Deutsch

ВУЗы, кипы и хиджабы

2088  1 2 3 4 5 6 7 8 все
КисаБелая коренной житель31.01.18 13:04
КисаБелая
31.01.18 13:04 

Извиняюсь, ссылки и сам случай умыкнула из одной группы -- чтоб дальше обсудить. Короче. Был скандал в МГУ им Ломоносова. Профессор. зав.кафедры на географическом факультете -- известная фигура и умный человек (http://letopis.msu.ru/peoples/5017) а по убеждениям -- коммунист и атеист -- принимал экзамен по географии у студента платного факультета "школы телевидения" (для богатых детей богатых людей http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_517.html) у Лёвы Бороды, сына Александра Моисеевича Бороды (https://lechaim.ru/ARHIV/159/VZR/02.htm). Правила МГУ запрещают появление в головных уборах на экзаменах. Студент, зная это, все равно пришел в кипе, чтобы провоцировать (так он сам написал). Препод экзамена не принял -- и студент сдал у другого. Казалось бы все о.к. -- но Лёва Борода (https://general-ivanoff.livejournal.com/1085815.html) запостил эпизод у себя на ФБ и тем самым стартовал гевалт, потому что его папа, член Общественной палаты и ученик Бен Лазара Александр Моисеевич Борода, потребовал от МГУ уволить препода за атеизм http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=69140, а до этого уже и раньше требовал от МГУ увольнять преподов за то, что ему лично не нравилось http://www.rus-obr.ru/days/7909. МГУ -- вуз толерантный и многонациональный, дело спустил на тормозах -- но либеральные силы уже подняли крик и в результате возник вопрос -- во-первых, как светскому государству относиться к таким делам (https://ria.ru/religion/20180131/1513647678.html) и есть ли вообще у России позиция в этом вопросе. И во-вторых, а имеет ли вообще право хасидская община (или мусульманская или РПЦ) вмешиваться в университетские уставы -- и где вообще лежат границы общественного влияния в таких вопросах? Вот именно это и хочу обсудить. Моя позиция вот -- в вопросах универов во всей ЕС любую общественность гонят в шею в силу университетского статуса -- и России тоже нужно так же делать. Хасид ты в кипе или чечен в платке -- если учиться в универ светского государства пришел, засунь символ веры в карман и не требуй себе особых исключений. Но государство должно уже определиться -- светское оно или вообще какое?

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#1 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 13:22
31.01.18 13:22 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04
Правила МГУ запрещают появление в головных уборах на экзаменах. Студент, зная это, все равно пришел в кипе
Но государство должно уже определиться -- светское оно или вообще какое?

Усе просто.

Если устав учебного заведения запрещает появление на экзамене в головном уборе, изволь подчиняться. Не нравится - уходи.

Государство. Оно определилось давно: загляните в конституцию.

#2 
QwerT2007 старожил31.01.18 13:23
31.01.18 13:23 
в ответ anuga1 31.01.18 13:22, Последний раз изменено 31.01.18 13:27 (QwerT2007)
Усе просто.Если устав учебного заведения запрещает появление на экзамене в головном уборе, изволь подчиняться. Не нравится - уходи.


+1

и что тут осбуждать ... раздувать это , оно того не стоит!

#3 
Mendel_ старожил31.01.18 13:30
Mendel_
31.01.18 13:30 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04

„Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.“


„Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.“


Преподователь еще легко отделался

Слава Украине!
#4 
Darja68 патриот31.01.18 13:41
Darja68
31.01.18 13:41 
в ответ anuga1 31.01.18 13:22
Оно определилось давно:

А если оно давно определилось -- то почему вообще становятся возможными такие случаи и почему вся либеральная рать сейчас клеймит бедного профессора Бабурина -- антисемитом? И почему глава хасидской общины России уже второй раз призывает МГУ уволить ведущего преподавателя -- что, Борода что-ли Конституции не читал? Вы -- читали, а Александр Моисеевич -- не читал? И что ли его сын Лёва устава МГУ не знал? Я ж говорю Вам русским языком -- гевалт поднялся. Причем -- на уровне страны. Ссылки прицепила. Не был бы вопрос важным для России -- не было бы гевалта. Если у кого вопрос насчет Бороды -- то вот он, Борода с В.В.Путиным, орден от него получает: https://ru.wikipedia.org/wiki/Боро�%...

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#5 
Darja68 патриот31.01.18 13:43
Darja68
31.01.18 13:43 
в ответ QwerT2007 31.01.18 13:23
и что тут осбуждать ...

а почему не обсудить, если в России очень обсуждают

раздувать это , оно того не стоит!

а зачем Лёва Борода это раздул?

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#6 
Darja68 патриот31.01.18 13:50
Darja68
31.01.18 13:50 
в ответ Mendel_ 31.01.18 13:30

Глава ФЕОР выразил надежду, что с преподавателем "проведут работу, и он пересмотрит свои взгляды", либо поймет, что в этом учебном заведении "есть другие правила, а свои взгляды он оставит на внерабочее время".

РИА Новости https://ria.ru/religion/20180126/1513393580.html

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#7 
Hirn коренной житель31.01.18 14:08
Hirn
31.01.18 14:08 
в ответ Darja68 31.01.18 13:50, Последний раз изменено 31.01.18 14:12 (Hirn)
Глава ФЕОР выразил надежду, что с преподавателем "проведут работу, и он пересмотрит свои взгляды",

Он то конечно пересмотрит когда эти правила в Универе отменят. И разрешат всем приходить с головными уборами и в паранже.

И вообще все претензии должны быть к тем, кто принимал такие правила, а не к профессору. Не заставил бы он снять - этот студентик наверняка сделал бы селфи с шапочкой и выставил в инет.

И тогда бы профессор полетел за неисполнение правил универа.

Hügel werfen Berge nicht um
#8 
QwerT2007 старожил31.01.18 14:19
31.01.18 14:19 
в ответ Mendel_ 31.01.18 13:30, Последний раз изменено 31.01.18 14:27 (QwerT2007)
„Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Преподователь еще легко отделался


богослужение и проведение обряда... в универе??

Да хватит.. просто богозамазнная нация раздувает в предверии выборов...


Пусть едет к себе домой там в шапках сдавать экзамены наверно дозволено..

*****************************

ЗЫ этот "скандаль" давно утих.. зачем опять поднимать..



#9 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 14:21
31.01.18 14:21 
в ответ Hirn 31.01.18 14:08
И вообще все претензии должны быть к тем, кто принимал такие правила, а не к профессору.

Если сегодня разрешить на экзаменах головные уборы, то завтра нудисты, совершенно справедливо, предъявят свои требования. Ну, понятно какие. И т.д.

#10 
Hirn коренной житель31.01.18 14:27
Hirn
31.01.18 14:27 
в ответ anuga1 31.01.18 14:21
Если сегодня разрешить на экзаменах головные уборы, то завтра нудисты, совершенно справедливо, предъявят свои требования. Ну, понятно какие. И т.д.

А чем хуже парень - еврей от девушки - узбечки? Просто студент заранее знал, что у этого профа он не здаст - вот и спровоцировал.

Hügel werfen Berge nicht um
#11 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 14:27
31.01.18 14:27 
в ответ Darja68 31.01.18 13:41

Вся эта суть и провокации приурочены к президентским выборам. Нужно любым способом раскачать ситуацию в России, стравить между собой различные группы граждан. В этом же ряду фильм "Смерть Сталина", атака на российский спорт, кремлёвский список. Не надо поддаваться на провокации. Обсуждать здесь нечего. Профессор формально прав: он действовал в рамках устава МГУ. А этот урод использовал кипу для провокации, что безусловно не соответствует статусу верующего человека.

#12 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 14:36
31.01.18 14:36 
в ответ Mendel_ 31.01.18 13:30
Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.“
Преподователь еще легко отделал

Mendell, зато ты легко уже не отделался.

А что, светский экзамен и помещение, где он проходит, это самое подходящее место для совершения религиозного культа?

Я понимаю, что это бесполезно, но все же призываю тебя: думай, прежде чем писать.

#13 
Mendel_ старожил31.01.18 15:03
Mendel_
31.01.18 15:03 
в ответ QwerT2007 31.01.18 14:19

«богослужение и проведение обряда... в универе??«


Естественно. В МИФИ даже специальный крест воздвигли, возле которого члены православной общины производят богослужения.


А еще некоторые священнослужители т активные верующие давно и агрессивно чего-то требуют и даже погромить не стесняются: то фильм запретить, то выставку разогнать, то вечеринка мешает слушать молебен, то школьников целомудрию учить - и все это правильно и прекрасно.

И только кипа на голове студента - ужос ужос. Прям как девственницы в борделе

любители светского государства раскудахтались

Слава Украине!
#14 
Hirn коренной житель31.01.18 15:06
Hirn
31.01.18 15:06 
в ответ Mendel_ 31.01.18 15:03
И только кипа на голове студента - ужос ужос. Прям как девственницы в борделе

Вот пусть этот студентик в борделе в кипе и ходит. а в МГУ сдавать экзамен в головных уборах запрещено. Зашёл - снял - Сдал - вышел - одел.

Hügel werfen Berge nicht um
#15 
КисаБелая коренной житель31.01.18 15:10
КисаБелая
31.01.18 15:10 
в ответ QwerT2007 31.01.18 14:19
Зачем опять поднимать?

