За что Запад ненавидит Россию?
Следы славянских племён вендов
Словосочетание «славянские племена вендов» равнозначно по своей бессмысленности выражению: «германские племена немцев».
«Венды» – это древнегерманское название всех славян, означающее по смыслу "другие".
Так же как московиты в 16 веке называли «немцами», т.е. немыми – не способными говорить на понятном московитам языке, всех иностранцев.
Так же как московиты в 16 веке называли «немцами», т.е. немыми – не способными говорить на понятном московитам языке, всех иностранцев.
Очень распространённая и красивая версия, но спорная. Более вероятно происхождение слова от древнегеманского племени неметов
А река Дон от датчан
ДОН, на старославянском БЕРЕГ, а не ваша чушь.
Более вероятно происхождение слова от древнегеманского племени неметов
Лично мне это версия представляется невероятной.
Неметы существовали в 1-м веке д. н. э. Славяне появились в их регионе в 6-м - когда от этого племени уже и след простыл. Нет никаких сведений о том, что славяне когда-либо контактировали с представителями этого мелкого, почти мифического германского племени. С какой стати это название могло бы распространиться на все многочисленные германские племена?
В то же время новгородская и лаврентьевская летописи использовали этот термин, называя таким образом норвежцев и вообще всех, кто говорил на «языкъ нѣмъ» - непонятном языке.
Откройте этимологический словарь русского языка Фасмера:
„древнерусское ньмьць - "человек, говорящий неясно, непонятно"; "иностранец", ньмьчинъ, "немец, любой иностранец"
" древнерусское ньмьць - "человек, говорящий неясно, непонятно"; "иностранец", ньмьчинъ, "немец, любой иностранец" "
чисто интересно, а для древнерусских людей все эти мокши, марийцы, мордва и прочие тоже были ньмьцьами?
финны и обитатели степей иностранцами не считались
не навидят на западе совок и таких совков как ты Ардальдоныч. А к России относились нормально пока к власти там не пришли совки.
просто читал,но эту тупость пропустить не смог.
Ардальоныч, я не особый знаток современной России, но навряд ли ненавидили Ельцинскую Россию на Западе.При Ельцине не было времени ненавидеть, нужно было отрывать от России куски мяса и жрать, захватывая промышленность и рынок сбыта. Этот алкаш дал полную свободу.
Этот алкаш дал полную свободу.
Как интерессно? Вот Вашего мнения так нам не хватало. Можете продолжить это. Или алкаш уже закончился?
Если говорить про нынешнее время и о жителях германии, то можно сказать что большинство ненавидит Россию за то, что лишила мечты о своей исключительности . Как они любят хвалится экономическими успехами и порядком. А чем хвалится то? Только обезьяна не сможет за многотысячелетнее отсутствие зимы не подмести улицы. и при таком географическом положении и природных ресурсах жить безбедно. Вторая ненависть заключается в желании владеть территорией России, но не раздавать там германские паспорта , просто своеобразный огород, откуда можно кормится используя народ России в качестве рабов. От целей гитлера германия не отказывалась
> При Ельцине не было времени ненавидеть, нужно было отрывать от России
куски мяса и жрать, захватывая промышленность и рынок сбыта. Этот алкаш
дал полную свободу.
Очень точное определение тому, что тогда происходило
на мой взгляд бред полнейший. Конкурентно-способной промышлености не было, как не было и рынка сбыта в нищей стране.
как не было и рынка сбыта в нищей стране.
А западные производители в ней рынок сбыта нашли сходу..
Вот такие сейчас очереди в процветающей Германии на тафелях, за гнилыми просроченными продуктами. показал бы фоточки но фотографировать при этой диктатуре запрещено.
А западные производители в ней рынок сбыта нашли сходу..
Колумб в своё время тоже моментан нашёл в Америке рынок сбыта стеклянных бус в обмен на золото.