Заря новой и будущего России ?
Размеется,под виноградники и производственные помещения заводу нужна земля,а как иначе? 11 тысяч ГА,конечно бьёт по мозгам фейсбучным,а на деле это 110 кв.км,т.е. эквивалентно площади российского Симферополя. Или половина пока украинского Львова.
50 млн евро - копейки? Ну-ну..
Вор купил у вора. аж за целых 3 самолёта или за одну яхту.
Все сделки в Крыму не имеют никакой законной силы ... мог бы и за 1EUR продать - покупатель сам себе буратино, сказать что не знал что Крым был незаконно анексирован не сможет - посему учитывая риски пусть в ноги крымчане кланяются новому московскому барину)))..... @Киноман прочёл у вас есть риск голода как и предпологалось ... Как народ отностся к поднятию цен? Кстати зря Путин занялся регулированием ... А эти "до апреля цены не поднимать", а в апреле шо? Все умрут?
Голод если и будет то у вас а у нас магазины забиты продуктами и да сахар подорожал с 25 в прошлом году до 70 но был запас который и потратил на шмурдяк и ем типа мёд вприкуску с чаем и пирогами с мясом и капустой а так же беру разнообразные тортики за день до окончания срока хранения зато за пол цены ВВП сказал-значит ценники понизятся и мы не гордые сходим возьмём мешок сахара и муки и несколько сосок с маслом...запас сам знаешь в попу не .... карман не трёт )).
Заморозка цен - это смешно. К сожалению, от некомпетентных путинских управленцев другого ждать не приходится. Кстати, у нас когда-нибудь будет на законодательном уровне ограничен процент накрутки стоимости товара от цены изготовителя, как во всем мире? От чего цены растут, да от того, что никакими законами не регулируются процент наживы и количество посредников в цепочке производитель-потребитель.
Сделки с объектами, правоустанавливающие документы на которые были оформлены еще при украинской власти, возможны. При этом все эти документы приняты в Российской Федерации и признаны действующими. Отличие будет только в длительности регистрации сделок на основании украинских документов. То есть необходимо переоформить эти документы на российский образец, на продавца, а после уже с продавца на покупателя на основании купли-продажи идет уже регистрация в Росреестре… А если говорить о том, что объект, к примеру, это жилое помещение, и назначение у него жилое, но стоит он на земельном участке, предназначенном под коммерческую недвижимость, то назначение земельного участка необходимо изменить. Правоустанавливающие документы на участок должны быть приведены в соответствие с российским законодательством.
При этом можно упираться сколько хочешь, но при восстановлении суверенитета полностью или частично Украиной над Крымом (без соответствующих договоров)неисключены судебные тяжбы. Т.е. предприятия рисковые.
Растут цены потому что спрос превышает предложение, а производителям и рознице кредиты выплачивать, которые у вас хоть и выдаются в рублях но под вменяемый процент привязаны к у.е. В рублях же и дают неохотно и процент 12-15% + ударила инфляция, людям становится выгодно зерно не на элеваторы сдавать а банально скотину кормить ... То же и с сахарными кормовыми буряками ... ХВЗ жираф большой ему видней
Уверен цены растут объективно, никто ни на ком не наживается. ИМХО лучше иметь возможность купить чтото "за дорого" чем совсем сидеть голодным. В Германии овощи мука макароны фрукты колбасы подешевели хлеб ... Молоко сыры на пару копеек подорожали ... Мясо Хамоны всякие рыбы деликатесные и фирменные мясные изделия чувствительно подорожали - всё вполне адекватно, то же и с химией что подешевело, а что подорожало. В Украине цены вцелом не изменились, они там прямо зависят от европейских.
Чушь. Если не хватает товаров собственного производства, в чем проблема закупить? Сахар производят в основном из тростника, масло, так из чего только не делают. Так же картину портят советские методы управления, которые в итоге привели к тотальному дефициту в 90-х.
Я помню проблемы с маслом и сахаром в конце 80-х, тоже там что-то пытались регулировать, потом начали закупать импортную продукцию: кубинский сахар хорошего качества и растительное масло, но, было уже поздно. Безграмотность управленцев и плановая экономика сгубили все.
В чём проблема закупить? Киця, проблем для РФ множество ... сейчас рынки отлажены и нет излишек ни у кого, и для этого нужна валюта ... Бразилия Китай Индия снимают сливки продовольствия, более того, Мировой продовольственный кризис обязательно случится как следующая фаза развития посткоронной экономики ... В этом смысле ИМХО действия правительства РФ действительно напоминают совок и могут привести если не к голоду то к продуктам "по карточкам".
Для РФ единственная возможность пережить эту зиму без голода - перестать стращать народ(крестьян и розницу), выжимая последние соки. Сейчас рынки продовольствия сбалансированы в рамках экономических союзов и наглухо запечатаны ... РФ не имеет таких союзов и не имеет ресурсной базы ... Им нужно закрывать рынок пошлинами и поднимать цены на продукты для населения. Иначе это может плохо кончиться.
перестать стращать народ(крестьян и розницу),Крестьяне - понятно. А кто такая "рoзница"?
поднимать цены на продукты для населения. Иначе это может плохо кончиться.
Помнится, такую мысль толкал незабвенный Bиктор Cтепанович. Типа сейчас идет накопление товара, поэтому цены растут. А вот перестанут его покупать, он накопится и тогда наступит эра благоденствия.