Затем, что, во-первых, дело еще очень свежее и не ушло в архивы...


А во-вторых, затем, что Вы не умеете смотреть вглубь... Или, вернее, наоборот -- затем, что Вы, как раз, наверно, очень хорошо умеете смотреть вглубь и поэтому Вы уже увидели, в чем дело... улыб


Итак.


Не Путин назначает настоятелей религиозных домов, это верно.

А вот почему Путин из трех еврейских домов в качестве официального и придворного выбрал именно ХАБАД?

И почему представители ХАБАД так себя ведут и даже вмешиваются в университетский учебный процесс и в университетские правила и даже не в каком-то религиозном вузе, а в светском Московском Государственном Университете им. Ломоносова?


Вопрос конечно очень интересный ... бебе

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#16 
КисаБелая коренной житель31.01.18 15:10
КисаБелая
31.01.18 15:10 
в ответ Hirn 31.01.18 14:08
Не заставил бы он снять - этот студентик наверняка сделал бы селфи с шапочкой и выставил в инет.И тогда бы профессор полетел за неисполнение правил универа.

Таки да. хммм

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#17 
КисаБелая коренной житель31.01.18 15:13
КисаБелая
31.01.18 15:13 
в ответ anuga1 31.01.18 14:27
Вся эта суть и провокации приурочены к президентским выборам. Нужно любым способом раскачать ситуацию в России, стравить между собой различные группы граждан

Я согласна, что это -- провокация. Я даже считаю, что это -- провокация, направленная против Путина. Потому что в ней засветился не какой то оппозиционный еврей, а именно обласканный Путиным хасид, ученик Бен Лазара, член Общественной Палаты, в личном деле которого написано, что он "активен, лоялен" ( http://www.compromat.ru/page_32146.htm )

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#18 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 15:14
31.01.18 15:14 
в ответ Mendel_ 31.01.18 15:03
Естественно. В МИФИ даже специальный крест воздвигли, возле которого члены православной общины производят богослужения.

И там, в этой церкви, проходят экзамены.

Опять ты не думаешь. Ужос.

#19 
КисаБелая коренной житель31.01.18 15:19
КисаБелая
31.01.18 15:19 
в ответ anuga1 31.01.18 14:27
Не надо поддаваться на провокации. Обсуждать здесь нечего. Профессор формально прав: он действовал в рамках устава МГУ. А этот урод использовал кипу для провокации, что безусловно не соответствует статусу верующего человека.

Согласна 100% что молодой урод использовал кипу для провокацииup


Но его папа-то зачем поддержал молодого урода? Зачем потребовал от МГУ "проверить, место ли этому профессору в лучшем ВУЗе страны"? А ведь это между прочим ведущий ученый-географ -- а папа-хасид на него наехал. И не простой папа-хасид, а, как это пишут в интернете, из так называемого "придворного гражданского общества", обласканный Путиным орденоносец безум


Так против кого же эта провокация, если смотреть глубже -- ведь не против же университета и не против профессора-коммуниста и атеиста...

Провокация накручивает круги, потому что либеральная общественность все еще бушует. Она даже так громко бушует, что это прямо гевалт. И люди даже не причастные начинают интересоваться, почему же евреи так кричат? И они выходят на личность папы Бороды и на его учебу у Бен Лазара -- и на этот религиозный дом -- и на В.В. Путина как обласкавшего Александра Моисеича Бороду... И получается очень плохо для предвыборной кампании


Так вот мне и интересно

Кто же настоящий автор этой антипутинской провокации?

Неужели данный конкретный религиозный дом?

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#20 
КисаБелая коренной житель31.01.18 15:22
КисаБелая
31.01.18 15:22 
в ответ Mendel_ 31.01.18 15:03, Последний раз изменено 31.01.18 15:26 (КисаБелая)
И только кипа на голове студента - ужос ужос. Прям как девственницы в борделелюбители светского государства раскудахтались

Пока что я вижу, что раскудахтались как раз любители кипы, либеральное гражданское общество.

Они раскудахтались против профессора, называя его антисемитом. А не против папы Бороды, замахнувшегося на "университетскую автономию", ага

А вот если бы такое же замечание сделал бы ректору МГУ православный священник, то либеральное гражданское общество сразу бы раскудахталось наоборот против священника, а не против профессора...Т.е. если бы профессор студенту сказал -- крестик уберите. А священник бы сказал -- ректор МГУ, гоните этого профессора в шею, он атеист. Вот тогда бы гражданское общество обрушилось бы на батюшку, а не на профессора. А когда хасид сказал -- ректор, гоните этого профессора, он атеист, то гражданское общество хасида поддержало, таки вот.

Очень интересные амбиваленции и когнитивные диссонансы у кудахчущего либерального гражданского общества России...хммм

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#21 
Hirn коренной житель31.01.18 15:33
Hirn
31.01.18 15:33 
в ответ КисаБелая 31.01.18 15:19
Так против кого же эта провокация, если смотреть глубже -- ведь не против же университета и не против профессора-коммуниста и атеиста...

Думаю, что как раз против профа и было направленно. Видно не первый раз пацан у него проваливал. Помню лет 5 назад против профа из моего института одна "девочка" подала заяву в полицию, что он её якобы домогался после 3х провалов одного и того же экзамена. Даже предоставила состряпанную аудиозапись. В итоге её выперли из института и Опозорили в СМИ.

Не надо искать глобального заговора, всё намного проще.

Hügel werfen Berge nicht um
#22 
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот31.01.18 15:37
Пух
31.01.18 15:37 
в ответ КисаБелая 31.01.18 15:22

С другой стороны вы ведь тоже не обрушились на батюшку, что он в шапочке своей по МГУ ходит. Фото я давал в группе. В вот на бедного студента в кипе накинулись.

Получается когнитивные диссонансы у кудахтующих кис не меньше чем у либеральной общественности.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#23 
Hirn коренной житель31.01.18 15:40
Hirn
31.01.18 15:40 
в ответ Пух 31.01.18 15:37
С другой стороны вы ведь тоже не обрушились на батюшку, что он в шапочке своей по МГУ ходит.

Пух не тупи. Ты ведь сам всё понимаешь.

Да пусть ваш студент хоть заходится по МГУ в шапочке. Речь идёт об экзамене.

Hügel werfen Berge nicht um
#24 
КисаБелая коренной житель31.01.18 15:48
КисаБелая
31.01.18 15:48 
в ответ Пух 31.01.18 15:37, Последний раз изменено 31.01.18 15:53 (КисаБелая)
у кудахтующих кис

Если бы я была кудахтующая киса, я бы конечно набросилась бы на бедного студента, таки да.

Но! Где вы в моих сабжах видите, что я накинулась на студента и на его кипу? Разве Вы это где-то у меня видите?

Вы почитайте еще раз внимательно и увидьте. что я, вдохновленная и более того, просветленная Вашим замечанием в группе, накинулась таки прямо на папу Бороду, а еще вернее, на совершенно конкретный дом...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#25 
КисаБелая коренной житель31.01.18 15:51
КисаБелая
31.01.18 15:51 
в ответ Hirn 31.01.18 15:40

Вот именно. Пух в группе давал фото православного батюшки, пришедшего в МГУ в своем облачении на гостевую лекцию

Я таки ему и здесь скажу (потому что из группы ушла) -- пусть и раввин и батюшка и муфтий и лама -- ходят по всему МГУ как им захочется. Но если они студенты и если они идут на экзамен, то для них есть правила и эти правила они должны выполнять

И никогда в жизни, Пух, слышите, я не поверю, чтобы сын Александра Бороды был "бедным студентом" -- этот "бедный студент" учится на самом дорогом платном факультете, где нет ни одного бюджетного места, а живет постоянно в Лос Анджелесе -- ссылки я дала. И более того -- я не поверю, чтобы сын Бороды был глупым студентом и не знал что делает и что разжигает...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#26 
КисаБелая коренной житель31.01.18 16:00
КисаБелая
31.01.18 16:00 
в ответ Hirn 31.01.18 15:33, Последний раз изменено 31.01.18 16:05 (КисаБелая)
Не надо искать глобального заговора, всё намного проще.

Если бы это было только от студента -- против профессора -- тогда бы папа Борода не вылез со своими публичными требованиями к ректору МГУ, что такому профессору "не место в лучшем вузе страны" (ссылку я дала выше) и гевалт бы такой как сейчас не начался.

Ведь папа Борода уже семь дет назад пытался влезть в университетский процесс и уже раньше требовал уволить профессоров МГУ за антисемитизм (http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/22/boroda_otkryl_yawik_p...) и особого резонанса не было.


Сейчас он это сделал накануне президентских выборов. Либеральное общество громко кричит. Даже простым людям становится интересно. Начинают искать - что за Борода? Выходят на личность Бороды -- а через него -- на Путина.


Вывод -- эта история -- провокация против Путина в преддверии президенских выборов ... хммм

Но зачем, зачем??? Когда Берл Лазар сам говорил что вся власть в России и так у них.

