Заря новой и будущего России ?
Новые санкции (столь благотворные для россияской экономики) - на горитзонте.
Санкции для того, чтобы перевести недовольство народа от истинных виновников на внешнее поле, скорее договорённость наших компрадоров с их хозяевами. После объявления новых санкций проект Россия, созданный в 90-х ставленниками межконтинентальных корпораций будут пытаться закрывать, превратив остатки в ещё более злое страшилово для западного пипла. Теплица ещё надежда на здоровую часть населения, хочется верить, что остальные прозреют, чтобы переломить ситуацию и спасти страну.
История с американскими санкциями против российского олигарха Олега Дерипаски завершается просто скандально. Россия фактически теряет контроль над своей алюминиевой отраслью и передает ее американцам и британцам. О деталях случившегося пишет «Коммерсант».
«СП»: — То есть подобные истории нас ждут и других отраслях?— Далее везде.
Ну а Дерипаска и подобные ему люди по сути совершили многоходовочку — сначала путем «серых» схем приватизировали госсобственность за копейки, а затем передали ее Западу, забрав соответствующие барыши. Жутковатая картина. И как-то не соответствует статусу великой державы, которая вроде как расправила плечи, вернув Крым.
А ведь были у меня мысли, что на возвращение Крыма Путину была дана отмашка, или некая гарантия на крайний случай.
НП
"Министр Здравоохранения Вероника Скворцова полагает, что врачи зря жалуются на низкие зарплаты. Это явление приняло сейчас такой массовый характер, что уж даже министру приходится комментировать подобное.
Как считает Скворцова, врачу не нужна высокая или даже просто «достойная» зарплата. Потому что врач — это прежде всего специалист в той или иной области. Он долгое время учился на врача, проходит практику (дольше, чем другие люди в вузах), и теперь для него главное — возможность самореализоваться....
... она заявляет, что врачи у нас в России в среднем получают 52 тысячи рублей. Естественно, врачи возмущались по этому поводу, но толку никакого нет. "
В России это сейчас в моде что ли входит?
В каком месте у них этот разум, не подскажете?
нп
Росатом изготовил экспериментальные образцы уникального противоаварийного ядерного топлива
МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Специалисты Росатома изготовили экспериментальные образцы уникального противоаварийного (толерантного) ядерного топлива для атомных станций. В ближайшее время его загрузят для изучения в исследовательский реактор "МИР" Научно-исследовательского института атомных реакторов (ГНЦ НИИАР, входит в научный дивизион Росатома"), сообщила в четверг пресс-служба топливной компании ТВЭЛ.
"На Новосибирском заводе химконцентратов (входит в ТВЭЛ) изготовлены две экспериментальные тепловыделяющие сборки (ТВС) с толерантным ядерным топливом для водо-водяных энергетических реакторов (российского дизайна - прим. ТАСС) и PWR (реакторы западного дизайна - прим. ТАСС). Опытные образцы российского толерантного топлива прошли заводские испытания, а также приемку со стороны отраслевой комиссии и отгружены в город Димитровград Ульяновской
области, где в ближайшее время они будут загружены в исследовательский реактор МИР в ГНЦ НИИАР для проведения реакторных испытаний", - говорится в сообщении.
Экспериментальные ТВС состоят из тепловыделяющих элементов (твэлов) с четырьмя различными сочетаниями материалов. Аналогов такого топлива в стране и в мире нет.
Устойчивое к авариям топливо