Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

Selebrate постоялец22.01.18 22:54
22.01.18 22:54 
в ответ turgai 22.01.18 19:05

вам никто не нравится, ни Сорос, ни информированные умеющие логически мыслить люди


возможно вам надо путина / только тогда тут будет все как в рф / нафига уезжали оттуда раз там все правильно

можно вернуться и жить в ладу с собой и окружающим миром до границы рф

vlawr коренной житель22.01.18 22:54
vlawr
22.01.18 22:54 
в ответ Nibelung 22.01.18 22:36

" под фашисткие знамёна перебежали сразу"

из под коммунистических знамен? таки так наверно Вы хотели написать?

я не пробовал, но говорят, что хрен редьки не слаще.

верю в счастливый конец света!
  Nibelung старожил22.01.18 23:03
Nibelung
22.01.18 23:03 
в ответ vlawr 22.01.18 22:54

Вы, как мне кажется, по еврейской линии с Украины тут. Вас бы эти полицаи там первого в газовую камеру запихали бы. Коммунисты евреев не уничтожали. Когда бы Вас в концлагерь везли бы, то у Вас бы таких мыслей, как "хрен редьки не слаще" не было бы. Радуйтесь, что Ваши родители каким-то чудом в живых остались. Бабий Яр уже забыли? Память короткая.

germany.hessen старожил22.01.18 23:56
germany.hessen
22.01.18 23:56 
в ответ Nibelung 22.01.18 23:03, Последний раз изменено 23.01.18 00:00 (germany.hessen)

Вникайте в историю. Как и в 40-е, так и сейчас, украинцы вместе с евреями воюют против оккупантов, как немецких, так и российских. Только советская пропаганда придумывала бредовые истории о злых украинцах (называя защитников своей земли фашистами, нацистами и т.п., сейчас появились ещё распятый мальчик, изнасилованная бабушка, замученные снегири) и подобные же истории придумывались о евреях, были убиты даже члены Еврейского антифашистского комитета, которые внесли большой вклад в то, чтобы США помогли Союзу во время Второй мировой, а уже в 1950-е было Дело врачей, когда одних из лучших врачей СССР (в основном евреев, но и людей других национальностей) по надуманным обвинениям посадили и пытали. Только благодаря смерти Сталина Дело врачей прекратилось. А антисемитизм в СССР был государственным, во многие институты евреи не могли поступить, а на престижные должности евреи не брались.
Эта антиукраинская и антиеврейская пропаганда в (РФ, СССР, Российской империи) была уже давно. Люди обвинялись только за то, что они украинцы или евреи. Такая же пропаганда льётся и сейчас от российских шовинистов, но сейчас это стало ещё похлеще, чем было за весь период со времён Хрущёва. Отсюда и ненависть малообразованного общества, которое смотрит только или в основном ТВ и не умеет проверять информацию, критически мыслить.

Почитайте тут: https://grimnir74.livejournal.com/5258806.html

"В архивах профессора Сорбонны (Париж) Владимира Косика есть документы о

том, как евреи оказывались в лесах. УПА организовывало массу акций для

бегства евреев-врачей из нацистских гетто. Часть повстанцев находилась в

тяжелом состоянии, оружия и продовольствия не хватало, и, по материалам

Косика, немало повстанческих отрядов организовывало из беглецов лагеря

для гражданских лиц. Эти лагеря помогали повстанцам, а повстанцы

охраняли лагеря. Из лагерей отбирали в отряд врачей и молодых людей,

готовых воевать. «Евреи храбро воевали в рядах УПА, мы не знаем случаев их недостойного поведения», – пишет известный историк Ярослав Дашкевич. «Все

они честно выполняли свой долг, оказывали помощь не только бойцам, но и

всему населению, не оставляя боевых порядков в тяжелых ситуациях, даже

тогда, когда имели случай перейти к красным. Многие из них погибли

воинской смертью на защите идеалов, за которые боролся украинский народ»,

– такaя оценка участия евреев в украинском войске одного из

руководителей повстанцев Миколы Лебедя приведена в многотомной истории

УПА.


«Немецкая пропаганда точно уловила момент

украинско-еврейского согласия и пыталась помешать ему, – рассказывает

Феликс Левитас. – В архивах есть две немецкие листовки. Первая: „Слушай,

украинский народ! Москва дает секретные приказы ОУН. Из секретных

указаний, что попали к нам в руки, видно, что кремлевские жиды находятся

в тесной связи с ОУН, которая якобы воюет против большевизма. В

руководстве ОУН сидят агенты, которые выполняют приказы кровожадного

Сталина и его жидовских опричников“. Вторая: „Чего хочет так называемая

УПА? Селяне, помните, что УПА грабит украинский народ, мордует его и

бесчестит. А кто является руководителем этой армии? Это львовские жиды и

их кремлевские помощники“».

