Deutsch

Акция беженцев

11000  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Magomed0 коренной житель17.02.18 15:41
Magomed0
17.02.18 15:41 
в ответ drlm 17.02.18 14:04
Вы (мы) в сложившихсяусловиях не способны ничего изменить... либо уехать (чего Вам практически не светит), либо пристроиться/присосаться к кормушке

Что либо изменить, в частности на Руси всегда возможно было исключительно с самого верху одним лицом, остальное жестоко карается, оттого на Руси столь часты революции и всевозможные перестройки.

Когда за 50 и без солидного банковского счета кому ты нужен, а с банковским счетом можно и здесь коротать дни.

Хотя, возможности уехать в Европы есть, ехать по рабоче-крестьянской планке стоять в общей очереди, начинать с нуля с моим возрастом явно не вариант.

Можно ехать по рабочей теме, но и здесь возраст не позволяет начинать с рядового сотрудника.

Ежели каким нибудь начальником, хотя бы равнозначным здешнему статусу с еврозарплатой, тогда можно думать.

Опять же не просто, там в Европах хоть дети Кавказа, но за давностью веков обрели иной менталитет, ценности культур-мультур, бросать отцовский дом, родину в конце концов и стать одним из немцев, скандинавов, французом итп, как то, неправильно это. Иметь связи, рабоче-деловые отношения, ездить отдыхать итп это всегда пожалуст, а менять нацию явно не вариант.

И что остается?

Как то пристроится к системе на выгодных условиях? !

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#61 
Magomed0 коренной житель18.02.18 06:27
Magomed0
18.02.18 06:27 
в ответ Magomed0 15.02.18 17:07

Новый скандал, дестабилизация ситуации в и без того сложном регионе, на этот раз глава региона столкнулся с местным духовенством.

Муфтият против инициатив главы Ингушетии: на Евкурова найдут «управу»

Оказывается, глава региона дал указания установить видеокамеры во всех мечетях, с целью контролировать проповеди священослужителей.

Поводом к такому шагу послужили сообщения о том, что священнослужители говорят - воровать бюджетные средства - грех, обворовывать пенсионеров, инвалидов, детей сирот - грех и тп. Что вызвало гнев у главы региона.

Насколько мне кажется, практически во всех учениях сказано, что воровать, тем более у бедняков, это грех.

Если человек, начальник сам не причастен к этому воровству, то такие нравоучения нужно приветствовать ибо они в русле со светскими законами о борьбе с коррупцией.

И смех и грех и слезы.

Понятия не имею, почему Кремль держит этого генерала столько лет у власти, почему не проверить состояние здоровья, тем более что он участник боевых действий, может там ранения, тяжелые контузии сказываются, ну зачем издеваться над человеком, народом?

Люди говорят причиной - клановость, в смысле клановость как принцип назначения удерживания у власти идущий из Центра, если верить народной информации, генерал родственник некоего Димона, потому недовольство народа не имеет значения.

А еще говорят, кланы только на Кавказе.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#62 
Вежливый Людь местный житель18.02.18 10:00
18.02.18 10:00 
в ответ Magomed0 18.02.18 06:27

Скажите Евкуров ваш личный враг?

#63 
Magomed0 коренной житель18.02.18 11:06
Magomed0
18.02.18 11:06 
в ответ Вежливый Людь 18.02.18 10:00

Я не в том возрасте и не с не тем уровнем знаний, чтобы заниматься политикой политиканством и враждовать с губернаторским корпусом - Кремлевским гражданам.

Я Ученый, работа у меня думать, анализировать сравнивать, поиск оптимальных решений, отличать глупость от рационального.

Я не критикую Евкурова как военного, генерала, я не обвиняю его в трусости, этого не отмечалось за ним.

Но, как политик, на многосложной работе главы региона, он как военный ну никак не тянет, не его это сфера, не имеет он никакого представления в этой работе, я и то знаю эту работу десятки раз лучше.

