Deutsch

Заря новой и будущего России ?​

704623   54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 все
Всехузревший постоялец09.07.18 22:50
Всехузревший
09.07.18 22:50 
в ответ Osireion 09.07.18 19:04
28 пассажирских машин типа А350
импортозамещение, вставание с колен...

Аэрофлот получил сорок пятый российский самолёт Sukhoi Superjet 100 https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60935


Кстати, почему во флоте Люфтганзы есть Боинги, разве Аирбусы недостаточно хороши?


Контрсанкции

Это "шутка" обоюдная. Санкции действуют, изоляция в полном разгаре.

Roza3 патриот09.07.18 22:52
Roza3
09.07.18 22:52 
в ответ Швондер_ 09.07.18 22:08

за богатствами значит, там всем дают

Всехузревший постоялец09.07.18 22:54
Всехузревший
09.07.18 22:54 
в ответ Nekto*** 09.07.18 21:01
У Путина другие задачи. Порядок ему не нужен.

Песков сказал? Или Кабаева с тобой по Ватсаппу секретничала?

  Osireion старожил10.07.18 00:03
10.07.18 00:03 
в ответ Всехузревший 09.07.18 22:50
Аэрофлот получил сорок пятый российский самолёт Sukhoi Superjet 100 https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60935

окуенно. а слабо и дальнемагистральные машины самим строить?


Кстати, почему во флоте Люфтганзы есть Боинги, разве Аирбусы недостаточно хороши?

потому что это двусторонний обмен. в Европе есть Боинги, в Америке Эйрбасы. Где Туполевы и Илюшины?

Всехузревший постоялец10.07.18 00:21
Всехузревший
10.07.18 00:21 
в ответ Osireion 10.07.18 00:03
а слабо и дальнемагистральные машины самим строить?

А немцам слабо в космос самим своего астронавта доставить?


потому что это двусторонний обмен.

Из серии "потому что гладиолус". В чём смысл обмена-то? Зачем, к примеру, мне обмениваться с тобой трусами, если у меня есть свои и мои меня устраивают?


Где Туполевы и Илюшины?

Это что, ода Советскому Союзу? Там они остались, Туполевы и Илюшины, в СССР, который развалили "эффективные менеджеры" гайдары-ходорковские, принявшие фантастически мудрые советы и доводы искренних западных "доброжелателей" - "Зачем вам своя промышленность, у нас всё есть, будете нефть, ресурсы добывать в обмен на наши товары и технику".

Ты недолюбливаешь этих "могильщиков" Советского Союза, раз подтруниваешь над результатами их деятельности и творчества?

Nekto*** коренной житель10.07.18 05:12
Nekto***
10.07.18 05:12 
в ответ Всехузревший 10.07.18 00:21
А немцам слабо в космос самим своего астронавта доставить?

Это никак не достижения твоего визави, это наследие СССР, "прожираемое" никчемной системой. Нашу космическую отрасль ожидает судьба Илюшиных и Туполевых. Увы при СССР галоши как раз умели делать, сегодня уже нет. В лучшем случае отверточная сборка всего китайского хлама.

  Osireion старожил10.07.18 07:30
10.07.18 07:30 
в ответ Всехузревший 10.07.18 00:21, Последний раз изменено 10.07.18 07:32 (Osireion)
А немцам слабо в космос самим своего астронавта доставить?

спросите у немцев


Из серии "потому что гладиолус". В чём смысл обмена-то? Зачем, к примеру, мне обмениваться с тобой трусами, если у меня есть свои и мои меня устраивают?

я не знаю, при чем тут гладиолус, но если вам кажется это смешным, то пусть будет так.


а что касается взаимной торговли, то она выходит за рамки обмена вашего обмена трусами. во-первых в условиях конкурренции каждый старается сделать лучше и доступнее, во-вторых именно так и работает мировая экономика, когда страны открывают свои рынки для других, чтобы не стать Северной Кореей.

Xiè ěr gài свой человек10.07.18 07:49
10.07.18 07:49 
в ответ Osireion 10.07.18 07:30
во-первых в условиях конкурренции каждый старается сделать лучше и доступнее, во-вторых именно так и работает мировая экономика, когда страны открывают свои рынки для других, чтобы не стать Северной Кореей.


Святая простота

  Osireion старожил10.07.18 07:51
10.07.18 07:51 
в ответ Всехузревший 10.07.18 00:21
Это что, ода Советскому Союзу? Там они остались, Туполевы и Илюшины, в СССР, который развалили "эффективные менеджеры" гайдары-ходорковские, принявшие фантастически мудрые советы и доводы искренних западных "доброжелателей" - "Зачем вам своя промышленность, у нас всё есть, будете нефть, ресурсы добывать в обмен на наши товары и технику".