"Новые исследования проливают свет на то, почему было расформировано

войско Бульбы-Боровца. Представители СС призвали Полесскую Сич принять

участие в карательных акциях против еврейского населения. Большинство

казаков отказалось. Тогда и возник конфликт с эсесовцами. Кандидат

исторических наук Жанна Ковба много лет исследует украинско-еврейские

отношения в Галиции. Она приводит свидетельство Ивана Харива с

Самборщины, который возил еду в лесное укрытие для четверых еврейских

девушек и парня в августе-октябре 1941 года. Селяне тайно собирали для

них продукты. Позднее, по рассказу отца, Иван узнал, что выдал укрытие

евреев полицай из соседнего села, которого в 1943 году уничтожили бойцы

УПА.


Позицию местного населения можно увидеть из тогдашних

нацистских газет. «Самборская газета» на Львовщине от 1 марта 1944 года

сообщает: «Казнь за укрывание жидов и содействие им, казнены –

Крыжковська Мария, Дмитривська София, Сухоруч Степан, Корчмар Мария,

Масляр Ганна, Назар Мария, Куляк Микола, Ковальчук Михайло, Сущ Настя,

украинцы». «Эти газеты – огромный пласт для исследователей, которые

увидят, что нацистскому геноциду противостояло местное население», –

говорит Феликс Левитас".


"Жена Романа Шухевича Наталья в сентябре 1942 — феврале 1943 года прятала у себя соседскую девочку-еврейку Ирину Райхенберг.. Роман Шухевич помог с изготовлением для девочки новых документов на имя украинки Ирины Рыжко, по которым она значилась дочерью погибшего офицера Красной Армии, и что после того, как Наталья Шухевич была арестована гестапо, Роману Шухевичу удалось переправить девочку в сиротский приют при женском греко-католическом монастыре василианок в Пилипове, близ местечка Кулыкив — в 30 км от Львова. Информация стала известна только в 2008 году после обнародования материалов архива СБУ."


http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
  Nibelung старожил23.01.18 00:15
Nibelung
23.01.18 00:15 
в ответ germany.hessen 22.01.18 23:56, Последний раз изменено 23.01.18 01:26 (Nibelung)
Позицию местного населения можно увидеть из тогдашних нацистских газет. «Самборская газета» на Львовщине от 1 марта 1944 года сообщает: «Казнь за укрывание жидов и содействие им, казнены – Крыжковська Мария, Дмитривська София, Сухоруч Степан, Корчмар Мария, Масляр Ганна, Назар Мария, Куляк Микола, Ковальчук Михайло, Сущ Настя, украинцы». «Эти газеты – огромный пласт для исследователей, которые увидят, что нацистскому геноциду противостояло местное население», – говорит Феликс Левитас".

Ну? Так я тут одному участнику из Украины по ЕИ и пытался доказать, что если бы не советская армия и коммунисты, то очень возможно, что его родители были бы в газовых камерах умерщвлены. А он пишет, что мол какая разница, коммунистические знамёна или фашистские. Думаю, что кривляется просто. Газовых камер же сейчас нет, можно шутить и смеяться.


Quntilian старожил23.01.18 12:46
Quntilian
23.01.18 12:46 
в ответ Altwad 22.01.18 17:28
кошки и собаки это домашние животные владельцами которых есть их хозяевапо вашему 2/3 немцев это животные у которых владелец фермитер


тогда бы живушие без хозяина назывались бесхозными

а они называются бездомными в отличии от тех кто имеет хозяина , без разницы живущего по мите или в своих 4 стенах

Многое известное известно немногим
Quntilian старожил23.01.18 12:48
Quntilian
23.01.18 12:48 
в ответ Altwad 22.01.18 18:18
о том что простые телефонные разговоры по мобиле уже не в моде я вам уже говорил

так вы модник ?

однако люди разговариват по нему между собой даже чаще, чем в реале

Многое известное известно немногим
Quntilian старожил23.01.18 12:51
Quntilian
23.01.18 12:51 
в ответ Altwad 22.01.18 18:22
Да кстати, в мусоропровод не надо пакетов и


помню по караганде - на каждой площадке кучи вонючего мусора


мусор я не нюхаю

откуда тогда знаете , что таскают с 20 этажа именно вонючий мусор ?

Многое известное известно немногим
Quntilian старожил23.01.18 12:54
Quntilian
23.01.18 12:54 
в ответ Altwad 22.01.18 18:27
мне они рассказывают намного больше, например то на хрена они горбатятся 14 часов в сутки за 500 евро в итоге, когда родственнике их в Турции имеют больше бабок за меньшию работу

14 часов можно только в овощной или дённерной лавке дядющки Карима горбатиться , получая социальные выплаты от государства

Многое известное известно немногим
Quntilian старожил23.01.18 12:57
Quntilian
23.01.18 12:57 
в ответ turgai 22.01.18 19:05
Ваша информированность напоминают мне методички Сороса, неужели пенсии не хватает?