Именно в этом регионе, где главная проблема недовольства населения - экономика (отсутствие таковой вообще), бедность, нищета, нужен человек умеющий, желающий решать вопрос экономики, а не солдафон со своими замашками, аць два.

Я более чем недоволен его политикой привлечения во власть аутсайдеров, людей с криминальными наклонностями, то есть, действия никак не направленные на улучшение ситуации в экономике.

Я обвиняю его и его очень мутное окружение в фактическом уничтожении местной науки и полном провале наукозависимых проектов (что он и сам публично признал), в том, что не только не сумел привлечь инвесторов, инвестиции частных и государственных, а распугал их.

Мягко говоря он действует как слон в пасудной лавке, единственно что у него получается уничтожать то что есть под благовидными предлогами.

Что еще хуже и не желает прислушиваться к здравым советам.

Это кроме того, что в народе, на любом социальном уровне считают его главарем безмерной коррупции.

Я беседовал с разными бизнесменами, олигархами, ну не хотят они инвестировать в республике пока Евкуров у власти, не хотят они свои деньги отдавать на съедение Им и его командой и иностранцы не хотят вкладывать и российские бизнесмены не хотят, они опасаются не уличных жуликов, а именно властных.

Человек явно не своем месте, можно же подыскать ему работу по своей военной линии, зачем гробить целый регион.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#64 
ментос посетитель18.02.18 12:32
ментос
18.02.18 12:32 
в ответ Magomed0 17.02.18 15:41
Ежели каким нибудь начальником, хотя бы равнозначным здешнему статусу с еврозарплатой, тогда можно думать

Чего мелочиться то?! Шлите заявку на место в Европарламент сразу. Опыт у вас есть. На германке поднатаскались...

#65 
Magomed0 коренной житель18.02.18 13:55
Magomed0
18.02.18 13:55 
в ответ ментос 18.02.18 12:32
Чего мелочиться то?! Шлите заявку на место в Европарламент сразу. Опыт у вас есть.

Вот есть же люди понимающие, советующие место по серьезнее.

Работа в Европарламенте уровень не ахти, скорее не бей лежачего, но, как стартплощадка тоже сойдет.

Кстати а какие у них зарплаты, доходы правые, левые?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#66 
defibrilator знакомое лицо18.02.18 20:47
defibrilator
18.02.18 20:47 
в ответ Magomed0 18.02.18 13:55

По доходам правым и левым им до Черкизона еще далеко. Так что не парься. Как в том анекдоте, слушай свою любимую песню "Валенки".

Mir hänt was mir wänt
#67 
Magomed0 коренной житель19.02.18 07:05
Magomed0
19.02.18 07:05 
в ответ defibrilator 18.02.18 20:47
По доходам правым и левым им до Черкизона еще далеко. Так что не парься. Как в том анекдоте, слушай свою любимую песню "Валенки".

Черкизоны, дырявые валенки и лапти - причины частых революций, бегства патриотов?!

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#68 
Magomed0 коренной житель19.02.18 20:16
Magomed0
19.02.18 20:16 
в ответ Magomed0 18.02.18 06:27

Попросил знакомого члена Правительства узнать как дела с вопросом беженцев, кто на этот раз этим занимается, тот говорит, что этот вопрос сейчас нельзя задавать, глава региона злой как шерт после акции беженцев у Госдумы, полная чехарда, бардак как всегда.

Тут еще скандал противостояние губернатора с муфтиятом духовенством, похоже этот скандал уже вышел на федеральный уровень, вроде муфтий написал обращение Путину прекратить беспредел губернатора.


Шевченко о распоряжении Евкурова контролировать проповеди (Видео)

Шевченко о распоряжении Евкурова контролировать проповеди (Видео).Додавить там точно никого не удастся»,- Максим Шевченко о распоряжении Евкурова взять под контроль проповеди местных богословов Подробно...