Но разве я поверю, что хасиды повелись на чью-то ловушку? Таки нет. И вот я думаю и гадаю...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#27 
КисаБелая коренной житель31.01.18 16:03
КисаБелая
31.01.18 16:03 
в ответ КисаБелая 31.01.18 16:00

Но в целом, будучи благонравной и выполняющей правила ДК Кисой, напомню -- что обсудить я предлагала более широкую тему...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#28 
Hirn коренной житель31.01.18 16:11
Hirn
31.01.18 16:11 
в ответ КисаБелая 31.01.18 15:51
Я таки ему и здесь скажу (потому что из группы ушла) -- пусть и раввин и батюшка и муфтий и лама -- ходят по всему МГУ как им захочется.

Все перечисленные персоны не подписывались соблюдать Правила внутреннего распорядка МГУ. А студентишко подписывался.


я не поверю, чтобы сын Бороды был глупым студентом и не знал что делает и что разжигает...

он не глупый, а мстительный. Как и многие зажравшиеся мажоры.

Hügel werfen Berge nicht um
#29 
Lora9 коренной житель31.01.18 16:15
31.01.18 16:15 
в ответ КисаБелая 31.01.18 16:03

Ну, поскольку одежда, не соответствующая светским стандартам университета, смущает публику, то может быть, стоит разрешить неформальное одеяние, но за двойную плату. Деньги направить на благоустройство университета.

#30 
  Енотов коренной житель31.01.18 17:20
31.01.18 17:20 
в ответ Hirn 31.01.18 15:40
Пух не тупи. . Речь идёт об экзамене.


TAM по ходу - болъше всех тупит тот приблатненный студент


О нем пишут в инетернете, что он уже 4 года как гражданин США, переехал на пмж в Лос-Анжелес

- но ввиду тупости и слабого знания англиского языка он не смог отучитъся в ВУЗе Лос-Анжелеса


И трусливо побежал "к папе в Москву",чтоб получитъ диплом учебного заведения России


Во всех постах Файсбука этот горе - студент :

- оплевывает Россию,

- не учебой занинамется , а делает хвастливые сэлфи в Kалифорнии

#31 
  Енотов коренной житель31.01.18 17:24
31.01.18 17:24 
в ответ Енотов 31.01.18 17:20

#32 
kiddy Забанен до 1/7/24 19:00 коренной житель31.01.18 17:36
31.01.18 17:36 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04
Профессор. зав.кафедры на географическом факультете

Географический факультет несомненно нужен а то россияне не знают чей Крым, Осетия, Приднестровье, Донбасс. Потом они не умеют ориентироваться по карте или гуглу и вечно попадают с оружием не туда, в результате чего многие возвращаются без головы или по частям.


Лёвы Бороды, сына Александра Моисеевича Бороды

Мы имеем дело с придворным евреем Путина. Конечно, МГУ контора в РФ уважаемая там покупают диссертации и пилят научный бюджет уважаемые люди и даже родственники Самого. Но Моисеивич неправ, он должен был отправить мальчика в приличную ешиву (если хочет пустить его по религиозной части) или в Кембридж или Оксфорд если по научной, а не учиться на телепропагандона. Чай папа не нищеброд, посажен смотрящим за евреями России. Тогда и конфликтов бы никаких не было.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
#33 
Mendel_ старожил31.01.18 18:14
Mendel_
31.01.18 18:14 
в ответ Hirn 31.01.18 15:06

«в МГУ сдавать экзамен в головных уборах запрещено«


Видимо, не вполне, экзамен он у другого преподавателя сдал спокойно.


И вообще, есть федеральный закон, который ясно говорит, что нельзя оскорблять чувства верующих и препятствовать отправлению обрядов.

Хоть в МГУ, хоть в театре. А кто нарушает, да еще используя служебное положение - штраф или на кичу. Так что надо давно прокуратуру подключить - что там за кощунники в МГУ окопались преступной группой

Слава Украине!
#34 
  Енотов коренной житель31.01.18 18:35
31.01.18 18:35 
в ответ Енотов 31.01.18 17:24, Последний раз изменено 31.01.18 18:40 (Енотов)

1.аннулирование визы в РФ


2.и штамп в американский паспорт "о запрете посещения России на 5 лет"


Пустъ блатной студент - учится по месту житeлъства, город Лос Анжелес


Диплом МГУ не даватъ, датъ справку "об отчислении"

(3a нарушение правил учебного заведения и за открытые прызывы об уволънении профессора )


Finita la comedia


Господа !! представим аналогичную ситуацию : zum Beispeil

Рoссисйкий студет - учится в ВyЗе в CША, и призывает в открытую "уволитъ американского профессора" .

Kак бы поступил деканат ВУЗа америки ?


#35 
QwerT2007 старожил31.01.18 18:38
31.01.18 18:38 
в ответ Енотов 31.01.18 18:35

и закрыть эту тему.. а то киска развела тут ...пейсы

#36 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 18:41
31.01.18 18:41 
в ответ Пух 31.01.18 15:37
С другой стороны вы ведь тоже не обрушились на батюшку, что он в шапочке своей по МГУ ходит.

Ещё раз читай: запрещены головные уборы на экзаменах. Батюшка на экзамен пришел в шапочке? Опять чеПУХнулся.

#37 
Trepang_1 знакомое лицо31.01.18 19:04
Trepang_1
31.01.18 19:04 
в ответ QwerT2007 31.01.18 18:38

Нет, тема хорошая.

Главенство закона над религией или наоборот?

Идея или материя?

Куда надо было идти Лизе, в школу или на б.дки?

Сui prodest!
#38 
Hirn коренной житель31.01.18 19:52
Hirn
31.01.18 19:52 
в ответ Mendel_ 31.01.18 18:14
вообще, есть федеральный закон, который ясно говорит, что нельзя оскорблять чувства верующих и препятствовать отправлению обрядов.

Твой студентешко когда поступа знакомился с правилами? Согласился с ними? Вот и нехрен религию трогать. Какой обряд на экзамене?

Короче после этой истории этому еврею студенты устроят сладкую жизнь. Потом будет орать "а меня за что?"

Hügel werfen Berge nicht um
#39 
Mendel_ старожил31.01.18 20:05
Mendel_
31.01.18 20:05 
в ответ Hirn 31.01.18 19:52

Твой профессоришко федеральный закон знает? Вот и нехрен чувства верующих оскорблять, да еще используя служебное положение.


Двушечку - и варежки шить в пермской области.

Слава Украине!
#40 
Hirn коренной житель31.01.18 20:15
Hirn
31.01.18 20:15 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:05, Последний раз изменено 31.01.18 20:16 (Hirn)
Твой профессоришко федеральный закон знает? Вот и нехрен чувства верующих оскорблять, да еще используя служебное положение.

Устав МГУ подзаконодательный акт для конкретного учреждения и поступив в это учреждение студентишко обязался его выполнять. Никто же его в МГУ не тащил. Мог бы в ПТУ поступить и сдвать экзамен в шапке жа ещё с крестом на груди.

Для тебя ещё раз спрошу... чем он лучше узбечки?

Hügel werfen Berge nicht um
#41 
  Енотов коренной житель31.01.18 20:17
31.01.18 20:17 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:05, Последний раз изменено 01.02.18 12:57 (Енотов)

публичные призывы иностранца- уволитъ преподавателя МГУ


Плюс судимостъ - клевету и "за оскорбление чести и достоинства" профессора-- УК РФ Статья 128.1,

(п. 1"...порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, )-



#42 
Mendel_ старожил31.01.18 20:19
Mendel_
31.01.18 20:19 
в ответ Hirn 31.01.18 20:15

Федеральный закон главнее всяких там актов принятых окопавшимися кощунниками. И да, тем кто этот устав писал тоже двушечку, условно пока

Слава Украине!
#43 
Mendel_ старожил31.01.18 20:22
Mendel_
31.01.18 20:22 
в ответ Енотов 31.01.18 20:17

Призыв уволить кого-то ненаказуем,

иностранец или нет - не имеет значения

Слава Украине!
#44 
bengart посетитель31.01.18 20:22
bengart
31.01.18 20:22 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:05
Двушечку - и варежки шить в пермской области.


Павильно , всех пейсатых воров с выводками в сибирь - тайгу садить ... Научить Родину любить!😂

Любое проявление антисоветизма, есть проявление русофобии, а значит каждый антисоветчик - всегда русофоб.
#45 
Mendel_ старожил31.01.18 20:23
Mendel_
31.01.18 20:23 
в ответ bengart 31.01.18 20:22

Да, а непейсатых воров куда? В думу

Слава Украине!
#46 
  Енотов коренной житель31.01.18 20:24
31.01.18 20:24 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:19, Последний раз изменено 01.02.18 12:59 (Енотов)

Исполнение Федералъно закона - это дело Россйской Федерации, а не приблатненного студента с американцким гражданством

РА3 американец на территoррии РФ - то он ОБРЯЗАН выполнятъ законы РФ


Иск о защите чести и достоинства оскорбленного им профессора- студент 100 % проиграет ,


резулътаты суда РФ : будут справедливыми


proof :УК РФ Статья 128.1,

"...

Защита чести, достоинства и деловой репутации.

#47 
bengart посетитель31.01.18 20:36
bengart
31.01.18 20:36 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:23
Да, а непейсатых воров куда? В думу


Не , тех в Солнечный Магадан 🤔

Любое проявление антисоветизма, есть проявление русофобии, а значит каждый антисоветчик - всегда русофоб.
#48 
Mendel_ старожил31.01.18 20:37
Mendel_
31.01.18 20:37 
в ответ Енотов 31.01.18 20:24

А оскорбленный верующий и не собирался ничего исполнять, но совершенно законно заявил о нарушении. Он даже, из свойственного иудеям милосерди даже прокуратуру не подключил.