вас тоже волнует моя информированность , как того Андрюшку , что меня хочет научить , откуда черпать , а сам за 20 лет жизни в Германии так и не может разобратьсяч с информацией

движения общественного транспорта в своей деревне ?

Многое известное известно немногим
turgai коренной житель23.01.18 13:40
turgai
23.01.18 13:40 
в ответ Quntilian 23.01.18 12:57

Я понимаю что карагандинцы это не совсем немцы они как и украинорусские работали на шахтах, вместе все пили водку и шахтерское пиво, жили в общих панельных домах, закупались в тех же гастрономах,

поэтому ваше мнение очень совпадает с мнением беглых украинских социальщиков, и отличается от мнения немцев выросших в "элитных"собственных немецких домах в немецких селах северного казахстана, kоторые ели там вкусную самодельную колбасу и другие экологически чистые продукты и имеющие независимое от Сороса, БНД-ЦРУ мненеие.

Lora9 коренной житель23.01.18 14:04
23.01.18 14:04 
в ответ turgai 23.01.18 13:40

Так, давайте отделять мух от компота. Вкусную самодельную колбасу мои родственники тоже готовят, хотя я сама и не шибко активный едок, другими словами, не считаю пищу сколько то существенным удовольствием, хотя стараюсь, чтобы она была вкусной. Дальше, Сорос когда то помогал материально моим научным родственникам - что в этом плохого? Как то в инете пересеклись с одним парнем из ЦРУ, он иногда помогает мне уничтожить ненужные фото, сделанные без моего согласия, а я в ответ помогала иногда ему справиться с сыновьями, в период их подросткового возраста. Что плохо? В любой организации работают люди, с этими людьми можно разговаривать, а некоторые должностные лица так и зарплату получают именно за контакты с иностранцами. Зачем воевать? Часто можно найти общие точки соприкосновения (ржевских просьба не беспокоиться), сгладить неровности, перейти к конструктивным предложениям.

Altwad патриот23.01.18 14:40
Altwad
23.01.18 14:40 
в ответ Пух 22.01.18 18:34

вы тут цифры понять не смогли

Altwad патриот23.01.18 14:45
Altwad
23.01.18 14:45 
в ответ Пух 22.01.18 18:37
Ты. Потому что не в состоянии понять и перевести простейший немецкий текст.


что такого таинственного скрывает ваш текст?

неизвестные в ФРГ 28 миллионов домовладений?

так вот где десяток мульёнов беженцев живут

Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель23.01.18 14:48
Hirn
23.01.18 14:48 
в ответ Altwad 23.01.18 14:45
неизвестные в ФРГ 28 миллионов домовладений?

Дааа уж. Это даже не 146%, а целых 170%

Hügel werfen Berge nicht um
Altwad патриот23.01.18 14:50
Altwad
23.01.18 14:50 
в ответ Пух 22.01.18 18:38
Есть сильное сомнение, что родственники в Турции имеют по 500 евро в день.улыб


может быть за меньшее, но немцы пашут столько же и даже больше за сумму чуть превышающую соц.помощь


Altwad патриот23.01.18 14:58
Altwad
23.01.18 14:58 
в ответ Quntilian 23.01.18 12:46

тогда бы живушие без хозяина назывались бесхозными

а они называются бездомными в отличии от тех кто имеет хозяина , без разницы живущего по мите или в своих 4 стенах


вы совсем сапыл русский язык

такие животные называются бродячими, но никак не бездомными или бесхозными.

в ФРГ производиться отлов таких животных и насильственное их содержания в тирхаймах

Altwad патриот23.01.18 15:02
Altwad
23.01.18 15:02 
в ответ Quntilian 23.01.18 12:48
так вы модник ?однако люди разговариват по нему между собой даже чаще, чем в реале

Это потому что вы житель отсталой страны, в РК не что бы модно, это просто без проблем, недорого, высокая скорость, зачем по телефону что то семь раз объяснять, если по обычному смартфону проще раз показать

Altwad патриот23.01.18 15:06
Altwad
23.01.18 15:06 
в ответ Quntilian 23.01.18 12:51
помню по караганде - на каждой площадке кучи вонючего мусора


Это потому что в те годы в Караганде подъезды на замки не закрывались,

в отличии от ФРГ где даже мусорные баки запирают на висячие амбарные замки


откуда тогда знаете , что таскают с 20 этажа именно вонючий мусор ?


Бывал в бГДР, заметил этот фактор. стандартные советские дома, закрытые люки мусоропроводов в них и вонючии контейнера во дворе, закрытые в локалке

Altwad патриот23.01.18 15:11
Altwad
23.01.18 15:11 
в ответ Quntilian 23.01.18 12:54
14 часов можно только в овощной или дённерной лавке дядющки Карима горбатиться , получая социальные выплаты от государства


и при этом иметь пять перерывов на намаз и столько же на кальян

про соц выплаты вы правильно догадались