Разрушенная европа
Да, не в крайнем, а на это и расчет. Зачем нужны посредники? Потом, если бы его не воровали, а здесь получается и газ пропадал, да еще и за транзит деньги получали. А альтернативы все равно нет, проще вложиться, пока деньги есть, и быть с газом, чем зависить от Порошенков и других товарищей, которые угрожают взорвать газопровод.
нужно сказать что в Польше сейчас всё среднее инженерное и научное звено - Украинцы
это "+" и Польше и Украине, пример развития социумов в верном направлении.
По Phoenix фильм показывали, как украинцы с дипломами инженеров работают в Польше на плантациях голубики, за 800 евро в месяц.
Ничего и скоро украинцам не откуда станет воровать газ и пусть потом трясут дружбанов поляков и словаков что бы поставляли им газ
800 ойро хорошие бабки почти как у Грудинина..а сколь поляки удерживают за проживание и пропитание или это на руки чёрный нал
а сколь поляки удерживают за проживание и пропитание или это на руки чёрный нал
Не знаю. Показывали что украинцы там живут в каких-то деревянных домишках рядом с теплицами, больше похожие на сараи, по 10-15 человек в комнате, спят на двухэтажных кроватях. Работают без выходных - вахтами.
800 ойро хорошие бабки почти как у Грудинина..а сколь поляки удерживают за проживание и пропитание или это на руки чёрный нал
Да кстати в любой захудалом городишке в Германии ,переночевать стоит от 30 евро. Так для справки .
Да зарплаты низкие в провинциях и кто хочет бабла пусть едет в столицы и курорты или на севера
Green squirrel:
Не знаю. Показывали что украинцы там живут в каких-то деревянных домишках рядом с теплицами, больше похожие на сараи, по 10-15 человек в комнате, спят на двухэтажных кроватях. Работают без выходных - вахтами.
Страна цветов:
Зато в Европе.
Вот и поговорили, зачем вам ещё и Квазимода нужен ))))
@КИНОМАН: В Германии также есть сезонные работники, это как правило студенты, Поляки, Румыны (были раньше) сейчас это в основном Украинцы (так что информация конечно же верная)... Что касается работы, то как по мне стыдно "не работать", а "работать" никогда не стыдно. Особенно приятно иметь возможность "где-то работать", иметь альтернативу "где работать" - это всё для меня лучше чем всего этого не иметь... Я сдаю квартиру (кпримеру) 38 кв. за 450 EUR варм (все вместе с водой отоплением но без света телефона и т.д.) - сдаю её паре студентов университета, - девочка из Харькова и Парень из Узбекистана... отличные ребята, паспорта не меняют - учатся, работают (он официантом вечером, "она" официанткой), платят исправно ... я тебя уверяю - это настоящие люди с большой буквы, уверен "не чета" большинству сюда прибывших "азюлянтов" или по другим "переселенческим" и "беженским" линиям толкающимся за недоплаченные им деньги по социаламтам но рассуждающим где бы они работали а где нет.... Это совершенно иное поколение ;-) Так что работать Киноман - не стыдно ;-) иное стыдно
Инженер - это призвание, а не профессия, которой обучают в ВУЗе. Можно закончить самый лучший технический ВУЗ планеты, а инженером так и не стать.
Молодец что сдаёшь а у нас в Челябе новенькую квартирку 40 метров с видом на озеро не сумел сдать даже за поганый чирик плюс вода и свет а потом решил вообще её не марать и не спеша сделал там небольшой ремонт на лоджии и завёз новую и старую мебель и аппаратуру
Нефтяники не станут работать в Сибири за 50 штукарей да хоть даже в Крыму на постройке моста..от 100 да