Ты недолюбливаешь этих "могильщиков" Советского Союза, раз подтруниваешь над результатами их деятельности и творчества?

у нас тут че прововедь? можно короче? По вашей логике что, Ходорковский виноват, что российским производителям по сей день создают условия невыгодные для работы? Посмотрите, как в той же Турции правительство поддерживает малых сельхозпроизводителей. Я не говорю про Китай, где вообще в любой отрасли производители работают, опираясь на льготные условия налогообложения, дешевые кредиты и прочее. В РФ все Гайдар мешает сделать так же?

  Osireion старожил10.07.18 07:52
10.07.18 07:52 
в ответ Xiè ěr gài 10.07.18 07:49
Святая простота

Что это было?

Xiè ěr gài свой человек10.07.18 09:11
10.07.18 09:11 
в ответ Osireion 10.07.18 07:52
Святая простота
Что это было?

Ваша наивность в отношении открытия рынков в странах.

  Osireion старожил10.07.18 09:32
10.07.18 09:32 
в ответ Xiè ěr gài 10.07.18 09:11, Последний раз изменено 10.07.18 09:38 (Osireion)
Ваша наивность в отношении открытия рынков в странах.

А получить от вас аргументированный ответ мы рылом не вышли? Скажите, почему зажиточные китайцы предпочитают БМВ и Мерседесы, и почему иностранные авто массово импортируются в Китай? Видимо всему виной наивность китайских чиновников. Только немецкие автопроизводители экспортируют в Китай в год на 18 ярдов. Вам шах и мат. Партия окончена, желаю удачного трудового дня.

  ALSED гость10.07.18 09:46
10.07.18 09:46 
в ответ Osireion 10.07.18 09:32
Заря новой и будущего России ?


Заставь Медведева бюджет пополнять, так он и пенсию у народа отнимет.

Xiè ěr gài свой человек10.07.18 10:48
10.07.18 10:48 
в ответ Osireion 10.07.18 09:32
А получить от вас аргументированный ответ мы рылом не вышли? Скажите, почему зажиточные китайцы предпочитают БМВ и Мерседесы, и почему иностранные авто массово импортируются в Китай? Видимо всему виной наивность китайских чиновников. Только немецкие автопроизводители экспортируют в Китай в год на 18 ярдов. Вам шах и мат. Партия окончена, желаю удачного трудового дня.


Меньше читайте газет и блогов. Экономист Вы наш доморощенный. Если уж Вы начали про Китай. Вы знаете какова разница ввезенной в Китай машины из Германии и ввезенной в Россию из той же Германии? Вы знаете сколько в Китае сборочных автозаводов тех же немецких концернов? Какая наивность китайских чиновников. Вы знаете сколько в Китае своих собственных автозаводов? Вы вообще ничего не знаете, а про Китай и подавно. Да, бедные китайские крестьяне предпочитают Ауди и БМВ немецкого производства, но это по другой причине, а не по той, о которой Вы пишите.

Бездумно открывая рынки страна обрекает себя на потерю как промышленности так и сх. Рынок можно приоткрыть только для того, чтобы покупать то, чего нет, а лучше купить технологии (или украсть, если не продают) и производить самим. Ибо на рынок всегда хлынет товар дешевле местного (качественный, не качественный это другой вопрос) и соответственно уничтожит ту или иную отрасль, а то и несколько попутно. Именно поэтому у того же Китая достаточно много жестких условий на вхождение в рынок и работа на нем. Китай в первую очередь интересуют технологии, чтобы самим делать, а не тупо покупать как это предлагаете Вы. Именно поэтому Китай вошел в ВТО на своих условиях и именно поэтому у него периодически возникают спорные вопросы с ВТО.

Но Вы продолжайте так думать. Удачного трудового дня.

  Osireion старожил10.07.18 11:24
10.07.18 11:24 
в ответ Xiè ěr gài 10.07.18 10:48
Меньше читайте газет и блогов. Экономист Вы наш доморощенный.

Я хотя бы читаю.


Если уж Вы начали про Китай. Вы знаете какова разница ввезенной в Китай машины из Германии и ввезенной в Россию из той же Германии? Вы знаете сколько в Китае сборочных автозаводов тех же немецких концернов? Какая наивность китайских чиновников. Вы знаете сколько в Китае своих собственных автозаводов? Вы вообще ничего не знаете, а про Китай и подавно. Да, бедные китайские крестьяне предпочитают Ауди и БМВ немецкого производства, но это по другой причине, а не по той, о которой Вы пишите.

