обратить внимание на ситуацию в своем доме
Простите,а вы где воспитывались?
Многим такое, хотя бы наполовину, хотя бы на четверть!
Если для вас изнасилование носит бытовой характер? Мама дорогая
Видите ли 2 "хожу по земле", то бишь не заражен политизированными эмоциональными бациллами, то бишь отталкиваюсь от реальностей виденных мною по жизни бывая в рааазных территориях.
В том числе и изнасилование есть бытовуха, то есть, не относятся к опасным для властей преступлениям.
Вы и не представляете, как обстоят дела с изнасилованиями в различных территориях (не хочу обижать тех или иных, а то мы уйдем в национализм и пр.).
Я видел территории где совершенно нет беженцев и в помине, где изнасилования с 12 лет норма обычные явления, а насилования с 16 лет, так вообще понимается как должное, где среди девушек до 18 лет вряд ли найдешь девственницу, которую бы не насиловали хотя бы раз, где жалобы на изнасилования хоть и негромко осуждалось, не понималось членами общества "типа, как ей не стыдно сажать пацанов из-за одного раза". И в городах и селах и деревнях вообще завал.
меня наполняет гордостью за германию и за сознание, что живу в самой лучшей стране. в особенности за то, что моя страна подает пример миру, как нужно
Воот, налицо рост понимания, т.с. сознания
со сбродом всего мирового отстойника
Вот здесь сбой, слишком узкое освещение процессов.
Спрашивается - какого хр....а было воротить бомбить этот муравейник? Чего не жилось в своих границах бомбистам?
Ну не "моровой же отстойник" начал бомбить Европу, Запад? !!!!
Пущай себе жили у себя как они жили тысячелетиями, чего было лезть со своим уставом?
То бишь, Вы упустили главное - первопричину этих волн беженцев.
Получается "цивильные" по факту живодеры, зверье, а бегущие от бомб "отстой", нууу очень странная философия.
Может немецкая власть чуууточку более совестливая, она чуть лучше понимает, что если разбомбили, сравняли с землей страны просто так забавы ради (для своей выгоды, из своей алчности), то хотя бы кусок хлеба нужно дать.
Насчет собственных граждан, скорее Вы ошибаетесь, граждане Германии живут многократно лучше богаче беженцев их дома нажитое никто не бомбил, все на прежних местах еще и строят себе копят денежку, иначе, если бы все было так плохо как Вам кажется, то в СМИях показывали бы вереницы немецких беженцев сметающих пограничные линии иных стран., а этого нет в СМИ и на германке тоже нет.
Видите как оно получается.
Если нужно искать изъяны у немцев, лучше искать в каких нить других темах, вопрос беженцев не подходящая тема.
где изнасилования с 12 лет норма обычные явления, а насилования с 16 лет, так вообще понимается как должное, где среди девушек до 18 лет вряд ли найдешь девственницу, которую бы не насиловали хотя бы раз, где жалобы на изнасилования хоть и негромко осуждалось, не понималось членами общества "типа, как ей не стыдно сажать пацанов из-за одного раза". И в городах и селах и деревнях вообще завал.
это все знают, в Ротерхэме
Есть такое, но, и девушки там с 12 лет пьют, курят и шатаются по сомнительным компания, в том числе с бывшими заключёнными, соответственно и уважения никакого к ним нет, в результате одно вытекает из другого.
Конечно есть и зрелище это весьма печальное и это на мой взгляд гораздо хуже единичных примеров на фоне общего благополучия.
Видимо ТС "сказочник" не имеет личного опыта познаний, что происходит как живут в разных территориях, странах, особенно не столь богатых.
а я пойду другим путем, я не стану писать много, я буду писать мало, но точно - да, первопричинами официально называют военное вмешательство, что вполне вписывается в озвучиваемую причину самими беженцами. итак, беженцами из:
- сирии
- ливии
- ирака
- афганистана
но освежите мне мою память, в какие годы западная военщина - американская, немецкая, французская, английская - посмела напасть на вашу родину кавказ?
