правда ли, что к "русским" плохо относятся?
В ответ на:СССР мог существовать ещё не одну сотню лет при его ресурсах.
Конечно мог бы. Но при другой системе и другом подходе к национальной политике.
Под лежачий камень вода не течет.
А с утра до вечера сидеть в русском интернете и стонать о своей несчастной судьбе будучи молодым и (надеюсь) здоровым - занятие, на мой взгляд, неблагодарное и недостойное.
Хотя мне кажется, что амплуа непонятого обществом несчастного рыцаря вам очень нравится, иначе Вы бы не расписывались прилюдно в собственной беспомощности и слабости.
Простите за резкость.


Я сам русский и Германия мне дала немного больше чем Россия!! Хотя за все время, 8 лет, в Германии созиал не получал никогда!! Сам работаю где могу!! И представь себе удается!!
А еще мне за 4,5 года нахождения в Германии удалось 1 год поработать и в бюро, даже с моим плохим бемецким!!

Так что лодыри как некоторые и будут говорить такое!! Кто хочет всегда найдет работу и если захочет продвинется вверх!!

Знаешь поговорки:" Под лежачий камень вода не течет!!" и "Без труда не вынешь рыбку из пруда!"
Так что не лей грязь на Германию!!

В ответ на:Конечно, до этого чудика жизнь в СССР была далека от идеала.
Неужели?
В ответ на:я же жил при Коммунизме и не замечал этого
этого не замечал никто.
В ответ на:раздражаясь по пустякам, например из-за отсутствия в магазине импортных шмоток
действительно, пустяки. Детей, в основном, волнует больше всего.
В ответ на:Да и занавес железный лично меня и моих близких не держал. Пускали бы тогда, мы бы тоже не поехали. Кстати, кто хотел, уехал ещё в те годы.
Так держал или нет? Так пускали или нет? Так уехали или нет? Компотец в голове... 15 милл. уехали в 90 годах, между прочим.
В ответ на:Сейчас в Германии ругают красно-зелёных. А я хорошо помню, как Коля и его однопартийцев обвиняли во всех смертных грехах.
В ответ на:Сейчас в Германии ругают красно-зелёных. А я хорошо помню, как Коля и его однопартийцев обвиняли во всех смертных грехах.
это было не только при Коле. "Парламентская демократия" называется.
В ответ на:Невозможно это, можно только продлить агонию. Это касается не только Германии, но всей западной системы.
: - )))
В ответ на:Привет всем! Я где-то читала, что поздних переселенцев не хотят брать на работу и относятся хуже, чем к неграм или ворам.
К русским (тем, кто работает или учится) относятся замечательно. Ни на работе, ни в жизни проблем не было. Не очень хорошо относятся к получателям социальной помощи - это факт. Халявщиков здесь никто не любит. А среди переселенцев, к сожалению, таких много.
Я маленькая лошадка, и мне живется несладко.
Если раньше каждого встречали с цветами ,то сейчас предпринемается вс╦ чтобы остановить поток из бывшего СССР.
КАк всегда под мясорубку в первую очередь попадает интеллигенция,каждый из нас ,помнит как восхищались перед переездом в Германию этой страной .Какие только басни мы не расказывали о идеальной жизни.
Мы верили ..надеялись..но правда оказалась на много жесточе чем мы предполагали.
Мрут...и очень часто умирают наши люди.....В моей семье умер отец 62 года от неудачной операции....умерла сестра 30 лет от рака...У знакомой переселенки родились двойняшки ...один м╦ртвый.У другой знакомой умерла 9 ти летняя дочь от рака....У другой дочь попала в аварию ...труп даже не разрешили показать родителям...этот список можно продолжать и продолжать...Вот реальность вот правда.
Положение работающих русских хуже положения немцев в тюрьме.Возможно основная причина этого в неспособности создать организацию,способную действительно представлять проблемы этих людей на государственном уровне.Но вся проблема заключается в том что в настоящее время многие должности занимают бывшие онемчеревшие переселенцы которые ненавидят ССССР и всех кто приехал от туда.А значит круг замкнулся и улучшение дел,учитывая слабую организаторскую способность только что приехавших,не намечается.
КАждый выживает и выкручивается по своему.
Лично я чем больше живу здесь тем больше становлюсь с сознание дела дерьмом.Я научился не давать в долг,я научился улыбаться ненавидя,я научился говорить о недостатках других,я научился желать зла любому ,так как завтра он может стать моим конкурентом,я отучился вообще жалеть ...так как здесь никто никого не жалеет.Мне тоскливо от того что мораль о добре и справедливости привитая мне с детства ещ╦ в те коммунистические времена полностью разрушена.
А ещ╦ более противно как обливают грязью здесь на форуме мою бывшую Родину. Я жил там и это были лучшие мои годы.
В ответ на:Не очень хорошо относятся к получателям социальной помощи - это факт. Халявщиков здесь никто не любит. А среди переселенцев, к сожалению, таких много.
А это я попрошу...!!! Не шуткуйте тут...!!!!
Вы про <Langzeitstudenten> слыхали? К им вот как-то не очень хорошо относятся, посмеиваются как-то не добренько...
_______________________________________________
Дивлюсь я на небо та й думок не маю......
А ещё более противно как обливают грязью здесь на форуме мою бывшую Родину. Я жил там и это были лучшие мои годы.
--------------------------------------------------------------------------
А я живу в своей стране - России, в Москве (кстати здесь тоже никого не жалеют), но я себя чувствую очень хорошо - это моя страна. А то, что чувствуете Вы - в России чувствуют молдаване, таджики, украинцы и пр. гастарбайтеры. Может стоит попробовать вернуться (опыт есть, капитал может какой для раскрутки...) Лучше быть первым парнем на деревне, чем ......

