русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

За что Запад ненавидит Россию?

583876   666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 alle
Ардальоныч патриот12.12.19 15:09
Ардальоныч
12.12.19 15:09 
in Antwort че. 12.12.19 14:42
и пользовал штамп

Если бы Вы знали, сколько штампов используете Вы. Но не только штампы , но и штаммы вредоносных умственных вирусов

Ардальоныч патриот12.12.19 15:22
Ардальоныч
12.12.19 15:22 
in Antwort че. 12.12.19 14:42

Я как то употребил по отношению к нынешнему психическому состоянию Украины термин децеребрационная ригидность, а потом узнал, что этот же термин употреблял великий русский физиолог Павлов и что? Только по этой причине можно усомниться в моём диагнозе. ?

Давпйте подимезировать по существу, а не заниматься мелочными придирками, что наводит на мысль, что Вы просто боитесь честной и открытой полемики.

Нарочно ещё раз повторю - децеребрационная ригидность.


Кстати украинские политологи часто употребляют похожее слово - " гидность", но я не придираюсь к словам. Гидность так гидность. Не виду проблем с употреблением расхржих терминов и устойчивых словосочетаний.


Некоторые словосочетания со временем теряют актуальность, попросту устаревают. Но это никак не относится к следующим

1) Бандеровские недобитки

2) Бандеровские выползни


Вот вы ругаете Ленина, а он хотел всего лишь электрификации всей страны

Вы похрже хотите бандерофикации, но с какой целью.

У поэта Маяковского есть немного наивные строки: " Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть в революцию дальше"

Вы же уничтожили все памятники, под которыми можно было бы себя чистить. Зато понастроили такие, под которыми можно себя пачкать, чтобы...

Чтобы что

Wolkenstein коренной житель12.12.19 17:42
12.12.19 17:42 
in Antwort КИНОБАН 12.12.19 07:30
Так и решаем

Делом заниматься надо, а не "решать" хаха

Ардальоныч патриот12.12.19 18:55
Ардальоныч
12.12.19 18:55 
in Antwort че. 12.12.19 14:13

Я толтко сейчас увидел, что Вы че. Кстати, а почему с иаленькой буквы?

Че, то есть Че Гевара был моим любимым героем- на стене его изображение висело, и даже если я куда-то переезжал, то брал с собой и первым делом вешал на стену.

В отличие от современных " бунтарей" , это был чистый и бескорыстный борец. Воач. Это он расставил приоритеты для Кубы - медицина прежде всего. Поэтому на Кубу даже американцы ездят лесится , когда уж совсем припрёт.

Кого из современных политических деятелей Украины Вы можете поставить в один ряд с Че?

Вы поеяли, что вопрос был риторическим. Но хотя бы Вы старайтесь соответствовать кумиру нашего поколения


Wolkenstein коренной житель12.12.19 19:42
12.12.19 19:42 
in Antwort Ардальоныч 12.12.19 18:55
Поэтому на Кубу даже американцы ездят лесится , когда уж совсем припрёт.

Вы даже Соловьев-TV переплюнули! хаха

Wolkenstein коренной житель12.12.19 19:49
12.12.19 19:49 
in Antwort Ардальоныч 12.12.19 18:55
Че Гевара был моим любимым героем- на стене его изображение висело, и даже если я куда-то переезжал, то брал с собой и первым делом вешал на стену.

Это о Вашем кумире.

Ардальоныч патриот12.12.19 20:31
Ардальоныч
12.12.19 20:31 
in Antwort Wolkenstein 12.12.19 19:49

Вы мне ещё будете советовать кого избирать в кумиры?

А у Вас чей портрет в красном углу висит? Неужели Бандеры?

Но Че Гевара в отличие от Бандеры не был антисемитом, антиполяком, антирусским, антинемцем анти ... вообщем античеловеком.

Wolkenstein коренной житель12.12.19 20:42
12.12.19 20:42 
in Antwort Ардальоныч 12.12.19 20:31
Вы мне ещё будете советовать кого избирать в кумиры?
Где Вы видели совет? Если не поняли - просто информация. Можете прокомментировать.
А у Вас чей портрет в красном углу висит?

Вы полагаете, что у каждого в доме должен быть "ленинский уголок"? хаха

Но Че Гевара в отличие от Бандеры

А почему Вы его сравнивает с Бандерой, а не с каким нибудь другим человеком? Чем объясняется Ваш выбор? Что Вы хотели показать этим сравнением? И если Вам удастся доказать, что Че Гевара был лучше Бандеры, то что это изменит?

Ардальоныч патриот12.12.19 21:46
Ардальоныч
12.12.19 21:46 
in Antwort Wolkenstein 12.12.19 20:42

А потому что я вас всех насквозь вижубандеровских левреток. Думаете создать себе Голема, гальванизировав труп Бандеры?


Галича вспомните


Ох не гейте вы ливреи евреи (с)


Удавку вы себе шьёте.