В общем и сейчас не до беженцев, 23 года ждал и никакой надежды на соблюдение Конституции, пришлось уехать из республики так и не получив свою компенсацию, может деньги направили на выборы, может просто разворовали.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#69 
reltsaB коренной житель19.02.18 21:16
reltsaB
19.02.18 21:16 
в ответ Magomed0 19.02.18 20:16

Übrigens, in Deutschland gibt es auch eine nationale Befreiungsbewegung, wie wir sie auch hier in Russland haben. Und diese deutsche Befreiungsbewegung versucht öffentlich die Themen ansprechen, die die deutschen Goldreserven im Ausland betreffen, die Fragen der deutschen Volkssouveränität und das Recht auf selbständige Verwaltung des deutschen Territoriums, und sie fordert den Abzug der US Okkupationstruppen aus Deutschland. Im Unterschied zu Russland wird Deutschland direkt von US-Truppen okkupiert, die dort stationiert sind.

http://de.soc.politik.misc.narkive.com/I0NAWInd/russischer...

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
#70 
Magomed0 коренной житель20.02.18 06:17
Magomed0
20.02.18 06:17 
в ответ reltsaB 19.02.18 21:16

Интересно, что бы они делали на месте наших беженцев, с такими условиями жития, если и сытой жизнью в Германии недовольны

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#71 
Magomed0 коренной житель20.02.18 07:40
Magomed0
20.02.18 07:40 
в ответ Magomed0 19.02.18 20:16

Вот сегодняшнее сообщение по ситуации с беженцами из Чечни, которых по докладу главы региона Путину уже не существуют.

Евкуров: власти Ингушетии разберутся с жалобами вынужденных переселенцев

2018-02-20

Ситуация с беженцами, осталась без изменений, до пикета в Москве этим вопрос занимался Вице-премьер Гогиев, сейчас вопрос передали в Прокуратору некоему Келигову, что совершенно ничего не изменило для беженцев. Как не возможно было достучаться до этого Гогиева, так и сегодня невозможно даже дозвониться до этого прокурора Келигова.

Остается неизвестным, как понимать сообщение Евкурова "власти разберутся с жалобами беженцев", в смысле решат вопросы или примут репрессивные меры, в пользу второго варианта говорит неизменность ситуации, власть полностью изолирована от беженцев, нигде ничего невозможно узнать.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#72 
reltsaB коренной житель20.02.18 09:45
reltsaB
20.02.18 09:45 
в ответ Magomed0 20.02.18 06:17
сытой жизнью в Германии недовольны

Это смотря с какой колокольни смотреть, это вам меркельша всё в жопу пихает, так вот что вам пихается, это отнимается у народа, а вот отнимать есть кому - это мафиозное "государство" - незаконняые Фирмы по иззыманию и обогащению себя и выше.

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
#73 
Magomed0 коренной житель20.02.18 12:13
Magomed0
20.02.18 12:13 
в ответ Magomed0 20.02.18 07:40, Последний раз изменено 20.02.18 12:14 (Magomed0)

В этих комментариях беженцев видна правда творящегося беззакония с внутренними беженцами из Чечни на территории Ингушетии.


Грозный (2018-02-20 11:19:04)
А что делать с теми, кто не продлевал статус? Они не вынужденные переселенцы? Государство вело боевые действия! Люди потеряли все имущество, дома, квартиры! Бежали от войны! Кое-как обустроились на новом месте. Им не положено ничего? Почему они должны что-то доказывать, если государство признало их один раз вынужденными переселенцами и сказало, что возместит потери, в т.ч. и жилья?

Беркут (2018-02-20 11:49:51)
Грозный, ты прав, статус один раз выдается и продлевать его ежегодно незаконно, раз он его не продлил, он что перестает быть переселенцем? а многие его не продлевали полностью потеряв к этой власти веру и надежду. Это надо же, двадцать с лишним лет мучить людей! Не они же бомбили этот город и не разрушали свои дома, а государство. Люди потеряли все, привычный городской образ жизни, быт, перенося большие морально-нравственные страдания, и т. д, многие умерли, от полученных болезней, так и не дождавшись помощи. Это очень актуальный вопрос, над которым надо работать нашему правительству и депутатам всех уровней, но ни не шелохнутся, пока жаренный не клюнет.