" ракеты тов. Путина готовы в любую минуту сорватся как сбесившиеся шакалy со стартовых площадок в Калиненграде и перепахать всю Европу неоднократно вдоль и поперёк"
одна надежда на то, что таварищ Путин пожалеет свой родной Дрезден!
n-johann72, вас называли в загниваюшем союзе Иваном ? А немцы местные об етом знают?.
Я в гостях одного Иваном назвала ,его соседка -Оси аж подпрыгнула. И он так сердился на меня.Оказывается он тут стал Ёганом. Но я не знала.
в Киргизии когда была резня , моя знакомая РД с 2 детъми прибежала к немецкому посолъству,отказали зайти на территорию. Сказали что все ОК. Она не сдала тест в свое время.
Интересно а естъ тут русские беженцы из Чечни? Или как в ЮГОславскую войну- принимали толъко кроатов и боснийцев. )))
а я пойду другим путем,
Понимаете, это видно людям с большим жизненным опытом, с приземленным объективным мышлением.
В 17-м Ульянов ходил "другим путем"
но освежите мне мою память, в какие годы западная военщина - американская, немецкая, французская, английская - посмела напасть на вашу родину кавказ?
Освежить? То бишь лекцию и бесплатно? Понимаю.
Вы действительно не понимаете или делаете вид што не понимаете?
Из общего списка Вы забыли и одну соседнюю славянскую страну, где тоже стреляют, хотя и не столь масштабно.
Вы задали детскую задачку.
Попробуем ответить дипломатично, наводящими вопросами в коих найдется ответ.
Как Вы считаете, это чисто сама Россия решила бомбить на Кавказе, просто так бомбить свою территорию?
Тогда почему Россия ждала десятилетия периода развала СССР, т.н. перестройки, ведь при тоталитарном режиме, где у власти власти было больше, запросто могли бомбить, но почему то ждали развала СССР?
Вы считаете, что страны капиталистические (от слова капитал, накапливающие денежку всевозможными путями), которые просто так, из чисто гуманитарных соображений и копейку не дадут умирающему, начали помогать на Кавказе, в смысле имитировать помощь всякими дешевыми подачками?
Действия, бывают прямыми или опосредованными. Может так это было.
Не понятно объяснил? Действительно не понятно?
Тогда еще проще.
На моей памяти, перед военными событиями, в Грозном прямо открыто работали всевозможные эмиссары не скрывая свою пропагандистскую антироссийскую работу, скажу Вам честно, по фейсам и ломанной речи они были явно не русские и не славяне.
То есть, настропаляли население против России как только могли, а потом когда началось они слиняли, пошли толпы беженцев.
В народе по таким темам есть мудрость - ночью своровавший корову, утром прилюдно подает цыпленка, еще проще, уничтоживший дом имущество подает жалкую похлебку, что есть, крайне бессовестное поведение.
Почему Германию ставлю в пример? Потому, что они подали "похлебку" несколько больше иных, может совесть заела, образно выражаясь.
" Интересно а естъ тут русские беженцы из Чечни? "
тут- это в смысле в Германии? есть! и очень много ... по крайней мере как мне это видится. не скажу, что их больше немецких поздних переселенцев, или тех же сирийских беженцев, но хватает. и замечу, что это не беженцы, которые убежали от военных действий в Чечне. это люди, которые приехали сюда семьями, с детьми за последние лет пять.
ну и понятно, что это скорее российские беженцы из Чечни! если не чеченские беженцы из Чечни ...
с какого бодуна чечены перли сюда? Они граждане россии и там было достаточно места. Ради бабок, как ети непонятные ;;инженера;;
Если-бы лично у вас было толъко немецкое гражданство вы-бы тут всякой хренъю не провоцировали нормалэный народ, которому не всеравно что будет с Гермнанией.
недавно шоу с Гордоном " Мужское-женское"смотрела. Армянка рассказывает ему что они жили в европе - 6 мес. в Белъгии.6 мес. в Германии и еше где-то .Вообшем несколъко лет. Заливает ему- " Мы работали в Европе, я знаю 5 языков и тд. " Работали они )))) как проф. беженцы. В Армении была война ??