Идут бараны, бьют в барабаны

А кожу для барабанов дают все те же бараны


Моя фамилия Барановский и я всегда стремился толтко к одному - не быть бараном. А потом узнал, что моя фамилия происходит не от глуповатого животного, а от грозного орудия Баран, которое применялось при осале городов и крушило чужие ворота. Отсюда и пошла поговорка " смотреть как баран на чудие ворота"

Вот так же недобро и с укоризной я сейчас смотрю на Вас. Ваша идеология мне неясна и потому чужда. Мне близки простые и поеятные истины : творческий труд во благо и процветания своей Родины, " жила бы страна родная и нету других забот"


Я офицер запаса не понимаю как можно давать присягу одной стпане, а потом другой. Ещё больше не понимаю тех офицеров, которые ну ладно дали присягу другой , но братской , дружеской стране, то почему они стали американскими прихвостнями, ведь уж Америке они точно присягу не давали.

Почему позволяют американскому ботинку топтать родной чернозём

Wolkenstein коренной житель12.12.19 22:14
12.12.19 22:14 
in Antwort Ардальоныч 12.12.19 21:46
Думаете создать себе Голема, гальванизировав труп Бандеры?
Скажите, Вы от меня ответа ждете или у Вас, так сказать, дань моде? Если нужен ответ, то с этим вопросом в другую тему и не ко мне. Если потрендеть, тогда буду иметь ввиду, что можно не читать.


Моя фамилия Барановский и я всегда стремился толтко к одному - не быть бараном.

Балалаечник Барановский из Дюссельдорфа..... Вот так страна узнает своих героев! хаха

Мне близки простые и поеятные истины : творческий труд во благо и процветания своей Родины,

за немецкий социальный паек хаха



romecaputmundi знакомое лицо12.12.19 22:18
romecaputmundi
12.12.19 22:18 
in Antwort Ардальоныч 12.12.19 21:46

Стали быть - били крепко...
Поганые мусора - превратили человека в инвалида...

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот13.12.19 09:02
Ардальоныч
13.12.19 09:02 
in Antwort Wolkenstein 12.12.19 22:14
Если потрендеть,

А знаете почему у Вас сложилось такое впечатление насчёт потрендеть. Потому, что вместо поиска точек соприкосновения, которыми занимаюсь я, Вы ищете точки разобщения и тогда я уже не знаю как наладить нормальный диалог. Вот и получается трындж. Я просто начинаю пробуксовывать, но виноваты в этом исключительно Вы.

Вы " либералы" никогда не победите, так как ваше любимое занятие - размежовываться, устранятся, не подавать руки и т д.

Вспомните генерала Епанчина из Достоевского, когда он говорил князю Мышкину: " Это только кажется, что общих точек соприкосновения нет, они ОЧЕННО есть"

Вот посудите сами с чего мы начали. С закона сохранения электрического заряда в замкнутой системе. Я, каюсь, допустил небрежность и вольно сформулировал, так как меня в данном случае интересовал не сам закон, а аналогия с этим законом . Вы были более точны и корректны. Я восхищаюсь Вами, что , не являясь по профессии физиком, Вы так хорошо помните этот закон. Я уверен, что в своей профессиональной деятельности Вы очень успешны. Но... Вот это но меня и беспокоит

У Вас не хвптает позитивного взгляда на происходящее ведь ГЛАВНОЕ, что мы ЛБА не отрицаем закон сохранения электрического заряда в замкнутой системе, а напротив признам его. Так почему же нам в дальнейшем нельзя было исходить из этой общей точки.

Почему ко всему, что я говорю Вы относитесь скептически? Почему не верите в мо диссиденство? А оно было. Было даже тайное политическое общество. Нас было всего трое и это был 1969 год - восьмой "г" классМы собирались на подпольно на подпольной на квартире одного из нас Игоря Фалеева. Это был престижный дом в самом центре на остановке площадь Ленина рядом с муз училищем. Потом государствопереселило жильцов и в этой же квартире по иронии судьбы организовали пионерский штаб.

Но тогда всё было серьёзно. Мы обсуждали не что-ниьудь а судьбу страны. Пришли к мнению, что страной должны руководить

1) Молодые

2) Учёные - второй тезис исходил от меня. Я увлекался науками и был привержен илеями просвещения

Мы понимали насколько опасно наше занятие и не исключали попадания в места не столь отдалённые и заранее готовили себя к этому. Во время наших бдений, а они продолжались долго мы ничего не ели, а только чифирили, а иногда грызли коыейные зёрна. Это и мозги прочищало и готовило нас к а кезе тюремной жизни.

И ещё второй член нашего тайного общества учил нас шулерским приёмам карточной игры. Также в обязательную программу входило разучивание блатных песен под гитару.


