Куда движется великий и неделимый Израиль?
Меня тоже интересует вопрос, что в деталях является дискриминацией людей. Про сегодняшний день говорить сложно, поскольку у всех эмоции через край. Я решила проанализировать взаимоотношения власти и народа в СССР. До революции различия чётко обозначались классом. В принципе, большинство это устраивало, поскольку счастье, как известно, не зависит от материального положения. Все устраивались по правилам своего сообщества. После революции массово появились "кухарки во власти". Кто- то действительно соответствовал, не спорю, кто-то быстро учился, но большинство остались "кухарками". Им хотелось как - то подчеркнуть свой статус. Отсюда кожаные тужурки и красные революционные шаровары. Позднее спец распределитель, чтобы хотя бы одеждой отличаться. Кстати, это могло быть причиной слабого развития лёгкой промышленности. Но образование было, к счастью, доступным и хорошим. Интеллигенция постепенно возмущались дискриминацией в одежде, обуви, досуге и пр. Появились подпольные цеха, поскольку всегда есть люди с организаторскими способностями, и им всегда необходима самореализация. Однако во власть попадали не по этим способностям, а больше по другим признакам. Теперь тоже бизнес хочет самореализации и своё достойное место в обществе. Я имею в виду настоящий, самостоятельный бизнес. Это ведь тоже дискриминация.
Н.П-
Всем прекраснодушным Маниловым.
На заметку.
Когда я в 1974 году приехал в Израиль,я был полон интернациональных идей и действительно думал,что бедных арабов угнетают капиталисты-израильтяне.
Однако,пожив и присмотревшись,я понял,.что арабы ведут себя не совсем правильно.
В Израиле арабы делятся на две категории,на израильских арабов и тех,кто живет на оккупированых территориях.
Так во,израильские арабы -полноправные граждане израиля со всеми правами и обязанностями граждан.
Ни на рабочем месте,ни в местах развлечений или отдыха никаких различий нет.
Арабы с оккупированых территорий это люди ,воспитанные в ненависти к той стране,которая их кормит,поставляет воду,электричество,газ,продукты и строй материалы.
Вместо мирной жизни и диалога они выбрали террор и войну.
Таких людей за людей считать нельзя.
На террор будет отвечено террором и такой же войной.
Языка дипломатии и мира они не приемлют и поэтому будут постоянно под ударами нашей авиации ,артиллерии и наземных войск.
Честно и мирно они жить не хотят,чтож,сами выбрали сами и по счетам платить будут.
значит есть что то общее - поэтому на месте не сидиться
Свободные люди. Не то что вата всякая.
с какой то Родиной?
Арабы с оккупированых территорий это люди ,воспитанные в ненависти к той стране,которая их кормит,поставляет воду,электричество,газ,продукты и строй материалы. Вместо мирной жизни и диалога они выбрали террор и войну. Таких людей за людей считать нельзя.
Странно но когда в этом же обвиняют беженцев в Германии то некоторые юзеры (По совместительству евреи) обвиняют критикующих в фашизме.
Одним можно а другим нельзя? 😀
В упор не вижу паралелей с израильским конфликтом.А просто так молоть языком не в моих правилах.
упор не вижу паралелей с израильским конфликтом
И там и там граждане которые не акцептируют власть и склонны к насилию.
если честно,не понял...
Можно поподробнее?
Ну как то так что ли:
- Однако,пожив и присмотревшись,я понял,.что арабы ведут себя не совсем правильно.
не вижу паралелей с израильским конфликтом.А просто так молоть языком не в моих правилах
нет Израильского конфликта...Есть конфликт , который создали Евреи , окуппирующие территорию Палестины . Убивают , разрушают города , инфраструктуру а потом делают одолжение -кормим , поим , воду газ подаем ..
А вот и правильно...не надо молоть языком..На этот раз , ты госпожа Мелодия ,приняла верное решение ..Одобряю
Очередной пример геббельсовской пропаганды.
Снято в Хевроне, то есть не в Израиле, а на контролируемых территориях. Немного из истории Хеврона. Это один из древнейших
еврейских городов, где евреи жили задолго до того как мир вообще узнал кто такие арабы и где еврейское присутствие никогда не прекрщалось. В 1929 году в результате жестокого погрома с многими жертвами арабы изгнали из города большинство евреев а их дома и имущество разграбили и присвоили.
После 1967 года, когда Израиль отвоевал эту территорию у Иордании несколько потомков изгнанных и ограбленных евреев предьявили
законные права собственности на отнятые у них земли и дома. Так в Хеврон вернулась еврейская жизнь. Образовалась маленькая община
"поселенцев" живущая среди арабского окружения. Естественно, нападения арабских террористов на автобусы, автомобили, чвстные дома и повседневная враждебность арабского населения стали обыденным явлением. Но евреи настаивают на праве жить там и не уходят даже несмотря на угоаоры правительства. Армия вынуждена взять горстку еврейских "оккупантов" под защиту. В частности организовать для них
охраняемые и безопасные автобусные маршруты их Хеврона в Иерусалим.
Визжащий и мерзко ругающийся на евреев "журналист" оставляет все это за кадром и, как и положено, делает из жертв арабского расизма
и террора расистов - ведь они смеют защищаться, а армия их охранять. Ну оголтелый расизм, чо
делает из жертв арабского расизма и террора расистов - ведь они смеют защищаться, а армия их охранять.
Прям как в Германии.
Забьем стрелку в Изралие?
Будешь защищать бедных и угнетенных арабцов:):)
А я смогу тебя спокойно,без шума и пыли завалить,как пропагандиста,агитатора и пособника террора:):)
Давай,имеешь шанс показать,что ты не болтун,а мужик.
З.Ы.буду без оружия,голыми руками задавлю:):)
Забьем стрелку в Изралие? Будешь защищать бедных и угнетенных арабцов:):) А я смогу тебя спокойно,без шума и пыли завалить,как пропагандиста,агитатора и пособника террора:):) Давай,имеешь шанс показать,что ты не болтун,а мужик. З.Ы.буду без оружия,голыми руками задавлю:):
А что ж вы их в Берлине не давали когда они там израильские флаги жгли и призывали убивать евреев?
(По интернету как то безопаснее.😉 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣)
Я бы сказал, как в некотрых левых СМИ в Германии. Но они по-своему последовательны. Араб или "палестинец" в их представлении есть по определению символ угнетенности и жертва расизма. И в Израиле, и в Кельне - без разницы.
Труднее понять тех, для кого одно и то же чвление в Израиле - борьба с расизмом и оккупацией, а в Кельне - ужос и нашествие варваров.
ну Мелодия..пока ты развернешь свои старые костяшки я испугаюсь и убегу :))
Который раз ты меня на свидание приглашаешь ,а потом сама ломаешься :)) шалунишка :))
А если серьезно..надо как то по человечески решать конфликт а не убийствами и истреблением населения
за свою жизнь достаточно " давал". и сегодня " даю".
Опечатка. Не давал а давил. Ну так почему в Берлине не разобрались с врагами Израиля?