Вот была бы на месте студента любимая дочка Рамзана Ахметыча-

профессор и декан уже бы в мокрых штанишках извинялись и говорили, что их шайтан попутал.

Слава Украине!
#49 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 20:43
31.01.18 20:43 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:37
Вот была бы на месте студента любимая дочка Рамзана Ахметыча-

Во-первых, ты ужасающе безграмотен: Ахмат Кадыров, а не Ахмет. Иди, учись.

А во-вторых: внучка Ахмата Кадырова никогда не опустится до нарушения правил МГУ. И запомни: будешь и дальше искажать имя отца президента Чечни, сам мокрые штаны сможешь поиметь. Это очень просто сегодня. Чеченцы народ суровый.

#50 
Hirn коренной житель31.01.18 20:47
Hirn
31.01.18 20:47 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:37
А оскорбленный верующий и не собирался ничего исполнять,

Да и в рот ему потные ноги. Теперь будет в окфорде свои права качать.

Hügel werfen Berge nicht um
#51 
bengart посетитель31.01.18 20:49
bengart
31.01.18 20:49 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:37
Вот была бы на месте студента любимая дочка Рамзана Ахметыча-
профессор и декан уже бы в мокрых штанишках извинялись и говорили, что их шайтан попутал.

Вот измываються над народом басурмане и инородцы ....Хотя живут за счет народа.

Товарища Сталина на них нет .....😤

Любое проявление антисоветизма, есть проявление русофобии, а значит каждый антисоветчик - всегда русофоб.
#52 
  12abc34 завсегдатай31.01.18 21:00
31.01.18 21:00 
в ответ Hirn 31.01.18 20:47

Кто его в Оксфорд возьмёт, если он даже в Лос Энжелесе уни не потянул?

#53 
Hirn коренной житель31.01.18 21:05
Hirn
31.01.18 21:05 
в ответ 12abc34 31.01.18 21:00

Мендель за него похлопочет - точно возьмут.

Hügel werfen Berge nicht um
#54 
QwerT2007 старожил31.01.18 21:08
31.01.18 21:08 
в ответ Mendel_ 31.01.18 20:37
Вот была бы на месте студента любимая дочка Рамзана Ахметыча-
профессор и декан уже бы в мокрых штанишках извинялись и говорили, что их шайтан попутал.


если бы да кабы... вуз был бы в Арабских эмиратах...

а по существу то чего?

вы за ношение шапок в вузах и саунах или?

#55 
Mendel_ старожил31.01.18 21:30
Mendel_
31.01.18 21:30 
в ответ anuga1 31.01.18 20:43

"внучка Ахмата Кадырова никогда не опустится до нарушения правил МГУ."


Ха-ха. Какой МГУ, какие правила?. Все правила Рамзанчик им сам и напишет. А кто не понял -тот поймет.

Да. и Университетский прспект для доргого Рамзанчика в Кадыровский переименуют.

Слава Украине!
#56 
Mendel_ старожил31.01.18 21:41
Mendel_
31.01.18 21:41 
в ответ Hirn 31.01.18 20:47

В рот кое-что засунут придурку профессору. Он, видите-ли, коммунист-атеист и закон об оскорблении чувств верующих ему не писан.

Как на сушеную воблу в Мавзолее молиться - так эти язычники в очередь стоят, а скромная кипа на голове тихого студента им

кислотность подбрасывает.

Нет, ну точно пора СК подключать к этому гнезду кощунников.


Но главное, не понимают люди кто папа у студента.. Он не просто иудей, а любимый иудей самизнаетекого.

И пока это так - будет он ходить п МГУ хоть в кипе, хоть в талите, а захочет - и в перьях и набедренной повязке.

А прыессор с деканом должны радоваться что им повезло иметь дело с добрым и незлопамятным хасидом

а не с Рамзанчиком или, прости хосподи, отцом Тихоном.

А то бы узнали что такое выемка документов по подозрению в растрате бюджетных средств у них на кафедре..

Слава Украине!
#57 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 22:00
31.01.18 22:00 
в ответ Mendel_ 31.01.18 21:30, Последний раз изменено 31.01.18 22:12 (anuga1)
Ха-ха. Какой МГУ, какие правила?.

Mendel, выползи из темноты невежества на свет знаний. Вот какие правила:

https://government.consultant.ru/page.aspx?954788

Кстати, утвержден правительством Российской Федерации. А этот лже-иудей, в кипе припершийся на экзамен, злостный нарушитель российского законодательства.

Статья, однако. Кипа - это не повод нарушать светские законы, перед которыми все равны, независимо от вероисповедания.

Кипу уважать надо, а не использовать для провокаций.

Он знал, что правила запрещают появление на экзамене в головном уборе? Знал. Не согласен? Пиши протест на имя ректора МГУ, с обоснованным требованием разрешить кипу на экзаменах. Внесут изменения в устав - милости просим. А пока не внесены, изволь устав выполнять. Dura lex set lex.

#58 
Mendel_ старожил31.01.18 22:21
Mendel_
31.01.18 22:21 
в ответ QwerT2007 31.01.18 21:08

"вы за ношение шапок в вузах и саунах или?"


Скажу откровенно: мне это совершенно пофиг. Шапка, платок, парик, шляпа с пером, брюки, шорты. Общнпринятые нормы приличия не нарушаютсч, идентификация личности не затруднена - и вперед.

Вот бывал в американских и израильских университетах - там так и есть , иудей в кипе, индус в чалме, крест на пузе, цветной гребень на макушке - всем ПОФИГ.. И науку двигают в итоге не хуже других; В Силиконовой долине - вообще бесприедел, ну прсто каждый выеживается, как хочет. И ничего. Мне такой подход нравится.


Во Франции, скажем, другая система - никакой религии в университете. Но тогда по-честному НИКАКОЙ. И никаких идиотских законов о

защите чувств верующих. И за ловлю покемонов в церкви уголовку не шьют. В Оксфорде на экзамене - форма: мантия и шапочка.В колледжах - церкви. Студент в кипе или платке - нормально.

Ну тоже ОК.


А в России все как всегда, Насаждается религизное агрессивное мракобесие под ликовпние потреотов. Выставки, спектакли громят и закрывают. Это прекрасно и правильно. Ах вот только кипа на экзамене им покоя не дает.

Слава Украине!
#59 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот31.01.18 22:35
31.01.18 22:35 
в ответ Mendel_ 31.01.18 22:21, Последний раз изменено 31.01.18 22:36 (anuga1)
Ах вот только кипа на экзамене им покоя не дает.

Mendel, при чем здесь кипа. Он приперся на экзамен в головном уборе, а это запрещено. А вот теперь вступает в действие кипа. Кипа придает этому поступку демонстративо-провокационный характер, да ещё и на религиозной почве. Минимум - исключение из университета. Максимум - СК должен завести дело и допросить кипоносца о цели такого поведения. На допрос может явиться в кипе.

В принципе, его поступок ничем не отличается от езды мажоров по тротуарам и встречным полосам.....вопреки правил. Выходит, Mendel, ты их тоже оправдываешь......потенциальных убийц.


#60 
Mendel_ старожил01.02.18 00:16
Mendel_
01.02.18 00:16 
в ответ anuga1 31.01.18 22:00

"Вот какие правила:"


И где там про кипу или платок на экзамене?


"А этот лже-иудей, в кипе припершийся на экзамен, злостный нарушитель российского законодательства."


Какой закон он нарушил?

А вот профессор нарушил федеральный закон об оскорблении чувств верующих.

Серьезное, дело, за это другим "двушечку" давали.


"Он знал, что правила запрещают появление на экзамене в головном уборе? "


Если какие-то мутные правила противоречат федеральному закону - в топку правила, и

ничего писать и ждать не надо. Прокурор им все напишет.

Слава Украине!
#61 
Mendel_ старожил01.02.18 00:23
Mendel_
01.02.18 00:23 
в ответ anuga1 31.01.18 22:35

"Mendel, при чем здесь кипа."


Это необходимый атрибут религиозного иудея. Заставлять его снайть кипу - это значит искорбить чувство верующего.

Уголовка в чистом виде.


"придает этому поступку демонстративо-провокационный характер"


Нет это поведение профессора являлось демонстративной провокацией против норм федерального законодательства.

Да, СК должен пристально приглядеться к нему: может там целая организованная группа.

Слава Украине!
#62 
bengart посетитель01.02.18 07:49
bengart
01.02.18 07:49 
в ответ Mendel_ 01.02.18 00:23
Это необходимый атрибут религиозного иудея. Заставлять его снайть кипу - это значит искорбить чувство верующего.
Уголовка в чистом виде.


Чемодан , вокзал - земля обетованная.😁Там пейсатого никто не будет обижать !👍Пусть пейсатным пальцы крутит😂Семя крапивное .....

Любое проявление антисоветизма, есть проявление русофобии, а значит каждый антисоветчик - всегда русофоб.
#63 
Mendel_ старожил01.02.18 08:18
Mendel_
01.02.18 08:18 
в ответ bengart 01.02.18 07:49

Правильно, лучше, как Вы, честно признаться , я - маленький вонючий антисемит - и это причина моих эмоций.