Что это, наплевательство на права граждан или Президент России не знает что творится в стране?

Имеет ли государство что-то требовать от этих граждан, к примеру тот же патриотизм, защиту интересов страны, доверия к власти?

Я вот как зритель ТВ-политпередач, склонен обвинять в этом происки империализма, запада, Европы, но не могу понять как они заставляют власти России грубо нарушать свою же конституцию?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#74 
  Енотов коренной житель20.02.18 16:41
20.02.18 16:41 
в ответ Magomed0 20.02.18 12:13, Последний раз изменено 20.02.18 16:43 (Енотов)

Может естъ смысл - старейшинам Ингушетии- поговоротъ с главами тейпов Чечни и договоритъся о возврате людей?

Kакой смысл "проситъ Кремлъ"- если ингушей и русских из Грозного изгоняли боевики Джохара Дуадаева, логичнее было бы - предэъавитъ тейпу Дудаева или его тейпу


Мое мнение - людям надо вернутъ отнятые дудаевцами & Co квартиры.

Жилъя в Грозном много пoстроено, можно было бы найти варианты

#75 
Magomed0 коренной житель20.02.18 18:01
Magomed0
20.02.18 18:01 
в ответ Енотов 20.02.18 16:41

В Грозном говорят, что жилья не хватает и для своих. Тейпы не имеют власти, это социальные институты.

Сохранившееся жилье многие вернули, кто не хочет там жить продали, у такой категории нет недовольства, они обустроены в разных регионах, Европе итп.

У многих жилье разрушено, взорвано как в моем примере элитного квартала в центре города построенного еще с Брежневские времена.

Мне оно досталось тяжким трудом, было бы легче на душе, если я получил жилье как в наше всякими блатными уркаганами при власти бизнесе хозяевами жизни имеющих многомиллионные виллы в разных странах.

К тому же в сегодняшний Грозный мало кто хочет жить, даже те у кого дома сохранились продают их за любую цену, это другая тема.

Тут дело не в Дудаеве, это был эпицентр международной политики, который сейчас сместился в другие адреса, просто начался большой передел планеты и начали его с Кавказа, вот и все.

Даже лоху в большой политике очевидно, что началось не шуточное противостояние больших стран, перекраивание географии, тем более нужно соблюдать интересы граждан, а не делать все для внутренних распрей, недовольства властью, это очень и очень опасно для любой страны, если конечно она хочет сохраниться.

Если до политиков, чинов не доходит, ума не хватает, то есть же Конституция - никто не имеет права лишать жилья, имущества итп. Если таковое было крайней необходимостью, то незамедлительно возместить. Я уж не говорю, о равнозначности моего жилья (как положено), ну хоть что-то нужно же делать, в прежние годы дорогой нефти в России денег девать некуда было и сегодня воруют, вывозят в Европы миллиардами долларов, а на острые внутренние проблемы нет и копеек.

При таком идиотском раскладе никакой внешний враг не нужен, как в поговорке - дурак хуже врага или воры у власти хуже врагов.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#76 
defibrilator знакомое лицо20.02.18 19:37
defibrilator
20.02.18 19:37 
в ответ Magomed0 19.02.18 07:05

Я со своими лаптями и валенками зарабатываю здесь столько что тебе и не снилось. А тебе есть что предложить в Европе? Черкизон здесь не нужен. Не тот уровень. Что еще можешь здесь предложить? Ничего? Зачем тогда сюда приперся?

Mir hänt was mir wänt
#77 
Magomed0 коренной житель20.02.18 20:34
Magomed0
20.02.18 20:34 
в ответ defibrilator 20.02.18 19:37
Я со своими лаптями и валенками зарабатываю здесь столько что тебе и не снилось. А тебе есть что предложить в Европе? Черкизон здесь не нужен. Не тот уровень. Что еще можешь здесь предложить? Ничего? Зачем тогда сюда приперся?

После тяжелого дня, на вечер глядя принял на грудь самогоночку,,потому мысли путаются - понимаю.