У вас странная манера дисктутировать, заваливая речевками типа "да вы не были в Китае, и вообще ничего не понимаете в местной жизни". Ну тогда объясните мне наивному, чего ж это я не понимаю. Я не понимаю ваших тирад. Я привык спорить предметно. А предметом спора стали открытые рынки. Я привожу примеры и аргументирую, вы льете воду и доказываете мне, что я наивен. Я не знаю, продаются ли в Китае БМВ 100% аналогичные немецким, или у них там глушак восьмеркой изогнут, не об этом речь. Китайский рынок открыт для мировых автопроизводителей и баста. Импортируют ли они 100%, или частично собирают в Китае, это тоже не делает большой разницы. Повторяю, одна тольko Германия экспортирует в Китай продукции автопрома в год на 18 ярдов.


Бездумно открывая рынки страна обрекает себя на потерю как промышленности так и сх. Рынок можно приоткрыть только для того, чтобы покупать то, чего нет, а лучше купить технологии (или украсть, если не продают) и производить самим. Ибо на рынок всегда хлынет товар дешевле местного (качественный, не качественный это другой вопрос) и соответственно уничтожит ту или иную отрасль, а то и несколько попутно. Именно поэтому у того же Китая достаточно много жестких условий на вхождение в рынок и работа на нем. Китай в первую очередь интересуют технологии, чтобы самим делать, а не тупо покупать как это предлагаете Вы. Именно поэтому Китай вошел в ВТО на своих условиях и именно поэтому у него периодически возникают спорные вопросы с ВТО.

Но Вы продолжайте так думать. Удачного трудового дня.

Кто утверждал, что надо бездумно октрывать рынок? Естественно в каждой стране есть свои механизмы, которые в большей, или меньшей степени защищают своих производителей, но в целом в сегодняшней глобализованной мировой экономике наглухо закрыты только страны, находящиеся под жестким политическим давлением типа Северной Кореи. А если страна не хочет повторить судьбу вышеуказанной страны, то откроет рынок, что и подверждается, как вы справедливо указали членством того же Китая в ВТО, что само по себе исключает заградительную внешнеторговую политику. Доволен Китай членством в ВТО, выставляет ли он дополнительные требования, все это вопросы десятой важности.

Galant2 коренной житель10.07.18 11:28
Galant2
10.07.18 11:28 
в ответ Всехузревший 10.07.18 00:21

А немцам слабо в космос самим своего астронавта доставить?
-----------------
А зачем? Фотки в инстаграмм послать?

Всехузревший постоялец10.07.18 12:17
Всехузревший
10.07.18 12:17 
в ответ Nekto*** 10.07.18 05:12
Это никак не достижения твоего визави, это наследие СССР, "прожираемое" никчемной системой. Нашу космическую отрасль ожидает судьба Илюшиных и Туполевых.

В США система не менялась, и тем более странно выглядят признания американцев об утраченных космических технологиях 60-х и неспособности воспроизвести опыт полётов тех лет:


Согласно мнению руководителей проекта "Орион", в этом проекте первоначально предполагали использовать теплозащитный экран из программы "Aполлон" в качестве резервной технологии для орионовской системы теплозащиты, но воссоздать материал "Аполлона" не смогли. https://cont.ws/@1596357/247227

Всехузревший постоялец10.07.18 12:32
Всехузревший
10.07.18 12:32 
в ответ Osireion 10.07.18 07:30
я не знаю, при чем тут гладиолус

Это идиома. Если не слышал, то забудь.


во-первых в условиях конкурренции каждый старается сделать лучше и доступнее, во-вторых именно так и работает мировая экономика, когда страны открывают свои рынки для других, чтобы не стать Северной Кореей.

Эту наивную веру в "невидимую руку рынка" я даже комментировать не буду. Если последние, вот только что начавшиеся торговые войны между "своими" не открыли глаза, то сделать мне на страницах этого форума стопроцентно не удасться. И даже если принять твою точку зрения, то она ироничным образом показывает, что ты посмеялся над стремлениями России не быть Северной Кореей и даже не заметил противоречий в собственных высказываниях.

Всехузревший постоялец10.07.18 12:45
Всехузревший
10.07.18 12:45 
в ответ Galant2 10.07.18 11:28
А зачем? Фотки в инстаграмм послать?

Как говорит Osireion, спроси у немцев, это вопрос не о способностях использовать технологии перемещения в пространстве.

Всехузревший постоялец10.07.18 12:53
Всехузревший
10.07.18 12:53 
в ответ Osireion 10.07.18 11:24
А если страна не хочет повторить судьбу вышеуказанной страны, то откроет рынок

Рынок что России, что Северной Кореи очень даже открыт для высоких технологий, особенно для товаров двойного назначения, ворота нараспашку, можно сказать, но кто ж им даст...