А то развели тут некоторые : ах правила, ах зкзамен, ах МГУ..

А все намного проще.

Слава Украине!
#64 
  Anton079 местный житель01.02.18 08:23
Anton079
01.02.18 08:23 
в ответ bengart 01.02.18 07:49

Антисемитизм, это если бы предложитъ морду набить, а это обыкновенный расизм. Вон КИНОМАН в соседней ветке изголялся над неграми, здесь евреев домой отправляют, но фашисты и расисты конечно в Украине.

#65 
jordan707 коренной житель01.02.18 08:29
jordan707
01.02.18 08:29 
в ответ Anton079 01.02.18 08:23
здесь евреев домой отправляют,

А что здесь такого? Неужели ваш дом так плох? Я вот в Германию (домой) с удовольствием приехал.

#66 
  Толмач прохожий01.02.18 08:32
01.02.18 08:32 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04
во-первых, как светскому государству относиться к таким делам (https://ria.ru/religion/20180131/1513647678.html) и есть ли вообще у России позиция в этом вопросе. И во-вторых, а имеет ли вообще право хасидская община (или мусульманская или РПЦ) вмешиваться в университетские уставы -- и где вообще лежат границы общественного влияния в таких вопросах


Что мы видим? А видим мы наступление средневековья на остатки современности. Происходит деградация научных учреждений. Пусть сразу переименуют МГУ в дома молильные.

Верующим нет места в домах познания. Таким образом они совершают грех переступая порог дома познаний.


#67 
  Anton079 местный житель01.02.18 08:40
Anton079
01.02.18 08:40 
в ответ jordan707 01.02.18 08:29

Ваш дом Израиль, с чего это Вы решили, что это мой дом, не понял. А такого здесь ничего, кроме расизма.

#68 
Hirn коренной житель01.02.18 08:44
Hirn
01.02.18 08:44 
в ответ bengart 01.02.18 07:49
Чемодан , вокзал - земля обетованная.😁Там пейсатого никто не будет обижать !👍Пусть пейсатным пальцы крутит😂Семя крапивное .....

Хрен его выпендришь с россии.

https://www.facebook.com/100010235868195/videos/5522091884...

Кстати у себя на мордокниге у него ни одного поста про инцендент с профом. Или уже затёр?

Hügel werfen Berge nicht um
#69 
bengart посетитель01.02.18 08:45
bengart
01.02.18 08:45 
в ответ Mendel_ 01.02.18 08:18
Правильно, лучше, как Вы, честно признаться -


Я жидовствующий симит.....Терпеть не могу арабов .... Чё возбудились?..... До весны далеко😂Не воняй тут мудро симитское.💩

Любое проявление антисоветизма, есть проявление русофобии, а значит каждый антисоветчик - всегда русофоб.
#70 
  Anton079 местный житель01.02.18 08:47
Anton079
01.02.18 08:47 
в ответ bengart 01.02.18 08:45

Да это без разницы кем ты себя называешь, хоть Дартаньяном, тебе сказали как ты выглядишь и пахнешь в глазах окружающих.

#71 
chlodwig местный житель01.02.18 08:48
01.02.18 08:48 
в ответ Mendel_ 01.02.18 08:18

топик не читал и не осуждаю), но хотел бы заметить, что

если сейчас или потом у лёвы или у его папы появятся снимки

без кипы, то будет таки им душевно больно.

И жить им отныне под сплошным шухером.

А оно им было надо?


#72 
jordan707 коренной житель01.02.18 08:49
jordan707
01.02.18 08:49 
в ответ Anton079 01.02.18 08:40
Ваш дом Израиль, с чего это Вы решили, что это мой дом, не понял.

В Израиле живут евреи. Это их дом. Что непонятно?

#73 
Hirn коренной житель01.02.18 08:49
Hirn
01.02.18 08:49 
в ответ Anton079 01.02.18 08:47, Последний раз изменено 01.02.18 08:51 (Hirn)

И ещё в августе 2017 он не стеснялся носить бейсболку вместо кипы

Hügel werfen Berge nicht um
#74 
  Anton079 местный житель01.02.18 08:52
Anton079
01.02.18 08:52 
в ответ jordan707 01.02.18 08:49

Непонятно почему вы решили что Израиль мой дом, если он Ваш. Жду толкового обьяснения.

#75 
Hirn коренной житель01.02.18 08:55
Hirn
01.02.18 08:55 
в ответ Anton079 01.02.18 08:52

Извините что вмешиваюсь, но думаю здесь речь об одном конкрктном еврее, который оказался дебилом. Всех в одну корзину кидать наверно не надо.

Hügel werfen Berge nicht um
#76 
  Anton079 местный житель01.02.18 08:55
Anton079
01.02.18 08:55 
в ответ Hirn 01.02.18 08:49

22

#77 
Hirn коренной житель01.02.18 08:59
Hirn
01.02.18 08:59 
в ответ Anton079 01.02.18 08:55

Это его дедушка?

Hügel werfen Berge nicht um
#78 
  Anton079 местный житель01.02.18 09:01
Anton079
01.02.18 09:01 
в ответ Hirn 01.02.18 08:59

Это еврей без кипы. У евреев нет требования носить именно кипу, им нелъзя ходить с непокрытой головой.

#79 
bengart посетитель01.02.18 09:04
bengart
01.02.18 09:04 
в ответ Anton079 01.02.18 08:47
Да это без разницы кем ты себя называешь, хоть Дартаньяном, тебе сказали как ты выглядишь и пахнешь в глазах окружающих.


Посмотри внимательно в зеркало пейсатый. Вдохни и выдохни 💩

Любое проявление антисоветизма, есть проявление русофобии, а значит каждый антисоветчик - всегда русофоб.
#80 
  Anton079 местный житель01.02.18 09:08
Anton079
01.02.18 09:08 
в ответ bengart 01.02.18 09:04

А, ты просто тролль-смертник, тогда вопросов нет.

#81 
Hirn коренной житель01.02.18 09:08
Hirn
01.02.18 09:08 
в ответ Anton079 01.02.18 09:01

Вот вам и без головного убора. В чём проблемма?

Hügel werfen Berge nicht um
#82 
  Anton079 местный житель01.02.18 09:10
Anton079
01.02.18 09:10 
в ответ Hirn 01.02.18 09:08

Если эта фотография сделана после случая в уни, то он придурок, если до, то думайте сами почему он мог быть без кипы. Хотя я не уверен, что он без кипы, её может быть и не видно.

#83 
Hirn коренной житель01.02.18 09:15
Hirn
01.02.18 09:15 
в ответ Anton079 01.02.18 09:10

Фотка до конфликта. И что это меняет?

Хотя думаю я вас понял. Теперь ему лучше кипу гвоздиком к голове прибить, что бы не забывать её одевать.

Hügel werfen Berge nicht um
#84 
  Anton079 местный житель01.02.18 09:18
Anton079
01.02.18 09:18 
в ответ Hirn 01.02.18 09:15

меняет то, что он мог стать верующим после этой фотографии.


#85 
  Anton079 местный житель01.02.18 09:21
Anton079
01.02.18 09:21 
в ответ Hirn 01.02.18 09:15

здесь найдёте фото с кипой сзади на голове, которую в анфас не буздет видно ( к сожалению фото не прикрепляется).

https://klonik69.livejournal.com/392760.html

#86 
  Anton079 местный житель01.02.18 09:22
Anton079
01.02.18 09:22 
в ответ Anton079 01.02.18 09:21, Последний раз изменено 01.02.18 09:22 (Anton079)

Еврейская кипа

О, прикрепилосъ.

#87 
Hirn коренной житель01.02.18 09:23
Hirn
01.02.18 09:23 
в ответ Anton079 01.02.18 09:18
меняет то, что он мог стать верующим после этой фотографии.

Да всё равно когда он стал верующим.

Факт когда он получил студенческий - он обязался выполнять внутренний устав МГУ. И думаю это не первый экзамен для него был. И на них он без проблем был без головного убора. А вот почуяв, что у этого профа не здаст экзамен - решил таким изощрённым способом заменить профа.

Hügel werfen Berge nicht um
#88 
  Anton079 местный житель01.02.18 09:25
Anton079
01.02.18 09:25 
в ответ Hirn 01.02.18 09:23

Вам уже обьяснили, что если Устав противоречит законодательству, то его можно в топку. По кругу ходить не намерен, не поняли и не надо.

#89 
bengart посетитель01.02.18 09:26
bengart
01.02.18 09:26 
в ответ Hirn 01.02.18 09:15
Теперь ему лучше кипу гвоздиком к голове прибить, что бы не забывать её одевать.


Таки да , чтоб нимб богоизбранного не спадал....😂

Любое проявление антисоветизма, есть проявление русофобии, а значит каждый антисоветчик - всегда русофоб.
#90 
Hirn коренной житель01.02.18 09:26
Hirn
01.02.18 09:26 
в ответ Anton079 01.02.18 09:25
Устав противоречит законодательству,

Если бы он противоречил - его бы уже давным давно отменили. Вы думаете он первый еврей в МГУ?