Чего не понимаю, зачем позиционируя себя патриотом, да ещче сторонником националистических взглядов покинул страну в тяжелую годину, нынче колбаса и в России есть?

Я што ли буду поднимать Русь? Извиняй, здоровья нэма, на строительство социализма положил.

Я со своими лаптями и валенками зарабатываю здесь столько что тебе и не снилось.

И что, у немцев большой спрос на дырявые валенки и лапти?улыб Не знал.

Нуу, скажу честно, у меня нет валенок и лаптей не смогу стока зарабатывать, хотяя можно в Сибири до Хохломе и Костроме заказатьхаха

А тебе есть что предложить в Европе?

Как же ты не заметил то род моего занятия, здесь многие знают, что есть, что предложить. Я и в России то тряпьем не торговал, не тот уровень!

Ты что думаешь мне проблема уехать в Германию или соседние страны и не на социалку, и не просто торгашом шин на заправках и пр. низовые работы? Ошибаешься и сильно. В моей работе не только в Германии, но и соседних странах конкуренции мне нет совершенно, это просто факт, потому с работой там проблем у меня не будет.

Меня в России держат уважительные причины, да и поздновато родину менять.


Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#78 
Magomed0 коренной житель21.02.18 07:26
Magomed0
21.02.18 07:26 
в ответ Magomed0 20.02.18 20:34

Ситуация в Ингушетии накаляется, причиной чего на этот раз является конфликт главы республики с духовенством.


Муфтию Исе Хамхоеву объявлено официальное предостережение о недопустимости митинга

Прокуратурой г. Магаса проведена проверка по поступившим сведениям о планирующейся Духовным центром мусульман Республики Ингушетия 03.03.2018 в г. Магасе массовой протестной акции Подробно...

Просмотров: 4217 Дата: 2018-02-20 Комментарии:55


Честно говоря мне не понятно, чего боятся?

Насколько известно, любые митинги и иные акции массового скопления людей (кроме хвалебных в адрес властей) в республике строго запрещены, ровно как и право выбирать главу республики. Муфтият вроде принял решение собрать прихожан на принадлежащей ей территории строящейся Соборной мечети и обсудить какие-то вопросы, уборка территории, власти объявили это массовой протестной акцией и предупредили муфтия о недопустимости этого собрания.

Интересно, в христианстве иных религиях, паства имеет право собираться на территории церкви Собора, пагоды, кирхи итп? Или на это необходимы разрешения властей? Думаю, что никаких разрешений не требуется.

Местная власть боится, что на собрании прихожан обсуждение религиозных, строительных иных вопросов легко могут перерасти в критику властей, освещение СМИ, значит власть знает что терпение людей на пределе, есть чего опасаться. До сих пор висит вопрос исчезновения исчезновения огромной суммы пожертвований на строительство Соборной мечети, в котором Муфтият прямо обвиняет главу республики, в связи с чем Муфтият вынужден объявить повторный сбор средств и не допустить вмешательства главы региона во внутренние вопросы духовенства.

В общем, проблем накопилось много, многие из которых искусственные связанные с безмерной коррупцией, необъяснимой политикой главы региона и они легко могут дестабилизировать обстановку в регионе.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
#79 
defibrilator знакомое лицо21.02.18 07:44
defibrilator
21.02.18 07:44 
в ответ Magomed0 20.02.18 20:34

Про валенки и дырявые лапти это ты написал, а не я - дескать я с валенками и лаптями. Вот сам себя про них и спрашивай Имеется ли на них спрос в Европе.

Я зарабатываю здесь столько сколько тебе и не снилось. А там я бы только кормил ваш бандитский Черкизон с вашими сраными муфтиями.


Меня в России держат уважительные причины, да и поздновато родину менять.

Понятно. Черкизон держит. Что вы еще умеете? Только ездить и торговать. А также решать вопросы.

Ничего. Когда такие как я прийдут к власти в РФ - мы вам каждый день будем громить и жечь ваш сраный бандитский Черкизон.

Пока у вас условный рефлекс не появится.

Mir hänt was mir wänt
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все