Потрм со мной случилась примерно та де метаморфоза, что и с Дрстоевским и я из революционера стал реаукционером. Именно жтому периоду принадлежат следующие стихи. Стихи предостережение моему поколению


Не продайте Родину

За ведро смородины

А не оо вам плакать

Вдалеке от дома

Грязному, голодному

С бородою гнома


Стихи были вынужденные и потому получились нескол ко вымученными, но именно они заставили работников органов поверить в моё искреннее раскаяние.


че. свой человек13.12.19 10:03
че.
13.12.19 10:03 
in Antwort Ардальоныч 12.12.19 18:55

Я с маленькой буквы, потому что к палачу никакого отношения не имею

romecaputmundi знакомое лицо13.12.19 10:04
romecaputmundi
13.12.19 10:04 
in Antwort Ардальоныч 13.12.19 09:02

Вы сами не внемлили своим стихам?
Потому ноете здесь "экзестенциальными соплями"?

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот13.12.19 10:14
Ардальоныч
13.12.19 10:14 
in Antwort че. 13.12.19 10:03

Тогда расшифруйте Ваш псевдоним. Наверняка он много о Вас расскажет. Проявите уважение к моему естественному желанию понимать с кем я имею удовольствие беседовать

romecaputmundi знакомое лицо13.12.19 10:19
romecaputmundi
13.12.19 10:19 
in Antwort Ардальоныч 13.12.19 10:14
Тогда расшифруйте Ваш псевдоним.


Выделяете, Гугль предлагает поискать - ищете, просвещаетесь.
Элементарно, Ватсон…


Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот13.12.19 10:31
Ардальоныч
13.12.19 10:31 
in Antwort romecaputmundi 13.12.19 10:04, Zuletzt geändert 13.12.19 11:21 (Ардальоныч)
экзестенциальными соплями"?

Уж соплями или не соплями Вам виднее. Хочу только отметить странную тенденцию для "либералов" - во всём увидеть говно, сопли и другие вылеления. Настоящие либералы предпочитали видеть проблески свободы и радоваться им.

В этой впшей нездоровой тенденции я вижу вашу не свободу.

Если Вы заметили я пишу о очень разных вещах- о своём либертарианстве, диссиденстве, последующим за ним периоде реакционерства. Зачитывание до дыр журнала " Огонёк" - делегатство на съезде партии " Свободная Россия" ( партия Руцкого). Участие в правозащитном движении ( на съезде появилась такая возможность) Далее идеями западничества. Работа в избирательном штабе Явлинского. Отъезд из России в 2005 аак реакция на ментовской беспредел.


По совету своих товарищей разбиваю на два фрагмента, чтобы не утомлять. Продолдение соедуе



romecaputmundi знакомое лицо13.12.19 11:06
romecaputmundi
13.12.19 11:06 
in Antwort Ардальоныч 13.12.19 10:31

Ардальоныч,
важную веш скажу - слюшай.
Ограничь свои посты размером - максимум три предложения.
Иначе сам забываешь, что сказать хотел, да и...
никто их не читает.
Длинно, бесформенно, бессмысленно.

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Ардальоныч патриот13.12.19 11:19
Ардальоныч
13.12.19 11:19 
in Antwort romecaputmundi 13.12.19 11:06

А Вы разбейте на куски и делайте перерыв, во время которого можете выекурить сигару. Лучше кубинскую, если это не продииворечит Вашим политическим взглядам

Ардальоныч патриот13.12.19 11:22
Ардальоныч
13.12.19 11:22 
in Antwort Ардальоныч 13.12.19 10:31

Продолжу


Я ведь о многом еще и не успел написать. Но мои взгляды в отличие от Впших выстпаданы. Как говорил Лев Толстой - нельзя продивать добреньким, поавельненьким - нужно путаться, рваться, метаться." Что я и делал. Я жил по толстовским ( и не только) принципам.

А по каким принципам существуете вы - племя молодое незнакомое. Ну скажите хоть что то содержательное, а то выбрали меня в ткачестве мишени. удобная мишень - сам подставляюсь.

А Вы ещё не поеяли, что это у меня так ика такая - подставляться? Это как открытая стойка в боксе- мол смотрите я открыт - бейте. Только реакция то у меня всё равно лучше. Никогда не подводила. И ответ будет на опережение.

Скажи те уж что нибудь. Гаркниете. Только воздуха поболтше перед этим в лёгкие на ерите. Что крикнуть то? Ну если нечего крикнуть, кричите на вмякий случай " караул!" Так как это будет соответствовать Вашему настроению. Вас всё пугает, всё внушает опасение. Если челрвек хотя бы не ного не похож на вас ( как я например)- всё ни о каком пожатии рук , ни о каком совместном опорожнении желудка и даже совместном уринировании речь идти не может. Зашквариться боитесь.

Сейчас самое популярное слово у студентов - ваших детей: " Шкварно." Не плод ли жто вашего воспитания? Вашей Франфуртской школы