Hügel werfen Berge nicht um
#91 
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот01.02.18 10:16
01.02.18 10:16 
в ответ Anton079 01.02.18 09:25
что если Устав противоречит законодательству, то его можно в топку


Давай сюда противоречие. Только давай, а не сливайся. И сразу в топку никто не имеет права: нужно решение суда. Вот, чтобы не разводить неправовой бардак, надо на этого лже-иудей завести административное дело, которое перерастет в уголовное. Порядок правовой - везде порядок. Ты же в Германии обретаешься. Попробовал бы этот провокатор демонстративно нарушить устав германского университета. А на что ты топкой намекаешь?

#92 
Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 знакомое лицо01.02.18 10:27
01.02.18 10:27 
в ответ Anton079 01.02.18 09:22

клеем Момент кипу на лысину хорошо клеить

#93 
КисаБелая коренной житель01.02.18 10:51
КисаБелая
01.02.18 10:51 
в ответ kiddy 31.01.18 17:36, Последний раз изменено 01.02.18 11:03 (КисаБелая)
Мы имеем дело с придворным евреем Путина. Конечно, МГУ контора в РФ уважаемая там покупают диссертации и пилят научный бюджет уважаемые люди и даже родственники Самого. Но Моисеивич неправ, он должен был отправить мальчика в приличную ешиву (если хочет пустить его по религиозной части) или в Кембридж или Оксфорд если по научной, а не учиться на телепропагандона. Чай папа не нищеброд, посажен смотрящим за евреями России. Тогда и конфликтов бы никаких не было

Вот бывают же случаи, когда я бываю согласна с Кидди! И это -- как раз тот случай. Потому что в данном случае -- метко и четко, ни убавить ни прибавить. ППКС 100%.


Единственное, что я дополню -- это мое недоумение, почему Путин из трех еврейских домов в качестве официального и придворного выбрал именно ХАБАД. Вопрос этот для меня по-прежнему остается очень интересный... безум


.

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#94 
КисаБелая коренной житель01.02.18 10:58
КисаБелая
01.02.18 10:58 
в ответ Hirn 31.01.18 19:52
ороче после этой истории этому еврею студенты устроят сладкую жизнь. Потом будет орать "а меня за что?"

Вот как раз и нет. Он слиняет к себе в Лос Анджелес -- а порция антисемитизма достанется какому нибудь трудящемуся бедолаге на бюджетном месте... Как тут кто-то справедливо сказал -- мы имеем дело с "профессиональным евреем", с семьей "профессиональных евреев". За их глупые, провокационные или же даже злые поступки по отношению к гойству "сладкая жизнь" настигает не их -- а еврейский народ. Как то так получается, что такие как Лёва Борода и его папа и прочие подобные -- даже в тяжелейшие времена оказываются где-то в нейтральной стране и оттуда напоказ ломают руки, страдая за судьбы еврейства... А в это время где-то бушуют разозленные ими антисемиты и убивают еврейских врачей, инженеров... Ведь не случайно в Израиле ненавидят хасидов -- они и в армии не служат и пользы от них никакой для государства, они только блюдут еврейскую суть. Со своей хасидской точки зрения, ага

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#95 
КисаБелая коренной житель01.02.18 10:59
КисаБелая
01.02.18 10:59 
в ответ QwerT2007 31.01.18 18:38, Последний раз изменено 01.02.18 11:01 (КисаБелая)
и закрыть эту тему.. а то киска развела тут ...пейсы

Чего, душа что ли заболела за хабад?

https://www.google.de/search?q=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB+%D...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#96 
КисаБелая коренной житель01.02.18 11:05
КисаБелая
01.02.18 11:05 
в ответ anuga1 31.01.18 20:43
внучка Ахмата Кадырова никогда не опустится до нарушения правил МГУ.

Вот именно. Ей это не надо

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#97 
КисаБелая коренной житель01.02.18 11:06
КисаБелая
01.02.18 11:06 
в ответ Mendel_ 31.01.18 21:41
А прыессор с деканом должны радоваться что им повезло иметь дело с добрым и незлопамятным хасидом

Таки да... безум

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#98 
КисаБелая коренной житель01.02.18 11:10
КисаБелая
01.02.18 11:10 
в ответ Anton079 01.02.18 08:23
Антисемитизм, это если бы предложитъ морду набить, а это обыкновенный расизм. Вон КИНОМАН в соседней ветке изголялся над неграми, здесь евреев домой отправляют, но фашисты и расисты конечно в Украине.

Это не во множественном числе -- это один троль-провокатор на моей ветке засел, чтоб ее закрыли в силу бризантности происходящего. Не отвечайте ему -- оно и выдохнется само ...


Но тем не менее -- если уж решать за евреев в правительстве, то я решу за другой дом, не за хабадников

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
#99 
  Енотов коренной житель01.02.18 11:12
01.02.18 11:12 
в ответ Mendel_ 31.01.18 21:41
Нет, ну точно пора СК подключать к этому гнезду кощунников.--
А то бы узнали что такое выемка документов по подозрению в растрате бюджетных средств у них на кафедре..

А вы возъмитте и позвомите в CК РФ, что попусту балаболитъ то ?


Скажите по телефону :

"Так мол и так, я эмигрант Менделъ с загран.паспортом Nr. 123 гражданина Украины

- требую провести выемку документов в МГУ и уволитъ всех преподавателей кафедры


Вот вам данные общественной приемной ЦК России для вашего звонка :

8 (800) 100-12-60

Телефон доверия спок


Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал юстиции Российской Федерации

Бастрыкин Александр Иванович


http://sledcom.ru/references/Organizacija_priema_grazhdan


КисаБелая коренной житель01.02.18 11:12
КисаБелая
01.02.18 11:12 
в ответ Толмач 01.02.18 08:32
видим мы наступление средневековья на остатки современности. Происходит деградация научных учреждени

Происходит. Происходит прямое вмешательство ХАБАД в автономию Московского государственного Университета им. М.В. Ломоносова -- это когда папа Борода от ректора требует преподавателей неугодных увольнять, ага... безум

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
КисаБелая коренной житель01.02.18 11:13
КисаБелая
01.02.18 11:13 
в ответ Hirn 01.02.18 08:44
у него ни одного поста про инцендент с профом. Или уже затёр?

Затёр. Сначала он очень этой историей хвалился. Об этом писали и сканы где то в сети даже есть -- где он на мордокниге хвалился как пошел и сдал тут же другому профу

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
КисаБелая коренной житель01.02.18 11:15
КисаБелая
01.02.18 11:15 
в ответ Anton079 01.02.18 08:47
кем ты себя называешь, хоть Дартаньяном, т

Это -- не д Артаньян, а Сёма Хойзер, хай ему грець. Пусть себе мурчит в тряпочку -- не реагируйте

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
КисаБелая коренной житель01.02.18 11:17
КисаБелая
01.02.18 11:17 
в ответ Hirn 01.02.18 08:55
думаю здесь речь об одном конкрктном еврее, который оказался дебилом

Я дико извиняюсь, но я думаю, что здесь речь об одной конкретной провокации со стороны одного конкретного еврейского дома...

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
  Толмач прохожий01.02.18 11:26
01.02.18 11:26 
в ответ КисаБелая 01.02.18 11:12
Происходит. Происходит прямое вмешательство ХАБАД в автономию Московского государственного Университета им. М.В. Ломоносова -- это когда папа Борода от ректора требует преподавателей неугодных увольнять, аг


Ректора растрелять, и некому будет увольнять.

chlodwig местный житель01.02.18 11:34
01.02.18 11:34 
в ответ Anton079 01.02.18 09:10
Если эта фотография сделана после случая в уни, то он придурок, если до, то думайте сами почему он мог быть без кипы

На мой взгляд молодость для того и дана , чтобы рисковать, ошибаться, испытывать.

А вот придурком оказался его вполне взрослый отец, который спровоцировал охоту на сына.

Сын никогда не сможет жить свободно и без оглядки на окружающие его фотокамеры.

И у меня возникает вопрос о том, что если Александр Моисеевич не в состоянии просчитать развитие ситуации на два шага вперёд,

то почему его выбрали руководителем правления общин?


  Енотов коренной житель01.02.18 11:53
01.02.18 11:53 
в ответ Mendel_ 31.01.18 21:41, Последний раз изменено 01.02.18 12:55 (Енотов)
И пока это так - будет он ходить п МГУ хоть в кипе, хоть в талите, а захочет - и в перьях и набедренной повязке.

А прыессор с деканом должны радоваться что им повезло


Да и с сокурсниками по МГУ и преподавателями - которых от так оплевавал в Фесбуке он отношения 100 % надолго испортил.


Призыватъ в Фейсбуке среди студентов МГУ - посадитъ/ снятъ с работы своего же преподавателя ,

это низостъ и подлостъ


Студенты ему тепeръ -просто руку больше не подадут


QwerT2007 старожил01.02.18 12:11
01.02.18 12:11 
в ответ КисаБелая 01.02.18 11:17, Последний раз изменено 01.02.18 12:16 (QwerT2007)
я думаю, что здесь речь об одной конкретной провокации со стороны одного конкретного еврейского дома...

