдущей цитате. Попытайтесь подумать. С непривычки будет тяжело, но мало ли...
Раз поляк в количестве одной штуки подал иск, то плевать, от чьего лица и по чьему поручению он этот шар закидывал?
И он не подавал иск.
Вы еще можете детей своих попросить перевести,, раз со словарем у вас не выходит.
Поляки и Прибалты - это большие мечтатели, то какие-то миллиарды им кто-то должен, то они построят газопровод уровня "Голубой поток" за три года, а по факту, все гораздо проще - руководству страны нужно оправдывать своё нахождение у власти, отсюда эти периодические выпады в сторону крупных соседей в угоду местным националистам, а так, дураку понятно, что никто ничего не заплатит.
Не заплатит? Тогда Польша пойдет войной на Германию.
Не по европейски мыслите. Можно же просто в суд подать. Хотя шансов выиграть где то около нуля.
Не по европейски мыслите. Можно же просто в суд подать. Хотя шансов выиграть где то около нуля.
Да, уж ты мыслишь по-европейски.
Какой суд? Шемякин?
Чё положил в основу своего решения по хозяйственному спору двух субъектов стокгольмский арбитраж?
Правовые основы? Нет. Один должен платить другому, только потому, что у этого другого экономическое положение плохое.
Надо отдать себе отчёт, что система международного права рухнула. И вопросы решаются не в правовом поле, а по понятиям.....по амеровских понятиям. А, когда право отсутствует, то остаётся только одно средство: война. Вот к этому амеры и толкают Европу.
Если полякам не заплатят, они пойдут войной на Германию. А, если не пойдут, то это не поляки.