Я например сейчас вообще бросил работу - у меня четыре квартиры сданы в аренду. Могу вообще не работать. Правда уже начал скучать, наверно лето и осень поотдыхаю в Турции, Хорватии, Сочи и к зиме пойду на работу.

В ответ на:Лично я чем больше живу здесь тем больше становлюсь с сознание дела дерьмом.Я научился не давать в долг,я научился улыбаться ненавидя,я научился говорить о недостатках других,я научился желать зла любому ,так как завтра он может стать моим конкурентом,я отучился вообще жалеть ...так как здесь никто никого не жалеет.Мне тоскливо от того что мораль о добре и справедливости привитая мне с детства ещ╦ в те коммунистические времена полностью разрушена.
А ещ╦ более противно как обливают грязью здесь на форуме мою бывшую Родину. Я жил там и это были лучшие мои годы.
Несчастный вы человек! Того гляди - совсем в эдакого злющего-презлющего Кащея-Бесмертного превратитесь. Бегите пока не поздно, покидайте немедленно эту страну, подумайте о своей душе (ну
в крайнем случае - о Вашей карме), ведь столько негативных эмоций отрицательно отразятся в будующих жизнях...
Вам категорически противопоказано дышать смрадным воздухом этой страны! Не жертвуйте собой - вернитесь на свою горяче любимую Родину, вздохните полной грудью и возродитесь и будте счастливы!!
Скинте оковы этой мерзкой страны и е╦ соцпособия, будте выше этого!
Читая Ваши откровения, я ажно слезами умылась. Прямо крик души - за это и выпить не грех:
ЗА ВЕЛИКОМУЧЕННИКОВ
Силу им - шоб выстоять это вс╦...
Ох напасть то какая, ой - батюшки...
_______________________________________________
Дивлюсь я на небо та й думок не маю......
В ответ на:Не жертвуйте собой - вернитесь на свою горяче любимую Родину, вздохните полной грудью и возродитесь и будте счастливы!!
Да куда ему бежать? От себя, как известно, не убежишь. Да и грех птосто от социала отказаться. А вообще у человека по-моему депрессия, которую надо лечить. И куда только родственники смотрят?
Шо то вы сам себе противоречите. За один евро устроился переселенц - и ето вы называете хорошо? Или все-таки большинство устролось хорошо, а другие, кто не хочет интегрироваться, плюет на законы и на язык пошли пахать за один евро?А я все удивляюсь, че это у нас на работе русские переселнцы со своеи уборщицкои фирмои получают 11 евро в час. Врут наверно..
Если незнаете законов и вас заставляют работать рабски - сложно пару законов выучить или узнать? Аааа! Вы же на немецком читать не умеете и законов не поимете. Нуу, тады предложу язык подучить. Тоже нехоцца с книжкои сидеть и слова тоннами заучивать. Даа - башка болит и мозги напрягаются.
Ну, тады сидеть и на мир злится тока и остаетсйа

Пы.Сы. И какому это здесь переселенцу органы для бизнися вырезали? Свои же извекли их или все-таки немцы злобные

В ответ на:Лично я чем больше живу здесь тем больше становлюсь с сознание дела дерьмом.Я научился не давать в долг,я научился улыбаться ненавидя,я научился говорить о недостатках других,я научился желать зла любому ,так как завтра он может стать моим конкурентом,я отучился вообще жалеть ...так как здесь никто никого не жалеет.Мне тоскливо от того что мораль о добре и справедливости привитая мне с детства ещ╦ в те коммунистические времена полностью разрушена.
Люблю точные формулировки. Я бы еще добавил что сохранить себя добрым какие мы почти все были когда-то по моему полная утопия в этой реальности. Это надо в буквальном смысле поместить себя под стеклянный колпак и жить там в полной изоляции от внешнего мира.
В ответ на:А ещ╦ более противно как обливают грязью здесь на форуме мою бывшую Родину. Я жил там и это были лучшие мои годы.
Так они ведь тоже зря здесь время не теряли. Тоже стали таким же омерзительным дерьмом. Чтобы вас сразу не обидеть: самого себя я конечно также причисляю к дерьму. Как человек реалист.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
В ответ на:А это я попрошу...!!! Не шуткуйте тут...!!!!
А я и не шучу, я вполне серьезно. К старшему поколению сказанное не относится. Я больше про молодых говорю. Некоторые даже принципиально не хотят работать (по 10 лет и больше за счет социальной помощи живут) - вот ведь до чего доходит. Но немцы критикуют, скорее, не представителей различных групп населения, а социальное явление как таковое, то бишь систему. И кого тут винить? Только самих себя.
Урезали бы социальные пособия - быстро бы все работать пошли.
А национальность, принадлежность к определенной этнической группе или общности здесь ни при чем, хотя стоит сказать, что пример выходцев из быв. Союза наиболее наглядно демонстрирует данное явление.
Я маленькая лошадка, и мне живется несладко.
Но если Вы берете общую массу колбасно-долларовой эммиграции, то Вы правы - как можно относиться ещё к ассимилянтам, "Иванам не помнящим родства", не к людям
- что чего-то добиваются, чего-то хотят и действуют, имеют своё я и сохраняют своё Я,
- а к растениям, которым главное, чтобы их кто-то обогрел, накормил и напоил?
Бросьте лицемерные обобщения по этому стаду и не причисляйте ассимилянтов к русским.
У меня есть лично много примеров, когда образованная семья скатывалась в Социал, желая стать не собою, а под кем-то,
и есть знакомые, обыкновенные бывшие уголовники (бывшие мои "крестники" по службе в КримПо), что до сих пор не знают ни слова по немецки, но владеют фирмами и у себя в районах очень и очень уважаемые люди среди немцев.