а я думаю вы спецом это г..но озвучили.. чтобы опять раздуть скандаль обиженных пейсатых как жертв путинского режима

Darja68 патриот01.02.18 12:30
Darja68
01.02.18 12:30 
в ответ QwerT2007 01.02.18 12:11
тобы опять раздуть скандаль обиженных пейсатых как жертв путинского режима

как раз путиным они не обиженные

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 знакомое лицо01.02.18 12:48
01.02.18 12:48 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04

интересно, а если моя религия велит мудями голыми трясти, могу ли я пойти в МГУ сдавать экзамен в наряде Адама?

Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 знакомое лицо01.02.18 12:51
01.02.18 12:51 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04

А ещё скоро еврейская пасха. Берегите своих детей, одних гулять без взрослых не отпускать.

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот01.02.18 13:31
01.02.18 13:31 
в ответ Upsang 01.02.18 12:51

н.п.

Студенчество и в дореволюционной России было возмутителем спокойствия и покушалось на правила и уставы высших учебных заведений. Власть боролась с этим, но вяло, либерально. А либеральная общественность сочувствовала этим бузотерам. К чему привел либерализм? (Вспомним, как Плевако с Александровым под бурные овации либералов оправдали Веру Засулич).Правильно. К диктатуре пролетариата, гражданской войне, репрессиям и миллионным жертвам. Хотите повтора? Жертв мало? Учебное заведение - это место для учебы, а не для политических провокаций. Судить его и дать исправительные работы и 5 лет по рогам.

kiddy Забанен до 1/7/24 19:00 коренной житель01.02.18 17:13
01.02.18 17:13 
в ответ КисаБелая 01.02.18 11:17, Последний раз изменено 01.02.18 17:14 (kiddy)
Я дико извиняюсь, но я думаю, что здесь речь об одной конкретной провокации со стороны одного конкретного еврейского дома...

Ну это не дом, они не цадики, это направление в иудаизме. Чего вы этим заморачиваетесь, вот решил скажем Путин назначить Гундяева путриархом, мне это пофиг "каков поп таков и приход". Выбрал Путин нужного ему муллу, раввина или председателя еврейского союза ну и ладно. Вы там еще о какой то автономии университета писали. Какая автономия в авторитарном государстве. Завтра новый фюрер Кадыров сделает из МГУ медресе, из общаг гаремы завкафедрами, преподов обрежет, преподавательниц закутает в хиджабы но вата будет радостно кричать ура мудрому руководителю.

Борода не дурак, иначе бы не был поставлен на это место, надо просто посмотреть что дальше будет. Может быть Лева жертва чтобы сплотить русский народ вокруг вождя. По видимому, открымливание Крыма, забрасывание бомбами Сирии, война со страшными бандеровцами недостаточна, надо расчесать гондурас антисемитизма.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
sinnlich коренной житель01.02.18 17:48
sinnlich
01.02.18 17:48 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04, Последний раз изменено 01.02.18 17:51 (sinnlich)

В гос. учреждениях ношение религиозных аттрибутов одежды запрещено, в принципе, как и в светской Европе. А на улице и дома носи - сколько влезет! Да и как запретить православным бабулькам платок на голове носить? Моя бабушка - очень религиозная христианка была, даже дома в платке ходила, ни то, чтобы на улице. В православную церковь нельзя с непокрытой головой заходить. Ну а в автономиях мусульманских или еврейской... - тоже свои правила. У мусульман, например, днем спиртное распивать нельзя - пиво даже не продают. Женщины там скромно одеваются... и приезжие из-за уважения вынуждены руки, ноги и декольте прикрывать. Что тут удивительного? В СССР тоже так было, хотя официально церковь всегда отделена была от государства, но существуют же и вековые народные традиции, которые надо уважать. У нас вот в советские времена мусульманки из Дагестана учились в институте, так помолятся перед экзаменом на коленях в общаге Аллаху и идут сдавать. Рады они были, что в РФ не нужно платок постоянно на голове носить и брюки разрешено женщинам надевать - у них это всегда было запрещено. Вот они и фоткались в брюках и без платков. Хотя сейчас в одноклашках их фотки - все в платках.

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот01.02.18 18:08
01.02.18 18:08 
в ответ kiddy 01.02.18 17:13
Может быть Лева жертва

Жертва Исаака...ну, это всем известно.

Но жертва Бороды?!!!

Ты сейчас уничтожил Иудаизм этим своим постом. Руку Исаака остановил ангел по воле Бога.

А бороду Бороды не остановил никто. Евреи больше не богоизбранны? Ужос.

Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот01.02.18 18:14
Пух
01.02.18 18:14 
в ответ anuga1 31.01.18 18:41

Я не знаю что ты там где и чем читал, а в правилах внутреннего распорядка МГУ написано - в помещениях МГУ запрещено находиться в головных уборах. И все точка.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот01.02.18 18:19
01.02.18 18:19 
в ответ Пух 01.02.18 18:14

Я разве обратное утверждал? Нет. Ты не знаешь вообще ничего.

Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот01.02.18 18:21
Пух
01.02.18 18:21 
в ответ anuga1 31.01.18 22:00

выползи из темноты невежества на свет знаний. Прочти документ на который ты дал ссылку и найди хоть слово про головные уборы.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот01.02.18 18:36
Пух
01.02.18 18:36 
в ответ anuga1 01.02.18 18:19

Да, если убрать слово экзамен, которого нет в документе, а оставить как есть, то возникнет вопрос.

А какого черта по МГУ шатаются всякие православные батюшки в своих шапках. Почему на Бороду все накинулись, а про этих никто не говорит. А если в МГУ запрещены ношения религиозных символов то какого черта у этого в МГУ крест на брюхе висит.

Закон должен быть для всех, а не только для Бороды.



Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  Енотов коренной житель01.02.18 19:10
01.02.18 19:10 
в ответ Пух 01.02.18 18:36

Ha foto - протоиерей Максим Козлов на встрече со студентами МГУ


протоирея- в тот денъ пригласил ректорат МГУ

- для проведения лекционного выступления по религии


Кого приглашатъ / не приглашатъ решает деканат ВУЗа,это все отрегулировано Правилами и уставoм учебного заведения

И какие "Правила ВУЗа" ъто тоже дело учебного заведения Российской Федерации , а не блатного студента с паспортом США


По немецкий это называется - "Hausordnung der Universität "


FAZIT :

недаром гласит народнaя мудростъ : "В чужой монастыръ (МГУ) - со своим уставом не ходят "


  Енотов коренной житель01.02.18 19:14
01.02.18 19:14 
в ответ Енотов 01.02.18 19:10, Последний раз изменено 01.02.18 19:18 (Енотов)

В чужой монастыръ - со своим уставом не ходят

(пословица).


Denn an der Universität Moskau - gilt die Hausordnung



Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 знакомое лицо01.02.18 19:46
01.02.18 19:46 
в ответ Пух 01.02.18 18:36

батюшка тоже экзамен сдавал и несколько раз не сдал?

Upsang Забанен до 23/7/24 22:42 знакомое лицо01.02.18 19:48
01.02.18 19:48 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04

да этот борода какой-то голодранец, нормальные поцоны в Швейцарском филиале МГУ учатся, экстерном, дипломы в кассе выдают

Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот02.02.18 07:38
Пух
02.02.18 07:38 
в ответ Енотов 01.02.18 19:10

все верно рассуждаешь.

А устав университета гласит. В помещениях в шапочке нельзя. Протоиерей --непротоиерей, пригласили - не пригласили, это не написано.

Тут еще про экзамен фантазируют. При чем тут экзамен.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот02.02.18 07:44
Пух
02.02.18 07:44 
в ответ Пух 02.02.18 07:38

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Altwad патриот02.02.18 08:08
Altwad
02.02.18 08:08 
в ответ Пух 02.02.18 07:44

по всему видать что после нарушения протоиереем этих правил у него не приняли экзамен и его больше не пускают в МГУ

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот02.02.18 08:10
02.02.18 08:10 
в ответ Пух 01.02.18 18:36, Последний раз изменено 02.02.18 08:15 (anuga1)

Вот ты и вылези на свет знаний. Для гостей действует исключение....по умолчанию. Далее, батюшка имеет сан в РПЦ( чин читай) и, соответственно, обязан носить то, что соответствует этому сану. А этот лже-иудей никаким чином не обладает, кроме звания студента. А студентам ношение головного убора в стенах МГУ запрещено, тем более на экзамене.

А кипа - разновидность головного убора. И на экзамен в ней - низзя. Ты когда начнёшь простые тексты понимать? Начинай, а то поздно будет.

Mendel_ старожил02.02.18 08:24
Mendel_
02.02.18 08:24 
в ответ anuga1 02.02.18 08:10

По умолчанию каждый фантазирует, что хочет.


Скорее исключение действует для верующих - и не

по умолчанию, а в соответствии с федеральным законом, запрещающим оскорблять их нежные чувства.

Слава Украине!
Mendel_ старожил02.02.18 08:29
Mendel_
02.02.18 08:29 
в ответ anuga1 02.02.18 08:10

"А этот лже-иудей никаким чином не обладает,"


Ничего себе.. Это Вы решили? А может он Коэн. Это дело хасидской общины чины раздавать, светское государство

вообще туда и нос сувать не должно.

Слава Украине!
Mendel_ старожил02.02.18 08:32
Mendel_
02.02.18 08:32 
в ответ anuga1 02.02.18 08:10

" А студентам ношение головного убора в стенах МГУ запрещено, тем более на экзамене."


Запрещено всем. А про тем более или тем менее - это Ваши бурные фантазии

Слава Украине!
  Толмач прохожий02.02.18 12:08
02.02.18 12:08 
в ответ Енотов 01.02.18 19:10
недаром гласит народнaя мудростъ : "В чужой монастыръ (МГУ) - со своим уставом не ходят "

Согласен, религиозноозабоченных надо посылать изучать географию в дома веры. Дорогу к Богу найти.

Darja68 патриот02.02.18 13:20
Darja68
02.02.18 13:20 
в ответ Толмач 02.02.18 12:08

Я сейчас листала комментарии по сетям -- к этому случаю -- в твиттере, на фБ, итп. -- чтоб поглядеть, что нового?

И вот нашла -- фотографию внутренних правил МГИМО

Интересно, а если бы папа Борода сына Бороду в МГИМО пристроил -- там как?



МГИМО пока не обвиняли в антисемитизме -- зато пару лет назад -- в исламофобии, ага...


МГИМО обвинили в исламофобии. Охрана отказалась пускать в вуз абитуриентку в хиджабе

https://m.ura.news/news/1052254180?from=mn


Что происходит вообще?

Мы тихо входим в мир религиозного фашизма? безум

С одной стороны -- светские государства расплываются в луже толерастии перед мульти-культи, а с другой -- офигенные фанатики требуют для себя особых правил, опираясь, причем, на те же правила либерализма...

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
QwerT2007 старожил02.02.18 13:33
02.02.18 13:33 
в ответ Darja68 02.02.18 13:20

вы продолжаете раздувать религиозные скандалы...

зачем? уж лучше посмотрите видео

1.

2.

3.

КисаБелая коренной житель02.02.18 13:46
КисаБелая
02.02.18 13:46 
в ответ QwerT2007 02.02.18 13:33

Тогда у нас весь ДК -- одно сплошное раздувание и разжигание всего

Нужно всем сесть в угол и замолчать в тряпочку. И как только мы тут замолчим -- так и скандалы в мире что ли сразу прекратятся?

Или вы определите темы, которые в ДК нельзя обсуждать -- и вынесите их на обсуждение ... )))

"Пока в Германии есть белые кошки -- она не погибнет!" (поэт Ефим Кривой)
Hirn коренной житель02.02.18 14:25
Hirn
02.02.18 14:25 
в ответ Пух 02.02.18 07:44

Это

Правила внутреннего распорядка

http://www.law.msu.ru/teaching/documents/mgu/vnutr-raspory...


И они не распространяются на гостей заведения

Hügel werfen Berge nicht um
Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот02.02.18 15:01
Пух
02.02.18 15:01 
в ответ Hirn 02.02.18 14:25, Последний раз изменено 02.02.18 15:03 (Пух)

Это правила распорядка, которые распространяются на всех находящихся в университете

Или по вашей логике гостям в университете разрешается кричать, курить, распивать спиртны

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот02.02.18 15:32
02.02.18 15:32 
в ответ Пух 02.02.18 15:01
Это правила распорядка, которые распространяются на всех находящихся в университете
Или по вашей логике гостям в университете разрешается кричать, курить, распивать спиртны

Нет, Пух. Да, Пух, опять ты лоПУХаешься.

Есть общие правила поведения в общественных местах, коим является, в частности, МГУ. А по этим, общим правилам, батюшка, не имея никакого юридического отношения к МГУ, имел полное право быть в скуфье. А есть правила, которые распространяются только на категорию лиц, которые принадлежат к этим общественным местам. В данном случае это преподаватели, студенты, научные работники и прочие категории, лиц, осуществляющие трудовую деятельность в МГУ. Так что пить, курить и всячески безобразить в МГУ запрещают общие правила поведения в общественных местах. А заявляться на экзамен в головном уборе, запрещают специфические правила именно МГУ. Пух, ты думать начнёшь?

Maryplaya коренной житель02.02.18 17:06
Maryplaya
02.02.18 17:06 
в ответ КисаБелая 31.01.18 13:04
Моя позиция вот -- в вопросах универов во всей ЕС любую общественность гонят в шею в силу университетского статуса -- и России тоже нужно так же делать. Хасид ты в кипе или чечен в платке -- если учиться в универ светского государства пришел, засунь символ веры в карман и не требуй себе особых исключений. Но государство должно уже определиться -- светское оно или вообще какое

Во всей ЕС? Тогда Бавария, видимо, уже не в ЕС:


Спор между профессором и студенткой из Турции в университете Вюрцбурга (Würzburg), Бавария, привел к эскалации и перерос в настоящий скандал. Как стало известно в среду перед лекцией профессор политологии Гизела Мюллер (Gisela Müller-Brandeck-Bocquet) потребовала в аудитории снять свои головные уборы. Однако такое требование не пришлось по душе 19-летней студентке из Турции. Она отказалась снимать платок, что привело к последующему конфликту.


Профессор объяснила девушке, что университет является светским пространством, к которому религиозные конфессии не имеют никакого отношения. Отстаивая свою позицию, студентка заявила, что в Германии действует свобода религии, а ее головной убор является ее личным решением, от которого она не отступит. Затем, в знак солидарности, еще несколько сокурсников девушки поддержали ее, и все вместе покинули аудиторию. После ухода нескольких студентов, профессор все же продолжила лекцию.


Однако на этом история не закончилась. Слух о конфликте дошел до администрации университета, которая в итоге стала на защиту прав студентки. В администрации заверили, что в университете Вюрцбурга действует принцип свободы религии, поэтому не может быть никаких правил или рекомендаций, которые запрещают носить платок. Более того, одним из руководящих принципов университета является понимание разных культур и религий. Потому профессору политологии пришлось написать письменное извинение за спровоцированный инцидент.


Скандал из-за хиджаба в университете Вюрцбурга

Дель Брюкер 02.02.18 17:32
Дель Брюкер
02.02.18 17:32 
в ответ Maryplaya 02.02.18 17:06

нп


Ну и темы, однако, народ из... пальца высасывает. Дое... уже до мышей... А суть - проста. Говорят же родители детям: видишь пьяный - отойди! Так же следует поступать современным людям, особенно учёным, преподавателям и проч., которые слышали слово "Вольтер", со всяческими боговерами, которые не в своём монастыре демонстрируют внешние признаки своей принадлежности к.


Ну, а если кто личико паранджой закрыл - это уже совсем другая статья...

Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот02.02.18 17:38
Пух
02.02.18 17:38 
в ответ anuga1 02.02.18 15:32

Ты думать так и не научился. Тебе лишь бы прыгнуть по выше и сморозить какой-нибудь идиотизм

Посмотри еще раз на эти правила и скажи они действительны для всех, или гости могут их нарушать?


Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот02.02.18 17:47
02.02.18 17:47 
в ответ Пух 02.02.18 17:38

Ты так ничего и не понял. Читай начало устава. Он касается тех, кто принадлежит к составу МГУ. На остальных распространяются общие правила поведения в общественных местах. И, сл. лица, например, духовного сана имеют право находится в помещениях МГУ в одежде, являющейся обязательной для их сана. Борода к этой категории не принадлежит. А батюшка - принадлежит. Ну, напрягись. Это же просто.

QwerT2007 старожил02.02.18 18:08
02.02.18 18:08 
в ответ Maryplaya 02.02.18 17:06, Последний раз изменено 02.02.18 18:11 (QwerT2007)

увы толерасты у власти... даже сам Путин недавно посещал такой цетнр толерастии .. так, что скоро и в России будет анархия

рассказона шляпой в начале видео..


а все остальное БАЛАГАН ..



Mendel_ коренной житель02.02.18 18:16
Mendel_
02.02.18 18:16 
в ответ Darja68 02.02.18 13:20

«Мы тихо входим в мир религиозного фашизма?«


Грешно сомневаться, когда вполне уверен(С).


Не входите, а мчитесь с бешеной скоростью. И смирные хасиды в этом процессе в самом конце списка

Слава Украине!
QwerT2007 старожил02.02.18 18:46
02.02.18 18:46 
в ответ Mendel_ 02.02.18 18:16

И смирные хасиды в этом процессе в самом конце списка


да да но.. это что ?




Пух Забанен до 23/6/24 15:19 патриот02.02.18 21:09
Пух
02.02.18 21:09 
в ответ anuga1 02.02.18 17:47

Для человека духовного сана верующий еврей ношение шапочки тоже обязательно.. А других санов в иудаизме как-то и нет.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
Mendel_ коренной житель02.02.18 21:38
Mendel_
02.02.18 21:38 
в ответ QwerT2007 02.02.18 18:46

А что? Собрание фриков в отведенном им месте.

Слава Украине!
Зияющие высотЫ коренной житель11.02.18 17:51
Зияющие высотЫ
11.02.18 17:51 
в ответ Пух 02.02.18 21:09
Для человека духовного сана верующий еврей ношение шапочки тоже обязательно.. А других санов в иудаизме как-то и нет.


Человек духовного сана в иудаизме это раввин .

Других санов действительно нет ...

Харлампий старожил12.02.18 12:54
Харлампий
12.02.18 12:54 
в ответ Mendel_ 31.01.18 15:03
И только кипа на голове студента - ужос ужос.

В следующий раз пусть одевает штраймл и белые чулки.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
1 2 3 4 5 6 7 8 все